1,681

имхо и тол ко имхо зв это гаммийская вещь там из альфы только космос...

1,682

LiveEvil пишет:
Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

а мой не любимый рон. с годами как-то привыкла и смирилась переосмыслилось. но когда выходили екранизации и последние книги меня от него просто тошнотворило

Ну, в последних фильмах его вообще выставили крайне тупым и необучаемым. Говорят, нужен же был шут в истории. Он и так шут, но нужна была, видимо, обезьяна с палочкой.

да как бы в книге он тоже мудак.. простите. в последних частях. не понимаю гермиона. роулинг понимаю зачем она эту всепрощающую её любовь втулила но гермиона не понимаю рон просто мудак

Из-за лаванды Браун или из-за того, что свалил от них в трудный момент)?

1,683

просто человек говно. но не иза лаванды точно. поступок не самый достойный но как бы это просто деталь пазла. беспринципный нытик и эгоист.

1,684

LiveEvil пишет:

просто человек говно. но не иза лаванды точно. поступок не самый достойный но как бы это просто деталь пазла. беспринципный нытик и эгоист.

А в чём его беспринципное нытьё проявляется?

1,685

Меня вот Снейп со временем начал раздражать. Ну, он мне изначально не очень нравился своей неадекватностью, потом я прониклась, когда оказалось, что он страдалец.
Просто он такой... застывший во времени товарищ, как и Сириус Блэк. Начинаешь перечитывать - понимаешь, насколько у обоих затянулся подротсковый период. То есть, Снейп бы не бесил, не будь он таким мелко гаденьким по отношению к гриффиндорцам... Прям даже как-то неприлично для, казалось бы, неглупого персонажа))).

1,686

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

просто человек говно. но не иза лаванды точно. поступок не самый достойный но как бы это просто деталь пазла. беспринципный нытик и эгоист.

А в чём его беспринципное нытьё проявляется?

ну ему всегда хуже всех, он неспособен ни потерпеть ни лишится чего-то, малейший дискомфорт вызывает массу нытья и недовольства..там где впринципе можно и подзабить или как бы ситуация такая что выхода то нет. не бетанский дух уж точно.  т.е тупо неконструктивное нытье которое или ничего не меняет а только на фоне всех раздражает и портит атмосферу, или же поступки типа все я валю, или *мне так удобнее, эгоистичное такое растение..без стержня. ну хоть совесть есть..хоть что-то

1,687

Смородина пишет:

Меня вот Снейп со временем начал раздражать. Ну, он мне изначально не очень нравился своей неадекватностью, потом я прониклась, когда оказалось, что он страдалец.
Просто он такой... застывший во времени товарищ, как и Сириус Блэк. Начинаешь перечитывать - понимаешь, насколько у обоих затянулся подротсковый период. То есть, Снейп бы не бесил, не будь он таким мелко гаденьким по отношению к гриффиндорцам... Прям даже как-то неприлично для, казалось бы, неглупого персонажа))).

снейп мне сразу был понятен и что-то такое от роулинг я ожидала, но он не вызывает раздражения, чувак просто хотел чтобы его никто не трогал и не раздражал а детям же надо во все лезть. ну ставит тебе препод какой-то трояки..ну и ок все равно ты на этом предмете звезд с неба не хватаешь. но гарри втянул в это все и друзей и свой дом итд. как по мне просто провоцировал затворника на хейт.

1,688

LiveEvil пишет:
Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

просто человек говно. но не иза лаванды точно. поступок не самый достойный но как бы это просто деталь пазла. беспринципный нытик и эгоист.

А в чём его беспринципное нытьё проявляется?

ну ему всегда хуже всех, он неспособен ни потерпеть ни лишится чего-то, малейший дискомфорт вызывает массу нытья и недовольства..там где впринципе можно и подзабить или как бы ситуация такая что выхода то нет. не бетанский дух уж точно.  т.е тупо неконструктивное нытье которое или ничего не меняет а только на фоне всех раздражает и портит атмосферу, или же поступки типа все я валю, или *мне так удобнее, эгоистичное такое растение..без стержня. ну хоть совесть есть..хоть что-то

Я так поняла, что Рональд как самый чистокровный был наиболее подвержен негативному воздействию крестражей))). его отпустило же почти сразу, как он ушёл, а обратно вернуться уже не мог.

1,689

LiveEvil пишет:
Смородина пишет:

Меня вот Снейп со временем начал раздражать. Ну, он мне изначально не очень нравился своей неадекватностью, потом я прониклась, когда оказалось, что он страдалец.
Просто он такой... застывший во времени товарищ, как и Сириус Блэк. Начинаешь перечитывать - понимаешь, насколько у обоих затянулся подротсковый период. То есть, Снейп бы не бесил, не будь он таким мелко гаденьким по отношению к гриффиндорцам... Прям даже как-то неприлично для, казалось бы, неглупого персонажа))).

снейп мне сразу был понятен и что-то такое от роулинг я ожидала, но он не вызывает раздражения, чувак просто хотел чтобы его никто не трогал и не раздражал а детям же надо во все лезть. ну ставит тебе препод какой-то трояки..ну и ок все равно ты на этом предмете звезд с неба не хватаешь. но гарри втянул в это все и друзей и свой дом итд. как по мне просто провоцировал затворника на хейт.

Снейп первый начал. С первой же книги. Будучи в 3 раза старше Гарри)))).

Он не трояки ставит, а разбивает, например, мензурку с зельем))). Специально и демонстративно, чтоб задание не было сдано)))....

1,690

имхо есть такое четкое ощущение что до гарри снейпу было плевать что грифиндор что ривенкло. любил себе слизерин а остальные побоку. такой чудило затворник. а тут пришел гарри и начал *твой дом труба шатал и всех в это втянул что собственно было тоже предсказуемо - отразилось на всех остальных. может там грифиндорцы на снейпа обращали внимания не больше чем на учителя истории..ну жудило и жудило таких в школе масса.
а тут прям кровная война да и если присмотрется то реально хейт к снейпу был только у гарри остальные его вечно носом тыкали что как бы то риал повода нету..дпжн тот же дамблдор
но малой же самый умный. ему надо было лезть провоцировать и доказывать что это несправедливо.
гермиона которая по тому же предмету не такая уж  прям совсем тупая была и та не впадала в такое..хотя вроде достаточно несправидливо к ней относились

1,691

Понимаешь, когда так чудит Драко Малфой - это одно... Но взрослый талантливый мужык, приосанивающийся на фоне детишек и устраивающий им мелкие подлянки - это как из детских сказок про самоделкина....

1,692

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:
Смородина пишет:

Меня вот Снейп со временем начал раздражать. Ну, он мне изначально не очень нравился своей неадекватностью, потом я прониклась, когда оказалось, что он страдалец.
Просто он такой... застывший во времени товарищ, как и Сириус Блэк. Начинаешь перечитывать - понимаешь, насколько у обоих затянулся подротсковый период. То есть, Снейп бы не бесил, не будь он таким мелко гаденьким по отношению к гриффиндорцам... Прям даже как-то неприлично для, казалось бы, неглупого персонажа))).

снейп мне сразу был понятен и что-то такое от роулинг я ожидала, но он не вызывает раздражения, чувак просто хотел чтобы его никто не трогал и не раздражал а детям же надо во все лезть. ну ставит тебе препод какой-то трояки..ну и ок все равно ты на этом предмете звезд с неба не хватаешь. но гарри втянул в это все и друзей и свой дом итд. как по мне просто провоцировал затворника на хейт.

Снейп первый начал. С первой же книги. Будучи в 3 раза старше Гарри)))).

Он не трояки ставит, а разбивает, например, мензурку с зельем))). Специально и демонстративно, чтоб задание не было сдано)))....

и чо? первый препод с конфликтом? у кучи учеников есть препод с конфликтом. кому-то одни не нра кому-то другие. начинается на пустом месте.

1,693

Смородина пишет:

Понимаешь, когда так чудит Драко Малфой - это одно... Но взрослый талантливый мужык, приосанивающийся на фоне детишек и устраивающий им мелкие подлянки - это как из детских сказок про самоделкина....

так ведь он небыл талантливый. это был одинокий мрачный угрюмый затворник. такой себе скрудж. ему ничего не любо кроме его там предмета и пары вещей в жизни. сильно прям лапочкой для драко он тоже небыл.
не могу сказать что *мелкие подлянки. скорее он открыто выражал презрение к малому с большими амбициями. гарри вероятно не заслуживал такого отношения. но мудрым в социальном плане снейпа сложно назвать. он впинципе слаб в общении..тугодумчик.
единственный его талан это эти оклюментские способности которые как сама понимаешь только фонили в его голове от хейта и недовольства малолеток. делая ситуацию еще хуже. подозреваю что при его недостаточно сильно развитом свойстве считывать что-то он мог в юности нафиг это научится блокировать. и уже не улавливать от людей нчиего если не хотел.
вобщем. мужик далеко не 7пядей во лбу с кучей травм.
там таких вся школа. просто этот угрюмее остальных.

1,694

гермионе вот эта гадалка не нра, и гадалка вела себя прям по отношению к ней аще не профессионально. но у них же по любому поводу кровавый хейт почемуто не начинался. хотя мягко говоря поведение преподавательницы в двое старше ребенка умным назвать нельзя.
они там все школа чудиков.
вообще все преподы по своему чудики..живые ж люди а не иконы..

1,695 Отредактировано Смородина (13.03.2019 11:14:41)

Снейп был очень даже талантливый, но всё "в стол"))). У Гермионы с гадалкой пути разошлись, а зельеварение, как ни крути обязательный предмет. У Поттера не было выбора))). Да и гадалка безобиднее.
Ну, очевидно, что не семи пядей во лбу Снейпяшка, но в отношении Поттера и Ко выставлен совсем уж дебилушкой.

В ударе был не Поттер, а именно Снейп, который начал цеплять ребёнка. Амбиции он ему сам, кстати, придумал. Повествование ведётся, конечно, не от лица Поттера, но именно его мысли и чувства в книге раскрываются наиболее полно - нет там никаких особенных амбиций, Ронни с Гермионой куда амбициознее))).

1,696

в мыслях амбиций нет ибо роб. но в действиях оч много самонадеяности и растеряности. неосознания того что и как поддано его влиянию. кароч маломерная чс могла и подбешивать при чем не на шутку.
а то что поттер потеряшка при этом и все на чи выезжалось как то не оправдывает.

1,697

Мне очень понравился Властелин колец.

1,698

LiveEvil пишет:

в мыслях амбиций нет ибо роб. но в действиях оч много самонадеяности и растеряности. неосознания того что и как поддано его влиянию. кароч маломерная чс могла и подбешивать при чем не на шутку.
а то что поттер потеряшка при этом и все на чи выезжалось как то не оправдывает.

А разве амбиции - это настолько тимное???

Видишь ли, ЧС Поттера никакого отношения к Снейпу не имеет, т.к. у них связь учитель-ученик. Снейпу же не в разведку с поттером идти, не в загс, так какая разница.
Он его бесил, потому что Снейп, как и С.Блэк, застрял в подростковом периоде, и потому, что в ГП не видел ГП.
Для них обоих нет никакого Гарри - есть только Джеймсик Поттерчик.
Это даже как-то обидно. Ну, будь я Гарри, такое отношение не вдохновляло бы...

1,699

NeoFit пишет:

Мне очень понравился Властелин колец.

Хочу попробовать почитать на англ., потому что на рус. как-то нудновато.

1,700

А я начинаю новый проект по оптимизации жизни.