1,061

Wic пишет:

Чето тут про русских шпионов опять проскочило, хз, актуально ли - https://pioneer-lj.livejournal.com/1703341.html

Вторая часть - https://pioneer-lj.livejournal.com/1703551.html

haha classic

https://i.imgur.com/ir4yojc.jpg

1,062

)))))))))

1,063

Я просто не в теме - англичане таки предъявили хоть какие-то доказательства отравления русскими шпионами ? Не факт их пребывания (понятно, что наши шпионы по Европе бродят), а именно причастность к отравлению.

1,064 Отредактировано Des (10.10.2018 21:58:26)

Wic пишет:

Я просто не в теме - англичане таки предъявили хоть какие-то доказательства отравления русскими шпионами ? Не факт их пребывания (понятно, что наши шпионы по Европе бродят), а именно причастность к отравлению.

А что два наших шпиона делали в нескольких шагах от места отравления ровно в день отравления?  шпили смотрели?

Стратегия "не докажете" выглядит весьма тупо, не находишь?

Плюс все эти отмазки взаимоисключающие со стороны мида усугубляют ситуацию. И Лондон ровно для этого выдает доказательства порциями. Это классическая схема - выдаешь часть доаказательств - ждешь отмазки - выдаешь вторую часть доказательств, опровергающую отмазки подозреваемого и уличающую его в прямой лжи - все, мышеловка захлопнута. Картинка выше ровно это и показывает.

И Лондон не зря тогда дал нам 24 часа на то, чтобы мы сознались и замяли вопрос кулуарно, иначе "мы отстраняем от доступа к уликам и начинаем ебать мозг". Надо было идти на сделку со следствием и не устраивать балаган с "гражданскими туристами". Позорище ппц. Еще и Путина выставили пиздаболом перед всем миром в очередной раз. Это вообще неприемлемо абсолютно, как бы я к нему ни относился, но это все-таки первое лицо страны.

1,065

Des пишет:

А что два наших шпиона делали в нескольких шагах от места отравления ровно в день отравления?  шпили смотрели?

Стратегия "не докажете" выглядит весьма тупо, не находишь?

Плюс все эти отмазки взаимоисключающие со стороны мида усугубляют ситуацию.

Да что угодно. Там же центр по производству хим.оружия находится рядом, могли за ним шпионить, например.

Опять же, если рассматривать вариант с английской провокацией, то минимально толковый сценарист должен был бы предусмотреть козла отпущения. Для этого идея "подождать, когда русские шпионы сами собой окажутся поблизости, и потом отравить" напрашивается сама собой, это первое, что в голову приходит.

Если смотреть на ситуацию беспристрастно (понимаю, что тебе сложно), тот такой вариант ничуть не менее правдоподобен. Я бы сказал даже более правдоподобен, хотя бы потому, что он ложится в здравый смысл всех участников событий. В отличие от версии англичан, которые так и не придумали причин, зачем русским потребовалось травить Скрипаля, да еще и прямо накануне президентских выборов.

А насчет отмазок МИДа - помнится, англичане в течение той первой недели, что я еще следил за этой историей, сами выдали несколько взаимоисключающих отмазок - то по их версии ручку двери смазали, то в еду подсыпали, то дочка Скрипаля что-то с собой в самолете провезла. И с отравляющим веществом никак не могли определиться - сначала вроде Новичок, а потом вроде и нет, ибо как тогда Скрипаль выжил ? Потом долго отнекивались касаемо наличия у них образцов Новичка - сначала вроде как не было, но потом на вопрос "а как вы тогда определили ?" выяснилось, что таки были. И эта череда странных отравлений в дальнейшем, когда русских шпионов там уже рядом на километр не было.

Про версию МИда я не в курсе, но странностей в английской версии было настолько дофига, что без прямых улик причастности именно русских шпионов рассматривать эту версию в качестве базовой я бы не стал.

Повторюсь - я допускаю обе версии, политической ангажированности у меня тут нет (потому что я считаю такие действия допустимыми), но англичане не убедили от слова совсем. Люди, которые уверены в своей правоте, так себя не ведут.

1,066

euro пишет:
Зам Зама пишет:

Зато например в алуштинской мэрии возле аппарата выдающего талоны электронной очереди поставили теперь специального человека, чтобы он нажимал на кнопки и выдавал эти талоны. А до этого было самообслуживание как и везде. Рабочее место обеспечено!)))

может аппарат охраняет??   мало ли были претенденты или спиздить или сломать )))

да не, аппарат-то большой

просто у них у всех не хватает мозгов, чтобы нормально роботизировать эту отрасль

а с их бюджетами и нефтебаксами - это как два пальца об асфальт

т.е. они либо конченые дэбилы, либо вредители, либо, что наиболее вероятно - микс и тех и других

а всё потому что такие как Вик их поддерживают и защищают

в силу своей бесхребетности

например Аззаро поддерживает режим Путина в силу тупости

а Вик - в силу гипертрофированного стремления к конформизму сопряженного с похуистичностью

демократия - это диктатура быдла, как ни крути...

1,067

Зам Зама пишет:

демократия - это диктатура быдла, как ни крути...


совершенно точно default/smile
причем чем дальше - тем больше это напоминает большевиков.

1,068

Зам Зама пишет:

а Вик - в силу гипертрофированного стремления к конформизму сопряженного с похуистичностью

Вик, в отличие от остальных здесь присутствующих, значительно глубже разбирается в вопросе, поэтому не стесняется опровергать разного рода идиотские наезды. Это не означает, что какие-либо наезды неуместны в принципе. Уместны. Просто не те, которые предъявляет Дес, и не по тем причинам, которые предъявляет Дес.

Условно говоря - чтобы опровергнуть доказательство теоремы Ферма нужно хоть немного представлять математический аппарат, которым пользовался автор доказательства. Поэтому попытки школьника докопаться до неправильной пунктуации в тексте доказательства воспринимаются именно так, как они должны восприниматься - как идиотизм и попытку потешить свое эго.

Например, выступление Путина по поводу пенсионной реформы видится мне концептуально неправильным. Имхо следовало подать материал совершенно иначе. И гораздо раньше, когда говно еще не успело разлететься.

Хотя я допускаю, что причины именно такого выступления и именно в этот момент времени лежат в аппаратной плоскости, и целью Путина было не только донести свою мысль до масс, но и обеспечить себе выгодные аппаратные позиции. Так что критика тут с оговорками.

1,069

Wic пишет:

Да что угодно. Там же центр по производству хим.оружия находится рядом,

Рядом с домом скрипаля? о___О

Wic пишет:

могли за ним шпионить, например

Т.е. они приехали на пару часов в солсбери из России, чтобы последить за Скрипалем?

Обе версии твои, извини, но на уровне отмаз Захаровой.

1,070 Отредактировано Des (10.10.2018 23:03:29)

Зам Зама пишет:

а Вик - в силу гипертрофированного стремления к конформизму сопряженного с похуистичностью

С Виком все интереснее. Он живет в режиме "завтра война", а "в войну любая критика начальства влечет к поражению" - явление для жертв пропаганды весьма нередкое. У меня таких как Вик еще 3 поциента под наблюдением. Один кстати начинает прозревать как раз на теме Чепыги.

Но в целом, ты прав - на таких как Вик режим и держится.

1,071

Раз уж зашла речь о претензиях к власти, то могу высказать свою основную претензию - провал по части пиара. Потому что достоинств у нее много, но показывать она их не умеет. Принцип "мои дела говорят сами за себя" в чем-то хорош, но лишний раз продемонстрировать свои дела тоже не мешает. В итоге эту функцию берут на себя разного рода блоггеры-энтузиасты. Хотя у государства гораздо больше возможностей в этом плане - и информации больше, и вес слова выше.

Причем тут главные претензии даже не к Путину, а к остальной массе чиновников. Редкостное косноязычие частенько оборачивается провалами даже там, где оппозицию можно без особого напряга размазать ровным слоем по столу.

Путин в этом плане говорит значительно лучше, хотя на мой взгляд временами излишне мягок в риторике, пытается сглаживать углы даже там, где это совершенно необязательно. Например, вместо того, чтобы назвать мудаков мудаками, начинает куда-то в сторону уходить и общие слова говорить. Хотя там, где он отходил от этой привычки, рождались очень удачные риторические решения (типа "мочить в сортире").

Как правильно строить речь лидера российского государства можно поучиться у товарища Сталина - коротко, четко, по существу, без сглаживания углов, каждая фраза не в бровь, а в глаз. Герой - значит герой. Вредитель - значит вредитель. Это и выглядит искренне, и ориентиры обществу задает.

Ведь именно в этих самых ориентирах и основная загвоздка - уже понятно, что западные ценности в России не прижились и не приживутся, поэтому надо собственные ценности государства вырабатывать. Вербализация этих ценностей и чиновникам четкие ориентиры выдает, и народ начинает лучше понимать, что и зачем в государстве делается. Помимо прочего это еще и резко сокращает простор для недружественной пропаганды, которая на том и строится, что президенту и его окружению приписываются вовсе не те намерения и не та мотивация, что у них в реальности.

И кому как не лидеру государства эти ценности формулировать. Глядишь тогда и с преемственностью власти проблем меньше будет.

1,072

Des пишет:
Wic пишет:

Да что угодно. Там же центр по производству хим.оружия находится рядом,

Рядом с домом скрипаля? о___О

Wic пишет:

могли за ним шпионить, например

Т.е. они приехали на пару часов в солсбери из России, чтобы последить за Скрипалем?

Обе версии твои, извини, но на уровне отмаз Захаровой.

В Солсбери находится английский центр по производству химического оружия. Извини, что я открыл тебе глаза default/smile.

1,073 Отредактировано Des (10.10.2018 23:12:40)

Wic пишет:

В Солсбери находится английский центр по производству химического оружия.

Т.е. в Портон-Дауне? Или еще какая-то рядом с домом скрипаля есть?

1,074

Des пишет:
Wic пишет:

В Солсбери находится английский центр по производству химического оружия.

Т.е. в Портон-Дауне?

Да, именно там.

И, кстати, что касается отмазок (и наших и английских) - у всех секретных служб есть установка, прописанная в служебных инструкциях - по умолчанию всё отрицать. Поймали шпионов - "это не наши". Просто по умолчанию. Докажут, что наши - меняем версию. Это все разведки так делают, из-за этого периодически казусы случаются. Лучше спёзднуть, чем выдать секретную информацию. Иногда даже высших лиц к этому подключают, те же президенты США уж сколько соврали о разного рода темных делишках своих спецслужб. И никого это не парит.

Поэтому - ждем доказательств.

1,075

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

В Солсбери находится английский центр по производству химического оружия.

Т.е. в Портон-Дауне?

Да, именно там.

И, кстати, что касается отмазок (и наших и английских) - у всех секретных служб есть установка, прописанная в служебных инструкциях - по умолчанию всё отрицать. Поймали шпионов - "это не наши". Просто по умолчанию. Докажут, что наши - меняем версию. Это все разведки так делают, из-за этого периодически казусы случаются. Лучше спёзднуть, чем выдать секретную информацию. Иногда даже высших лиц к этому подключают, те же президенты США уж сколько соврали о разного рода темных делишках своих спецслужб. И никого это не парит.

В общем, если тебе все это норм, я не буду спорить. Отметим, что ты пока в режиме "Это не наши" и продолжим ждать. default/smile

1,076

Des пишет:

В общем, если тебе все это норм, я не буду спорить. Отметим, что ты пока в режиме "Это не наши" и продолжим ждать. default/smile

Уже не раз говорил - мне глубоко пофиг, наши это или не наши. Я жую попкорн и смотрю на это с праздным интересом, не забывая подстебывать время от времени тех, кто неравнодушен к этой теме default/smile

1,077

Wic пишет:
Des пишет:

В общем, если тебе все это норм, я не буду спорить. Отметим, что ты пока в режиме "Это не наши" и продолжим ждать. default/smile

Уже не раз говорил - мне глубоко пофиг, наши это или не наши. Я жую попкорн и смотрю на это с праздным интересом, не забывая подстебывать время от времени тех, кто неравнодушен к этой теме default/smile

Т.е. все же начинаешь прозревать.

Тогда следующий вопрос: с Боингом могли наши чуууууть-чуть припизднуть, что это хохлы сбили?

1,078 Отредактировано Des (10.10.2018 23:37:48)

Раз уж ты с попкорном, рекомендую понаблюдать за Дмитрием Пучковым aka Гоблин. Эволюция его риторики по поводу ГРУ в деле скрипалей еще впереди. И она будет весьма "нажориста"))) Пока что он продавливает тему, что это туристы и тоооочно не шпионы, а его паства уже начинает перешептываться ибо им некомфортно когда им вплетают хер в косу...))

1,079

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

В общем, если тебе все это норм, я не буду спорить. Отметим, что ты пока в режиме "Это не наши" и продолжим ждать. default/smile

Уже не раз говорил - мне глубоко пофиг, наши это или не наши. Я жую попкорн и смотрю на это с праздным интересом, не забывая подстебывать время от времени тех, кто неравнодушен к этой теме default/smile

Т.е. все же начинаешь прозревать.

Тогда следующий вопрос: с Боингом могли наши чуууууть-чуть припизднуть, что это хохлы сбили?

С Боингом ситуация ровно такая же - версия обвинения настолько убога, что рассматривать предъявленные домыслы просто несерьезно. Даже голландская комиссия, которая ведет расследование, вот уже 4 года как вердикт вынести не может. Хотя техника расследования авиапроишествий сейчас позволяет восстановить ход событий посекундно. Да и американцы уже 4 года говорят, что у них есть съемки со спутника всего того, что там происходило.

Видимо, голландцам врать неохота, чтобы не портить репутацию, а сказать как есть неохота, чтобы не испортить отношения с США, поэтому и молчат. Если бы у них были доказательства причастности России к этому, то уже давно бы вынесли вердикт и трясли им на каждом углу.

Поэтому теоретически я допускаю обе версии, мало ли что, всякое в жизни случается, но лишь теоретически, просто потому что сам свечку не держал.

Сторонникам версии, что сбили ополченцы, я предлагаю объяснить причины столь странного поведения голландцев и американцев. Пока что ни у кого не получилось.

1,080

euro пишет:
Зам Зама пишет:

демократия - это диктатура быдла, как ни крути...


совершенно точно default/smile
причем чем дальше - тем больше это напоминает большевиков.

так это они самые И ЕСТЬ)))

потомки тех самых скотов, которые в начале 20 века лишились пастухов, и несколько десятилетий подряд тупо мочили друг друга и соседей)))