41

busak пишет:

по первому впечатлению - силы воли
а так, хер его знает.

у меня вот с волей всё в порядке...меня за всю жизнь никто не обозвал безвольной))) при чем тут воля?

42

miumiu пишет:

Так это...кто стал Богом то...кто не умер, не состарился и не заболел??? Имя фамилия отчество назови)))

так  я не говорю, что стать богом реально, ибо бог - выдуманная сущность.

Spoiler

хотя хер его знает.

я говорю о потребности, инстинктивной.

И потом, желание стать самым крутым - часть иерархического инстинкта, а те, кто гнут реальность под себя, им не руководствуются. Они именно гнут реальность, а не занимают в ней место самой большой  лягушки

43

ну те у кого нет такого инстинкта (он слабо выражен) могут как гнуть так и не гнуть наверное.
и вообще просто быть никем.

44

miumiu пишет:
busak пишет:

по первому впечатлению - силы воли
а так, хер его знает.

у меня вот с волей всё в порядке...меня за всю жизнь никто не обозвал безвольной))) при чем тут воля?

это мои личные впечатления, о себе, а не о людях.
Может, ты живешь со своим иерархическим инстинктом в полном согласии (а похоже на то), и отказаться от него тебе мешает вовсе не слабая воля, а собственное решение.

45

busak пишет:

так  я не говорю, что стать богом реально, ибо бог - выдуманная сущность.

Spoiler

хотя хер его знает.

я говорю о потребности, инстинктивной.
И потом, желание стать самым крутым - часть иерархического инстинкта, а те, кто гнут реальность под себя, им не руководствуются. Они именно гнут реальность, а не занимают в ней место самой большой  лягушки

так чего кто из них погнул то в реале??? это скорее всего их кто-то погнул)))
я не понимаю...почему Бог выдуманная Личность...мы же находимся в Его материальной природе...и подчиняемся Его законам, а не своим...что тут непонятного то?

46

NeoFit пишет:

ну те у кого нет такого инстинкта (он слабо выражен) могут как гнуть так и не гнуть наверное.
и вообще просто быть никем.

ну да.
эти способности обычно обнаруживаются в экстремальных ситуациях. Когда на них среда давить начинает.

47

miumiu пишет:
busak пишет:

так  я не говорю, что стать богом реально, ибо бог - выдуманная сущность.

Spoiler

хотя хер его знает.

я говорю о потребности, инстинктивной.
И потом, желание стать самым крутым - часть иерархического инстинкта, а те, кто гнут реальность под себя, им не руководствуются. Они именно гнут реальность, а не занимают в ней место самой большой  лягушки

так чего кто из них погнул то в реале??? это скорее всего их кто-то погнул)))
я не понимаю...почему Бог выдуманная Личность...мы же находимся в Его материальной природе...и подчиняемся Его законам, а не своим...что тут непонятного то?

вот, пожалуйста, яркий пример полного согласия сознания и иерархического инстинкта.

48

busak пишет:

вот, пожалуйста, яркий пример полного согласия сознания и иерархического инстинкта.

так может это не так и плохо...зато жизнь становится реально прекрасной...а не постоянная борьба за выживание...как в твоем мире приматов)

49

Бус, чем плохо - подчиняться инстинктам?

50 Отредактировано busak (05.09.2018 09:51:06)

NeoFit пишет:

Бус, чем плохо - подчиняться инстинктам?

я считаю, что иерархический инстинкт у меня ослаблен, но проявлен. Зато усилены конфликтующие с ним.
Вот и ага.
Но это хрень, может, это горе от ума.

Главное, инстинкты туповаты. Инстинкт твердо знает все наперед - и ошибается. Далеко не всегда, конечно, но оно случается. И тогда происходит жопа.
Зато, если подчиняться инстинкту,  эмоционально все комфортно. Эмоции - это способ реализации инстинктивных программ.

51

busak пишет:

Главное, инстинкты туповаты. Инстинкт твердо знает все наперед - и ошибается. Далеко не всегда, конечно, но оно случается. И тогда происходит жопа.

точно))))))
вот что меня всегда смущало-то. а опыт сформулировать не всегда получается..

52

busak пишет:

Зато, если подчиняться инстинкту,  эмоционально все комфортно. Эмоции - это способ реализации инстинктивных программ.

да для большинства это самый решающий фактор.

53

NeoFit пишет:
busak пишет:

Зато, если подчиняться инстинкту,  эмоционально все комфортно. Эмоции - это способ реализации инстинктивных программ.

да для большинства это самый решающий фактор.

что далеко ходить - и я не лучше default/smile

54

busak пишет:
NeoFit пишет:
busak пишет:

Зато, если подчиняться инстинкту,  эмоционально все комфортно. Эмоции - это способ реализации инстинктивных программ.

да для большинства это самый решающий фактор.

что далеко ходить - и я не лучше default/smile

а что за ученые такие описывают этот иерархический инстинкт...а то в школе нам про другие рассказывали...а такое только от тебя слышу впервые?

55 Отредактировано busak (05.09.2018 10:20:11)

miumiu пишет:

а что за ученые такие описывают этот иерархический инстинкт...а то в школе нам про другие рассказывали...а такое только от тебя слышу впервые?

ты меня как-то в тупик поставила...
Да, в школе этого не проходят - это и не демократично, и не по-коммунистически.
А вообще-то это известная информация.
А читал я... Этот, как его. Этолог-то. Там еще человечек на обложке. Чорд.
Дольник, во! "Непослушное дитя биосферы"
http://samlib.ru/img/b/bezbashennyj/antnarc07/02-05.jpg
хе, а человечек-то с хуем...

56

busak пишет:

хе, а человечек-то с хуем...

дык альфа default/cool

57

Хуи не только в альфе))))))

58

busak пишет:

ты меня как-то в тупик поставила...
Да, в школе этого не проходят - это и не демократично, и не по-коммунистически.
А вообще-то это известная информация.
А читал я... Этот, как его. Этолог-то. Там еще человечек на обложке. Чорд.
Дольник, во! "Непослушное дитя биосферы"
http://samlib.ru/img/b/bezbashennyj/antnarc07/02-05.jpg
хе, а человечек-то с хуем...

понятно...а я думала...может Пелевин чего написал default/lol...но что-то из этой серии видимо

59 Отредактировано Decadentia (05.09.2018 10:40:46)

NeoFit пишет:

Хуи не только в альфе))))))

не верю!
альфа-самец)

60

miumiu пишет:

понятно...а я думала...может Пелевин чего написал default/lol...но что-то из этой серии видимо

ну, если Пелевин для тебя авторитет, то конечно, тебе не пойдет.
Нормальная научно-популярная книга.
А Дольник - практикующий этолог, специалист по зоопсихологии.
И вот ведь странность - почти все работает на людях!