281

о дааа. ну а выпустившийся уйдёт к жене друга. рокировчка)))

282

так это люди.
любовь, дружба, отношения на работе - все это внутренняя культура. ты каждый раз делаешь выбор. а не бежишь где зазудело. равновесие между эмоциями чувствами здравым рассудком моралью совестью. если этого нет, то все оч по разному случается..жизнь же..

283

мы когда-то обсуждали тут с Десом помню тему бывших или однокласников не помню. и речь шла о том что мол если не лезть в ситуации где можно изменить то не будет искушений и это верность
имхо если чел избегает искушений, и понятия не имеет как с ними бороться и как принимать решения это уже на грани измены. верность ведь осознанный разумный выбор. остальное от лукавого выпил/нахлынуло/одурманила...
дружба тоже частично осознанный выбор - понимать где любовь а где блажь или просто симпатия/вариант/секса захотелось. есть же что-то намного ценнее секса)

284

Ingaga пишет:

Я б с ним хоть на Алтай, но в постель низачто! и это взаимно.

)))))))))))))

285

NeoFit пишет:

Ваш любимый человек бессмертен. Он предлагает вам выпить из источника молодости, чтобы также стать бессмертным. Что вы выберете: жить вечно и при этом всегда переживать смерть близких вам людей либо смертную жизнь наравне с близкими, но старость и неизбежную потерю любимого?

таки шо?
с оговорками - если при этом я остаюсь здоровая - то конечно я выбираю бессмертие.
хотя конечно я такое не осилю - ну пусть будет возможность самоубийства))

286

это сложный вопрос) я о нем уже много лет размышляю))) ответ не так однозначен

287

Таки,а а чего думать о смертях близких? ну можн их просто не заводить, либо вести к этому источнику)))
Зато сколько у тебя времени на получение знаний и разгон мозга)) изобретёшь лекарства от всех болезней))) клонируешь воду из источника)))) слетаешь в такие уголки космоса, в какие не позволяет срок жизни))) да малоли дел! default/smile

288

LiveEvil пишет:

я о нем уже много лет размышляю)))

тебе предлагали?)))))))

289

Decadentia пишет:

Зато сколько у тебя времени на получение знаний и разгон мозга)) изобретёшь лекарства от всех болезней))) клонируешь воду из источника)))) слетаешь в такие уголки космоса, в какие не позволяет срок жизни))) да малоли дел!

Да!
(моя мысль правда пошла в другом направлении)))))))

290

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я о нем уже много лет размышляю)))

тебе предлагали?)))))))

да кому не предлагали?)))))))

291

NeoFit пишет:

(моя мысль правда пошла в другом направлении)))))))

в каком? default/smile

292

Ну сначала про разные удовольствия от жизни, как водится. -))
но в науку я бы скорее всего так и не пошла бы. другой я человек, другой.
а путешествия и политика - да, скорее всего.

293

Decadentia пишет:

я просто в ахтунге с таких ситуаций)))

да, это как-то.....
как скотный двор какой-то. беспринципность..
конечно ситуацию нужно знать изнутри, но в целом тоже.. не понимаю.

294

Decadentia пишет:

пока чел осознает, что просто хотел переспать, а не был влюблен - уже окажется среди бывших)))))
да не, ну просто есть романтические чувства со стороны хотябы одного друга, иногда с обеих сторон даже)) но нет развития-будущего)) потому дружат)
ну я какбэ не навязываю))) у меня опыт такой))

Блин, ну почему? Я тебя не понимаю. Я общаюсь с кучей людей с разной степенью интенсивности, в романтические чувства у меня есть к одному на миллион наверное. Это по твоему плану я бы с людьми раз в 10 лет бы сдруживалась. Причем тут вообще романтизм к дружбе?

295

Ханна пишет:

Это по твоему плану я бы с людьми раз в 10 лет бы сдруживалась.

я так и делаю default/cool
ну и опять же - двухстороннее же)) то что у тебя нет романтического интереса. не значит что и со стороны друга его нет. И иногда или даже часто общаться - это  всеж не дружба)) если нет поддержки друг друга. откровенности. принятия тараканов)) это просто знакомые) и вы в любой момент перестанете общаться ничего не потеряв default/smile
но я-таки не врач) высказала свое мнение, что оно не совпадает с мнением кого-то другого - нормальное дело))

296

Decadentia пишет:

то что у тебя нет романтического интереса. не значит что и со стороны друга его нет

важненько..да..

297

ой ладно. я считаю главное не скрывать, что ничего не будет. чтоб ясно было. остальное - на совести и как решение другого... хочет страдать? да ничто ему/ей не помешает страдать и страдать.
некоторые спецом ищут именно такие впечателния. страдашки.
другой чел просто переключится... и всё.
не надо за нос водить и давать ложную надежду - вот это стопудов. а так делают... чтоб поиметь какой то ресурс.

298

так мы ведь про дуржбу говорим а не про всякие вариации. имхо если чел в тебя влюблен а ты *искреннеснимдружишь. пусть прямо откровенно итд, все же это еще не дружба. если оно со временем в таковую перерастет и у чела роммантические чувства направятся на другой обьект а ты правда будешь близким другом тогда да.
а в период влюбленности а тем более страдашек..ну какая ж это

Spoiler

нафик

дружба

299

нет ну если ты видишь что прям чел весь исстрадался?? у меня просто не было такого))))
сразу общаешься по дружески и чел понимает.
а мужчины помоему не особо склонны страдать или я с такими не общаюсь никогда) у меня все простые как пять коп.

300

от характера оч зависит
мужчины есть залипающие так же как и женщины. не все обладают легкостью.