1 Отредактировано Зам Зама (22.05.2018 21:47:28)

Это в продолжение темы.

Суть вопроса в нашем с вами случае не только в том, что соцсети вытеснили форумы, и в свою очередь были вытеснены мессенджерами.

Суть в еще и в нас с вами.

Мы переросли фазу познания в сфере соционики, да и во многих других сферах тоже.

Возраст сказывается default/smile

У меня ведь был период, и достаточно долгий, когда я всерьез дискутировал о ТИМ-ах, аспектах и т.п.

Но сейчас мне все это совершенно не интересно и не актуально.

Я уже сформировал четкий взгляд на предмет обсуждения, и больше не нуждаюсь ни в обучении, ни в диспутах, ни в практикумах.

И я уверен что большинство из вас тоже перешло в эту фазу.

И не только в отношении соционики.

Это весьма такой любопытное состояние, когда практически на любой вопрос уже есть готовый ответ.

Когда знания сами по себе будто обесценились.

И конечно в таких условиях все превращается в Санта-Барбару.

Это неизбежно default/smile

https://imusiclover.ru/wp-content/uploads/harold-533x261.jpg

==========================

NeoFit пишет:

ну так и есть -)))))
а вообще И. полон противоречий. он и так и так может)) нет стержня)

Ну да, он же сам постоянно пишет про свою импотенцию ))

2

Зам Зама пишет:

Это весьма такой любопытное состояние, когда практически на любой вопрос уже есть готовый ответ.

оно статичное и невыгодное)
выгодно всегда оставаться учеником во всём) а уж изменится ли от новых знаний костяк (врядли) или нет - делодесятое) главное ты крепнешь и расширяешься)

Decadentia пишет:
Зам Зама пишет:

Это весьма такой любопытное состояние, когда практически на любой вопрос уже есть готовый ответ.

оно статичное и невыгодное)
выгодно всегда оставаться учеником во всём) а уж изменится ли от новых знаний костяк (врядли) или нет - делодесятое) главное ты крепнешь и расширяешься)

Может оно и так, только вот от тебя сие не зависит ни капли default/smile

Дека, ты же, например, если смотришь на ясное дневное небо, знаешь что этот цвет общепринято называется - "голубой".

А если Узи начнет тебе рассказывать что "это небо - красное", что ты ему скажешь?

Ну вот.

И так же со всем остальным и со всеми остальными.

Ты просто смотришь на небо и ты знаешь что оно голубое.

Чего там еще познавать-то? /ритор./

Это не косность, это просто знание сути вопроса.

4

Рома, ты раз за разом создаешь тему очередной хуйни.При этом раз в 30 мин. тебе в принципе не мешает. Это как стимул. Только делает тебя сильнее. Ну какой конец может быть у форумов? Что ты делать будешь? Неужели программировать начнешь

5 Отредактировано Decadentia (23.05.2018 07:01:04)

Зам Зама пишет:

это небо - красное", что ты ему скажешь?

Ну вот.

спрошу почему и что он считает красным default/smile восприятие его точки зрения действительно врядли повлияет на мое мнение о цвете неба, но расширится и укрепится его взглядом default/smile

6 Отредактировано Зам Зама (23.05.2018 09:21:23)

Decadentia пишет:

спрошу почему и что он считает красным default/smile восприятие его точки зрения действительно врядли повлияет на мое мнение о цвете неба, но расширится и укрепится его взглядом default/smile

Дека, это в воображении выглядит гораздо пригляднее, чем в реальности default/smile

В реальности ты просто потеряешь свое время даром.

Потому что Узи в ответ напишет тебе пару абзацев какой-нибудь малопонятной чуши, а когда ты попросишь его уточнить те или иные термины, скажет что "отвечу попозже" и тупо сольется из диалога.

Это ведь 100 раз уже было такое.

Но дело здесь не столько даже в Узи, сколько в другом:

- Большинство гуманитарных дискуссий в этом мире вертятся вокруг значения слов.

Ну, знаешь всю эту муть типа "а чем по вашему отличается любовь от влюбленности" и пр.

И поскольку все эти слова вроде "любовь", "сознание", "внимание", "Бог", перекрестно ссылаются друг на друга (используют друг друга в своих дефинициях/определениях) то образуется некий такой клубок смыслов, который живет у тебя в голове. И если ты начинаешь тянуть за ниточку этих смыслов, обсуждать ее с другими, то это получается как-то так щекотно и интересно. Тем более, что ниточка эта бесконечна. Пони бегают по кругу.

Но что если в какой-то момент тебе удастся рассмотреть этот клубок полностью?

Не блуждать по ниточке бесконечно, а увидеть этот клубок одномоментно.

Тогда игра в вытягивание ниточек станет для тебя не интересной, потому что ты в самом начале уже заранее знаешь что там находится в конце.

Вот как-то так примерно.

Разумеется, это ни коим образом не связано с научным познанием мира и изучением реальных знаний и реальных технологий. Например, технологией приготовления борща или типа того default/smile

7

Зам Зама пишет:

В реальности ты просто потеряешь свое время даром.

ну в реальности я пользуюсь максимальным сужением круга общения)) а те люди которые в нём оказываются, если считают небо красным - это очень прям интересно default/smile Ожидаю какую-нибудь научную теорию о влиянии твоего взгляда на предмет - от чего он меняет свои свойства или чего-то такого вот, блин. Ну где. где тот человек, который считает небо красным? default/smile

8

Decadentia пишет:
Зам Зама пишет:

В реальности ты просто потеряешь свое время даром.

ну в реальности я пользуюсь максимальным сужением круга общения)) а те люди которые в нём оказываются, если считают небо красным - это очень прям интересно default/smile Ожидаю какую-нибудь научную теорию о влиянии твоего взгляда на предмет - от чего он меняет свои свойства или чего-то такого вот, блин. Ну где. где тот человек, который считает небо красным? default/smile

Рассеяние света как функция длины волны.
https://d.radikal.ru/d29/1805/06/035fe4fdc009.jpg

Decadentia пишет:
Зам Зама пишет:

В реальности ты просто потеряешь свое время даром.

ну в реальности я пользуюсь максимальным сужением круга общения)) а те люди которые в нём оказываются, если считают небо красным - это очень прям интересно default/smile Ожидаю какую-нибудь научную теорию о влиянии твоего взгляда на предмет - от чего он меняет свои свойства или чего-то такого вот, блин. Ну где. где тот человек, который считает небо красным? default/smile

Это же я для понятности угрубил и упростил.

Смотри, по сути все диспуты на форумах "общей направленности" подобны такому:

Дека: - какое небо сегодня голубое и красивое!!
Узи: - Вообще-то, это небо - красное... я скоро умру...
Дека: - Где ж оно красное-то? Почему?
Узи: - Потому что таким его создал Бог... красным... я очень тяжело болею...
Светлая: - Узи, может тебя забанить? default/wink
Узи: - Да, наверное... ты права... но в то же время и не права... дуальность... всё есть Бог и я приму Его аминь!
Дека: - Узи, так почему красное-то?
Узи (через неделю): - Всем привет! Был очень занят!!! У меня ПОБЕДА!!! Отвечу позже!

ЗАНАВЕС

10

default/lol  default/lol  default/lol
Игорь - сволочь. и главное не прошибёшь его ничем.
стопроцентно работающая стратегия.
ты его и так и этак - а он не меняется никак вообще.

11

forze00 пишет:

Рассеяние света как функция длины волны.

default/wub default/smile

12

Зам Зама пишет:

ЗАНАВЕС

:DDD

13 Отредактировано Зам Зама (23.05.2018 11:38:49)

NeoFit пишет:

default/lol  default/lol  default/lol
Игорь - сволочь. и главное не прошибёшь его ничем.
стопроцентно работающая стратегия.
ты его и так и этак - а он не меняется никак вообще.

Верно default/smile

Человек - существо ленивое.

И если что-то работает как надо - зачем это менять? )

Узи создал себе систему координат, где он - Герой и Мудрец, а остальные - лишь прах на подошвах его обуви.

И прекрасно в этой системе самосуществует.

А для того, чтобы обойти логические противоречия, возникающие при столкновении систем, он разработал доктрину, в рамках которой его болезнь - это такая болезнь, которая всем болезням болезнь.

И что любой другой человек, если бы болел такой болезнью, и испытывал хотя бы 0.000001% тех страданий, которые испытывает Узи, то давно бы уже покончил с собой.

Таким образом, жизнь Узимана сама по себе является беспрецедентным героическим актом, а сам он - Великим Героем.

(Узи, я всё правильно излагаю?)

Мудрецом же, Узи, является по той причине, что познал Суть Вещей и смог выразить словами Безграничное Дао.

Но изложить эту Суть нам, грешным, он не может, ибо см. выше - тяжелая болезнь мешает любому его начинанию.

Отчасти, Истина изложена в Великих Стихах Узимана (см. "Великий Поэт").

Но прочитать их нам не суждено, ибо если Узи опубликует эти стихи - их украдут злобные коммерсы и наживутся на этом в обход Узи.

Вполне себе такой связный нарративчик получился.

Жить в нем, конечно, не очень комфортно. Но вполне возможно. Годами и даже десятилетиями.

И да, Узи, не пойми неправильно, я вовсе не "очерняю тебя, потому что завидую".

Я тебе не завидую.

Я лишь транслирую твою внутреннюю систему координат в одну из внешних.

И могу тебе сказать честно: если бы я задался целью сделать что-то подобное со своей системой координат, то возможно она  была бы еще менее приглядна, чем твоя. Я знаешь ли тоже далеко не ангел, и никогда им и не был default/smile

14

Да, у каждого есть какая-то своя такая система координат -)) и неудобные вещи могут объясняться удобными причинами.
но у Игоря это как-то.. беззастенчиво выглядит)) аж офигиваешь от такой святой простоты))

15

Я не могу понять почему вы до сих пор не привыкли к Узи и он вас удивляет)

16

Des пишет:

Я не могу понять почему вы до сих пор не привыкли к Узи и он вас удивляет)

Это как Скволл с бабскими письками и орфографическими ошибками, Дес с Навальным и дешевыми понтами, так и Узи с болячками. Талант не пропьешь.

17

forze00 пишет:
Des пишет:

Я не могу понять почему вы до сих пор не привыкли к Узи и он вас удивляет)

Это как Скволл с бабскими письками и орфографическими ошибками, Дес с Навальным и дешевыми понтами, так и Узи с болячками. Талант не пропьешь.

Ну да

18

Узи хочется тыкать палочкой)

19

/Скволл, это не то о чём ты подумал/

20

NeoFit пишет:

/Скволл, это не то о чём ты подумал/

А о чем я подумал?