2,961

Здравая цензура явно нужна.
И да - если снимают гавно, то лучше его не пущать.
И что же плохого в советской практике? теперь мы вынуждены вечно смотреть советские фильмы, потому что у нас снимают щас одно гавно, не выдерживающее никакой критики.

2,962 Отредактировано Des (10.01.2019 12:20:26)

Так запретят зарубежное, а это говно оставят и продолжат твои налоги на него выделять. Потому что говно дешевое, а остатки можно присвоить. Некачественное кино - это же еще одно следствие попилов. Ровно как некачественные дороги и прочее

2,963 Отредактировано Des (10.01.2019 12:22:46)

А в комитетах, которые будут тебе диктовать что смотреть и слушать будут сидеть эти самые боярские с михалковыми. Вот увидишь. Ибо главный критерий - лояльность власти, а не талант

2,964

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Должны быть компетентные и толковые люди, которые смогут решить проблемы, не прибегая к насилию, но на первое место ставя нравственные позиции художника. Если они соответствуют христианской морали и общечеловеческим достоинствам, то, конечно, это было бы великолепно. Таких людей у нас много, от научных деятелей до театроведов и артистов", — сказал Боярский агентству РИА Новости.

вообще это сказано оч хорошо..как бы ты там какую мысль не хотел донести...

То есть ты бы хотела, чтобы за тебя решали что тебе слушать, смотреть, читать "компетентные люди" ?

А за просмотр/чтение/прослушивание неодобренных предметов искусства какое напазание предполагаешь ввести? Уголовное или все-таки административки достаточно?

на поп-масс-трансляциях люди культурной елиты да, было бы неплохо. зачастую культураня елита ангажирована крайне хаотично и все же доминирует *нравственная и эстетическая позиция художника* все остальное вполне можно достать андерграунд если не впадать в запреты/табуирование итд. но да в массы должен идти качественный продукт даже если массы не врубают в это качество по уровню своего невежества
это в идеале.
я лично не хочу чтобы по центральным каналам играл ленинград, это не значит что его надо запрещать но нормировать - НЕПРЕМЕННО.
таково мое мнение

2,965

Des пишет:

Россия в ежегодном рейтинге демократии заняла по итогам 2018 года только 144 место из 167–ми возможных и попала в список авторитарных стран. Падение составило сразу девять пунктов: в 2017–м Россия была на 135 месте.
Надо, правда, отметить что в рейтинге Россия демонстрирует так любимую у нас стабильность:
2016 год — 134 место
2012 год — 122 место
2011 год — 117 место
2010 год — 107 место
2006 год — 102 место

Составители рейтинга Economist Intelligence Unit гораздо пессимистичнее популярной нынче Екатерины Шульман и в последний раз считала российский режим гибридным в 2010 году, а с 2011 года считает российский режим авторитарным. На мой взгляд Economist Intelligence Unit ближе к истине в этом плане нежели Шульман

Опять врут проплаченные западные рейтинговые агентства))

Да не, не врут. На современном новоязе демократической считается страна, которая выполняет приказы американских демократов. Авторитарной соответственно та, которая не выполняет. Динамика места России в этом рейтинге вполне иллюстрирует сие.

Про изначальный смысл этого слова уже все забыли.

2,966

Des пишет:

Так запретят зарубежное, а это говно оставят и продолжат твои налоги на него выделять. Потому что говно дешевое, а остатки можно присвоить. Некачественное кино - это же еще одно следствие попилов. Ровно как некачественные дороги и прочее

ты говоришь не о том что *работать не будет, а о том что *все будет через жопу. а это другой совсем вопрос. одно дело не хотеть цензуру а другое не хотеть чтоб все было через жопу.
а так да. ессесно все будет именно через ж

2,967

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Так запретят зарубежное, а это говно оставят и продолжат твои налоги на него выделять. Потому что говно дешевое, а остатки можно присвоить. Некачественное кино - это же еще одно следствие попилов. Ровно как некачественные дороги и прочее

ты говоришь не о том что *работать не будет, а о том что *все будет через жопу. а это другой совсем вопрос. одно дело не хотеть цензуру а другое не хотеть чтоб все было через жопу.
а так да. ессесно все будет именно через ж

Вы вообще себя слышите?

Вы сами хотите, чтобы вам дядя запретил что-то смотреть.

Я в шоке)))

2,968

запретили и цензурировали это разные вещи. цензурирование это например показывать фильмы с насилием или эротикой после 12 по тв. это не запрет а цензура. и я вполне одобряю чтобы руки и ноги в два дня не отрубывали по тв.
цензура не равно запрет. цензура это нормирование, оно не обязательно в себя включает табуирование. вот вообще

2,969

ты периодически впадаешь в такую небольшую панику вместо критического анализа. т.е рассматриваешь самый крайний и самый плохой вариант - это понятно почемуу (все по той же причине что у нас все работает через жопу) но во всем цивилизованом мире цензура не является чемто жутко ужасным это всего лишь некоторые правила нормы и ограничения. как например сбрасывать скорость возле школ или не подрезать на дороге. это тоже цензурирование.


вопрос что хотят выдать за грамотное цензурирование - опять же это вопрос совсем другой темы.
но да работники культуры и развития ессесно должны хоть как-то пытаться вести нас в светлое будущее гармонии и красоты а не мата дряни и пьяни насилия и порно со всех сторон по поводу и без. было бы вцелом вовсе не плохо...

2,970

Ты как-то к телевизору речь свела, хотя тема о запрете неугодных музыкальных групп.

Под это дело и ютуб можно будет закрыть, как рассадник неугодной заподной культуры.

В общем, сама увидишь что будет, когда этот закон примут.

2,971

при желании чтоб закрыть, и тема то не нужна.
а речь идет о уровне культуры которая льется на массы. чаще это тв, реклама, вывески, анонсы итд.
и именно там должен присутствовать хоть какой-то регламент а не жопы стринги и мат..
если ты хочешь в бар голубая устрица - вперед, если любишь орган или джаз - тоже дорога открыта. для этого есть отведенные места, где разная культура субкультура итд
но некое нормирование хорошего вкуса должно массово быть хоть как-то хоть каплю подконтрольно структуироваться и цензурироваться.
в идеале.
а уж если ты гот панк или гопота кислота рейв реп панк - тебе вперед на концерты к любимым кумирам, но не надо на новогоднем огоньке вот этого..точка ру. плз.  золотая серединка не зря придумана.

2,972

Вот читаю я тебя, Лив, и душа радуется. Все правильно же говоришь

2,973

Как же все-таки легко людей обводить вокруг пальца..

Если вы забыли, то запреты сайтов в интернете вводили под предлогом борьбы с педофилией и суицидами.

Ну вот теперь давайте цензуру узаконим. Конституция? Не, не слышали.

2,974

Дес, что плохого в запрете сайтов?
Очень даже хорошее дело.
Дьявол - в мелочах. Сам знаешь. Любое хорошее дело можно испохабить исполнением. Но пока меня это не шибко-то напрягает.

2,975 Отредактировано Des (11.01.2019 06:58:49)

busak пишет:

Дес, что плохого в запрете сайтов?
... меня это не шибко-то напрягает.

Ну а меня уже напрягает.

Власть борется с любыми гражданскими инициативами под праведными предлогами.

Когда/если тебя начнет напрягать, что ты тогда сделаешь? Просто утрешься.

2,976 Отредактировано Des (11.01.2019 07:13:04)

Des пишет:

.

Когда/если тебя начнет напрягать, что ты тогда сделаешь? Просто утрешься.

И я объясню тебе почему:

1. Сайты, на которых ты можешь обсудить свои проблемы будут заблокированы, либо забиты платными троллями

2. Ресурсы, на которых ты попытаешься самоорганизоваться с такими же недовольными, на карандаше у спецслужб, любые призывы к решению проблемы попадают под статью об экстремизме

3. Если вдруг даже удалось организоваться, то любые несогласованные митинги и пикеты уже стали преступлением за несколько лет "реформ".

4. Жалобы в госорганы с высокой вероятностью будут проигнорированны либо вызовут проблемы конкретно у тебя. В случае этих проблем, любые призывы о помощи будут затруднены (см. пп.1 и 2)

2,977 Отредактировано Des (11.01.2019 07:51:07)

Мы движемся к восстановлению совка, где за тебя будут решать что читать/слушать, как думать и какой рукой зад подтирать. Отклонения от норм будут пресекаться.

И все это счастье будет на фоне падающей экономики и урезанной пайки.


А так, да, все пучком. Верной дорогой идем.

2,978 Отредактировано Des (11.01.2019 07:59:24)

Только написал и прочитал новость, что хотят запретить детям приносить свою еду в школы.

Ну, что в этом плохого? меня же это не шибко-то напрягает!

https://cdn.jpg.wtf/futurico/2a/1d/1490783705-2a1d9157065e63b0a80981aea147786b.jpeg


А что вообще за последние годы разрешили? Валежник собирать? Что еще?

2,979

Ты так демонизируешь СССР, что даже неловко становится.
Я вот демонизирую США и вообще буржуазный мир. И, по-моему, так лучше default/smile патриотичнее default/wink
А, главное, информационного говна в СССР было куда меньше. То есть, не так. Говно было, но не такое вонючее и легко отфильтровывалось ввиду убогой пропагандистской машины. Сейчас сортов говна со стороны СМИ куда больше и разнообразнее, и все их надо знать, а то нет-нет, да нажрешься. Меня это заебло, если честно.

2,980

Свободы нужны не сами по себе как свободы ради свободы, а как инструмент для достижения каких-либо целей. Тот же валежник - мне радикально пофиг, разрешено его собирать или запрещено, это на меня вообще никак не влияет. Аналогично с цензурой и свободой слова - мои взгляды таковы, что в них особо нечего цензурировать и ограничивать, это нормальные здравомыслящие общественно-ориентированные взгляды, которые в любом обществе приемлемы будут. Поэтому цензура на меня никак не влияет и вряд ли будет влиять в будущем.

А что влияет - возможность работать и зарабатывать достаточно денег, отсутствие экономических встрясок, безопасность на улицах, достаточная для нормальной жизни городская инфраструктура, адекватные реакции гос.служащих на моё обращение к ним. По этим аспектам я весьма доволен действиями нынешней власти, по опыту 90-х и 00-х регулярно ожидаю худшего, поэтому при столкновении с реальностью обычно приятно удивляюсь.