161

miumiu пишет:

я просто призадумалась о том, до чего я должна дойти, чтобы решиться на ограбление с напарником...

Бог приказал

162

forze00 пишет:

Бог приказал

тогда все по справедливости...как было..так и расскажу...врать не собираюсь

163

NeoFit пишет:

просто ситуации - не Таланов

Вас с напарником осудили за ограбление: рассадили по разным камерам и обоим предложили сдать друг друга. Если вы оба промолчите, вам дадут по году тюрьмы. Если оба сдадите друг друга — посадят на два. Но если один сдаст, а другой промолчит, молчащий сядет на 3 года, а сдавшего освободят. Ответ напарника знать вы не можете. Как поступите?

Я людям не доверяю. Поэтому сдаю не думая. Это самый выгодный расклад.

164

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Бог приказал

тогда все по справедливости...как было..так и расскажу...врать не собираюсь

Бог в тебя верил, а ты в него нет.

165

NeoFit пишет:

Остальные застеснялись написать свой ответ)))

default/smile
Помню эту задачку, но не помню расклад. Щас отдохну-и разложу по рассуждениям обоих

166

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

просто ситуации - не Таланов

Вас с напарником осудили за ограбление: рассадили по разным камерам и обоим предложили сдать друг друга. Если вы оба промолчите, вам дадут по году тюрьмы. Если оба сдадите друг друга — посадят на два. Но если один сдаст, а другой промолчит, молчащий сядет на 3 года, а сдавшего освободят. Ответ напарника знать вы не можете. Как поступите?

Я людям не доверяю. Поэтому сдаю не думая. Это самый выгодный расклад.

потому мы и грабим банки без тебя..(
а было бы конечно веселее..

167

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

просто ситуации - не Таланов

Вас с напарником осудили за ограбление: рассадили по разным камерам и обоим предложили сдать друг друга. Если вы оба промолчите, вам дадут по году тюрьмы. Если оба сдадите друг друга — посадят на два. Но если один сдаст, а другой промолчит, молчащий сядет на 3 года, а сдавшего освободят. Ответ напарника знать вы не можете. Как поступите?

Я людям не доверяю. Поэтому сдаю не думая. Это самый выгодный расклад.

потому мы и грабим банки без тебя..(
а было бы конечно веселее..

Да я тоже в одиночку граблю.

168

Я бы не сдала напарника в любом случае. Принцип верности важнее.

169

Ну я точно промолчу. уж как будет так будет.

170

NeoFit пишет:

просто ситуации - не Таланов

Вас с напарником осудили за ограбление: рассадили по разным камерам и обоим предложили сдать друг друга. Если вы оба промолчите, вам дадут по году тюрьмы. Если оба сдадите друг друга — посадят на два. Но если один сдаст, а другой промолчит, молчащий сядет на 3 года, а сдавшего освободят. Ответ напарника знать вы не можете. Как поступите?

Это классическая дилемма узников из теории игр.

171

Насколько я помню, сдавать результативнее.

172

Ханна пишет:

Насколько я помню, сдавать результативнее.

Ага

173

Ingaga пишет:

Я бы не сдала напарника в любом случае. Принцип верности важнее.

по теории игр сотрудничать всегда выгодней. )))

я вот еще подумала.. главная дилемма-то конечно в том, что предугадать поведение второго человека нельзя, даже если его очень -очень хорошо знаешь.  сомнения  будут.
но  я даже если б села на  3 года, договорилась бы  с напарником заняться моими делами "на воле", чтоб совсем все не запускать. прекрасно понимаю, сотрудничество возможно не только во время определения срока.

174

LiveEvil пишет:

ну раз с напарником аж на ограбление пошли, то я бы молчала

Ну, кстати, да.
С говнюком бы я на дело не пошел.

miumiu пишет:

я просто призадумалась о том, до чего я должна дойти, чтобы решиться на ограбление с напарником...

Ну, и это тоже.

175

Ну, кстати, да.
С говнюком бы я на дело не пошел

Люди раскрывается в новых для себя ситуациях

176

busak пишет:

С говнюком бы я на дело не пошел.

а если б его запугали? или сказали что ты его сдал?
(следователи при допросе  могут открыто врать. это легально)
т е  зная что он может поступить как угодно, как бы ты поступил? ))

177

Я же говорю - с говнюком я на дело бы не пошел.
А значит, если бы он меня сдал, значит, у него были на то веские причины. Тем более, мне действительно могут врать.
И потом, я тоже могу сдать партнера. но на это нужна действительно веская причина, а не какие-то жалкие два года. Иначе меня потом будет неиллюзорно мучить совесть. Причем, не два года, а всю жизнь. Лучше уж лишний срок отмотать, ей-богу.

178

busak пишет:

Я же говорю - с говнюком я на дело бы не пошел.
А значит, если бы он меня сдал, значит, у него были на то веские причины. Тем более, мне действительно могут врать.
И потом, я тоже могу сдать партнера. но на это нужна действительно веская причина, а не какие-то жалкие два года. Иначе меня потом будет неиллюзорно мучить совесть. Причем, не два года, а всю жизнь. Лучше уж лишний срок отмотать, ей-богу.

А вот я бы с тобой пошел на дело

179

Но вот если бы на мне применяли пытки, то я скорее всего сдала бы, из-за невыносимости физической боли.

180

я уверена путем многих эксперементов что *торгуются только по началу неввгодно. рано или поздно будет предложена хорошая сделка. не сразу так за 3несправедливых года в тюрьме. совесть и корысть странно порой смешиваются.


а давайте еще чтото отвечать)?