1,081

Wic пишет:

Сторонникам версии, что сбили ополченцы, я предлагаю объяснить причины столь странного поведения голландцев и американцев. Пока что ни у кого не получилось.

Спасибо. Озадачил default/smile Буду думать..

1,082

И, кстати, тебе как стороннику западных ценностей, должна быть хорошо знакомы и приемлемы такая вещи как презумпция невиновности, состязательный характер судебных дел и т.д. То есть что бремя доказательства вины лежит на стороне обвинения, что обвиняемая сторона должна иметь право защищаться в суде, и что обвиняемый невиновен, пока не доказано обратное.

В случае и со Скрипалем и с Боингом со стороны обвинения нету ни попытки взять на себя бремя доказательства, ни попыток выяснить отношения в суде. Хотя возможности для этого у них есть.

Вывод ?

1,083

процесс по делу о крушении MH17 не начнется в ближайшее время, так как расследование происшествия все еще продолжается

Официальная версия. Верить ей или нет - дело каждого. Но дело оч. серьезное и для суда аргументы нужны железные. Может поэтому и не спешат.

1,084

Wic пишет:
Зам Зама пишет:

а Вик - в силу гипертрофированного стремления к конформизму сопряженного с похуистичностью

Вик, в отличие от остальных здесь присутствующих, значительно глубже разбирается в вопросе, поэтому не стесняется опровергать разного рода идиотские наезды. Это не означает, что какие-либо наезды неуместны в принципе. Уместны. Просто не те, которые предъявляет Дес, и не по тем причинам, которые предъявляет Дес.

Spoiler

Условно говоря - чтобы опровергнуть доказательство теоремы Ферма нужно хоть немного представлять математический аппарат, которым пользовался автор доказательства. Поэтому попытки школьника докопаться до неправильной пунктуации в тексте доказательства воспринимаются именно так, как они должны восприниматься - как идиотизм и попытку потешить свое эго.

Например, выступление Путина по поводу пенсионной реформы видится мне концептуально неправильным. Имхо следовало подать материал совершенно иначе. И гораздо раньше, когда говно еще не успело разлететься.

Хотя я допускаю, что причины именно такого выступления и именно в этот момент времени лежат в аппаратной плоскости, и целью Путина было не только донести свою мысль до масс, но и обеспечить себе выгодные аппаратные позиции. Так что критика тут с оговорками.

Вик, ты прям как моя мамуля))))) Она может хорошо так проехаться по политике Собянина (ну чисто потому что чувак откровенно превращает Мск в руины, и многим москвичам это разумеется не по нраву), но при этом она одобряет Путина))) забывая о том, что Собянин - это по сути и есть часть коллективного Путина -))

Путин - это ведь тоже чья-то креатура. Креатура тех самых большевиков о которых идет речь выше))) Олицетворение чаяний и мечт прокуренного и пропитого стада, пасущегося на просторах России-матушки default/smile

1,085

Wic пишет:

должна быть хорошо знакомы и приемлемы такая вещи как презумпция невиновности, состязательный характер судебных дел и т.д. То есть что бремя доказательства вины лежит на стороне обвинения, что обвиняемая сторона должна иметь право защищаться в суде, и что обвиняемый невиновен, пока не доказано обратное.

Похоже, ты сам ответил, почему до сих пор суда по боингу не случилось. Копают доказательства (или просто ждут перебежчиков).

Wic пишет:

В случае и со Скрипалем и с Боингом со стороны обвинения нету ни попытки взять на себя бремя доказательства

Ну это ложь. Доказательства собрать пытаются и в том, и в другом деле.

1,086

Des пишет:

процесс по делу о крушении MH17 не начнется в ближайшее время, так как расследование происшествия все еще продолжается

Официальная версия. Верить ей или нет - дело каждого. Но дело оч. серьезное и для суда аргументы нужны железные. Может поэтому и не спешат.

Думаю, ты понимаешь, что 4 года вполне достаточно для сбора любых аргументов и проведения любых экспертиз. Если что - можно сравнить с другими крушениями самолетов, их расследование всегда проводит МАК (международный авиационный комитет), и вердикт обычно выносится в пределах пары-тройки месяцев.

1,087

Вот пример правильной работы спецагентов - Бэс шуму и пылы:
WSJ: погибший соратник Березовского Николай Глушков планировал доказать связь «Аэрофлота» со спецслужбами
https://meduza.io/news/2018/10/11/wsj-p … ssluzhbami

1,088

Des пишет:
Wic пишет:

В случае и со Скрипалем и с Боингом со стороны обвинения нету ни попытки взять на себя бремя доказательства

Ну это ложь. Доказательства собрать пытаются и в том, и в другом деле.

Ключевое слово - "пытаются". Пока что процесс не вышел за пределы информационной войны. Поэтому у объективного и беспристрастного наблюдателя не может быть позиции, сильно отличной от моей.

1,089 Отредактировано Des (10.10.2018 23:59:54)

Wic пишет:

Думаю, ты понимаешь, что 4 года вполне достаточно для сбора любых аргументов и проведения любых эксперти

нет, не понимаю. Гражданские самолеты не так часто сбивают буками.

Вероятно, они зашли в тупик и не могут из него выйти. Ну или прав Вик. Тут какбы паритет версий.

Хотя, где Голландия и где Украина. Они бы и Украину за своих граждан нагнули по самое нехочу если бы были уверены в вердикте.

1,090

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

В случае и со Скрипалем и с Боингом со стороны обвинения нету ни попытки взять на себя бремя доказательства

Ну это ложь. Доказательства собрать пытаются и в том, и в другом деле.

Ключевое слово - "пытаются". Пока что процесс не вышел за пределы информационной войны. Поэтому у объективного и беспристрастного наблюдателя не может быть позиции, сильно отличной от моей.

Снова ложь. Нашли двух ГРУшников, ошивавшихся рядом с местом преступления в день преступления - это огромная работа.

1,091

Des пишет:

Вот пример правильной работы спецагентов - Бэс шуму и пылы:
WSJ: погибший соратник Березовского Николай Глушков планировал доказать связь «Аэрофлота» со спецслужбами
https://meduza.io/news/2018/10/11/wsj-p … ssluzhbami

Это что за хрень ты нашел ? default/smile

Я верю, что Аэрофлот как российская государственная компания сотрудничает с российскими спецслужбами. РЖД вот тоже небось сотрудничает. Какое собачье дело Лондону до всего этого ?

Далее - этот товарищ уехал в Англию в 2006-м, а убили его в 2018-м ... я один подозреваю, что для российских спецслужб он уже не представлял никакой опасности ? default/smile

И вообще я думаю, что и история со спецслужбами и отсидка в СИЗО это просто формальный предлог, а причины там лежат в плоскости политических интересов Березовского.

1,092

Des пишет:

Снова ложь. Нашли двух ГРУшников, ошивавшихся рядом с местом преступления в день преступления - это огромная работа.

Ты хоть немного знаком с техникой судопроизводства ? С таким аргументом тебя любой нормальный суд завернет.

Просто прикинь, сколько ГРУшников сейчас ошивается в Англии, и сколько в зоне пешей доступности от них совершается преступлений. С таким аргументом можно всю агентуру посадить.

1,093

Зам Зама пишет:

Вик, ты прям как моя мамуля))))) Она может хорошо так проехаться по политике Собянина (ну чисто потому что чувак откровенно превращает Мск в руины, и многим москвичам это разумеется не по нраву), но при этом она одобряет Путина))) забывая о том, что Собянин - это по сути и есть часть коллективного Путина -))

Путин - это ведь тоже чья-то креатура. Креатура тех самых большевиков о которых идет речь выше))) Олицетворение чаяний и мечт прокуренного и пропитого стада, пасущегося на просторах России-матушки default/smile

Тебя капризка покусал что-ли ? default/smile

1,094

Еще по технике судопроизводства - при рассмотрении дела внимательнейшим образом изучается таков вопрос как мотив преступления.

В случае со Скрипалем мотив откровенно провисает. С российской стороны его просто нет. А с английской стороны мотив очевидный и достаточно сильный. Поэтому любые сомнения честный беспристрастный суд будет априори толковать не в пользу англичан.

Собственно по этой причине даже в западной прессе в первые (да и в последующие) дни царило недоумение, там и лидеры государств и сотрудники иностранных спецслужб высказывались о версии англичан довольно прохладно.

1,095 Отредактировано Des (11.10.2018 00:35:39)

Wic пишет:
Des пишет:

Снова ложь. Нашли двух ГРУшников, ошивавшихся рядом с местом преступления в день преступления - это огромная работа.

Ты хоть немного знаком с техникой судопроизводства ? С таким аргументом тебя любой нормальный суд завернет.

Просто прикинь, сколько ГРУшников сейчас ошивается в Англии, и сколько в зоне пешей доступности от них совершается преступлений. С таким аргументом можно всю агентуру посадить.

Ну давай прикинем сколько грушников прилетает за день до покушения, в день покушения ошивается рядом с местом преступления (не в порт дауне, а в солсбери) и улетает обратно сразу после преступления.
Так и сколько таких по-твоему? default/smile

1,096

Wic пишет:

Далее - этот товарищ уехал в Англию в 2006-м, а убили его в 2018-м ... я один подозреваю, что для российских спецслужб он уже не представлял никакой опасности ? default/smile

может и представляет кстати. 
обычно они когда в лондон линяют, работают на неск спец служб одновременно еще неск лет )))

1,097

Чето Дес задерживается с очередным плевком в сторону российской космонавтики default/smile

1,098

Wic пишет:

Чето Дес задерживается с очередным плевком в сторону российской космонавтики default/smile

Да как узнал про планы Маска на 10-разовые запуски на одной ракете, там все уже понятно. Теперь надо ждать, когда технологию масковскую сумеем или спиздить или переплюнуть. Но с Рогозиным ни то, ни то не светит.

1,099

Футбольный клуб «УФСИН-Воркута» в следующем сезоне усилит состав Кокориным и Мамаевым. Ведутся переговоры с ГСУ МВД РФ.

1,100

Ракета «Союз-СГ» стартовала с Байконура 11 октября, на 199-й секунде полета произошла авария. Экипажу удалось спастись.

Будет ли наказан священник за халатность в процедуре окропления ракеты?

https://pbs.twimg.com/media/DpOEektW0AAfBXH.jpg