141

NeoFit пишет:

так это ж не физика и не химия. шоб точно прям сработало.
-))

Я и не говорю про точность. Тут не до жиру. Хотя бы хоть какие-то вероятностные раскладки, которые можно проверить независимым экспериментом.

142

К сожалению, никак. Оно всё - как обычно - не изучено нифига.
Может когда-нибудь, кем-нибудь.. в отдалённом будущем.

143 Отредактировано Des (28.04.2018 15:52:40)

NeoFit пишет:

К сожалению, никак. Оно всё - как обычно - не изучено нифига.
Может когда-нибудь, кем-нибудь.. в отдалённом будущем.

Я так не думаю. Просто из личного опыта никакой предсказательности нет абсолютно. Можно взять 20 джеков или 20 драйзеров и попытаться найти в них хоть что-то, что можно уверенно перенести на 21-го (то есть предугадать какую-то реакцию). И ничего не выйдет.

144

Но с другой стороны, например, признанные наукой "интровеврт-экстраверт" имеют очень хорошую предсказательность.

145

какую реакцию-то ты собрался предсказывать? (и зачем)
люди одного типа все похожи..

146

NeoFit пишет:

какую реакцию-то ты собрался предсказывать? (и зачем)
люди одного типа все похожи..

Да любую реакцию. Это я в контексте данного топика.
Дело в том, что не только люди одного типа все похожи, но и люди разных типов похожи друг на друга с той же вероятностью. Например, два джека могут быть менее похожи друг на друга, чем джек №1 на дона. И вся теория становится непроверяемой и неподтверждаемой принципиально.

147

я так не считаю (с)
ну и я не собираюсь реакции предсказывать. соционика вообще не про поведение по большому счету.

148 Отредактировано Des (28.04.2018 16:49:14)

VitaliD, я рад, что ты умеешь хорошо вычислять драйзеров. Не мог бы ты продолжить фразу какой-либо конкретизирующей характеристикой, выделяющей ЭСИ от 15 социотипов:

"Все драйзеры... "

Варианты типо "все драйзеры имеют базовую БЭ" не принимаются ))))

149

ну все же хочется мне высказаться на счет этого текста)
многое написано разумно и по сути, но что же смущает и сильно.
все это очень напоминает тренинги или рекомендации по типу *как найти богатого партнера. да вам важно благосостояние, да через пару лет с милым в шалаше наступит не рай а апокалипсис, бедность порождает серьезные проблемы, зачем быть бедным (бедной) если вы можете искренне любить богатого человека? так что же, просто найдите его. Основное - конечно же бывайте в тех местах где нет нищих, не нужно рассматривать роман с перспективным парнем с ПТУ или работником СТО среди студентов же полно юристов, медиков, сыновей(дочерей) алигархов.
нужно просто встречаться по 3-8 раз в месяц с разными, без обязательств. Выбрать того кто подойдет наилучшим образом, богатых много но подходящих именно вам надо еще найти.
Какая разница кого вы будете любить и чьих детей ростить - человека с состоянием образованием, капиталом или же просторабочего. не влюбляйтесь любовь это эмоции через 5 лет вам придеться копить обоим на лекарства для ваших родителей и игрушку ребенку в школу. вначале определитесь что он сможет вас обеспечить а потом подходит ли он вам по хараткеру, нравам и ценностям.
поверте перепробовав и перебрав 200-400 богачей среди них обязательно найдется тот, комфортный именно для вас.


что-то такое я читаю в этом тексте. и да очевидно, и понятно что всем нам нужен не совсем калека, не совсем нищий, не совсем ревизор,  алкоголик или не знаю рыбы по гороскопу. и всему этому можно найти кучу доводов очень рациональных и разумных.
но все равно простите выглядит это просто как если бы госпожа 19лет хотела бы хорошо устроится в жизни за счет кого-то. и не важно в кошелке дело или в тиме.
имхо это искажает саму суть жизни, спонтанности и разумного выбора.  искажает подход к оценке качеств другого человека, в создании каких-то абсолютно невозможных гарантий и нездорового поля вокруг таких людей.
поиск нереального прынца на радужном единороге на фоне всего этого выглядит еще адекватно и морально пусть и наивно или ошибочно.



конечно взрослые люди берут много факторов во внимание в зрелом возрасте создавая пары или формируя союзы. но повторюсь основными принципами должны быть ( считаю  я ) явно не обеспечение определенных комфортов по той или иной системе заранее и с просчетом а здравая оценка личности с которой ты имеешь дело и здравая оценка себя в данных условиях и в данных отношениях. иначе все выглядит как случка породистых собак..в лучшей аналогии..

150

Слушай, ну вот нередко именно так многие партнера себе и выбирают)))
/еще и бравируют нередко, что например, чтоб найти мужа пошла учиться в технический вуз/.

151

плюс осознанность. многие не осознают, что с партнером произошло совпадение по бОльшим параметрам.

152

ну все так, да.
мне просто не оч нравится не знаю как выразить другим словом - *пропаганда и обоснование такого. не до конца еще сформировала в словесной форме. фокус на этом неприятен. не только на тиме, вообще сам подход такой.
отрицать не буду что имеет место выбор, сравнение целей оч сознательный. но пропагандировать и поощрять такие методы мне неприятно.
если вести себя естественно и слушать свои желания то само собой партнер рядом будет из тех кто способен тебя принять/обеспечит/любить/обсуждать общие темы. понимаю что путь очень окольный но все же об этом должна идти речь каким бы сложным и не нацеленым на результат не казался метод

153

некая внутрення магия должна происходить..некое открытие человеком самого себя и своих желаний. некий истинный путь что ли духовный человек проходит с юности и оказывается рядом с теми с кем должен быть.
а не суровый просчеет, я понимаю что все равно человек столкнется с теми же трудностями в обоих случаях. но все же поиск себя и гармонии с партнером или миром или еще как должен проходить по другому пути
не по такому вот выбору микроволновки в магазине.