161

LiveEvil пишет:

ну блин))
это ж в корне меняет дело.
т.е ты именно в разрезе детдомов так смотришь..хм а на социофоруме это знают?)))

так звучало будто бы геи не могут быть полноценными родителями..угум..
теперь понятно) спасибо что поделилась) было оч интересно

ну я же не обязана всё вечно разжевывать.
конечно - я же не могу (в мыслях даже нет) кому-то запрещать детей себе рожать. это странно было бы.
тут как бы суть в том, что за своих детей они уже сами должны отвечать - как они будут их воспитывать, какими они вырастут, какие травмы приобретут - это всё на них.

162

LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

а вдруг это у тебя коалиция возникнет

Это ничем не лучше.

так
а со своими детьми что не та же самая политика?

Во-первых, со своими изначально связь сильнее, тут треугольник равносторонний. А во-вторых, у мну вот двое, и эта конфигурация на 4-х более устойчивая.

163

LiveEvil пишет:

про себя могу сказать что мне было бы приятнее при любом усыновлении если бы ребенок называл приемных родителей *дядя джордж или тетя мария.
т.е не подменял понятия мама/папа..как мне кажется это с детсва минимизирует травму ребенка от усыновления. если в зрелом возрасте осознанно он начнет называть приемных родителей папами или мамой или еще как это конечно отлично.

Не знаю, если малыш маленький хочет назвать женщину мамой, которая его усыновила, решила его вырастить, дать ему воспитание и она хочет, чтобы он называл её мамой - то по-моему это замечательно, и привносит свою долю душевности.

164

ну ты же понимаешь что это неочевидно))? мы обсуждаем вопрос в разрезе материнства и отцовства деталей там может быть много
но вцелом кажется по диалогу что ты занимаешь определенную позицию) и диалог искажается)
лучше все же понимать что собеседник хочет тебе сказать) даже если это разжевывание

а это все твоя ленивая 4Л я уверена)))))))

165

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

про себя могу сказать что мне было бы приятнее при любом усыновлении если бы ребенок называл приемных родителей *дядя джордж или тетя мария.
т.е не подменял понятия мама/папа..как мне кажется это с детсва минимизирует травму ребенка от усыновления. если в зрелом возрасте осознанно он начнет называть приемных родителей папами или мамой или еще как это конечно отлично.

Не знаю, если малыш маленький хочет назвать женщину мамой, которая его усыновила, решила его вырастить, дать ему воспитание и она хочет, чтобы он называл её мамой - то по-моему это замечательно, и привносит свою долю душевности.

обьективно малыш сосвсем не знает чего хочет) он даже говорить не умеет. если же это сознательный ребенок то конечно ему просто надо предоставить выбор. но начать с того что *дядя джордж будет теперь твоей семьей) но ниак не *твой новый папа..
но это мое оч субьективное имхо.

166

Wic пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

а вдруг это у тебя коалиция возникнет

Это ничем не лучше.

так
а со своими детьми что не та же самая политика?

Во-первых, со своими изначально связь сильнее, тут треугольник равносторонний. А во-вторых, у мну вот двое, и эта конфигурация на 4-х более устойчивая.

хммм интересно

167

LiveEvil пишет:

ну ты же понимаешь что это неочевидно))? мы обсуждаем вопрос в разрезе материнства и отцовства деталей там может быть много
но вцелом кажется по диалогу что ты занимаешь определенную позицию) и диалог искажается)
лучше все же понимать что собеседник хочет тебе сказать) даже если это разжевывание

а это все твоя ленивая 4Л я уверена)))))))

я говорю то что я говорю. не понимаю как можно распространять это на всё, как раз учитывая что деталей и нюансов в такой тематике множество.
речь шла конкретно о приёмных детях.

168

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну ты же понимаешь что это неочевидно))? мы обсуждаем вопрос в разрезе материнства и отцовства деталей там может быть много
но вцелом кажется по диалогу что ты занимаешь определенную позицию) и диалог искажается)
лучше все же понимать что собеседник хочет тебе сказать) даже если это разжевывание

а это все твоя ленивая 4Л я уверена)))))))

я говорю то что я говорю. не понимаю как можно распространять это на всё, как раз учитывая что деталей и нюансов в такой тематике множество.
речь шла конкретно о приёмных детях.

так для однополой семьи все дети приемные их надо усыновлять же..не все ж дети усыновленные берутся из детдома..как бэ..

forze00 пишет:

Если чернокожий мальчик лет 14 из города ангелов наставил на тебя пистолет и готов без вариантов тебя грохнуть, а у тебя есть шанс выстрелить в ответ, причем вот без договориться, обсудить мол мы все братья. Только два варианта либо ты его, либо он тебя. Чё делать то?

А зачем ему это делать? Разве он не хочет просто денег?

170

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

про себя могу сказать что мне было бы приятнее при любом усыновлении если бы ребенок называл приемных родителей *дядя джордж или тетя мария.
т.е не подменял понятия мама/папа..как мне кажется это с детсва минимизирует травму ребенка от усыновления. если в зрелом возрасте осознанно он начнет называть приемных родителей папами или мамой или еще как это конечно отлично.

Не знаю, если малыш маленький хочет назвать женщину мамой, которая его усыновила, решила его вырастить, дать ему воспитание и она хочет, чтобы он называл её мамой - то по-моему это замечательно, и привносит свою долю душевности.

обьективно малыш сосвсем не знает чего хочет) он даже говорить не умеет. если же это сознательный ребенок то конечно ему просто надо предоставить выбор. но начать с того что *дядя джордж будет теперь твоей семьей) но ниак не *твой новый папа..
но это мое оч субьективное имхо.

ну как бы я считаю если ты решил усыновить ребенка, то да ты становишься для него мамой/папой.

171

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну ты же понимаешь что это неочевидно))? мы обсуждаем вопрос в разрезе материнства и отцовства деталей там может быть много
но вцелом кажется по диалогу что ты занимаешь определенную позицию) и диалог искажается)
лучше все же понимать что собеседник хочет тебе сказать) даже если это разжевывание

а это все твоя ленивая 4Л я уверена)))))))

я говорю то что я говорю. не понимаю как можно распространять это на всё, как раз учитывая что деталей и нюансов в такой тематике множество.
речь шла конкретно о приёмных детях.

так для однополой семьи все дети приемные их надо усыновлять же..не все ж дети усыновленные берутся из детдома..как бэ..

как же это? если будут использоваться при зачатии их биоматериалы? то бишь генетика уже пойдёт ихняя.
они уже будут родными родителями. (ну или один из них.)

LiveEvil пишет:

давайте от меня сложный этический вопрос. ваше отношение к усыновлению детей лично вами)

Лёгкий. Против)).

173

Давайте обсудим мой этический вопрос. У меня есть двоюродный брат, он живет в России, мы иногда общаемся, но мне неинтересно и некомфортно.
Должна ли я поддерживать с ним связь только потому что он мой родственник?

174

думаю да, но на серьезной дистанции. по возможности самой комфортной лично тебе. конечно обременительны некоторые обязанности. но не каждый же раз мы прям счастливо бежим мыть посуду или убирать за своим животным) так и в родне - не вся работа или обязанности приятные или удобные)
если человек он злой, или вредоносный/отравляющий то скорее всего я бы свела общение к практически 0...

175

Ingaga пишет:

Давайте обсудим мой этический вопрос. У меня есть двоюродный брат, он живет в России, мы иногда общаемся, но мне неинтересно и некомфортно.
Должна ли я поддерживать с ним связь только потому что он мой родственник?

я бы инициативы подождала. ))
в смысле если он на связь выходит - постаралась бы сделать контакт приятный для обоих. если нет - нет.

176

Ingaga пишет:

Давайте обсудим мой этический вопрос. У меня есть двоюродный брат, он живет в России, мы иногда общаемся, но мне неинтересно и некомфортно.
Должна ли я поддерживать с ним связь только потому что он мой родственник?

я с дальними родственниками практически не общаюсь, но так как мои близкие с ними общаются - мне это прощается как-то -) просто в отличии от остальных я рано оторвалась от корней, уехала хер знает куда.
теперь они все приехали сюда же - но я уже как белая ворона ))
раз в 10 лет приехать, обозначить что я еще тут, существую) с двоюродной систер драйкой мы зафиксированы в телефоне, кидаем друг другу картинки с НГ да с 8 марта. и все довольны.
вроде как все на связи -)

177

а вообще для этого существуют социальные сети!
зафрендились и поздравляем друг друга с НГ))

178

Я тоже очень так с дистанцией с родней) даже с бабушкой) ну поздравить с праздниками...)) не знаю, мне тяжело) хотя вроде это корректируется с возрастом))

179

LiveEvil пишет:

думаю да, но на серьезной дистанции. по возможности самой комфортной лично тебе. конечно обременительны некоторые обязанности. но не каждый же раз мы прям счастливо бежим мыть посуду или убирать за своим животным) так и в родне - не вся работа или обязанности приятные или удобные)
если человек он злой, или вредоносный/отравляющий то скорее всего я бы свела общение к практически 0...

ну смотри, у нас и так общение несколько раз в год.  с НГ поздравить, с днем рожденья (хотя про мой день рожденья он забывает уже несколько лет))). С моей мамой он чаще общается. И тут у меня возникает некое чувство вины, что надо бы чаще общаться, не чужой же человек, и блаблабла, но с другой стороны а зачем*, чтобы типа было к кому обратиться в трудное время?? не могу себе аргументировать моральную необходимиость общаться чаще.

180

euro пишет:
Ingaga пишет:

Давайте обсудим мой этический вопрос. У меня есть двоюродный брат, он живет в России, мы иногда общаемся, но мне неинтересно и некомфортно.
Должна ли я поддерживать с ним связь только потому что он мой родственник?

я бы инициативы подождала. ))
в смысле если он на связь выходит - постаралась бы сделать контакт приятный для обоих. если нет - нет.

ну так оно в принципе и происходит, но вот меня вопрос гложит "а надо ли чаще?".