1

"Быть самим собой. Не лукавить".
Нам в мире приходится быть разными, не во всех ситуациях бываешь такой какой ты есть.
Можете ли вы - под этим нагромождением масок и т.п. ощутить а какой вы есть настоящий, реальный?
Какими способами?

2

Хороший вопрос. default/cool
Я бы даже сказал, вопрос вопросов, ибо к нему сводятся все остальные вопросы бытия. Все религии и все духовные учения дают техники осознания своего Истинного Я или осознания иллюзорности "я" : это одно и то же.
Если очень кратко (пока?) и, как следствие, несколько вульгаризированно:
Христианство и бхакти-йога предлагает путь Любви, Ислам-путь Закона, буддизм-путь пристального наблюдения за всеми психическими процессами: отслаивание слоя за слоем.
Нас не заставляют надевать маски и притворяться, но, конечно, поначалу привыкать жить без масок крайне тяжело.
...75% (как минимум) того, что я писал на всех трех форумах, начиная с оргий,  все эти годы, это как раз об этом.

3

мне как не странно помогают детские воспоминания понять это ощущенчески )
особенно те, когда в детстве задумывалась "кто я", чем я отличаюсь от "не я", и тд.

во взрослой уже жизни -- реальное я -- это то что я есть поведенчески ежедневно .  вообще стараюсь жить без масок. нет смысла.  кому не нравится - дык и  не надо, кому нравится -сразу видят меня реальной и постоянной)))))

4

Ну да я тоже многое черпаю из детства и юности.
Воспринимается как некое первичное.

5

NeoFit пишет:

Ну да я тоже многое черпаю из детства и юности.

причем иногда это такой у меня процесс .... именно  что называется "медитационный".
остановиться, вспомнить, погрузиться.   очень эффективно default/smile))

6

а я что-то давно этим вопросом не задавался

7

euro пишет:
NeoFit пишет:

Ну да я тоже многое черпаю из детства и юности.

причем иногда это такой у меня процесс .... именно  что называется "медитационный".
остановиться, вспомнить, погрузиться.   очень эффективно default/smile))

Не, это не медитация, если честно. default/smile Даже наоборот. Это отождествление с социальным.

8

uziman пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Ну да я тоже многое черпаю из детства и юности.

причем иногда это такой у меня процесс .... именно  что называется "медитационный".
остановиться, вспомнить, погрузиться.   очень эффективно default/smile))

Не, это не медитация, если честно. default/smile Даже наоборот. Это отождествление с социальным.

может и так. я сужу по самом процессу. это реальное такое "погружение во времени" ))

9

euro пишет:

мне как не странно помогают детские воспоминания понять это ощущенчески )
особенно те, когда в детстве задумывалась "кто я", чем я отличаюсь от "не я", и тд.

во взрослой уже жизни -- реальное я -- это то что я есть поведенчески ежедневно .  вообще стараюсь жить без масок. нет смысла.  кому не нравится - дык и  не надо, кому нравится -сразу видят меня реальной и постоянной)))))

default/smile default/wub
Я сейчас невольно подумал, что мне повезло в духовном плане, что я в детстве был белой вороной...совсем не таким деградантом, как сейчас. default/shy default/tongue
У меня почти не было никакого *я*, поэтому у меня и произошел тот взрыв возрасте 14-17, о котором я много писал.
Я был во многом полым-поэтому стал проводником

10 Отредактировано uziman (11.09.2018 16:51:32)

euro пишет:
uziman пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Ну да я тоже многое черпаю из детства и юности.

причем иногда это такой у меня процесс .... именно  что называется "медитационный".
остановиться, вспомнить, погрузиться.   очень эффективно default/smile))

Не, это не медитация, если честно. default/smile Даже наоборот. Это отождествление с социальным.

может и так. я сужу по самом процессу. это реальное такое "погружение во времени" ))

Это круто, на самом деле. default/wub  +БИ default/smile default/cool
NB Я в детстве тоже был ближе к БИ. По крайней мере, потому, что ЧИ было неприменимо.
Я был весь в мечтах, фантазиях, снах, поиске Бога и глубокой экзистенциальной тоске.

11

сюда скажу

Вообще, наша Наташа развивается на глазах, что изрядно греет душу
Помнится, когда я в 13 году вернулся на ентот форум после пяти лет отсутствия, я помнил одну ебанашку с погонялом БГ. Но ее на форуме на тот момент не было. И это было хорошо.
А потом она появилась, я напрягся. Как оказалось, зря. Не такая уж это оказалась ебанашка...
И, что характерно, чем дальше, тем лучше, а в последнее время так вообще красота. Совершенно адекватная и разумная личность.
Откуда что берется?

Вот интересно, я за прошедшие годы как-то изменился или все то же УГ?

12

busak пишет:

сюда скажу

Вообще, наша Наташа развивается на глазах, что изрядно греет душу
Помнится, когда я в 13 году вернулся на ентот форум после пяти лет отсутствия, я помнил одну ебанашку с погонялом БГ. Но ее на форуме на тот момент не было. И это было хорошо.
А потом она появилась, я напрягся. Как оказалось, зря. Не такая уж это оказалась ебанашка...
И, что характерно, чем дальше, тем лучше, а в последнее время так вообще красота. Совершенно адекватная и разумная личность.
Откуда что берется?

Вот интересно, я за прошедшие годы как-то изменился или все то же УГ?

Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

по сабжу - вроде нет. каким запомнился,  таким и сейчас наблюдаешься ))

13

NeoFit пишет:

"Быть самим собой. Не лукавить".
Нам в мире приходится быть разными, не во всех ситуациях бываешь такой какой ты есть.
Можете ли вы - под этим нагромождением масок и т.п. ощутить а какой вы есть настоящий, реальный?
Какими способами?

Увидешь

14

euro пишет:
Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

Ну извини, так оно и было, я тебя в черный список даже хотел внести. Слишком уж вы с Лерой срались, аж с души воротило.
но ничего, все устаканилось default/big_smile

15

busak пишет:
euro пишет:
Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

Ну извини, так оно и было, я тебя в черный список даже хотел внести. Слишком уж вы с Лерой срались, аж с души воротило.
но ничего, все устаканилось default/big_smile

Spoiler

ты ж мой хороший!  default/smile

а вообще имхо не стоит путать реальных людей с виртуальными ))
все cрачи зачастую происходят только из за этого.

16

euro пишет:

а вообще имхо не стоит путать реальных людей с виртуальными ))
все cрачи зачастую происходят только из за этого.

вполне вероятно, но мне это сложно
у меня есть два круга общения - реальный и виртуальный, и они не пересекаются

17

euro пишет:
busak пишет:
euro пишет:
Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

Ну извини, так оно и было, я тебя в черный список даже хотел внести. Слишком уж вы с Лерой срались, аж с души воротило.
но ничего, все устаканилось default/big_smile

Spoiler

ты ж мой хороший!  default/smile

а вообще имхо не стоит путать реальных людей с виртуальными ))
все cрачи зачастую происходят только из за этого.

Получается тебя нужно банить ради твоего же блага

18

euro пишет:
busak пишет:
euro пишет:
Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

Ну извини, так оно и было, я тебя в черный список даже хотел внести. Слишком уж вы с Лерой срались, аж с души воротило.
но ничего, все устаканилось default/big_smile

Spoiler

ты ж мой хороший!  default/smile

а вообще имхо не стоит путать реальных людей с виртуальными ))
все cрачи зачастую происходят только из за этого.

Наташька была дура! )))) default/tongue default/wub
А щас пупсик default/yikes default/wub

19

Azzaro пишет:
euro пишет:
busak пишет:
euro пишет:
Spoiler

ах ты сцука!  default/big_smile

Ну извини, так оно и было, я тебя в черный список даже хотел внести. Слишком уж вы с Лерой срались, аж с души воротило.
но ничего, все устаканилось default/big_smile

Spoiler

ты ж мой хороший!  default/smile

а вообще имхо не стоит путать реальных людей с виртуальными ))
все cрачи зачастую происходят только из за этого.

Наташька была дура! )))) default/tongue default/wub
А щас пупсик default/yikes default/wub

Нет. Наташа всегда была дурой, просто раньше она была еще и пупсиком. А теперь видимо самоопределилась.

20

busak пишет:

у меня есть два круга общения - реальный и виртуальный, и они не пересекаются

у всех так ))