101

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Смородина ты же признанная дон кихотка))

Кем признанная?

Как это кем?! Мной! ))) default/cool

102

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Я бы сама ушла от такого мужчины,  с которым вроде и живу уже,  а все свободно и без обязательств...  Я не согласна на роль варианта,  пусть пока и основного.  Полгода,  максимум год пожили,  извольте брак оформить,  дабы доказать свою серьезность в отношении меня.

мне кажется в тексте не это имелось ввиду. а просто не связывать себя так сказать клятвами *до гроба. просто пожить вне брака и детей. оставить свободу для отступления а не для маневра так сказать
ну это я так текст поняла и мне кажется таков посыл и был)

А я пока и не читал полностью. default/big_smile Но согласен, что влюбленность-это не то. Нужна любовь, основанная на глубоком взаимном уважении и к-я выстраивается годами. Просто...счастье...как по мне-это вообще о другом. default/shy Да и не нужно оно. Нужно Миссию выполнить.

103

когда я говорила что зачастую любовь или влюбленность это попросту *болезнь то в меня тут пытались помидоры кидать)
а тут гляди-ка и однодумцы находятся спустя 10 лет))

104

Валенсия Мадрид пишет:

Астрология даже лучше чем соционика

у меня по ней семья весьма интересная)) мама, муж и сын практически идентичные скорпионы))) а мы с дочкой сиамские близнецы)) у меня солнце близнецы, луна лев, а у неё наоборот))) А, ещё по китайскому: сын, муж и я - огненные и с одинаковой триграммой)))

105

LiveEvil пишет:

когда я говорила что зачастую любовь или влюбленность это попросту *болезнь то в меня тут пытались помидоры кидать)

Кто посмел?! default/big_smile default/icon_smile_evil
Но влюбленность и любовь-две большие разницы, имхо. Влюбленность-болезнь, если нет иной основы. А любовь-победа над своим эгоизмом, служение Добру.

106

uziman пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Смородина ты же признанная дон кихотка))

Кем признанная?

Как это кем?! Мной! ))) default/cool

Вот да,)) забыла дописать..)

107

NeoFit пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Смородина ты же признанная дон кихотка))

Кем признанная?

Как это кем?! Мной! ))) default/cool

Вот да,)) забыла дописать..)

default/wub default/tongue

108

для меня влюблённость это просто лёгкое предшествующее любви состояние -)

109

для меня - эмоциональное очарование в начале отношений, довольно иллюзорное. но не лишенное прелести конечно))

110

Ну мне тебя очень сложно понять в таких вот высказываниях.... даже не хочу начинать вдумываться..

111

NeoFit пишет:

для меня влюблённость это просто лёгкое предшествующее любви состояние -)

А если не разовьется в любовь? default/shy Или наоборот: влюбленности нет, но постепенно тебе человек становится все ближе и все дороже

112

uziman пишет:
NeoFit пишет:

для меня влюблённость это просто лёгкое предшествующее любви состояние -)

А если не разовьется в любовь? default/shy Или наоборот: влюбленности нет, но постепенно тебе человек становится все ближе и все дороже

Значит не разовьётся, запросто такое может быть)
может быть и второе. но обычно это означает, что чел близок и дорог, но сексуально не особо привлекателен)

113

LiveEvil пишет:

для меня - эмоциональное очарование в начале отношений, довольно иллюзорное. но не лишенное прелести конечно))

+++
через год примерно у меня проходит)

114

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

для меня влюблённость это просто лёгкое предшествующее любви состояние -)

А если не разовьется в любовь? default/shy Или наоборот: влюбленности нет, но постепенно тебе человек становится все ближе и все дороже

Значит не разовьётся, запросто такое может быть)
может быть и второе. но обычно это означает, что чел близок и дорог, но сексуально не особо привлекателен)

default/wub
Вот поэтому я слышал высказывания и лекции религиозных учителей, где они советуют не влюбляться, а выбрать хорошего человека, хотя он не должен, конечно, отталкивать физически) и выстраивать любовь в браке.

115

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

для меня влюблённость это просто лёгкое предшествующее любви состояние -)

А если не разовьется в любовь? default/shy Или наоборот: влюбленности нет, но постепенно тебе человек становится все ближе и все дороже

Значит не разовьётся, запросто такое может быть)
может быть и второе. но обычно это означает, что чел близок и дорог, но сексуально не особо привлекателен)

default/wub
Вот поэтому я слышал высказывания и лекции религиозных учителей, где они советуют не влюбляться, а выбрать хорошего человека, хотя он не должен, конечно, отталкивать физически) и выстраивать любовь в браке.

они под этим что-то понимают своё.
можно и влюбиться и влюблённость может длиться годы вкупе с любовью.
если понимают страсть и потрахушки - то да, тут не факт что случится удачный брак, с таким раскладом. ну т.е. отношения не для того -))

116

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

А если не разовьется в любовь? default/shy Или наоборот: влюбленности нет, но постепенно тебе человек становится все ближе и все дороже

Значит не разовьётся, запросто такое может быть)
может быть и второе. но обычно это означает, что чел близок и дорог, но сексуально не особо привлекателен)

default/wub
Вот поэтому я слышал высказывания и лекции религиозных учителей, где они советуют не влюбляться, а выбрать хорошего человека, хотя он не должен, конечно, отталкивать физически) и выстраивать любовь в браке.

они под этим что-то понимают своё.
можно и влюбиться и влюблённость может длиться годы вкупе с любовью.
если понимают страсть и потрахушки - то да, тут не факт что случится удачный брак, с таким раскладом. ну т.е. отношения не для того -))

Да, да! default/wub

117

Вспоминаются старички и старушки, которые под ручку гуляют десятилетиями) влюблённо воркуя)

118

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

для меня - эмоциональное очарование в начале отношений, довольно иллюзорное. но не лишенное прелести конечно))

+++
через год примерно у меня проходит)

год это очень много..где-то пара месяцев а то и меньше. если отношения не стали близкими то может там чуть больше) на расстоянии люди очаровывают как-то качественнее))))))

119

Danaia пишет:

И тут прямо как правило идет "обязательно три года никаких обязательств" из серии что ли ебись с кем хочешь,  имей любовниц,  типа прозапас,  хоть и живешь с человеком уже дофига?

У кого что болит, то так и читает...

Я имел в виду - материальных обязательств. Хозяйства общего не заводить, или заводить так чтоб поделить потом можно было. Детей точно не заводить, их не поделишь.

Danaia пишет:

Но начинать жить с человеком,  заранее обдумывая пути к отступлению и без обязательств,  это хреново.

Это разумно. Попробуй развестись, когда есть ребенок, одна комната на двоих, и денег мало. Твой подход к бросанию в омут с головой после этого сильно изменится.

120

uziman пишет:

Предлагаю считать, что он нас испытывает, не верю, что он хоть на чем-то может быть зациклен...

Зацикленным можно быть на теории какой-то, гипотезе. Умственном построении, короче.

Если б я был зацикленным, я бы жил только с дуалами. А я за время знакомства с соционикой с кем только не пережил. В основном Дельта, но была и Гамма, и Бета... Альфы разве что не было, но зато моя первая жена, еще до соционики, была Дюмка.

А топик - это просто результаты опыта. Как можно быть зацикленным на реальности?