21

А вы походу все какие-то не многозадачные. Например, можно параллельно намыливаться и слушать музыку, а перерывах между намыливанием различных частей тела отхлебывать из бутылочки.

22

forze00 пишет:
Des пишет:

В ванной:
10% намыливание
30% расслабление
5% распитие алкогольных напитков и коктейлей
10% прослушивание приятной музыки
45% расслабленное общение с женой на приятные темы (серьезные темы запрещены default/smile) )
0% славные победы (для этого есть общественный транспорт)

Ну хоть в ванной без Навального

Мне про навального только азаро и напоминает) после переизбрания деда всякое обсуждение лишено смысла.

23

я против многозадачности. мне как раз комфортно, когда занимаешься чем-то одним, а потом переходишь к чему-то другому.

24

чорд, Лера, ты разрушаешь мой мир.
я думал, это женщинам свойственно

25

Нее, меня лично это невротизирует, и внимание распыляет.

26

вот, у меня то же самое.
о, нет, опять я баба!

27

Но это действительно свойственно женщинам - распылять внимание) так что всё с тобой нормально.

28

NeoFit пишет:

Но это действительно свойственно женщинам - распылять внимание) так что всё с тобой нормально.

ну не только default/smile у нас с обезьянами (то есть механизм с древности работающий) есть общее качество)) мозг 4 раза в секунду пытается переключить внимание)  один из механизмов выживания)

29

...а поскольку биологическая роль женского пола - сохранение механизмов выживания...

30

с ванной все плохо)))
90% чтение и странагрез(с) как сказала Лера
9% размышление о том что надо бы уже помыться
1% не помыть таки голову а быстро ополоснуться душем. голову мыть утром в душе. да и все остальное тоже.

потому ванна это эпик фейл. но люблю.


душ
99% стопятсот разных процедур и средств.
1% - убрать за собой волосы. или забыть убрать волосы.

31

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Но это действительно свойственно женщинам - распылять внимание) так что всё с тобой нормально.

ну не только default/smile у нас с обезьянами (то есть механизм с древности работающий) есть общее качество)) мозг 4 раза в секунду пытается переключить внимание)  один из механизмов выживания)

фишка в том, что это важно природно для женщины еще и потому что им где-то там на фоне необходимо услышать вовремя детский плач, поэтому внимание может быть легко вот таким распылённым. это обусловлено, да.
но у меня с этим худо - т.е. услышать я услышу, но за счет имхо других механизмов, а так обожаю чётко концентрироваться на конкретных задачах. Тогда и продуктивность охрененнная.

32

Душ констрастный очень люблю.
Но опять же - это больше расслабление.
Мечтаю освоить закаливающие процедуры.
И вообще запросто переносить холодную воду ((

33

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Но это действительно свойственно женщинам - распылять внимание) так что всё с тобой нормально.

ну не только default/smile у нас с обезьянами (то есть механизм с древности работающий) есть общее качество)) мозг 4 раза в секунду пытается переключить внимание)  один из механизмов выживания)

фишка в том, что это важно природно для женщины еще и потому что им где-то там на фоне необходимо услышать вовремя детский плач, поэтому внимание может быть легко вот таким распылённым. это обусловлено, да.
но у меня с этим худо - т.е. услышать я услышу, но за счет имхо других механизмов, а так обожаю чётко концентрироваться на конкретных задачах. Тогда и продуктивность охрененнная.

А мужику надо услышать, что где-то крадется враг

34

NeoFit пишет:

Душ констрастный очень люблю.
Но опять же - это больше расслабление.
Мечтаю освоить закаливающие процедуры.
И вообще запросто переносить холодную воду ((

Да душ это расслабление

35

busak пишет:

...а поскольку биологическая роль женского пола - сохранение механизмов выживания...

ну у мужчин точно также 4 раза в секунду)) так что хзхз))

36

forze00 пишет:

А мужику надо услышать, что где-то крадется враг

именно default/smile
независимо от гендерных ролей. у всего вида есть такая необходимость)

37

тут видимо все-таки есть отличие между многозадачностью и переключением внимания)

38

мне одинаково не нравятся люди которые переключаются постоянно на разное.
и те кто не могут выйти из процесса.
(по княжне ШИ и ОБОРОТНИ)
лучше когда золотая середина - адекватное и своевременное реагирование на изменение ситуации.

39

Decadentia пишет:

тут видимо все-таки есть отличие между многозадачностью и переключением внимания)

угум. я тоже разделяю.

40

LiveEvil пишет:

мне одинаково не нравятся люди которые переключаются постоянно на разное.
и те кто не могут выйти из процесса.
(по княжне ШИ и ОБОРОТНИ)
лучше когда золотая середина - адекватное и своевременное реагирование на изменение ситуации.

А что неадекватного в твоих примерах?