41 Отредактировано euro (05.06.2018 13:26:28)

forze00 пишет:

Тебя это задело за живое? Буду знать как тебя разозлить.

да ну. просто  беседуем.
за живое меня уже раньше твои малолетки задели!
вот за это Мурз реально тебя порвать на сотню пушистых лоскутков мало!  default/icon_smile_evil

42

зам.Директора по ахч пишет:

Вуаля! Новая жизнь распочалася! default/smile
.

Узи новая жизнь пойдет ))

43 Отредактировано forze00 (05.06.2018 13:40:51)

euro пишет:
forze00 пишет:

Тебя это задело за живое? Буду знать как тебя разозлить.

да ну. просто  беседуем.
за живое меня уже раньше твои малолетки задели!
вот за это Мурз реально тебя порвать на сотню пушистых лоскутков мало!  default/icon_smile_evil

Я тебе накидаю малолеток

44

busak пишет:

Нет, ну правда. О размере дохода говорить как-то не принято.
Причем запрета как такового нет. Просто не говорят об этом, и все тут.

А когда-то говорили с лёгкостью, благо доходы не сильно различались. Но вот пошло поветрие брать пример с Америки (причём с преувеличением до абсурда), и теперь это "не принято". Рынок победил, неудачники проиграли.

45

euro пишет:

за живое меня уже раньше твои малолетки задели!

По-моему, ты им завидуешь.

46

Не говорят обычно те, кто зарабатывает выше среднего, чтобы не вызвать зависти.
Среднячки и ниже говорят. Хотя если ты знаешь профессию своего собеседника, то и так можешь прикинуть его оклад.

47

Ingaga пишет:

Не говорят обычно те, кто зарабатывает выше среднего, чтобы не вызвать зависти.
Среднячки и ниже говорят. Хотя если ты знаешь профессию своего собеседника, то и так можешь прикинуть его оклад.

В Норвегии, например, это считается оскорблением

48

Почему?

49 Отредактировано Зам Зама (05.06.2018 15:16:30)

euro пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Вуаля! Новая жизнь распочалася! default/smile
.

Узи новая жизнь пойдет ))

Короче пора уже начать сбор средств на ремонт Узи.

(Узи, ты ведь не против?)

У Узи хата 2-bedrooms + гостинная (к вопросу о нищебродах, ага)

Но общая площадь небольшая. Полагаю, не более 50 метров.

Думаю, тысяч 20 долларов на ремонт хватит (с учетом административных расходов).

Начать нужно с создания видеоблога.

И здесь все упирается в Узи:

- Нужно снять небольшие ролики про хату и на фоне роликов голосом описания твоих болезней и ужасных страданий из-за невыносимых бытовых условий.

Узиман, мы можем рассчитывать что эти ролики у нас будут?

50

Конечно в человеке важнее человек нежели его оклад.

51

Ingaga пишет:

Почему?

Я не знаток норвежской этики, просто знаю как факт. Гид рассказывал. Он тоже о причинах не распространялся.

52 Отредактировано Ingaga (05.06.2018 15:36:07)

а гугл знает:


181
россиянин в Норвегии
6
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ
Так как живу в Норвегии, могу рассказать о чём здесь спрашивать не принято. Во-первых, здесь обычно никогда не спрашивают о том, сколько человек зарабатывает. Здесь разница между социальными классами настолько мала, что с трудом заметна. Ты никогда не знаешь, что за человек в пуховике на велосипеде возле тебя проедет. Этим человеком может оказаться либо мэр города, либо электрик, либо ещё кто. Разницу очень сложно уловить. В общем равенство, все дела"

euro пишет:
forze00 пишет:

Тебя это задело за живое? Буду знать как тебя разозлить.

да ну. просто  беседуем.

Ему регулярно мерещатся за буквами эмоции которых там нет.

Видимо он сам излишне эмоционален и проецирует.

54

Ingaga пишет:

Не говорят обычно те, кто зарабатывает выше среднего, чтобы не вызвать зависти.
Среднячки и ниже говорят. Хотя если ты знаешь профессию своего собеседника, то и так можешь прикинуть его оклад.

а зачем озвучивать...не важно маленький доход или большой...
я например, не люблю озвучивать...потому что все решают, что я просто тупо получаю деньги и ни на что не трачу...
или кто-то прикидывать начинает мои расходы и сколько денег вот реально у меня остается...и начинает решать куда б я могла вложиться...купить машину, квартиру...и еще Бог знает что...а я вот хочу как-то в соц проекты направлять ... путешествия, пожертвования...мне так прикольней и приносит удовлетворение..
В общем я не люблю, когда кто-то прикидывает размеры моих финансов и указывает на то, чтобы я могла с ними сделать. Сама хочу решать, без всяких разных мнений.

55

зам.Директора по ахч пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

Тебя это задело за живое? Буду знать как тебя разозлить.

да ну. просто  беседуем.

Ему регулярно мерещатся за буквами эмоции которых там нет.

Видимо он сам излишне эмоционален и проецирует.

В истории этого форума БГ одна из главных истеричек. Ты погоди. Она себя еще покажет. А пока пристрой свой интеллект в грязное белье Узи

56

Ingaga пишет:

а гугл знает:


181
россиянин в Норвегии
6
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ
Так как живу в Норвегии, могу рассказать о чём здесь спрашивать не принято. Во-первых, здесь обычно никогда не спрашивают о том, сколько человек зарабатывает. Здесь разница между социальными классами настолько мала, что с трудом заметна. Ты никогда не знаешь, что за человек в пуховике на велосипеде возле тебя проедет. Этим человеком может оказаться либо мэр города, либо электрик, либо ещё кто. Разницу очень сложно уловить. В общем равенство, все дела"

Какой он молодец только ясности больше не стало.

57

Ну как это не стало. Социалистическое мышление в действии.

forze00 пишет:

В истории этого форума БГ одна из главных истеричек. Ты погоди. Она себя еще покажет. А пока пристрой свой интеллект в грязное белье Узи

Пока что euro (а почему БГ кстати?) показала себя одним из наиболее адекватных юзеров.

В отличие от тебя.

Здесь вообще мужская часть населения какая-то квёлая))

Одни за Путина другие против Путина.

Тогда как правильная политическая ориентация: одни за деньги - другие против денег.

59

зам.Директора по ахч пишет:
forze00 пишет:

В истории этого форума БГ одна из главных истеричек. Ты погоди. Она себя еще покажет. А пока пристрой свой интеллект в грязное белье Узи

Пока что euro (а почему БГ кстати?) показала себя одним из наиболее адекватных юзеров.

В отличие от тебя.

Здесь вообще мужская часть населения какая-то квёлая))

Одни за Путина другие против Путина.

Тогда как правильная политическая ориентация: одни за деньги - другие против денег.


Я говорил что она истеричка.

60

Рома, спасиБО, что хочешь мне добрА.
default/wub default/wub default/wub
Но ведь я тебе 1000 и 1 раз все объяснял...
Несколько дней подряд я не мог встать с кровати и даже сделать несколько шагов: настолько мне было плохо.
Умирал. Знал об этом. Без преувеличения. Не ел совсем уже.
На этом фоне твои советы выглядят не только бессмысленными, но и жестокими. default/wink
Но, само собой разумеется, если я все-таки поправлюсь (дай Бог!), я налажу свой быт полностью и очень многое изменю.
Я и так все время действовал за пределами возможностей...
Неужели ты думаешь до сих пор, что если б я мог-я бы не делал...
Ведь-опять же-делал даже многое из того, что не мог...Очень многое default/cool default/wub