141

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

типичное грубое передергивание.
да, отдай уж сразу детдомовца - например, алкоголикам умеренно пьющим. тоже самое..
это не самая благополучная часть общества.

Ну геи не алкоголи и среди них есть гораздо лучше социально устроены чем ты, я и тем более детдом. Но давай не будем спорить, ты сольешь все как Капризке и выйдет конфликт.

а ты вот не можешь чтобы специально не усугублять..

142

NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

К ответственности только призвать тяжело получается.

143

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Детдом лучше повлияет на ребенка, там менее психологических травмирующая обстановка?

типичное грубое передергивание.
да, отдай уж сразу детдомовца - например, алкоголикам умеренно пьющим. тоже самое..
это не самая благополучная часть общества.

Ну геи не алкоголи и среди них есть гораздо лучше социально устроены чем ты, я и тем более детдом. Но давай не будем спорить, ты сольешь все как Капризке и выйдет конфликт.

а у меня как у тебя не сводится всё к чисто материальной сфере.
Капризку ты уже успешно из себя корчишь.

144

LiveEvil пишет:

вот Бусак) скажи нам, есть разница в твоем видинье родительства до самого этого родительства и после того как ты уже *пожил папой)
или вцелом ниаких серьезных изменений нет в представлениях и оценках)?

да не особо заметил.
Просто на деле не выходит правильно, в выходит как выходит.

145

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

ну государство может обеспечить оч крутой оч дорогой и качественный детдом. но мне кажется это гораздо тяжелее для психики чем однополая семья все же.
т.е мне кажется государство может предоставить однополой семье например другополую обязательную няню. или садик с определенным уклоном или еще что-то. адаптивное.
но чистый детдом действительно более проиграшный чем ячейка по типу семья. т.е там у геев есть и бабушки и кузины. как минимум. некое подобие *рода..плюс род самого ребенка.
т.е люди которым он правда нужен и любим. и люди откуда он сам пришел. а в детдоме он будто бы всегда ну как на милостыни общества но никому не нужен..как уникальная индивидуальная личность..

я свою позицию озвучила.

146

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

К ответственности только призвать тяжело получается.

Это уже третий вопрос.

147

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

К ответственности только призвать тяжело получается.

Это уже третий вопрос.

Ну без него смысл твоего вопроса теряется. Просто мечта.

148

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

государство должно нести ответственность за то куда оно сдаёт детей.

К ответственности только призвать тяжело получается.

Это уже третий вопрос.

Ну без него смысл твоего вопроса теряется. Просто мечта.

какая мечта??
если государство на данном этапе с чем-то не справляется, то вообще что ли ничего нихера не должно делать и нести какую-либо ответственность? неспособность нести ответственность её не снимает.
логика на грани фантастики.

149

я просто охуеваю от такой позиции - в детдоме детям плохо, так давайте распихаем их по разным странным людям.
авось там получшЕЕ будет.
м-даа.

150

нет погоди.
не пораспихаем..и не мы решим.
а есть очень четкое твердое намерение у людей, конкретная мысль и цель. завести семью. биологически однополым партнерам это сложнее. и они осознанно и добровольно готовы взять на себя ответственность.
так же как и гетеро пара.
мы ж усыновленных гетеропарами детей не *распихиваем...

151

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

К ответственности только призвать тяжело получается.

Это уже третий вопрос.

Ну без него смысл твоего вопроса теряется. Просто мечта.

какая мечта??
если государство на данном этапе с чем-то не справляется, то вообще что ли ничего нихера не должно делать и нести какую-либо ответственность? неспособность нести ответственность её не снимает.
логика на грани фантастики.

Не включай эмоции. Никакой закон не будет работать должным образом, если нет способа призвать к ответственности за его неисполнение. Конечно государство должно, но лишь в представлении простого народа, а реального действия нет. Вот я тоже считаю что должно, а что изменилось? Детдомы стали лучше?

152

NeoFit пишет:

я просто охуеваю от такой позиции - в детдоме детям плохо, так давайте распихаем их по разным странным людям.
авось там получшЕЕ будет.
м-даа.

Геия нет ничего странного.

153

это же не яйца в лоток распихать..
речь идет о серьезном шаге и решении. вопрос так ли это вредно для ребенка и общества. так ли сложны для решения все эти этические и моральные вопросы. или есть альтернативы и разные адаптивные меры.
дело в том что государство и общество не заинтересовано оказывать поддержку этим семьям. но нет ли методов которые бы могли фактически минимизировать психологическое давление на ребенка. как то - няня на полный день. или еще что..т.е может ребенок не называть родителей папами может называть дядя джордж и дядя петя..
вопрос в том что мы вообще не рассматриваем варианты адаптации
только упираем на вредоносность или опасность.

154

LiveEvil пишет:

биологически однополым партнерам это сложнее.

через суррогатное материнство.

155

forze00 пишет:

Геия нет ничего странного.

Кому как)

156

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

биологически однополым партнерам это сложнее.

через суррогатное материнство.

ну да. но им не разрешено усыновление.
т.е сурогатное материнство или усыновление вцелом те же этические проблемы поднимает. мало того сурогатное еще пучок прибавит..
я не говорю *раздавать детей из дет дома.
я говорю усыновление. через любые меры, и сурогатное в том числе.
т.е моежт ли гей пара быть приемлемыми родителями возможно с помощью общества в том числе. или каких-то ограничений или еще как-то.

157

про себя могу сказать что мне было бы приятнее при любом усыновлении если бы ребенок называл приемных родителей *дядя джордж или тетя мария.
т.е не подменял понятия мама/папа..как мне кажется это с детсва минимизирует травму ребенка от усыновления. если в зрелом возрасте осознанно он начнет называть приемных родителей папами или мамой или еще как это конечно отлично.

158

LiveEvil пишет:

только упираем на вредоносность или опасность.

ну это не странно -)))

159

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

биологически однополым партнерам это сложнее.

через суррогатное материнство.

ну да. но им не разрешено усыновление.
т.е сурогатное материнство или усыновление вцелом те же этические проблемы поднимает. мало того сурогатное еще пучок прибавит..
я не говорю *раздавать детей из дет дома.
я говорю усыновление. через любые меры, и сурогатное в том числе.
т.е моежт ли гей пара быть приемлемыми родителями возможно с помощью общества в том числе. или каких-то ограничений или еще как-то.

ну для меня существует огромная разница - или ребенок не свой, из детдома.
или - свой. своих пусть рожают и воспитывают, это извините право любого человека - рожать себе детей.

160

ну блин))
это ж в корне меняет дело.
т.е ты именно в разрезе детдомов так смотришь..хм а на социофоруме это знают?)))

так звучало будто бы геи не могут быть полноценными родителями..угум..
теперь понятно) спасибо что поделилась) было оч интересно