421

Des пишет:
Wic пишет:

Ты лучше прочитай предыдущий пост и не задавай вопросы, на которые там уже дан ответ.

Смотри не лопни от важности default/smile

В данный момент я скорее рискую разбить ладонь об лоб default/smile

422

2 Azzaro

без хамства плз

423

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Ты лучше прочитай предыдущий пост и не задавай вопросы, на которые там уже дан ответ.

Смотри не лопни от важности default/smile

В данный момент я скорее рискую разбить ладонь об лоб default/smile

Ну это все равно лучше, чем отвечать без препонов, согласен.

424

Про цензуру в интернете в крайнем варианте. Мы к этому варику уже в разы ближе, чем лет 10 назад.

425

Des пишет:

Ну это все равно лучше, чем отвечать без препонов, согласен.

Вот тебе 2 цитаты с предыдущей страницы:

Wic пишет:

Если же сделать наказание за хулиганство небольшим, но гарантированным, то происходит рост напряженности в обществе - энергия есть, а выплеснуть ее некуда.

Des пишет:

Вот только такое затыкание ртов дает краткосрочный положительный эффект, а далее люди находят другие способы выразить свое недовольство.

Разными словами сказано примерно одно и то же. Но ты, судя по интонации, возражал мне. Следовательно, ты или не прочитал написанное мною, или не понял.

426

На близкую тему пост с другого форума, не помню, выкладывал сюда или нет:

Итак, допустим есть некий начальник - царь/президент/прораб на стройке (от формы власти это не зависит) и у него какое-то количество людей в подчинении. В глазах начальника сей коллектив делится на несколько групп:

1) Группа поддержки. Люди, чьи цели совпадают с целями начальника и в стратегическом и в тактическом плане.

Конфликтов внутри этой группы мало, дискуссии носят конструктивный и закрытый характер, снаружи эта группа выглядит как единое целое.

2) Системная оппозиция. Люди, чьи цели совпадают с целями начальника на уровне общих тезисов (куда идем), но тактически могут отличаться (как идем и с какой скоростью).

Конфликты бывают, но дискуссии обычно носят конструктивный и открытый характер, сводятся к поиску консенсуса, а если таковой не находятся, то хотя бы к поиску компромисса. То есть нормальный публичный политический процесс.

3) Несистемная оппозиция. Люди, чьи цели расходятся с целями начальника. Конфликты носят хронический характер, дискуссии носят неконструктивный характер, консенсус невозможен в принципе, хотя в ряде случаев возможен тактический компромисс (временное перемирие).

4) Анти-элита. Революционеры и заговорщики всякие.

5) Нейтралы. Те, кто не попадают в вышеперечисленные группы.

Один из базовых управленческих принципов - не идти на уступки несистемной оппозиции. Потому что она воспринимает эти уступки не как повод для поиска консенсуса/компромисса, а как повод продолжить давление, попытаться выбить следующую порцию уступок. Поэтому при возникновении претензии со стороны этой группы нужно или сразу согласиться (если претензия разумная) или упереться рогом.

По этой причине для системной оппозиции крайне непродуктивно кооперироваться с несистемной - эффект будет по нижней планке, да еще и самому в список несистемщиков угодить можно.

Если системная оппозиция не может самостоятельно провести размежевание с несистемной, то начальник должен провести это размежевание по своей инициативе. Задача несистемной оппозиции соответственно обратная - по максимуму присосаться к системной оппозиции, навязывать ей свою повестку.

427

Wic пишет:

На близкую тему пост с другого форума

что за форум? ))

428

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41838984_737511303283470_1656380611880812544_n.jpg?_nc_cat=111&oh=641afd328ffb967b6ef16a0598e838ee&oe=5C620DCD

429

Ты действительно считаешь, что он прав ? default/smile

430

euro пишет:
Wic пишет:

На близкую тему пост с другого форума

что за форум? ))

Не про политику. Так ... общий флуд default/smile

431

Wic пишет:
Des пишет:

Ну это все равно лучше, чем отвечать без препонов, согласен.

Вот тебе 2 цитаты с предыдущей страницы:

Wic пишет:

Если же сделать наказание за хулиганство небольшим, но гарантированным, то происходит рост напряженности в обществе - энергия есть, а выплеснуть ее некуда.

Des пишет:

Вот только такое затыкание ртов дает краткосрочный положительный эффект, а далее люди находят другие способы выразить свое недовольство.

Разными словами сказано примерно одно и то же. Но ты, судя по интонации, возражал мне. Следовательно, ты или не прочитал написанное мною, или не понял.

То есть если наказание за мемасы сделать большим и негарантированным, то напряжения в обществе не должно возникать?

Ну и я так и не понял, согласен ли ты с тем, что под эту статью будут заезжать в основном недовольные властью.
Живой пример: чувака, нелояльного к власти, наказали за фотку Милонова в футболке "православие или смерть", тогда как сам милонов, лояльный к власти, абсолютно никак не пострадал.

432

https://blog.stanis.ru/img/119937.jpg

433

NeoFit пишет:

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41838984_737511303283470_1656380611880812544_n.jpg?_nc_cat=111&oh=641afd328ffb967b6ef16a0598e838ee&oe=5C620DCD

Разговаривали на тему бесплатной медицины с моей подругой, которая уже больше десяти лет живет в Англии, работает ассистентом дантиста. Так вот, она говорит, что да, медицина бесплатная, но отношение к пациентам довольно невнимательное. Там не предлагают профилактических обследований, кроме рака шейки майки для женщин после 40 (если я точно помню). На дополнительные обследования тебя пошлют, если заподозрено что-то очень серьёзно, а это серьёзное часто бывает раком уже на последних стадиях.
Отсутствует профилактика заболеваний.
Из плюсов- дешевизна лекарств.
Это её наблюдение, ее мнение, возможно у вас есть другие наблюдения.

434

А в России кто-то лечился реально бесплатно? Есть живые примеры? Мне кажется подорожник бесплатно приложат только

435

Wic пишет:

Ты действительно считаешь, что он прав ? default/smile

Ну да.

436

Инга, я не сравниваю Россию с Англией или ещё какой то страной.. зачем мне это?. Я сравниваю с Россией которая раньше была.. и да - в советское время все было получше с соц.  защитой и такого дикого расслоения как сейчас не было, этой вот кастовости.

437

Des пишет:

То есть если наказание за мемасы сделать большим и негарантированным, то напряжения в обществе не должно возникать?

Примерно так. Потому что для показательных процессов выбирают не случайных людей, а злостных нарушителей-рецидивистов. А на мелочевку всякую можно закрывать глаза - пускать говорят, обратную связь дают.

Это я описываю то, как организовал бы цензуру лично я. Как она на самом деле организована и какую сторону будет дрейфовать, я не знаю.

438

Des пишет:

А в России кто-то лечился реально бесплатно? Есть живые примеры? Мне кажется подорожник бесплатно приложат только

ну нет, лечат. И санатории предоставляют, и плановые госпитализации, обследования и т.п. Другое дело, что не на опережение. Т.е. получить направление на мрт не имея ещё диагноза его требующего - почти бесшансов. Но когда диагноз есть - но проблем.
Лекарства как повезет. Многих бесплатно нету, но многие и есть.

439

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Ты действительно считаешь, что он прав ? default/smile

Ну да.

Погугли бюджет пенсионного фонда, министерства образования, министерства здравоохранения и т.д. дабы убедиться в неправоте этого товарища.

Я уже не говорю про армию, про инфраструктурные проекты, про правоохранительные органы и про много чего еще, что на государственные деньги делается.

С идеями анархизма ты сотню лет отстала от тренда, современное общество не может существовать на сугубо частных инициативах.

440

Зато ты империалист записной стал..