1,021

Просто в такой ситуации страшно за своего ребенка конечно - а вдруг ему от проблемного влетит. ну или он как-то пострадает.

1,022

Мурзик Скрипаля пишет:

Один еду обсуждают, другие свою нелюбовь. Какой интерес людям скидывать свои переживания на других?

Людям могут быть интересны твои переживания, если что.

1,023

NeoFit пишет:

Просто в такой ситуации страшно за своего ребенка конечно - а вдруг ему от проблемного влетит. ну или он как-то пострадает.

абсолютно верно. но это имхо оч ложный фокус на проблемного ребенка. влететь может от любого вообще, это дети. всякое от обиды до телесного увечья..твой ребенок должен учится в этом ориентироваться и держаться подальше или защищаться. всех вокруг прям не перекроить однозначно.
но я конечно понимаю если в классе обезьяна с гранатой то стремно. но по моей памяти да и у крестников - там каждый второй может отчебучить в любой момент
молчу уже про эти школьные расправы и расстрелы..имхо как раз от неумения и невнимания к каждому а от фокуса на конкретных такое и рождается
когда каждый чувствует за собой щербинку такое возникает реже.. сегодня вова матернулся завтра маша у кати куклу отобрала послезавтра петя двойку по диктанту получил и както все такие..не оч супер выходят. а когда каждый день только диму обвиняют или когото травят это жесть

1,024

Ingaga пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Один еду обсуждают, другие свою нелюбовь. Какой интерес людям скидывать свои переживания на других?

Людям могут быть интересны твои переживания, если что.

А мне не интересно это

1,025

Мурзик Скрипаля пишет:
Ingaga пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Один еду обсуждают, другие свою нелюбовь. Какой интерес людям скидывать свои переживания на других?

Людям могут быть интересны твои переживания, если что.

А мне не интересно это

Ну и разговарий о том что тебе интересно, в чём проблема.

1,026

Ingaga пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Ingaga пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Один еду обсуждают, другие свою нелюбовь. Какой интерес людям скидывать свои переживания на других?

Людям могут быть интересны твои переживания, если что.

А мне не интересно это

Ну и разговарий о том что тебе интересно, в чём проблема.

Не понимаю нахер людям это нужно. Мажешь и мажешь сопли.

так жалуются, конечно)
драки с удушьями, кражи, матерная брань....

Поговорить директору с родителями детей, чтобы они повлияли на своих чад и вставили им мозг, не справятся - выгнать к такой-то матери. Пусть ищут другие школы или обучаются на дому. Знаю много детей с проблемами психики, которые учатся дома.

1,028 Отредактировано euro (11.04.2019 16:28:27)

miumiu пишет:

приводите этих хулиганов к нам в Храм...)) Вы им ничем не поможете.

учительницу к вам надо ))))

так как человек явно не на своем месте и не справляется с работой. пусть помолится,  помедитирует, найдет себя ... и пойдет работать продавцом где-нить в салон мягких игрушек или сидит дома и удиляет все время своим- правильным -детям.

обсуждать с родителями на родительском собрании  диагнозы детей  и кто из какой семьи (прося советов и решений)  -это верх непрофессионализма и инфантилизма.  она должна решать поведенческие проблемы напрямую с родителями хулиганов или же с директором школы. а не самосуд в классе культивировать. есть куча примеров когда тетки досамосудились, выпирая из  коллективов совершенно нормальных (но неугодных им лично) детей.   недавно читала такой случай в сообществе психологов, где девочку-подростка до суицида довели такие же сердобольные  родители с училками. лексика точь в точь. "мед проблемы"  и "из плохой семьи", хотя ребенок был из нормальной семьи и совершенно здоров.

1,029

euro пишет:
miumiu пишет:

приводите этих хулиганов к нам в Храм...)) Вы им ничем не поможете.

учительницу к вам надо ))))

так как человек явно не на своем месте и не справляется с работой. пусть помолится,  помедитирует, найдет себя ... и пойдет работать продавцом где-нить в салон мягких игрушек или сидит дома и удиляет все время своим- правильным -детям.

обсуждать с родителями на родительском собрании  диагнозы детей  и кто из какой семьи (прося советов и решений)  -это верх непрофессионализма и инфантилизма.  она должна решать поведенческие проблемы напрямую с родителями хулиганов или же с директором школы. а не самосуд в классе культивировать. есть куча примеров когда тетки досамосудились, выпирая из  коллективов совершенно нормальных (но неугодных им лично) детей.   недавно читала такой случай в сообществе психологов, где девочку-подростка до суицида довели такие же сердобольные  родители с училками. лексика точь в точь. "мед проблемы"  и "из плохой семьи", хотя ребенок был из нормальной семьи и совершенно здоров.

https://b.radikal.ru/b33/1904/e0/f9f1d2a54e22.jpg

1,030

как это относится к моему посту Миу? )
ты опять бухой?  или можешь пояснить такую уж совсем удивительную ассоциацию?

1,031

euro пишет:

как это относится к моему посту Миу? )
ты опять бухой?  или можешь пояснить такую уж совсем удивительную ассоциацию?

Болтушка ты бесполезная. Так нормально? Но слишком прямолинейно не интересно.

1,032

Мурзик Скрипаля пишет:

Так нормально?

тебе нужно бросать бухать. это совершенно серьезно.
общаешься уже без обратной связи и ассоциациями доступными только своему воображению.
пост выше был не тебе. ты его в принципе понять не способен. внимательней по клавишам тыкай.

1,033

euro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Так нормально?

тебе нужно бросать бухать. это совершенно серьезно.
общаешься уже без обратной связи и ассоциациями доступными только своему воображению.
пост выше был не тебе. ты его в принципе понять не способен. внимательней по клавишам тыкай.

А твои буковки не надо понимать. Достаточно знать, что ты просто чел с улицы высказывающий свое мгновенное мнение, и вряд ли имеющий для чего-то глубокого какой-то багаж. О чем и был мой пост. А ты тут пылишь столько о понимании. Хоть поржать что ли

1,034

Мурзик Скрипаля пишет:

Хоть поржать что ли

ага. поржи. как раз твоя тема.

1,035

Вести с полей))
Обсуждали сегодня с заведующей и соц.педагогом -дополнительного педагога и прочие варианты) Нам удалось выправить в мирное русло беседу! *я крута, да-да))))
Вопщем договорились (вроде и агрессивная группа пока удовлетворены): что нам попробуют организовать родительский клуб - где мы бы могли с психологом обсудить все эти моменты, что говорить ребенку, как учить реагировать и т.п.) работа с родителями, наконец-то))
Раз в неделю у них классный час с психологом - дали добро на рекомендации к обсуждению (можно задать желательную тему, типа шоп научили детей расслабляться и т.п.)
Потом, отбила чатик от говняшек))) - официально все подтвердили, что в случае ситауций проблемных, ударил кто-то или что - обращаемся к учитильнице и именно к ней,а не в чатике чужих детей какашками поливаем.
Ещё предложили беседы от третьих лиц о сквернословии с поделками, это рпц тема, но обещают, что про религию втирать не будут))) И предложили какие-то классные мотивирующие игры, типа выдачи наклеек или красивых табличек за вежливые слова)))
Лед тронулся и я прям ппц этик оказалась - разруливала сама))))) и мне все благодарные такие)))) учительница потом даже звонила, типа спасибо что вы там поддержали меня и все такое)) родители вроде тоже воодушевлены.
Дети наконец-то едут на экскурсию и принимают участие в конкурсе рисунков. Жизнь начала налаживаться.

Но вапще очень ощутила свою 9-ку и гармонизирующий подтип))) Как-то сгладила все конфликты, там улыбнулась, там поддержала и бамс))))) мирно все решили как я хотела))))))) может таки гексли?)))))))

зы. будем надеяццо поможет.

1,036

Валенсия Мадрид пишет:

так жалуются, конечно)
драки с удушьями, кражи, матерная брань....

Поговорить директору с родителями детей, чтобы они повлияли на своих чад и вставили им мозг, не справятся - выгнать к такой-то матери. Пусть ищут другие школы или обучаются на дому. Знаю много детей с проблемами психики, которые учатся дома.

Ну вот я надеюсь, что мы всё-таки их вытащим из этого. Вариант с домашним обучением насильно не продвигаем, во-первых. Щас новые законы и школы официально занимаются обучением детей и с диагнозами тоже. Во-вторых, я не понимаю этой позиции) Любой ребёнок может столкнуться со сложностями, адаптация к школе(1 класс всего), личные-семейные сложности. Да даже и диагнозы. Мне кажется это не повод избавиться от человека, а повод попробовать помочь. В садике у нас такой хулиган был, тоже каждые полгода на него об отчислении писали родители, но ведь исправился!!! Да, тяжело и долго, но таки мальчик дальше растёт нормальным, с нормальным поведением и социализацией. Т.е. я как раз за те меры которые у нас приняли - беседы с психологами, родителями, активная внеклассная деятельность. Пряником и положительным примером)

1,037

ой ну прям вообще успех я считаю..
клево..


думаю ты рада результатам пока?

1,038

LiveEvil пишет:

ой ну прям вообще успех я считаю..
клево..


думаю ты рада результатам пока?

да! очень))) именно это и видела результатом)))

1,039

да мне тоже так кажется..прям вселяет надежду.
и кстати уверена что вот такие родители как ты неравнодушные на такое только и могут влиять.
все остальные слишком растеряны всегда.

вобщем вам лучи любви) молодцыыыы ^^

1,040

default/wub пасип))