121

Wic пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Нормально отношусь, вообще детей люблю, и своих и чужих.

И, кстати, да, женщины с детьми сложнее, чем каждые из них по отдельности. Поэтому если уж думать об усыновлении, то вариант "разведенка с прицепом" рассматривал бы неохотно, а вот остальные варианты усыновления вполне.

не совсем поняла почему по отдельности для тебя лучше)?

Ну шо тут непонятного ... коллектив из 3-х человек является априори неустойчивым, легко скатывается в 2v1, об этом даже в книгах по управленческой психологии пишут. А в таком раскладе вполне очевидно, кто будут эти 2 и этот 1.

Это анекдот из серии жена предложила завести вторую бабу, а я сказал нет лучше второго мужика. Он хоть деньги в дом носить будет.

122

LiveEvil пишет:

вообще на самом деле вопрос был подготовительный. но обсуждения совсем не аткого плана как я ожидала))) потому добавочный к нему вопрос теперь особо веса не имеет


как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?

я - отрицательно.
(меня даже зачморили изза этого на социофоруме)))

123

как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?

Нормально.

124

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

А если просто своих иметь не можешь? И нормально завел чужого.

ну, ради бога, если чувствуешь в себе силы нормально его воспитать и поднять.
а если как собачку завести, чтоб было - то не вариант.

Это не зависит от того свой или чужой

125

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

вообще на самом деле вопрос был подготовительный. но обсуждения совсем не аткого плана как я ожидала))) потому добавочный к нему вопрос теперь особо веса не имеет


как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?

я - отрицательно.
(меня даже зачморили изза этого на социофоруме)))

а что тебя больше всего беспокоит в этом разрезе?
ну как зачмырили..вопрос то оч сложный же..однозначных решений тут не может быть.

126

LiveEvil пишет:

а вдруг это у тебя коалиция возникнет

Это ничем не лучше.

127

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

а вдруг это у тебя коалиция возникнет

Это ничем не лучше.

так
а со своими детьми что не та же самая политика?

128

между прочем мнение граждан с детьми будет более веским чем мнение граждан без оных..
все согласны))?

129

LiveEvil пишет:

между прочем мнение граждан с детьми будет более веским чем мнение граждан без оных..
все согласны))?

Если ты оцениваешь логикой то нет.

130

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

вообще на самом деле вопрос был подготовительный. но обсуждения совсем не аткого плана как я ожидала))) потому добавочный к нему вопрос теперь особо веса не имеет


как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?

я - отрицательно.
(меня даже зачморили изза этого на социофоруме)))

а что тебя больше всего беспокоит в этом разрезе?
ну как зачмырили..вопрос то оч сложный же..однозначных решений тут не может быть.

если вкратце
считаю, что ребенок достоин того, чтоб перед его глазами была правильная полоролевая модель - мама и папа.
(это может в будущем повлиять на нюансы того как он сам будет создавать семью)
и во вторых - сейчас геи это некая такая оч неустойчивая ячейка общества, которая вызывает некое неприятие общества.
в связи с этим они все так или иначе психологически травмированные люди. что естественно только негативно может повлиять на воспитание ребенка.
сама по себе тема приёмного родительства - сложная, а тут она еще дохера как осложняется.

131

LiveEvil пишет:

между прочем мнение граждан с детьми будет более веским чем мнение граждан без оных..
все согласны))?

Веским - где, извините?))

132

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

вообще на самом деле вопрос был подготовительный. но обсуждения совсем не аткого плана как я ожидала))) потому добавочный к нему вопрос теперь особо веса не имеет


как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?

я - отрицательно.
(меня даже зачморили изза этого на социофоруме)))

а что тебя больше всего беспокоит в этом разрезе?
ну как зачмырили..вопрос то оч сложный же..однозначных решений тут не может быть.

если вкратце
считаю, что ребенок достоин того, чтоб перед его глазами была правильная полоролевая модель - мама и папа.
и во вторых - сейчас геи это некая такая оч неустойчивая ячейка общества, которая вызывает некое неприятие общества.
в связи с этим они все так или иначе психологически травмированные люди. что естественно только негативно может повлиять на воспитание ребенка.
сама по себе тема приёмного родительства - сложная, а тут она еще дохера как осложняется.

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

133

forze00 пишет:

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

типичное грубое передергивание.
да, отдай уж сразу детдомовца - например, алкоголикам умеренно пьющим. тоже самое..
это не самая благополучная часть общества.

134

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

между прочем мнение граждан с детьми будет более веским чем мнение граждан без оных..
все согласны))?

Веским - где, извините?))

ну чисто практических реальных проблем и задач было решено больше.
т.е в теории мы все равны. но практика и опыт это уже добавочный перевес)

135

во, Светлая хорошо сказала

136

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

типичное грубое передергивание.
да, отдай уж сразу детдомовца - например, алкоголикам умеренно пьющим. тоже самое..
это не самая благополучная часть общества.

нет ну я не думаю что сквол тебя передергивает
имеется ввиду что мы не выбираем геи вс идеальные условия. мы выбираем геи вс реальная жизнь. где гетеропара может быть ущербной, где есть детдомы да и другое всякое.

137

вот Бусак) скажи нам, есть разница в твоем видинье родительства до самого этого родительства и после того как ты уже *пожил папой)
или вцелом ниаких серьезных изменений нет в представлениях и оценках)?

138

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

139

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

типичное грубое передергивание.
да, отдай уж сразу детдомовца - например, алкоголикам умеренно пьющим. тоже самое..
это не самая благополучная часть общества.

Ну геи не алкоголи и среди них есть гораздо лучше социально устроены чем ты, я и тем более детдом. Но давай не будем спорить, ты сольешь все как Капризке и выйдет конфликт.

140

NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

ну государство может обеспечить оч крутой оч дорогой и качественный детдом. но мне кажется это гораздо тяжелее для психики чем однополая семья все же.
т.е мне кажется государство может предоставить однополой семье например другополую обязательную няню. или садик с определенным уклоном или еще что-то. адаптивное.
но чистый детдом действительно более проиграшный чем ячейка по типу семья. т.е там у геев есть и бабушки и кузины. как минимум. некое подобие *рода..плюс род самого ребенка.
т.е люди которым он правда нужен и любим. и люди откуда он сам пришел. а в детдоме он будто бы всегда ну как на милостыни общества но никому не нужен..как уникальная индивидуальная личность..