221 Отредактировано busak (13.07.2018 08:57:23)

Дес, ты опять передергиваешь.
Отец - один, мужчина.
Мать - одна, женщина.
Если вы, два мужика, хотите дитятю, то один из вас будет отцом, а матери у него, извините, нет. И второй мужик тоже в роль родителя не вписывается.
Точно так же, понятие "брак" подразумевает мужа и жену, т.е. мужчину и женщину.
А сожителем можно иметь человека любого пола, и контракт заключить можно на совместное владение имуществом, и завещания оформить - вот такие возможности имеет смысл прописать в законодательстве. Но браком это не является.

222

Да у нас пол страны в однополых семьях выросли - мама+бабушка.

223

и это нормально.
Но бабушка от этого не становится отцом, хотя и автоматически становится опекуном (роль - мать) в случае смерти матери

224

Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

Бездушная модель семьи рыжих))) хороший заголовок

225

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

да, я против ущемления прав ребенка.
я бы очень хотела - это конечно невозможно уже - чтоб тебя лично не мама с папой вырастили, а папа с папой.
тогда б и поговорили.

И что бы изменилось? У меня бы начал вставать на парней от этого?

Психологически ты бы был бы щас другим. может и вставал бы. ты хотел бы этого?
ну вот положа руку на сердце.

Ты серьезно думаешь что так ориентация и формируется? Интересн источник твоих знаний.

226

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

да, я против ущемления прав ребенка.
я бы очень хотела - это конечно невозможно уже - чтоб тебя лично не мама с папой вырастили, а папа с папой.
тогда б и поговорили.

И что бы изменилось? У меня бы начал вставать на парней от этого?

Психологически ты бы был бы щас другим. может и вставал бы. ты хотел бы этого?
ну вот положа руку на сердце.

Ты серьезно думаешь что так ориентация и формируется? Интересн источник твоих знаний.

ой блять прицепился. нет я нисколько не думаю что от этого может сформироваться какая-то там другая ориентация.
если есть мозги то они есть.
но я также знаю что каждый ребенок имеет право на полноценную семью, или на возможность этой семьи (в том случае если воспитывает его один родитель). он имеет право также на полноценную полоролевую модель перед глазами. чтобы ему самому в дальнейшем было проще сформировать для себя определенные адекватные семейные ценности.

227 Отредактировано Des (13.07.2018 09:16:51)

NeoFit пишет:

он имеет право также на полноценную полоролевую модель перед глазами. чтобы ему самому в дальнейшем было проще сформировать для себя определенные адекватные семейные ценности.

в том-то и дело, что адекватные семейные ценности не то, кто кого в какую дырку трахает, а то, как кто друг к другу относится, любит, оберегает. Давайте уже пошире как-то мыслить.
И мама+бабушка вариант гораздо хуже для определения семейных ценностей, чем любящая гей-пара.

228

Des пишет:
NeoFit пишет:

он имеет право также на полноценную полоролевую модель перед глазами. чтобы ему самому в дальнейшем было проще сформировать для себя определенные адекватные семейные ценности.

в том-то и дело, что адекватные семейные ценности не то, кто кого в какую дырку трахает, а то, как кто друг к другу относится, любит, оберегает. Давайте уже пошире как-то мыслить.

это биологически обусловлено, к сожалению.
если бы над всем висела социокультурка, но увы.... чистая биология.

229

к слову, геи совсем необязательно именно трахают в дырку. по-разному у них всё.
но это не суть важно.

230 Отредактировано Des (13.07.2018 09:18:28)

NeoFit пишет:

это биологически обусловлено, к сожалению.
если бы над всем висела социокультурка, но увы.... чистая биология.

Что "это". Семейные ценности чистая биология?

231

NeoFit пишет:

к слову, геи совсем необязательно именно трахают в дырку. по-разному у них всё.
но это не суть важно.

Да я не шарю)) Вот вырос бы в гей-паре, мне бы родители с пеленок все это рассказывали и показывали)))))

232

а я интересовалась знаешь ли, прежде чем выносить свои суждения.
и вот к слову, я нигде не нашла чётких разъяснений, что гей-особенности это норма. что это естественно.
поэтому продолжаю считать это неким видом отклонения.
впрочем, у меня это не сказывается на отношении к геям, для меня это ровно такие же люди. однако учитывая, что я с ними общалась, я знаю также насколько они травмированы в связи с тем, что общество их не принимает. хз какие тут могут быть приёмные дети.

233

busak пишет:
Des пишет:

А неграм можно усыновлять? Или рыжим? Давайте все категории на сорта распределим и установим ограничения в правах. А то не по-людски как-то.

busak пишет:

У ребенка должны быть мать и отец. Или опекуны, выполняющие их роли. Обязательно соответствующего пола. Состав может быть неполный.

что неясно-то?
Один из геев - отец, это понятно. Второй тогда кто? Мать?
Пока люди не научились полноценно менять пол, причем обратимо, понятия "мать" и "отец" будут иметь очень весомое значение.
Вот каким оборудованием тебя матушка-природа наградила, в той роли тебе и выступать по отношению к ребенку. Двух отцов, скажем, быть не может, как и двух матерей.  Ну, по крайней мере, в равных правах.
Впрочем, есть еще трансгендеры, но тут тоже все просто: что в паспорте, такая и роль. Сложности, когда ты уже отец, и тут меняешь пол на женский. Тут должны быть прописаны исключения или некие иные юридические процедуры. Можно и пообсуждать эту тему, но как-то не шибко охота.

А что касается негров или рыжих - так именно эти признаки не влияют на право на усыновление. Вот наркош или здоровый - это да, наркошам детишек нельзя. Но это уже совсем другая тема.

эм куча детей выростают с мамой и бабушкой. без геев. или с мамой сестрой и бабушкой. это не есть гуд конечно и это далеко от полноценной семьи. но как бы вообще ребенок никакую любовь не наблюдает ни межгендерную ни гендерную. и все равно большинство (каждый второй в моем радиусе без отца рос или ростет) ничьо прям не случилось, дети семьи...уже даже дедушки есть.
это чуток за уши притянуто важность ролей. оно то оч важно, но в риал ворлде это идеальная ситуация, и не так часто встерчающаяся.
т.е причина отказа однополой паре потому что она просто покажет только одну роль ну эм тогда что с матерями одиночками?

234

какую одну роль? она никакую роль не покажет. это будет смещение понятий.
потому что там не будет ни женщины ни мужчины в традиционном смысле.

235

LiveEvil пишет:

т.е причина отказа однополой паре потому что она просто покажет только одну роль ну эм тогда что с матерями одиночками?

ты идёшь ровно по тому же пути.
если нет нормального варианта, то это не значит что надо впихнуть ребенка хоть бы куда.
матери - одиночки - это потенциальная возможность что она найдет себе мужчину и будет полная семья.
это не пригвождение.
аналогично отец - одиночка.

236

NeoFit пишет:

какую одну роль? она никакую роль не покажет. это будет смещение понятий.
потому что там не будет ни женщины ни мужчины в традиционном смысле.

ээ..с чего бы. гендер гея остается гендером гея - мужской или женский. совсем не всегда эти пары трансмутируют или что-то такое.
зачастую это тупо два мужика. или две женщины)))

237 Отредактировано busak (13.07.2018 09:52:13)

Кстати, одиноким женщинам усыновить ребенка ох как трудно. Одиноким мужчинам еще труднее.
Гейская пара пройдит по второй категории

238

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

какую одну роль? она никакую роль не покажет. это будет смещение понятий.
потому что там не будет ни женщины ни мужчины в традиционном смысле.

ээ..с чего бы. гендер гея остается гендером гея - мужской или женский. совсем не всегда эти пары трансмутируют или что-то такое.
зачастую это тупо два мужика. или две женщины)))

девочка моя, хорошая моя, это уже совсем другая история)))
они наверное и ребенка в капусте находят?))
это не тупо два мужика или две женщины. да внешне - это так.
но полоролевые модели потеряны, даже если один мужчина изображает из себя женщину, а второй якобы остаётся мужчиной.

239

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

какую одну роль? она никакую роль не покажет. это будет смещение понятий.
потому что там не будет ни женщины ни мужчины в традиционном смысле.

ээ..с чего бы. гендер гея остается гендером гея - мужской или женский. совсем не всегда эти пары трансмутируют или что-то такое.
зачастую это тупо два мужика. или две женщины)))

девочка моя, хорошая моя, это уже совсем другая история)))
они наверное и ребенка в капусте находят?))
это не тупо два мужика или две женщины. да внешне - это так.
но полоролевые модели потеряны, даже если один мужчина изображает из себя женщину, а второй якобы остаётся мужчиной.

скорее всего полоролевые патерны будут подсознательно скопированы с окружения или личной семьи. так нам говорит психология. а значит и копирка эта скорее всего передастся далее ребенку без потерь)

240

LiveEvil пишет:

а значит и копирка эта скорее всего передастся далее ребенку без потерь)

это какие-то ваши чуднЫе фантазии )))
и с чего ты взяла что межполовой модели придаётся слишком много значения?
просто интересно откуда это убеждение?