121

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

все верно фосфаты растят кукурузу в пресных водах)

А какой процент поступления фосфатов с полей и от бытовой химии?

вопрос ты воду пьешь в полях или в городах. это не планетарные масштабы а городские, околоречные. кухонные вобщемто.и да в городах круговорот воды похлеще в сутки чем на полях)

122

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

все верно фосфаты растят кукурузу в пресных водах)

А какой процент поступления фосфатов с полей и от бытовой химии?

вопрос ты воду пьешь в полях или в городах. это не планетарные масштабы а городские, околоречные. кухонные вобщемто.и да в городах круговорот воды похлеще в сутки чем на полях)

А ливневые дожди куда фосфаты с полей смывают?

ЗЫ. Вы сливаете канализацию туда откуда пьете?

123

http://s9.uploads.ru/t/YRSPT.gif

124

125

kaprizka пишет:

И что мешает их перерабатывать?


Это дорого.

Ingaga пишет:

Одноразовые пакеты, пластиковые трубочки, пластиковые стаканчики, вообще одноразовая пластиковая посуда. Кстати, во Франции к 2020 году полностью запретят продажу одноразовой пластиковой посуды. Это уже всемирный тренд, который постепенно набирает обороты. В Ирландии запретили продажу одноразовых пластиковых пакетов в супермаркетах.

kaprizka пишет:

И в чём молоко таскать?

В бидоне, в стеклянной таре.

kaprizka пишет:

Вообще вся борьба с одноразовыми пластиковыми пакетами - это миф. Дескать, они вредны, и дельфины их глотают.
Но достаточно сжечь пластиковый пакет, как никакой дельфин его не проглотит. А в атмосферу попадёт CO2. Считается, что это парниковый газ, грозящий потеплением климата. В реальности что при сжигании пластика, что при биоразложении происходит одна и та же химическая реакция с одинаковыми конечными продуктами. А количество этого продукта можно оценить по весу пакета. Который, как правило, значительно легче содержимого.

Не только CO2, а также диоксины и фураны. Диоксины считаются канцерогенными.

kaprizka пишет:

А чистить ваткой и пинцетом - это чем-то в принципе отличается от ватных палочек?

Тем что там нет пластика default/smile

126

uziman пишет:

Кстати, по теме(?) У нас в последнее время стали творог, котеджи творожные и проч. продавать в гораздо более тонком пластике:

Котеджи творожные - это вообще что такое?

Какой вид пластика у вас - вряд ли кто скажет. Не щупали, не анализировали, не видели. Опаснее ли для здоровья - тоже хз. Но есть опасность, что упаковка порвётся.

Ingaga пишет:

Это дорого.

Не поспоришь, особенно когда не знаешь состава.

Ingaga пишет:

В бидоне, в стеклянной таре.

Как в СССР. Но у этих тар свои недостатки.
Бидон - замечательная тара, но негерметичная и слишком крупная. В холодильник не влезет, или займёт слишком много места. Молоко быстро скиснет.
Стеклянная тара - тяжёлая и хрупкая. Велик риск разбить по пути. А острые осколки - реально опасный загрязнитель, причём стекло в природе не разлагается вообще.

Ingaga пишет:

Не только CO2, а также диоксины и фураны. Диоксины считаются канцерогенными.

Это продукты неполного сгорания. Полное даст только H2O, CO2, возможно N2 и разные кислоты, зависящие от состава пластика (HCl, HF). Поэтому нужно не пластик запрещать, а неизвестный состав пластика.

127 Отредактировано uziman (08.07.2018 20:46:04)

default/shy
kaprizka, default/wub
У нас почему-то так называется своеобразный творожок...вкусный, впроче, как по мне, особенно если 9% жирности
http://www.promo2.ru/img/201106/6wa.jpg

128

тема хорошая, но к сожалению мне совсем непонятная )
я когда вижу всех этих людей с тряпичными пакетами да стопицот -вариациями мусорных баков ... хочется покрутить у виска.
просто на статистику глянуть достаточно и понять, что любой нормальный завод за час выбросит мусора больше чем зеленые съэкономят за всю жизнь.

но для политического троллинга тема всегда живая.
типа разных международных конвенций по глобальным потеплениям.
за "озеленение"-пиар  бизнесы кучу бабла отдают чтоб только выглядеть как надо ))))

129 Отредактировано busak (10.07.2018 19:04:43)

о, БГ, ты прям попала. Напомнила мои выводы, сделанные некогда.
А я-то все вспомнить не мог, почему меня раздражает эта тема.
Совсем старый стал.

130 Отредактировано euro (10.07.2018 19:08:15)

busak пишет:

о, БГ, ты прям попала. Напомнила мои выводы, сделанные некогда.
А я-то все вспомнить не мог, почему меня раздражает эта тема.
Совсем старый стал.

)))

чет ты совсем к нам не заходишь, хоть узи с др поздравь!
по теме - увы. но все так вижу default/smile

131

Ну ничего, продолжайте крутить пальцем у виска, а мы продолжим своё бесполезное дело.

132 Отредактировано Смородина (11.07.2018 09:41:36)

Да они просто не понимают, что без ваших стараний будет грязь от завода + много от человека за всю его жизнь,  а с ними - грязь от завода + поменьше от человека. Т.е., с вашими стараниями всё равно лучше.
К тому же, там, где стараются бережно относиться к природе, несмотря на наличие заводов, всё равно экология лучше.

133

Точно. Ну и важен посыл, устремление.
пример другим.

134 Отредактировано Ingaga (11.07.2018 09:04:51)

Между прочим во Франции к 2020 году запретят продажу одноразовой посуды. В Ирландии и Великобритании налог на пакеты. Где-то они вообще запрещены к продаже. В Кении уголовный срок до 4 лет за продажу пластиковых пакетов.)))
По всему миру всё больше и больше людей становятся сторонниками Zero Waste.

Дело еще в том, что людям всё равно, потому что это не они плавают в куче мусора, не они жрут пластик (как рыбы и киты в океанах), не они живут буквально на свалках как в Индии или в Джакарте. А, если бы, скажем у кого-то дом располагался недалеко от свалки или от мусоросжигательного завода, то уже по-другому бы смотрел на эту проблему. А так да, "моя хата с краю, ничего не знаю".

Я за последние две недели посмотрела почти все возможные выступления на эту тему на  TEDx и большинство выступающих, так или иначе связаны с морем, океаном: дайверы, капитан, шкиппер, морской фотограф. Которые так или иначе видят всё это своими глазами. А сколько мусора уже на дне океанов, трудно себе представить.

135

придерживаюсь мнения что гадить там где живешь, не важно кто и что гадит больше - плохая философия. это микровопросы личности. но в глобальных масштабах микровопросы не такие уж неважные. чего стоят чистейшие городки европы всравнении с рекой ганг наполненной трупами.. имхо все связано. кто живет в чистом доме не может конечно управлять вулканом но грязный дом при этом мне кажется более существенной хоть и микропроблнмой

136

Да, конечно, Лив. Согласна полностью.

137

LiveEvil пишет:

придерживаюсь мнения что гадить там где живешь, не важно кто и что гадит больше - плохая философия. это микровопросы личности. но в глобальных масштабах микровопросы не такие уж неважные. чего стоят чистейшие городки европы всравнении с рекой ганг наполненной трупами.. имхо все связано. кто живет в чистом доме не может конечно управлять вулканом но грязный дом при этом мне кажется более существенной хоть и микропроблнмой

Помолимся же сестры антитехногена

138

Ingaga пишет:

...не они живут буквально на свалках как в Индии или в Джакарте.

Да. И я живу практически на свалке!

139

LiveEvil пишет:

...чего стоят чистейшие городки европы в сравнении с рекой Ганг, наполненной трупами.. имхо, все связано. Кто живет в чистом доме не может, конечно, управлять вулканом, но грязный дом при этом мне кажется более существенной, хоть и микропроблeмой

Ну, это разные вещи...
Разные традиции...
Миу объяснит... default/smile
Братцы, а вдруг она, бедная, сейчас одиноко проплывает по Гангу... default/yikes default/hmm default/shy
...
Точнее, ее  бренное тело, а сама Ксюша в Блаженстве играет с Кришной в садах духовых планет...
default/wub

140

ей и при жизни ничто не мешает играть с Кришной в духовных садах как мы видим. с сумочкой от гуччи и айфоном.
это мы бренные человеки вынуждены думать о еде и крове и зарабатывать на жизнь.