241

busak пишет:

Кстати, одиноким женщинам усыновить ребенка ох как трудно. Одиноким мужчинам еще труднее.
Гейская пара пройдит по второй категории

ну как-то так да. но мы же больше говорим о самой проблематике. никто не говорит что это идеальная среда для ребенка, но среди неидеальных сред реальности не слишком ли привышено влияние и риски. ну и я согласна со скволом что детдомы реальные детдомы они совсем уж не конкурентны увы.

242

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

а значит и копирка эта скорее всего передастся далее ребенку без потерь)

это какие-то ваши чуднЫе фантазии )))
и с чего ты взяла что межполовой модели придаётся слишком много значения?
просто интересно откуда это убеждение?

ну это ваш основной аргумент из колонки *против.
какие это мои фантазии)) это основы психологии семьи)))) что ты уже зарываешься)
мальчик учится быть мальчиком от папы, а девочка девочкой от мамы. если таковых нету по периметру то будут бабушки, учителя тренеры итд. никаким образом эта модель у гея затереться не может. гендер его останется его гендером. исключения только и только - трансгендеры и подобное, что мы тут сейчас не обсуждаем)

243

не "затереться", а  перед глазами не будет модели.
ребенку никто не передаст опыт.
конечно это же произойдёт в любом случае неблагополучной семьи.
поэтому и происходит достаточно строгий отбор родителей для приёмных детей. хотя бы отсечь на входе совсем уж одиозное.

244

ну да. для приемных семей должен быть строгий отбор и правила. но по вашей логике выходит что однополая семья совсем не может в этом отборе принять участие..т.е даже шанса показать себя сознательным родителем, возможно пройти каку-то подготовку или помощь психологов или вообще адаптивные меры какойто пакет. ответ сразу просто *нет. и мы ходим вокруг одного пока аргумента - ролевая модель.
это правда настолько решающе?


я не стараюсь вас переубедить, мне просто интересны мнения людей, особенно если они сознательные а не в разрезе *всех геев вообще надо перестрелять они уроды)
мне интересна тема.

245

это правда настолько решающе.

мне просто интересны мнения людей, особенно если они сознательные а не в разрезе *всех геев вообще надо перестрелять они уроды)

да к слову очень неприятны вот такие грубейшие передёргивания в рамках дискуссии - когда неоднократно я писала о своём к ним отношении.

246 Отредактировано euro (13.07.2018 11:36:25)

Des пишет:

А неграм можно усыновлять? Или рыжим? Давайте все категории на сорта распределим и установим ограничения в правах. А то не по-людски как-то.

))))

да конечно. люди как люди.
вообще феерично видеть такие архаизмы тут в этом плане. в этической теме особенно.
как будто в средневековой европе побывала.
к слову - лично знаю две гей- пары с усыновленными детьми. прекрасные родители.

247 Отредактировано forze00 (13.07.2018 11:24:27)

Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

Я тебя быстрей сожгу

248 Отредактировано euro (13.07.2018 11:33:30)

причем еще больше скажу.
отношения в гей -парах нисколько не менее разносторонние чем в обычных.
там есть абсолютно все. и "браки по расчету", и " все мужики-козлы", и "любовь до гроба", и частая смена партнеров, и самая строгая моногамия. все-все оттенки бэ.

именно поэтому если два человека создали семью и решились на детей, это уже очень конкретно определяет их личностные ценности и планы на будущее. они готовы именно быть хорошими родителями. не всем геям это надо.

249 Отредактировано euro (13.07.2018 12:01:18)

Ingaga пишет:
euro пишет:
Ingaga пишет:

Давайте обсудим мой этический вопрос. У меня есть двоюродный брат, он живет в России, мы иногда общаемся, но мне неинтересно и некомфортно.
Должна ли я поддерживать с ним связь только потому что он мой родственник?

я бы инициативы подождала. ))
в смысле если он на связь выходит - постаралась бы сделать контакт приятный для обоих. если нет - нет.

ну так оно в принципе и происходит, но вот меня вопрос гложит "а надо ли чаще?".

с двоюродным родством? вряд ли.
с прямым родством (родители/братья/сестры/дети) -разyмеется )))

250

Des пишет:

Например, гомосека Тьюринга

О том, что он гомосек, я впервые читаю.

Wic пишет:

Например, резко негативно отношусь к попыткам родственников "копать" друг под друга, ибо с клановыми ценностями это плохо совместимо, вне зависимости от того, насколько обосновано это "копание".

А копать - это как? Если, конечно, не в фильмах-сериалах компании "Украина"- таких, как "Джамайка".
Я, например, под них копаю или нет?

Des пишет:

Геи - это такие же люди, ничем не хуже и не лучше остальных.

Слесари, закручивающие болт в болт - это такие же слесари, как и закручивающие болт в гайку - ничем не хуже и не лучше остальных.

251

forze00 пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

Я тебя быстрей сожгу

Ты не рыжий. Ты плешивый. Не парься)

252

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

Я тебя быстрей сожгу

Ты не рыжий. Ты плешивый. Не парься)

У меня виснушки на руках и на лице. Я с рыжими и мы тебя сожгем. Хотя нет. Мы тебе полосу выбрием на голове и выложим в инстограмм.

253

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

Я тебя быстрей сожгу

Ты не рыжий. Ты плешивый. Не парься)

У меня виснушки на руках и на лице. Я с рыжими и мы тебя сожгем. Хотя нет. Мы тебе полосу выбрием на голове и выложим в инстограмм.

Не надо! Только не полосу! Прошу!

254 Отредактировано Des (13.07.2018 14:18:27)

прояви великодушие! default/icon_mrgreen

255

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Я тебя быстрей сожгу

Ты не рыжий. Ты плешивый. Не парься)

У меня виснушки на руках и на лице. Я с рыжими и мы тебя сожгем. Хотя нет. Мы тебе полосу выбрием на голове и выложим в инстограмм.

Не надо! Только не полосу! Прошу!

Ну ладно. Свастику наколем. Так и быть.

256

Des пишет:

прояви великодушие!

У нас нет души

257

forze00 пишет:
Des пишет:

прояви великодушие!

У нас нет души

Так и я о том же. Кто как не рыжий кошку свою утопит

258

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

прояви великодушие!

У нас нет души

Так и я о том же. Кто как не рыжий кошку свою утопит

Навальный может за президенское кресло. Стопудов

259

вИснушки.. однозначно сделало мой день))
Виснушки нависли.

260

Нужно ли лшить возможности голосовать определенные социальные категории граждан, в силу более легкого влияния на их мнение и неустойчивость этого мнения