1

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

2

forze00 пишет:

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

Так американцы говорят, по-моему "I need a bathroom"?
А европейцы?
А друзья Ксении-матаджи вместо "убью" говорят "помогу реинкарнировать" default/big_smile default/big_smile

3

uziman пишет:
forze00 пишет:

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

Так американцы говорят, по-моему "I need a bathroom"?
А европейцы?
А друзья Ксении-матаджи вместо "убью" говорят "помогу реинкарнировать" default/big_smile default/big_smile

Они пудрят носик вроде. Дико звучит.  Чё за приступление ходить в туалет? Это ты же только для пацанов пошел отлить.

4

никакой интриги))

5

Decadentia пишет:

никакой интриги))

Какая еще интрига?

6

forze00 пишет:
Decadentia пишет:

никакой интриги))

Какая еще интрига?

Ну типа все решили, что по маленькому, а она давай по большому)))))

7

forze00 пишет:

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

просто говорю "отлучусь", а уж там звонок сделать, или кучу наложить - кому какое дело ))))

8

euro пишет:
forze00 пишет:

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

просто говорю "отлучусь", а уж там звонок сделать, или кучу наложить - кому какое дело ))))

Фуу! Кокетка!)

9

Azzaro пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

В продолжении темы пельменей. Мой гид по Норвегии в место хочу в туалет, говорила "помыть ручки". В чем неловкость? Не пойму. Кто ещё чего заменяет?

просто говорю "отлучусь", а уж там звонок сделать, или кучу наложить - кому какое дело ))))

Фуу! Кокетка!)

))))))))))

10

ну в смысле на инглише если "i'll be right back" (c)
на русском еще "я скоро вернусь" может быть

11

"Никому не уходить, я скоро вернусь"

12

Чаще всего говорю "щас буду!".
А еще в последнее время перестала заменять  слова "менструация", "месячные".  Ненужная табуированность этого слова, будто это что-то страшное и постыдное"'

13

У нас наоборот, многие эти дикари говорят: "У меня пи-пи", особенно бабы default/hmm

14

Ingaga пишет:

Чаще всего говорю "щас буду!".
А еще в последнее время перестала заменять  слова "менструация", "месячные".  Ненужная табуированность этого слова, будто это что-то страшное и постыдное"'

не знаю)) я как-то видимо люблю табуировать))) мне нравится, что остаются варианты к прочтению)))
вот это Щас Буду - ну прекрасно же default/smile можно посидеть помечтать, что вот щас ты бежишь на встречу с единорогом или мне за печенкой))) а не об этом вот всем)))

15

Ага, я как Олеся.
чем меньше этого всего, тем как-то оно лучше) и оно всё не т о что табуировано, а скорее - как-то прозаично и слишком бытовое.

16

NeoFit пишет:

скорее - как-то прозаично и слишком бытовое

угумс

17

Ну и это из разряда розовой жабы, пока не произнесено - представлять-думать о ней не будешь) а тут какбэ такое вот подкидывают)

Корейцы и китайцы прямо говорят: "В туалет".
Могут ещё рассказать, зачем. А после - как прошло.
Корейским преподавателям нельзя говорить: "Отлучусь", "Можно выйти", "Скоро вернусь" - им нужны подробности: куда пошёл, что будешь делать.

Хочу в России японские туалеты со звуковыми эффектами... или хотя бы по-корейски чистые.

20

Смородина пишет:

Хочу в России японские туалеты со звуковыми эффектами

останови мою фантазию) с какими именно эффектами?