61 Отредактировано forze00 (10.09.2018 03:46:35)

Decadentia пишет:

ммм, муж тепло отзывался об опыте кадетки) когда просто внушают понятие "надо". Хочешь не хочешь, хулия магнолия, а упал-отжался. Т.е. это как опыт закрепляется и во всяких стрёмных случая когда нужна сила воли, срабатывает вот это безликое Надо default/smile

Это не тупо надо. Просто там закрепляют такие качества как физическая сила, выносливость, субординация, иерархия, дисциплина, подчинение и командование. Если ты там для того чтобы просто отхалявить, то и думаешь зачем мне это и через просто надо выполняешь эти действия. Хотя на самом деле выполнение этих действий формирует тебя как специалиста. Понимающие делают без напряга.

62

Garik пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не знаю, вот для спорта однозначно нужна сила воли. Но и болевые чс есть там тоже. Хз с какой они там мотивацией и откуда силу воли берут.

ммм, ну с сильных функций же default/smile при вязать к этому, например, бл: ну я же много тренировался, изучил соперника взад и поперек и т.п.

воот

В чем здесь БЛ только я не поняла.
у меня знакомый роб, занимался легкой атлетикой серьезно, именно гордился и упирал что ему силы воли хватало.
очень упорный товарищ.

63

NeoFit пишет:

В чем здесь БЛ только я не поняла.
у меня знакомый роб, занимался легкой атлетикой серьезно, именно гордился и упирал что ему силы воли хватало.
очень упорный товарищ.

ну ты сделала все как надо) и объективно это должно дать результат)) это и есть бл)

На счёт воли, хз. Не тимно. У меня с волей вапще мегапучек с детства, однако это не мешает иметь болевую чс (как и любую другую) со всеми вытекающими косяками.

64

forze00 пишет:

Хотя на самом деле выполнение этих действий формирует тебя как специалиста

ммм, ну вот специалист формируется в том числе этим вот надо. Чтоб в критической ситуации включалась не паник, страх, хулия-магнолия или что-то еще, а именно вот эти долг-честь-надо)

65

Decadentia пишет:

На счёт воли, хз. Не тимно. У меня с волей вапще мегапучек с детства, однако это не мешает иметь болевую чс (как и любую другую) со всеми вытекающими косяками.

ну вот а я о чём.
прокрастинация тоже нетимно. и не упирается в волю именно.
так как с волей и у достов и у робов может быть вполне окей.

66

имхо прокрастинация как раз в волю упирается. а выход из прокрастинации упирается в мотивацию которая откроет доступ к воле. так вот волевым типам имхо чистое имхо посредник не нужен. достаточно голого *надо, а у других типов с голым *надо есть слишком много вопросов отсюда и прокрастинация. что конечно не значит что волевики не ленятся но механизм опять же имхо устроен по другому

67

обычно считается что прокрастинация как раз упирается в мотивацию.)
ну не хватает её чтоб жопу-то поднять.

68

Давайте на практике?
Перестать употреблять наркотики, например, требует воли или мотивации? Думаю и того, и другого. Но в данном случае мотивация будет использоваться как подпитка воли.  А вот если надо там позвонить и разобраться на счёт жкх, то, наоборот, воля будет использоваться как подпитка мотивации.

69

Это совсем другая сфера. Воля/мотивация в сфере "зависимостей" не работает, так как сильно включается фактор собственно чёртика зависимости.
Пьют/употребляют в том числе очень волевые люди.

70

мне без разницы какая ситуация. без мотивации доступ к воле закрыт. но я оч самомотивирована с детсва и с этим нет проблем никогда. если же я не мотивирована ничего меня не сдвинет.

71

Если я решил ничего не делать, то никто меня не остановит))))))
это да.

72

какая-никакая мотивация должна быть, иначе как чел вообще догадается что-то делать?
Но часто ее недостаточно

73

74

busak пишет:

какая-никакая мотивация должна быть, иначе как чел вообще догадается что-то делать?
Но часто ее недостаточно

ага.
поэтому Илья Муромец 33 года на печи лежал. потом только встал.

75 Отредактировано Decadentia (10.09.2018 09:09:13)

Вапще конечно не завидую бедному робику Гарика. Когда тебе ни плюшек, ни нежности, то вся возможная воля и мотивация тратяццо просто на то, чтоб не взорвать себя или мир

Spoiler

https://pp.userapi.com/c830409/v830409518/199a6a/B2Jt5iLk4NU.jpg

76

)))))))))))))))))))

77

а чойта - от Гарика и плюшки и нежность вроде бы.

78

NeoFit пишет:

а чойта - от Гарика и плюшки и нежность вроде бы.

он устал, говорит. 18 лет давал стабильность и поддержку. И вот... в один день вся зона комфорта вокруг рухнула, а эти людишки ещё носятся и пытаются найти тебе дело.

79

ой у гарика ж ролевая бс там плюшек окейно. но есть такая штука. я работала с еськой и робиком молодые модные оч красивые оба. стильные талантливые. и еська такая типичная девочка фея.
так вот. это оч сложно описать. еська не делая ничего воооообще ничего унижала роба постоянно. эмм как будто бы он мм не знаю как это даже передать. выкручивающийся хилый слабак. инфантильная девочка.
она его не обижала не грубила. на слабо не брала. ничего напрямую такого не делала и не говорила. но ее как бы полуреакции полу взглядя полу движения и реплки такие довольно тонкие оч доброжелательные (мы дружили отделом) это прям было рубилово по чс. ощущение что она засунула ему кинжал со спины и так чуууть прокручивала. при чем неожиданно


с т.з зрения гендера как мужчину она просто его уничтожала)
замучаными они не выглядели внешне все было ок. но роб вздознул свободно когда она приболела))
есь постоянно унижает достоинство роба присылая запрос на чс. и этому нет конца.

80

тогда может это Гарик загоняется, а у робика-то всё ок) ну проснётся когда проснётся.