121

п. с не умаляю заслуг бэд в ценных советах. просто имхо тебе не к нам. а к альфийцам. и не понимать их а просто тупо повтррять и копиповать что они говорят. а то как только поймешь сращу все на свой бетанский переведешь не заметив)))

122

А почему Олеся молчит?

123

олеся сказала ж. и я ее поняла)) но..

124

про кадетку?
ну просто это условия-то искусственно созданные. а когда их нет?

125

нет нет. еще вначале. про мотивацию. вцелом дека все и сказала. но как без чл и бэ это донести тем более вместо другого человека. лезть вобщем не хотелось бы) в калашный ряд так сказать.

126

http://3.bp.blogspot.com/-VHIBpyuyl80/UX0OGZmfzFI/AAAAAAAADS4/Ivdi5KDH7PY/s1600/ustal_dumat-poster.jpg

127 Отредактировано euro (17.09.2018 11:19:26)

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

Так мы тут не евро помогаем а тебе. Не понимает - да и не важно.

а если она носитель конкретно важной инфы, которой случайно-безвоздмездно поделится в случае понимания ситуации?


Лив скорее всего Гексля, (temp1 и равви были правы!!)  поэтому к ней- только соглашаться с родственной декаденцией, а не объяснять чл-кам что то ))))

Но Гарик  если тебе сложно пояснить  что именно тебе нужно от Робеспьера, тут я действительно пас. Посоветую лишь не циклиться на соционике, а увидеть в ребёнке человека, который мотивируется совершенно независимо от тебя. Мотивировать человека, не имея конкретную цель, и четкое понимание ... а что именно нужно сделать ‘замотивировавшись’, нельзя default/smile  Удач!

128

Я еще что сказать хотела.
имхо, другая квадра вообще смотивировать или поддержать не может. Если я ошибаюсь - возражайте..

129

думаю чисто по человечески любой может и смотивировать и поддержать.. но это немного другая тема. а так то да лучше если квадровая среда и идеалы..

130

Щас я тоже упаду в соционику головного мозга, но на глубинном уровне - нет -)

131

таким образом ты отрицаешь общечеловеческое счастье в партнерстве недуальном или в материнстве недуальном или неквадровом. но ведь жизненный опыт нам показывает что это не так. есть проблемы конечно, но поддержка и мотивация все таки не такое прям гиперсложное дело из него не состоит вся жизнь личности. ну имхо

132

А нет, я вообще не считаю что соционику можно применять, ну в смысле не дальше наблюдения.
__
ну и психология от соционики отличается разумеется.
но из теории с-ки это следует и на практике тоже отчасти работает.
короче, задолбишься это всё объяснять) а из моего опыта да - так и есть. поддержку какую то кто то как то может дать конечно но она часто такая в общем-то нахер не нужна)))

133

LiveEvil пишет:

поддержка и мотивация все таки не такое прям гиперсложное дело

имхо это гиперсложное дело.

134

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

поддержка и мотивация все таки не такое прям гиперсложное дело

имхо это гиперсложное дело.

если человек серьезно опустошен, серьезно закуклился, пострадал, или длительно находился в стрессе да. но в большинстве случаев люди имеют доступ к внутреннему ресурсу и им достаточно небольшой поддержки. даже иногда бесполезной.
ну это имхо.
существенную помощь оказать это конечно тяжкий труд. или професиональный или вот если соционика не врет)) интуитивный но все равно не так просто. тоже нужно иметь внутреннюю мотивацию для этого  сильную.

135

Если человек мотивирован или может быть мотивирован - то чего ему помогать-то)
имхо, именно помочь и или мотивировать человека да оч сложно, именно так как ему нужно.

136

а что у вас за флешмоб с аватарками?

137

Я тоже свою обновила.

138

:DDD

139

Ханна пишет:

а что у вас за флешмоб с аватарками?

Ханна пишет:

Я тоже свою обновила.

А вопрос остался.

140 Отредактировано busak (19.09.2018 06:36:44)

Ханна пишет:

а что у вас за флешмоб с аватарками?

смари сюда
это Вик в политоте всем аватарки из Престолов придумал.
Тебе, кстати, тоже именно он выдать должен. А ты отсебятину несешь! Не надо на Узи равняться, не надо...