21

VU A LA пишет:

ОК. Если так хочешь быть Робом - будь им. Только зачем тогда типироваться на этом форуме, если ты априорно все уже для себя решил? Дабы получить подтверждение от других? А если бы все тебя здесь затипили, к примеру, в Габы - ты бы доказывал обратное или согласился бы?

Нет никакого однозначного априорного решения.
Есть несколько решений, каждое из которых не выдерживает критики.
Идёт поиск такого решения, которое бы не противоречило фактам.
Пока - Робеспьер ближе всех подошёл к этому идеалу.
Но возможно, существует ещё какой-нибудь способ оценки, и этот способ победит сомнения.

А если бы затипили в Габы - я бы точно так же искал достаточные обоснования.

22

Marsianka пишет:

Ваще-то Капризуля гонит такое, что может гнать если не этик, то только альфо-логическое сознание. И хотя он зануден, как Роб, и выглядит на фотке интровертом, предлагаю проверить его на доновость.

Между прочим, хорошая идея. Ещё бы методика была.

Ну не Баль и не Роб никаким местом.

То есть как никаким? А занудство?

А то, что он там про ЧЛ пишет, дык Доны обожают поговорить о ЧЛ и о том, какие они все из себя деловые (=ЧеэЛистые).

Или письменность сама по себе ЧЛ содержит, в речи любого ТИМа. Тоже возможность.

23

Я же не про ТИМ, а про ник.

24

Я же не про ТИМ, а про ник.

А что ник? Ники всякие бывают.
Даже ТИМы, которых всего-то 16 должно быть - и то люди умудряются экзотические напридумывать.
То третейская свинья на форуме объявится, то мехий лисиц.
И чем ник Капризка хуже ника Бука?
Другое дело, что характер литературного героя - вождя ничевоков - мало похож на мой.

25

kaprizka пишет:

Я же не про ТИМ, а про ник.

А что ник? Ники всякие бывают.
Даже ТИМы, которых всего-то 16 должно быть - и то люди умудряются экзотические напридумывать.
То третейская свинья на форуме объявится, то мехий лисиц.
И чем ник Капризка хуже ника Бука?
Другое дело, что характер литературного героя - вождя ничевоков - мало похож на мой.

Да всякие конечно. Но мы с Вами друг друга не поймем. Потому что для меня КАПРИЗУЛЯ и БУКА - два разных полюса. Равно как ЛИСИЦ и СВИНЬЯ.

И ни один из них не хуже и не дучше. Просто НИК, который выбирает себе человек -  характеризует его так или иначе.

Коннотация разная. Окрас стилистический и эмоциональный разный.

26

xeye пишет:

Сообщения бальзаков часто надо додумывать даже самим бальзакам. а страннасть какого рода? замечаешь ли ты, что бальзаки обобщают, когда тебе надо что-то конкретное услышать и говорят о деталях, когда тебе достаточно обобщения?

Это было давно, и я уже не помню, какого рода была странность.
Просто сложилось такое общее впечатление.
И впечатление такое: замени Робеспьера другим Робеспьером - можно ожидать тех же высказываний, чуть ли не слово в слово. А замени Бальзака другим Бальзаком - и слова будут совсем другие, как по теме, так и по форме.

а что тебе до вовлеченности в исторические события?

До вовлечённости - ничего.
И будь эти события исключительно благоприятными - фиг бы с ними.
Но они, собаки, задевают меня, а значит, от них надо как-то защититься.
Защита же от исторических событий есть участие в исторических событиях.

27

Думаю, если бы я выбрал какой-нибудь один ТИМ (в пределах допустимого) и старательно его изображал, то меня бы типили в тот самый ТИМ и не сомневались.
Но я пытаюсь не играть ТИМ, а определять его. Очевидный результат - хаос и сомнения. Да и дух противоречия всё равно просыпается.
Как только меня типят в Еси, я сомневаюсь в этике.
Как только типят в Габы, сомневаюсь в сенсорике.
Типят в Робы - сомневаюсь в рациональности.
Типят в Дон-Кихоты - сомневаюсь в экстраверсии.
Типят в Бальзаки - сомневаюсь в квадре.
Можно бы разложить себя по аспектам, но в наполнение каждого аспекта входят разнообразные содержания. Например, к ЧЛ приписывают и работу, и... факты, числа, перечисления. А к БИ вообще чуть ли не всё. что угодно.

А моё отношение к другим ТИМам оказывается зависимым от того, к какому ТИМу я приписал себя на данный момент. Причём моя тимная позиция может зависеть от того, кого я оцениваю. Оценивая Штирлица, я Есенин. Оценивая Наполеона - Робеспьер. Оценивая Гюго - Бальзак.
Кроме того, самопричисление к ТИМу зависит от того, каким делом я в данный момент занимаюсь. Если иду через незнакомый лес на автобус или поезд, отправляющийся в 16:45, то я Бальзак. Если делаю математические вычисления, то я Робеспьер. Если нужно предсказать, когда и почему развалится чья-то семья, то я (но очень неуверенно!) Есенин. Просто врываясь в незнакомую местность, я Дон-Кихот. Был момент, когда я себя представлял Драйзером, но это чушь, потомучто я не представляю толклм, что такое Драйзер.

28

booka пишет:

Да всякие конечно. Но мы с Вами друг друга не поймем. Потому что для меня КАПРИЗУЛЯ и БУКА - два разных полюса. Равно как ЛИСИЦ и СВИНЬЯ.

И ни один из них не хуже и не дучше. Просто НИК, который выбирает себе человек -  характеризует его так или иначе.

Думаю, меня достаточно верно могли бы охарактеризовать оба ника - и Капризуля, и Бука.
Различие стилистических и эмоциональных окрасов не мешает.
Просто оба варианта опишут не всего меня, а какую-то грань.

29

booka пишет:

Просто НИК, который выбирает себе человек -  характеризует его так или иначе.

И как же, например, меня характеризует мой ник? default/smile

kaprizka пишет:

Оценивая Штирлица, я Есенин. Оценивая Наполеона - Робеспьер. Оценивая Гюго - Бальзак.

Да вам, батенька, не угодишь. default/smile

kaprizka пишет:

Кроме того, самопричисление к ТИМу зависит от того, каким делом я в данный момент занимаюсь.

А причем здесь тим? Просто аспект активизируется.

30

masai пишет:

Да вам, батенька, не угодишь.

Издержки плохого знания соционики. То, что написано - это отношение к ТИМам, как они описаны. Как ведут себя реальные люди и соответственно, как я их буду оценивать - неизвестно.

А причем здесь тим? Просто аспект активизируется.

Аспект-то активизируется, это понятно. Но кроме этого, в уме возникает установка: "Я Бальзак, и вообще ясновидец!". Или "Я Робеспьер, хрен вы меня с логики собьёте, и вообще гений!".

31

Brigitta, а что скажете о таком тестоответе?:

Применение на практике - поиск скрытого смысла
Опыт - теории
Высказываться вслух - переживать в себе +
Отважный - хладнокровный

Преимущество - удача
Голова - сердце
Мысли - чувства ?
Анализировать - симпатизировать ?

Структура - течение
План - импровизация ?
Решительный - преданный
Фактический - теоретический ?
Общительность - сосредоточенность

Оживленный - спокойный
Решение - импульс ?
Рассудительный - удивительный
Практик - фаназер +
Систематический - спонтанный

Реалист - мечтатель +
Шумный - тихий
Систематичность - случайность
Организованный - импульси

Реальность - перспективность
Твердый - мягкосердечный
Склонный к критике - доброжелательный ?
Расходование энергии - сохранение энергии
Ориентированный на внешний мир - ориентирован во внутрь себя ?

32

kaprizka пишет:

0. Ты мальчик или девочка?
Вроде бы мальчик (если судить по форме письки, а также по небритой щетине).

Фуууууууууу, как физиологиично...... default/vom

33

Ёп!жик пишет:

Фуууууууууу, как физиологиично......

Ты знаешь другие отличия - нефизиологические?
И не значит ли сие, что я сенсорик?

34

Просто написано брутально и как-то... непоэтично? Жесткое описание приземленной реальности?
Скорее, это аргумент за Габена, "что вижу в штанах, о том и пою".

35

Ёп!жик пишет:

Просто написано брутально и как-то... непоэтично? Жесткое описание приземленной реальности?
Скорее, это аргумент за Габена, "что вижу в штанах, о том и пою".

Такой форум попался. Читаю разные темы, а там то хуй, то пизда, то неодобрительное отношение к сюсюканью. И разговоры то про секс, то про ДЕНЬГИ...

36

Так хуй хую рознь, радость моя default/smile Контекст там, али шутка какая - все играет роль. Да и не детишки здесь сидят, все хоть по разочку, но хуй или пизду видели default/icon_smile_approve

37

kaprizka пишет:

Такой форум попался. Читаю разные темы, а там то хуй, то пизда, то неодобрительное отношение к сюсюканью. И разговоры то про секс, то про ДЕНЬГИ...

а чем тебе разговоры про секс и деньги не нравятся? тяготят? не переживай, так всегда бывает, когда ни того, ни другого у тебя нет.

Ёп!жик пишет:

Так хуй хую рознь, радость моя default/smile Контекст там, али шутка какая - все играет роль. Да и не детишки здесь сидят, все хоть по разочку, но хуй или пизду видели default/icon_smile_approve

ага, свои, как минимум...

39

zverek пишет:
Ёп!жик пишет:

Так хуй хую рознь, радость моя default/smile Контекст там, али шутка какая - все играет роль. Да и не детишки здесь сидят, все хоть по разочку, но хуй или пизду видели default/icon_smile_approve

ага, свои, как минимум...

а некоторые - даже держали в руках. свои.

во, я вывела еще одно отличье полов: если для того, чтобы пописать, тебе надо держаться за писю руками - ты не девачка

40

JUL пишет:
zverek пишет:
Ёп!жик пишет:

Так хуй хую рознь, радость моя default/smile Контекст там, али шутка какая - все играет роль. Да и не детишки здесь сидят, все хоть по разочку, но хуй или пизду видели default/icon_smile_approve

ага, свои, как минимум...

а некоторые - даже держали в руках. свои.

во, я вывела еще одно отличье полов: если для того, чтобы пописать, тебе надо держаться за писю руками - ты не девачка

откуда знаешь, может быть бывают такие особые девочки... которые без подержаться - никак? В0)))