941

Decadentia пишет:

ну вот... я уверена, что хорошую копию и оригинал перед тобой расположи - ты не отличишь, где одно, а где другое. Это надо очень тонко чувствовать и очень хорошо разбираться... Зачем платить больше?

Да, но зачем отличать, если я уже знаю? Знаю, что человек художник собирался это писать с целью заработать денег. Причем, художник он явно без амбиций, раз создает не свое, а копирует чужое. Зачем мне что-то созданное этим алчным неамбициозным товарищем? Я его даже не уважаю.

942

Ханна пишет:

И поскольку я так и не ответила на вопрос про научные исследования и отрицания - отвечаю. Чтобы принять научные исследования как признанный (мною) факт, нужно внимательно изучить, кто это писал, что он писал, как то что он писал приняли его коллеги, какие есть мнения в научном кругу на этот счет и много прочего аналитического. То что работу написал доктор наук не значит, что он не может ошибаться.

Вот именно.
Я же говорю - надо еще проверить якобы "научную ценность".

943

Ханна пишет:
Decadentia пишет:

ну вот... я уверена, что хорошую копию и оригинал перед тобой расположи - ты не отличишь, где одно, а где другое. Это надо очень тонко чувствовать и очень хорошо разбираться... Зачем платить больше?

Да, но зачем отличать, если я уже знаю? Знаю, что человек художник собирался это писать с целью заработать денег. Причем, художник он явно без амбиций, раз создает не свое, а копирует чужое. Зачем мне что-то созданное этим алчным неамбициозным товарищем? Я его даже не уважаю.

как интересно default/wub

944

Еще по теме клонов - как раз на схожую тематику фильм "Бегущий по лезвию". Который насколько я помню ты не оценил и зарубил.
Является ли репликант достойным жизни и быть признанным как человек, если он имеет эмоции, восприятие, воспоминания?
Там именно про это.

945 Отредактировано Des (08.10.2018 20:41:01)

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

Хорошо, зайду издалека. Почему идеальная репродукция Моны Лизы никогда не сравнится с оригиналом?

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

Т.е. если сделать биологическую копию тебя (естественно, что без твоей личности внутри), будет ли она равноценна тебе?

Т.е., прочитав то, что я написала, ты всё еще задаешь мне этот вопрос?) Я не очень ясно выразилась?

Задал вопрос, т.к. некоторые предыдущие ответы (точнее, все) говорили что случай с клоном - кардинально другой и там ценность жизни равна у всех со всеми (в т.ч. с клонами).

946 Отредактировано Des (08.10.2018 20:43:04)

NeoFit пишет:

Еще по теме клонов - как раз на схожую тематику фильм "Бегущий по лезвию". Который насколько я помню ты не оценил и зарубил.
Является ли репликант достойным жизни и быть признанным как человек, если он имеет эмоции, восприятие, воспоминания?
Там именно про это.

На самом деле за основу вопроса взят сценарий этого фильма

947

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

Т.е. если сделать биологическую копию тебя (естественно, что без твоей личности внутри), будет ли она равноценна тебе?

Т.е., прочитав то, что я написала, ты всё еще задаешь мне этот вопрос?) Я не очень ясно выразилась?

Задал вопрос, т.к. некоторые предыдущие ответы (точнее, все) говорили что случай с клоном - кардинально другой и там ценность жизни равна у всех со всеми (в т.ч. с клонами).

Ну давай я так скажу. Если мы проводим прямую аналогию, более или менее прямую, и клонирование выглядит так - берут меня, клонируют, сразу появляется человек моего вида-возраста, то угу, вообще не равноценная болванка.

Если это просто клонирование ... блин, я ж не биолог... клонирование днк и появляется просто новорожденный, который идентичный мне по всем биофизическим параметрам, но он растет, имеет свой другой иной опыт, наполняется своим смыслом - то это уже другое. Совсем другое. В этом случае к моему возрасту он может даже выглядеть совершенно иначе.

948

Ну надо будет глянуть. Не смотрела..

949

Des пишет:

На самом деле за основу вопроса взят сценарий этого фильма

Это я поняла) ещё примерно по этой теме "Суррогаты" с Уиллисом)

NeoFit пишет:

Ну надо будет глянуть. Не смотрела..

да, прикольный default/smile

950

NeoFit пишет:

Ну надо будет глянуть. Не смотрела..

Как видишь, меня он впечатлил в разы сильнее попсового блейдраннера)

951

А меня впечатлил японский фильм про место, где выращивали клонов с вполне определенной целью.

952

Ханна пишет:

А меня впечатлил японский фильм про место, где выращивали клонов с вполне определенной целью.

Нужна ссылка)

953

https://www.ivi.ru/watch/107181/description

954

А, ну сам фильм не японский, он по произведению японца. Британца, который японец. Ну в общем, хороший фильм.

955

Des пишет:

Как видишь, меня он впечатлил в разы сильнее попсового блейдраннера)

пффф)) остров разве менее попсовый?))) но мне все эти фильмы по вкусу и хз чего там попсового)))

956

благодарствую default/wub

957

Des пишет:
NeoFit пишет:

Ну надо будет глянуть. Не смотрела..

Как видишь, меня он впечатлил в разы сильнее попсового блейдраннера)

Он не попсовый. Ты просто плохо понимаешь в кино.

958

Блейд раннер это классика, вы чего! Какая попса.

959

Ханна пишет:

Блейд раннер это классика, вы чего! Какая попса.

вооот default/icon_old
причем даже вторая часть не разочаровала

960

Я начала смотреть Суррогаты и у меня появился другой интересный вопрос про суррогатов. Вот вы как суррогат выходите гулять и встречаете суррогата другого пола. Будет ли иметь значение, кто этого суррогата представляет, человек какого пола?