61

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

я чувствую твою средневековость. Человечество опыт накапливает не для того чтобы впоследствии все забыть и всё по новой как пещерные люди. К сожалению, это всё равно происходит конечно. Но в силах развитых цивилизованных людей это предотвратить, чтобы больше никто не страдал.

Ну ты думаешь, что если разрешить свободно шутить, то все начнут резать негров. Понятно.

это впринципе уже существует. в таких заведениях как колония армия или подворотня. ибо там чуть более гибкие нормы. за определенные шутки можно расплатиться оч дорого. вопрос опять же в тенденциях в обществе. нагнетать негатив и гнать такую волну однозначно вредно на перспективу

А развивать табуированность в обществе разве полезно? Зажимать какие-то темы. Кстати, именно табуированность и придает таким шуткам силу. )

да какую силу)) глупость она им придает))

62

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

я чувствую твою средневековость. Человечество опыт накапливает не для того чтобы впоследствии все забыть и всё по новой как пещерные люди. К сожалению, это всё равно происходит конечно. Но в силах развитых цивилизованных людей это предотвратить, чтобы больше никто не страдал.

Ну ты думаешь, что если разрешить свободно шутить, то все начнут резать негров. Понятно.

это впринципе уже существует. в таких заведениях как колония армия или подворотня. ибо там чуть более гибкие нормы. за определенные шутки можно расплатиться оч дорого. вопрос опять же в тенденциях в обществе. нагнетать негатив и гнать такую волну однозначно вредно на перспективу

А развивать табуированность в обществе разве полезно? Зажимать какие-то темы. Кстати, именно табуированность и придает таким шуткам силу. )

Развивать нужно не табуированость а чувство вкуса такта и этического баланса. При вседозволенности нет мотивации заморачиваться. Отсюда и имеем глупый треп и вместо юмора унизительные или ранящие издевки. Конечно у всех свой градус принятия и это надо учитывать. По возможности. Позиция _ не нравится? Да у тебя просто ч.ю. слабое! _так себе вариантик на перспективу, разрушающий.

63

не могу понять о чем речь, если это смешно, то почему бы и не посмеяться. все одинаково равные. к этому же стремимся. тоесть если я сдохну через 30 лет с меня можно смеяться, а если чувак по прогнозам через месяц то с него нельзя? так может меня завтра машина собьёт. или если я упал ногу сломал это смешно, а если чувак с дцп решил на ходулях ходить научиться упал и сломал ногу то это тоже уже не смешно? зачем эти двойные стандарты?

64

Олег13 пишет:

не могу понять о чем речь, если это смешно, то почему бы и не посмеяться. все одинаково равные. к этому же стремимся. тоесть если я сдохну через 30 лет с меня можно смеяться, а если чувак по прогнозам через месяц то с него нельзя? так может меня завтра машина собьёт. или если я упал ногу сломал это смешно, а если чувак с дцп решил на ходулях ходить научиться упал и сломал ногу то это тоже уже не смешно? зачем эти двойные стандарты?

Ох ща начнется... х)

65 Отредактировано Decadentia (07.10.2018 15:42:29)

Олег13 пишет:

не могу понять о чем речь, если это смешно, то почему бы и не посмеяться. все одинаково равные. к этому же стремимся. тоесть если я сдохну через 30 лет с меня можно смеяться, а если чувак по прогнозам через месяц то с него нельзя? так может меня завтра машина собьёт. или если я упал ногу сломал это смешно, а если чувак с дцп решил на ходулях ходить научиться упал и сломал ногу то это тоже уже не смешно? зачем эти двойные стандарты?

ну думаю тут изначально речь, шоп по больному юмором не бить. С неграми не шутить о расе, с евреями о холокосте. А там уже разошлось эмпатией, што так вапще шутить не надо, потому что больно и страшно.
Но я тут какбэ за позицию признания и осознания. Что это было. Да, это было отвратительно, страшно, за гранью и далее по списку. Что конструктивного можно сделать - вынести урок и не забывать его. Не забывать его и понимать глубже даже) может помочь юмор. А уважение и вечная память наделе приводит к тому, что раз в год цветочки подарили и-или свечку зажгли и норм. С другой стороны, у меня тоже есть не до конца "пережитые" темы, и по ним, конечно, совсем немыслимыми кажутся шутки (Беслан, например), но я таки понимаю, что это моя рана и надо извлекать опыт и отпускать эмоции.

добра :*

Spoiler

https://puu.sh/BH8SR/b5972be44b.png

66

Decadentia пишет:

добра :*

Spoiler

https://pp.userapi.com/c636118/v636118434/1ba81/NZlos24l3fM.jpg

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

67

хуйня, все запреты они в голове. тобой управляет тот кого ты не можешь критиковать(с) тоже самое можно сказать, тобой управляет тот над кем ты не можешь поржать.

68

Des пишет:
Decadentia пишет:

добра :*

Spoiler

https://pp.userapi.com/c636118/v636118434/1ba81/NZlos24l3fM.jpg

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

бля не вижу что под спойлером(

69

Олег13 пишет:

бля не вижу что под спойлером(

перезалила default/wub

70

Олег13 пишет:

тобой управляет тот над кем ты не можешь поржать.

рпц default/icon_old

71

удали, я не хочу чтоб тебя посадили

72

Олег13 пишет:

удали, я не хочу чтоб тебя посадили

это и есть любовь, мур:)

Приходишь, застаешь жену за просмотром хистори своего браузера, лайков и сохраненных картинок. А она опасные посты подчищает default/wub

73

Нигерланды

https://cdn.jpg.wtf/futurico/a1/e4/1538922986-a1e487b4fc19d17e276b5ec1a7117eba.jpeg

74

Бэд, а как в штатах называют страну Нигерию? Это ж по сути нетолерантное N-word

75

о, я был в отпуске, пришел в команду. ну короче у нас появилось два негра-тренера.
ну и позвали их на др игрока. ну и вот выпили и жена игрока начала мне чтото рассказывать и говорит надеюсь нигеры меня не слышат, а он у нее за спиной. она оборачивается видит тренера и говорит, о господи, Олег, как думаешь он услышал, что я назвала его нигрилой. ну я её успокоил, говорю не переживай, он по украински не понимает)

76

а было время когдаплакать хотелось только от азарыча..

77

Олег13 пишет:

о, я был в отпуске, пришел в команду. ну короче у нас появилось два негра-тренера.
ну и позвали их на др игрока. ну и вот выпили и жена игрока начала мне чтото рассказывать и говорит надеюсь нигеры меня не слышат, а он у нее за спиной. она оборачивается видит тренера и говорит, о господи, Олег, как думаешь он услышал, что я назвала его нигрилой. ну я её успокоил, говорю не переживай, он по украински не понимает)

Х)

78

))))))))))))))))))))))

79

https://sun1-17.userapi.com/c7005/v7005660/4dba4/LdQJxysHTE0.jpg

80

чё картинки не вижу, почти все, кроме той что дека перезалила?