1 Отредактировано VitaliD (25.04.2018 09:26:31)

Британскими учеными доказано, что самый важный фактор для достижения состояния счастья – это подходящий партнер в личной жизни. Не, серьезно – это доказано не только британскими учеными. Не помню где видел, но точно читал такое исследование. Подходящий партнер по влиянию на самоощущение счастья важнее всего, выше, например, материального благоволучия. Я согласен с этим исследованием.

Из моего опыта могу сказать, что самый подходящий партнер – это дуал. Вижу, вижу как скривились ваши соционические физиономии. И тем не менее. Как ни банально и пОшло. Таки я говорю о личном опыте, полученном ну лет наверное за пятнадцать уже моего знакомства с соционикой. За это время у меня было много девушек. И соционически совсем несовместимых, и неплохо совместимых, и очень даже хорошо совместимых. Ну и дуалов, конечно.

С любыми социотипами могут быть интересные, привлекательные, волнующие отношения. Часто – довольно долго; несколько лет – запросто может быть вместе хорошо с почти что любым социотипом. Но потом все равно напряжение начинает нарастать. Или, еще хуже, безразличие. Вы скажете – это не зависит от социотипа? Ну, может и так. Я говорю о своем опыте, и он мне показал, что зависит.

Является ли дуал гарантией, что вместе будет хорошо? Нет, не является. Некоторые внешне или манерами не нравятся (дуалы часто поначалу не нравятся, это нормально, но я тут говорю про прям вообще воротит). Некоторые как люди окажутся сволочи (сразу не поймешь, надо вместе пожить). Так что дуал – это для счастья условие необходимое, но недостаточное. Скорее всего понадобится нескольких перепробовать, пока своего найдешь.

Зато когда найдешь своего – кайф. И самое приятное – надолго. Насчёт навсегда не могу пока сказать, но определённо на очень долго. Я бы охарактеризовал эти отношения так: тёплая, спокойная (иногда переходящая в щемящую), нежность. Это очень, очень приятно. Ничего другого не надо. Ради этого стоит напрячься на несколько лет.

Почему на несколько лет? Ну я так оцениваю срок, за который можно найти своего дуала, если не лениться. Что для этого нужно сделать? Две вещи: 1) научится различать дуалов и 2) просеить много людей в поиске. Эти две задачи можно и нужно совмещать, их надо делать одновременно, иначе до старости не успеешь.

Как научится различать дуалов? По описаниям. Знаю что смешно, но читай дальше. Встретил человека, вроде похоже на описания. Начинаешь отношаться и изучать характер. Поначалу будешь почти всегда ошибаться. Это не страшно – понял, что ошибся – пошел дальше. А если понял что не дуал, а дальше идти неохота, вроде и так все хорошо? Ну это твой выбор. Помнишь я там выше написал, что у меня мое путешествие заняло пятнадцать лет? Если бы я всегда шел дальше сразу, а не ждал пока станет плохо, оно бы заняло пять лет, а не пятнадцать. Твоя жизнь.

Со временем опыт накапливается. Через несколько лет ты сможешь дуалов буквально в толпе видеть, по лицу определять. Это не шутка. У социотипов есть характерные лица (обрати внимание - этих характерных лиц для каждого социотипа несколько, а не одно; и это не один признак, например форма носа, а именно лицо в целом), со временем их запоминаешь, начинаешь видеть влёт. Это сильно ускоряет процесс отбора, то что поначалу занимало месяцы, становится заметно за минуты, или вообще ещё до встречи, по фотке.

Как просеить много людей в поиске? Через сайты знакомств. Встречаешься в центре, погуляли вместе полчаса. Плохо? Попрощался, ушел. Нормально? Пригласил в кафе, угостил кофе с плюшкой. Плохо? Попрощался, ушел. Нормально? Проводил домой, договорился о следующей встрече. И по деньгам, и по времени – совершенно не напряжно можно просеить десятки людей таким образом за год-два. Два человека в неделю – норма, можно и больше при желании. Среди этих людей будут твои дуалы. Если тебе кажется что их трудно найти – ты ошибаешься. Людей много, и твоих дуалов тоже много. Нужно просто тупо быстро перебирать людей и не тормозить на ненужных. Нормальную анкету сделай на сайте знакомств, погугли как – иначе тебе никто отвечать не будет.

Не влюбляйся. Влюбленность - состояние болезненной зависимости и ни к чему хорошему не приводит. В отношениях тебе должно быть хорошо, а не болезненно. Если ты влюбляешься - это показатель, что у тебя есть проблемы с самомоценкой и восприятием себя в мире.  Нормальное состояние в отношениях - теплая доброжелательность, желание отдавать себя, нежность. Обязательно взаимные; если с самого начала нет взаимности - быстро иди дальше. Есть много людей которым ты нужен, не трать время на тех кому нужен кто-то другой. Тут еще надо с терминологией осторожней, люди влюбленностью называют совершенно разные вещи. В общем если ты зависишь от человека (хочешь чтобы он тебя хотел) - у тебя проблемы, думай что с тобой не так (рекомендую блог Эволюции). Если ты хочешь давать человеку и тебе с ним хорошо, но ты можешь уйти если прийдется - всё норм.

Нашел дуала? Поотношайся слегонца, потом как созреет поживите вместе. Не торопись заводить детей и обязательства, очень важно иметь возможность дать задний ход при желании. На первые три года совместной жизни – вообще никаких обязательств, без вариантов. А дальше сам смотри. Имей в виду – в любом, самом ангельском социотипе есть твари. В ЛЮБОМ. Не всегда это заметно сразу. Это не всегда заметно даже через несколько лет. Если ты логик и тебе кажется, что ты хорошо понимаешь людей - ты ошибаешься. Покажи своего избранника или избранницу кому-н, кто хорошо разбирается в людях, досту или драю, гаму на худой конец. Прислушайся к его мнению, даже если оно тебе кажется нелепым бредом.

Ну собственно всё. Главное я написал, а с деталями по ходу разберешься.

Будь счастлив.

2

Британскими учеными доказано, что самый важный фактор для достижения состояния счастья – это подходящий партнер в личной жизни. 

Пиздят. Я хочу увидеть извержение Геклы.

3

жуть какой рационализаторский текст.

4

LiveEvil пишет:

жуть какой рационализаторский текст.

Это бесполезный набор букв

5

У меня такое ощущение что у нас завилась вторая миу только с членом

6

А как же любовь....  default/sad default/sad default/sad default/sad default/sad
Что за ппц вообще.
С таким подходом к отношениям,  невозможно впринципе быть счастливым в отношениях.... Во всяком случае тому,  кому такой партнер достанется,  это точно.
Заебись просто...  Тебя не полюбили,  а отобрали и протестировали оказывается,  еще и три года задний ход подумывали дать,  если что не так вдруг.  Щаааастье прямо.

7

Danaia пишет:

А как же любовь....  default/sad default/sad default/sad default/sad default/sad
Что за ппц вообще.
С таким подходом к отношениям,  невозможно впринципе быть счастливым в отношениях.... Во всяком случае тому,  кому такой партнер достанется,  это точно.
Заебись просто...  Тебя не полюбили,  а отобрали и протестировали оказывается,  еще и три года задний ход подумывали дать,  если что не так вдруг.  Щаааастье прямо.

Только жрать, размножаться и захватывать

8

Правда жизни)

9

Danaia пишет:

А как же любовь....

Спасибо - добавил в текст про влюбленность.

10

Бредятина полнейшая.
Любовь,  это когда всю жизнь с человеком быть хочешь и о плохом не думаешь.
Ошибаются все.  И не всегда все хорошо заканчивается,  но думать об этом незачем.
Люби и планируй быть всегда с этим одним единственным.  Потому что плохо без него,  потому что он это и есть твой дом.
А когда начинаются мыслишки "если что,  то у меня в запасе еще тот и тот дуал“ "никаких обязательств,  а то вдруг что не так... " это нельзя и отношениями называть.  Отношения,  любые отношения,  это обязательства.  Будь то любовь или хотя бы дружба.
Не надо кидаться словами про отношения,  при таком подходе к вопросу.  Это у вас тест драйв.
Прямо аналогично выбору автомобиля - одну обьездил,  протестил,  другую и выбрал ту,  в которой кофортнее.
Ладно,  это ваше право на подобные,  скажем так,  "взгляды".  Слава богу,  что в реале я людей с такими взглядами не знаю. Другой мир прямо.

11

Согласна с автором. Я думаю в будущем процесс поиска еще больше упорядочится. Это мы в средневековье где только на себя и приходится рассчитывать.

forze00 пишет:

У меня такое ощущение что у нас завилась вторая миу только с членом

Еще скажи "Узиман с яйцами" [:D]

***

По сабжу:

- Когда ставят процесс спаривания во главу жизненного угла - ничего хорошего ждать не приходится.

То есть, с одной стороны, оно конечно правильно: продолжение рода - это вторая по важности цель, помимо личного выживания.

Но с другой стороны, то как это преподносит автор - это какое-то галимое "лалалала" в стиле женских журналов for ТП only.

13 Отредактировано Decadentia (24.04.2018 15:36:04)

NeoFit пишет:

Согласна с автором. Я думаю в будущем процесс поиска еще больше упорядочится. Это мы в средневековье где только на себя и приходится рассчитывать.

простыню не читала, но упорядоченный поиск приветствую))) хотя на личном опыте он летит в тар-тарары, под силой обстоятельств и случайностей.
Вапще, думаю те, кто реально рационально подходит к вопросу выбора партнёра должны вернуться к договорным бракам. Чтоб с детства уже было ясно. что женишься ты на богатой наследнице империи конкурента, например. И зазбабахаете вы свою милую монополию. Или там адвокат на судье. Не знаю какие там реально перспективные сочетания... 
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/04/Philosoraptor.jpg

14

Ставить своё счастье в зависимость от наличия дуала и вообще другого человека это прямой путь к зависимости. Счастливый человек- независимый человек.
Дуал кмк это просто высокая психологическая комфортность.
Есть много других обстоятельств и нюансов, которые влияют на "счастье"  в отношениях.
Плюс есть опасность зацикливания на некоем идеале, вычитанном и описаний, и вычеркивание всех кто не до конца подходит под них. Так можно всю жизнь ждать того Идеального Дуала и не дождаться.
И вообще жизнь всегда сложнее и круче теорий.)

...вообще, если уж по правде жизни, то:

- Ни один самец в мире не сможет ощущать себя полностью счастливо, если ограничить его отношения одной единственной самкой.

- Оптимальные отношения - прайд, это один самец и несколько самок.

Вот уже от этого можно плясать дальше.

А все эти "идеальные отношения в паре" - это чисто женские фантазии.

16

Мальчик просто пытается втереть "ценность" соционики, а отношения и счастье это крючок на который ловятся лохи.

17

VitaliD default/smile default/wub
Privet!

18

uziman пишет:

VitaliD default/smile default/wub
Privet!

Доброго дня, уважаемый default/smile
Сколько лет, сколько зим. А кстати - не в курсе, владелец форума тот же что и был? Как он поживает?
Интересно, что за столько лет форум не похерился. Я, честно говоря, удивлен.

19

Владелец теперь Xeye
а Тиран заходит иногда, оч редко.

20

Мы- последние динозавры этого форума, никак не вымрем.