3,021

Wic пишет:

Забавно ... вообще-то песни конца 80-х это по большей части пиршество либерализма и западной культуры, причем в хорошем смысле этих слов, потому что создавались в рамках конфликта с позднесоветскими культурными установками.

Вот вчитайтесь например в этот текст - https://www.gl5.ru/m/mirazh/mirazh-snova-vmeste.html , может понятнее станет.

Поэтому отзывы местной либерасни довольно четко характеризуют их реальное мировоззрение default/smile

Викусюль, тебя не только в политике тянет на говнище, но и в музыке))? Это жизненное кредо, что ли)? путки, гопник золотов, бездарь Шатунов))?

3,022

Вроде это должно было бы нравиться всё узиману, но нет. У него узкая направленность, а Викуся - универсал.

3,023

Смородина пишет:
Wic пишет:

Забавно ... вообще-то песни конца 80-х это по большей части пиршество либерализма и западной культуры, причем в хорошем смысле этих слов, потому что создавались в рамках конфликта с позднесоветскими культурными установками.

Вот вчитайтесь например в этот текст - https://www.gl5.ru/m/mirazh/mirazh-snova-vmeste.html , может понятнее станет.

Поэтому отзывы местной либерасни довольно четко характеризуют их реальное мировоззрение default/smile

Викусюль, тебя не только в политике тянет на говнище, но и в музыке))? Это жизненное кредо, что ли)? путки, гопник золотов, бездарь Шатунов))?

Судя по тому, сколько говна льется из тебя и из Деса, уж стеснялись бы о говне говорить ... default/smile

3,024

Wic пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

Забавно ... вообще-то песни конца 80-х это по большей части пиршество либерализма и западной культуры, причем в хорошем смысле этих слов, потому что создавались в рамках конфликта с позднесоветскими культурными установками.

Вот вчитайтесь например в этот текст - https://www.gl5.ru/m/mirazh/mirazh-snova-vmeste.html , может понятнее станет.

Поэтому отзывы местной либерасни довольно четко характеризуют их реальное мировоззрение default/smile

Викусюль, тебя не только в политике тянет на говнище, но и в музыке))? Это жизненное кредо, что ли)? путки, гопник золотов, бездарь Шатунов))?

Судя по тому, сколько говна льется из тебя и из Деса, уж стеснялись бы о говне говорить ... default/smile

Ну, расцокотался))). Говно льётся)? А ты жри, наслаждайся - ты ж любитель. default/wub

3,025

Смородина пишет:

Вроде это должно было бы нравиться всё узиману, но нет. У него узкая направленность, а Викуся - универсал.

default/big_smile default/tongue default/wink

3,026

https://cdn.jpg.wtf/futurico/d3/80/1547501103-d380271dfca0eab224d5c981d3dd3c32.jpeg

3,027 Отредактировано Des (15.01.2019 08:04:00)

Вик, указывать на говно и "льется" это принципиально разные вещи.

Я указываю на говно. Пусть, иногда и фейки проскакивают (возможно), но ключевые вещи освещены вполне правдиво.

А вот ты любишь одобрять и защищать говно даже когда оно специально для тебя подсвечено прожектором. Вот что действительно забавно))

3,028

Но вернемся к актерскому гению Боярского:

3,029

Боярский был в своё время очень популярен и на пике актуальности. Сейчас нет конечно.
У него была масса очень удачных песен. Непонятно зачем сейчас ворошить былое... не понимая и не чувствуя актуальности тех лет.

3,030

NeoFit пишет:

Боярский был в своё время очень популярен и на пике актуальности. Сейчас нет конечно.
У него была масса очень удачных песен. Непонятно зачем сейчас ворошить былое... не понимая и не чувствуя актуальности тех лет.

Попытка разобраться в причинах популярности.

3,031

Des пишет:
NeoFit пишет:

Боярский был в своё время очень популярен и на пике актуальности. Сейчас нет конечно.
У него была масса очень удачных песен. Непонятно зачем сейчас ворошить былое... не понимая и не чувствуя актуальности тех лет.

Попытка разобраться в причинах популярности.

В чём тут разбираться? Песни у него были хорошие (для тех лет)

3,032

Des пишет:

Вик, указывать на говно и "льется" это принципиально разные вещи.

Да, согласен, ты в основном указываешь на говно, а из Смородины говно в основном льется.

Вопрос - что стимулирует тебя на практически ежедневный поиск говна, на которое можно было бы указать ?

3,033 Отредактировано Des (15.01.2019 11:23:24)

Wic пишет:

Вопрос - что стимулирует тебя на практически ежедневный поиск говна, на которое можно было бы указать ?

Ну так прстоянное увеличение этого самого говна, желание этого говна уменьшить и разгрести, ибо не нравится жить в говне. В общем смысле - это забота о себе и близких, по которым это говно ударяет.

Понимаешь, я не из тех дебилов, которые могут затянуть пояса ради крыма или сирии.

3,034

Ну ты же понимаешь, что "говно ударяет" это субъективная оценка ? В смысле что одна и та же ситуация может разными людьми оцениваться и как "ударяет" и как "не ударяет".

3,035

нет ну боярский звезда екрана, отличные роли всегда получал харизматичный, песни у него душевные, может там нет голоса особого или музыки но он всегда брал харизмой. актер есть актер. а конкуренция была не очень высокая в то время. горстка небольшая актеров таких матерых и чьихто жен-любовниц..от того конечно был популярен и ценили его зрители.
опять же чтобы ценить харизму боярского имхо надо быть жинщиной он такой типаж специфический рассчитаный не на мужскую аудиторию. рыцарь всетакое. мужчин скорее раздражают такие типажи как азарыч бусачка)))

3,036 Отредактировано Des (15.01.2019 11:58:11)

Wic пишет:

Ну ты же понимаешь, что "говно ударяет" это субъективная оценка ? В смысле что одна и та же ситуация может разными людьми оцениваться и как "ударяет" и как "не ударяет".

Ну есть вещи, которые одозначно трактуются.

Приведу пару примеров (их сотни на самом деле):

Лишение пенсии (для дебилов это назвали "реформой") - несколько лет отчисления заморожены, плюс возраст увеличен.

Массовое подорожание вообще всего - т.е.чтобы остаться на уровне достатка 2014 года нужно зарабатывать в 2-3 раза больше. Ни у одного моего близкого это сделать не удалось. Т.е. все обеднели. А в моем случае еще и доход упал в сравнении с 14-15м гг. Т.е. я вообще страдаю от повышения цен очень.



Повторюсь, я не становлюсь сытым, если мне рассказать, что Россия восстанавливает Пальмиру на мою будущую пенсию. А еще я вижу что это правительство занимается чем угодно, но не решением моих проблем: сажает и бьет недовольных, запрещает кучу всего, насаждает ложь, сеет раздор, отупляет, облапошивает, показательно ворует бюджеты без опасения.

3,037 Отредактировано busak (15.01.2019 12:02:23)

Знаешь, Дес, я еще в 90-е понять не мог, почему пенсионный возраст не поднимают с такой демографией.
Точнее, мог. Потому что у власти дебилы, и им вообще похуй. "После нас хоть потоп".

Массовое подорожание вообще всего - естественный процесс, нельзя же жить на одной продаже нефти.

3,038

busak пишет:

Знаешь, Дес, я еще в 90-е понять не мог, почему пенсионный возраст не поднимают с такой демографией.
Точнее, мог. Потому что у власти дебилы, и им вообще похуй. "После нас хоть потоп".

Ну давай хотя бы для себя определимся:

У нас есть деньги на чемпионаты/олимпиады/крым/сирию и т.д. или их нет?

90-е прошли уже давно. В 90-е страну лихорадило из-за качественного перехода на новые рельсы (десятки лет советского застоя, приватизация и т.д.). Сейчас же этого нет.

3,039

Des пишет:

Ну есть вещи, которые одозначно трактуются.

Ты разве за годы политических дискуссий еще не понял, что таких вещей весьма мало ? Или ты считаешь, что и я и остальные, кто с тобой несогласен, думают не так, как говорят ?

Массовое подорожание вообще всего - т.е.чтобы остаться на уровне достатка 2014 года нужно зарабатывать в 2-3 раза больше. Ни у одного моего близкого это сделать не удалось. Т.е. все обеднели.

Сейчас идет мировой финансовый кризис и вызванное им "обострение дружбы народов". Из-за этого реальные доходы людей (в пересчете на литры-штуки килограммы) потихоньку снижаются во всем мире, и будут еще какое-то время снижаться. Это приводит к постепенному росту социальной напряженности во всем мире. Например, события на Украине, в арабском мире, протестная активность в Европе, политическая напряженность в США и т.д. имеют в основе своей ту же самую причину - пирог уменьшается, а количество едоков нет. Просто у кого-то пукан бомбанул раньше, кого-то позже, а кого-то еще бомбанет. Россия из этого процесса не исключение, у нас происходит то же самое.

Пока что опыт всех, у кого бомбануло раньше показывает, что торопиться с этим процессом не стоит, в выигрыше скорее всего останутся те, у кого бомбанет позже.

Повторюсь, я не становлюсь сытым, если мне рассказать, что Россия восстанавливает Пальмиру на мою будущую пенсию.

Поизучай, например, социальные программы товарища Каддафи. Это наглядный пример того, к чему приводит политика "масло вместо пушек". С тех пор многие лидеры государств поумнели, и не жмотятся на пушки, а с маслом уж как бюджет позволит.

3,040

Проведи мысленный эксперимент - тебя выбрали президентом, например, Украины. И выдали какой-нибудь постоянный источник доходов, позволяющий решать ее экономические проблемы, но не шиковать при этом. И выдали нейтральный в военном отношении статус, позволяющий не париться насчет внешних угроз. То есть ты можешь полностью сосредоточиться на внутренних проблемах.

У тебя есть проблема - почти все чиновники привыкли жить на широкую ногу, воруя деньги из бюджета. Таковых штук 1000 топ-чиновников и 100К чиновников рангом пониже. Как преодолеть эту тенденцию ?

Если действовать в лоб - всем запретить, контролировать, сажать нарушителей, то тебя в очень короткие сроки выпихнут из кресла. Ну там импичмент объявят (повод придумают), или шлепнут, или коллективный саботаж устроят. Поэтому правильный подход это постепенная проварка лягушки - начинаем с того, что выделяем эти топ-1000 и говорим им что-то вроде "вы воруйте как воровали, но за остальными 100К следите в оба глаза". Можно еще что-нибудь вроде "поцоны, давайте совесть иметь - 10 миллионов своровать можно, а 100 миллионов уже не нужно". Потом из топ-1000 выделяешь топ-100 и говоришь им "поцоны, трясите остальных 900, переключайте их потоки на себя, я разрешаю". Время от времени кого-то из накосячивших топ-100 отправляешь на нары, на его место ставишь нового человека, которому устанавливаешь лимит не 10 миллионов, а 1 миллион, а остальным поручаешь контролировать его. Ну и так далее и тому подобное.

То есть на каждом этапе борьбы с коррупцией тебе придется опираться на одних коррупционеров против других коррупционеров, при этом те, на кого ты опираешься, будут время от времени становиться жертвами расследования а-ля Навальный, который не в курсе, что за процесс в государстве идет. Впрочем, от этих расследований есть определенная польза, заключающаяся в том, что они позволяют президенту резче урезать лимиты, ну и облегчают поиск тех самых "накосячивших".

Поэтому и говорю - критиковать чиновников можно и нужно, а критиковать систему в целом (и президента как ее автора) не стоит.