Смородина пишет:

Всё, покупаю себе новую кровать.

Тебе обязательно нужен посредник в этом деле

2,742

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

ты усложняешь...

Что, посмотреть телевизор и отсчитать 50 лней сложнее, чем искать что-то в гугле? Для чего понадобилось бы перейти в другую комнату и включить компьютер. А через телефон ещё сложнее: его бы ещё и ремонтировать пришлось, и тариф менять, а также изучать кнопки.

смотреть телевизор - это уже усложнение, если есть компьютер.

2,743

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Всё, покупаю себе новую кровать.

Тебе обязательно нужен посредник в этом деле

Зачем?

2,744 Отредактировано Смородина (20.02.2021 10:47:31)

Люди хотят невозможного.
Они считают, что оно возможное, но они пока не придумали, как осуществить, а на самом деле оно просто невозможное, потому пути достижения нереальных целей и не находятся. Их просто НЕТ.
Есть вариант с прокладыванием пути, но это уже изменяет условия задачи. Зато результат становится возможным.

2,745

какой хороший день.

2,746

совсем забыла, что у меня сегодня дегустация киндер пингви.

2,747

Смородина пишет:

смотреть телевизор - это уже усложнение, если есть компьютер.

У телевизора программы надёжнее. В компьютере стоит посмотреть видео по шахматам, ютуб начинает предлагать видео по шахматам. Стоит посмотреть видео по математике, ютуб предлагает кучу видео по математике. Стоит посмотреть по политике, ютуб предлагает политику. В то время как мне интересен бед варс. А телевизор показывает то, что запланировано, независимо от того, что я посмотрел. Иногда это интересно, иногда нет, но главное, что там есть не только то, что запрошено, но и то, о чём я понятия не имел.
Впрочем, главная причина просмотра телевизора - его удобнее смотреть во время обеда. Не надо суп на другой этаж тащить, не надо бояться, что в клавиатуру попадут крошки или жидкость. В пульт могут попасть, но пульт лёгкий и может быть перемещён на соседний стол или взят в одну руку. Хотя у того телевизора, который ближе к кухне, пульт давно сломался, и де-факто я по нему только канал Дисней смотрю (когда мультики, интересные мне, показывают). Остальные либо отменены из аналогового вещания, либо плохо показывают, либо неинтересны (канал Ю), либо это СТС (хорошо показывает и в аналоге, и в цифре, но зачастую относительно тяжеловатый контент). Канал Че был интересен, пока там показывали программу "Решала", но потом её перестали показывать, да и качество изображения весьма плохое стало.

2,748

Итак.
Передо мной 3 вида киндер пингви: кокос, стандарт и вишня.

2,749 Отредактировано Смородина (20.02.2021 16:42:13)

Упаковка удобная: снова нет необходимости лапать пирожное. Начала с кокоса, потому что не очень люблю кокосовую стружку. В жизни её меньше, чем нарисовано на упаковке. Пирожное достаточно сладкое, но не приторное, нет никаких мерзких привкусов или запахов.
Стандарт, как ни странно, мне понравился меньше, хотя там тёмный шоколад (а в кокосовом - молочный) и нет стружки. Вот он был приторный. Похоже, там шоколадная прослоечка, как в киндер делисе, но она значительно тоньше. Его я больше не возьму.
Вишня. Даже и не знаю. С одной стороны, вишня и шоколад очень хорошо сочетаются, но это было приторно.

Короче, как ни странно, но кокосовый я могла бы купить ещё раз, а другие два не стала бы.

2,750

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

смотреть телевизор - это уже усложнение, если есть компьютер.

У телевизора программы надёжнее. В компьютере стоит посмотреть видео по шахматам, ютуб начинает предлагать видео по шахматам. Стоит посмотреть видео по математике, ютуб предлагает кучу видео по математике. Стоит посмотреть по политике, ютуб предлагает политику. В то время как мне интересен бед варс. А телевизор показывает то, что запланировано, независимо от того, что я посмотрел. Иногда это интересно, иногда нет, но главное, что там есть не только то, что запрошено, но и то, о чём я понятия не имел.
Впрочем, главная причина просмотра телевизора - его удобнее смотреть во время обеда. Не надо суп на другой этаж тащить, не надо бояться, что в клавиатуру попадут крошки или жидкость. В пульт могут попасть, но пульт лёгкий и может быть перемещён на соседний стол или взят в одну руку. Хотя у того телевизора, который ближе к кухне, пульт давно сломался, и де-факто я по нему только канал Дисней смотрю (когда мультики, интересные мне, показывают). Остальные либо отменены из аналогового вещания, либо плохо показывают, либо неинтересны (канал Ю), либо это СТС (хорошо показывает и в аналоге, и в цифре, но зачастую относительно тяжеловатый контент). Канал Че был интересен, пока там показывали программу "Решала", но потом её перестали показывать, да и качество изображения весьма плохое стало.

Телевизор в большей степени ограничивает свободу выбора. Это очевидно. И он не универсален.
Телевизор всё равно показывает то, что запланировано НЕ ТОБОЙ. Более того, не ты управляешь временем показа и просмотра.

2,751

Для 21 века телевидение слишком душно.

2,752

О духоте. У моей подруги не сложилась жизнь, поэтому она стремительно превращается в душнилу. Скоро, похоже, всё закончится.

2,753

Смородина пишет:

Телевизор в большей степени ограничивает свободу выбора. Это очевидно. И он не универсален.
Телевизор всё равно показывает то, что запланировано НЕ ТОБОЙ. Более того, не ты управляешь временем показа и просмотра.

Ну да. Поэтому я иногда выключаю телевизор и включаю компьютер. А на компьютере тоже не всегда этим управляешь. Если идёт прямая трансляция, то управление превращает её в непрямую. И ещё даже на телевизоре порой столько каналов, что глаза разбегаются - не знаешь, какую передачу смотреть. Впрочем, сегодня я смотрел "Сто к одному", потому что мне вообще нравится эта передача, а я её давно не смотрел. А потом попереключал каналы... Посмотрел начало мультфильма "Кролик Питер" и конец "Три богатыря и Шамаханская царица". Качество изображения на цифровом телевизоре выше, чем на мониторе моего компьютера. Больше пикселей.
Ещё я люблю смотреть сериал "Слепая" по ТВ-3, но обычно не удаётся попасть именно на него. А "Гадалка", "Менталист" и "Люцифер", и даже "Мистичские истории" не так интересны.
Но главное, чем хорош телевизор - это то, что глядя его, знаешь, что сейчас идёт по телевизору!

2,754

В случае с компьютером ты сам решаешь, что сейчас по нему пойдёт.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Всё, покупаю себе новую кровать.

Тебе обязательно нужен посредник в этом деле

Зачем?

Для теста.

2,756

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Всё, покупаю себе новую кровать.

Тебе обязательно нужен посредник в этом деле

Зачем?

Для теста.

Зачем мне посредник для теста того, что я покупаю СЕБЕ?

Смородина пишет:

О духоте. У моей подруги не сложилась жизнь, поэтому она стремительно превращается в душнилу. Скоро, похоже, всё закончится.

А по каким критериям определяют что жизнь сложилась?

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Тебе обязательно нужен посредник в этом деле

Зачем?

Для теста.

Зачем мне посредник для теста того, что я покупаю СЕБЕ?

Ну а если с тобой кто-то рядом ляжет и ему не понравится ?

2,759

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Зачем?

Для теста.

Зачем мне посредник для теста того, что я покупаю СЕБЕ?

Ну а если с тобой кто-то рядом ляжет и ему не понравится ?

Но кровать-то МОЯ и для МЕНЯ. Мне должно нравиться.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Для теста.

Зачем мне посредник для теста того, что я покупаю СЕБЕ?

Ну а если с тобой кто-то рядом ляжет и ему не понравится ?

Но кровать-то МОЯ и для МЕНЯ. Мне должно нравиться.

Односпалка?