21

busak пишет:

тут, очевидно, был опыт, когда дикий экстраверт этого понимать не желал совершенно.

вполне понимаю.
но для этого не обязательно переходить на личности.
можно просто побыть одному. . ))

22

а вообще-то это может быть просто стиль общения такой.
Есть у меня друзья. Крепкая и счастливая семья, на мой взгляд, и трех-, и семилетний кризисы пережили без проблем. Но как они друг друга поносят, это надо слышать.

23 Отредактировано busak (19.10.2018 09:03:29)

euro пишет:

можно просто побыть одному. . ))

А если не дают? Вот тупо, не дают и все. Потому что считают, что "поддержка близкого человека всегда на пользу". А когда херово, выбирать выражения сложновато.
И потом, сказать-то можно по-разному. Мне вот сразу представилось это как своеобразная шутка, фиглярство. Не с раздражением, а с возмущением.

24

busak пишет:

а вообще-то это может быть просто стиль общения такой.
Есть у меня друзья. Крепкая и счастливая семья, на мой взгляд, и трех-, и семилетний кризисы пережили без проблем. Но как они друг друга поносят, это надо слышать.

А вот это достойно отдельного топика. Тоже несколько раз таких встречал. Что это? Норма или какое-то секс-извращение? Или пассивная агрессия в крайней форме?

25

busak пишет:

А если не дают? Вот тупо, не дают и все.

тут ничем помочь не могу.
можно погуглить в гугле "почему мне не дают?" и почитать что делать )))

26

busak пишет:

трех-, и семилетний кризисы пережили без проблем

ну на таком фоне кажется наверное что без проблем, да -))))))

27

busak пишет:
euro пишет:

можно просто побыть одному. . ))

А если не дают? Вот тупо, не дают и все. Потому что считают, что "поддержка близкого человека всегда на пользу". А когда херово, выбирать выражения сложновато.
И потом, сказать-то можно по-разному. Мне вот сразу представилось это как своеобразная шутка, фиглярство. Не с раздражением, а с возмущением.

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

28

вообще-то это дорогого стоит.
что ты можешь не фильтровать базар в общении с близким человеком. потому что знаешь, что никакими словами не обидишь.
мне, например, очень тяжело было привыкать фильтровать базар. серьезно мешает, должен сказать. не дает расслабиться

29

NeoFit пишет:
busak пишет:
euro пишет:

можно просто побыть одному. . ))

А если не дают? Вот тупо, не дают и все. Потому что считают, что "поддержка близкого человека всегда на пользу". А когда херово, выбирать выражения сложновато.
И потом, сказать-то можно по-разному. Мне вот сразу представилось это как своеобразная шутка, фиглярство. Не с раздражением, а с возмущением.

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

+1 ))

30

NeoFit пишет:

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

нормально так.
у меня вообще-то дом есть, который моя крепость. даже более того - мой уголок в нем. и мне откровенно плохо. мне бы отлежаться у в нем и раны зализать, образно говоря. а тут лезут со своей поддержкой.
если я в таком состоянии уйду, могу и не вернуться - уже сам обижусь. потому что получается, меня из дома выжили.

потому у меня и реакция такая - ок, отдохни, мешать не буду. ну допекли человека, что на близких срывается. Бывает.

31

NeoFit пишет:

тут мимоходом интересная темка всплыла на соседнем форуме: как бы вы повели себя, если бы ваш близкий человек сказал: меня сейчас всё бесит! всё! даже твоё лицо! - ??

да он охуел! о чем ему и сообщу. Попутно разъясню, что проблемы надо решать, а не истерить. А гадости говорить близким людям, как и кричать и пр. эмоциональные срывы - явный показатель, что не справляешься. Сходи в отпуск. Выдохни и снова осознай, что для на самом деле важно.
Не нравится ему, ишь...

Spoiler

https://pp.userapi.com/c846017/v846017551/10ffff/gm-IyNdtkAY.jpg

32

busak пишет:

если я в таком состоянии уйду, могу и не вернуться - уже сам обижусь. потому что получается, меня из дома выжили..

так ты уж разберись. недикий интроверт!
хочешь ли ты быть один. или же один, но чтоб за тобой бежали и останавливали  default/big_smile

33

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

тут мимоходом интересная темка всплыла на соседнем форуме: как бы вы повели себя, если бы ваш близкий человек сказал: меня сейчас всё бесит! всё! даже твоё лицо! - ??

да он охуел! о чем ему и сообщу. Попутно разъясню, что проблемы надо решать, а не истерить. А гадости говорить близким людям, как и кричать и пр. эмоциональные срывы - явный показатель, что не справляешься. Сходи в отпуск. Выдохни и снова осознай, что для на самом деле важно.
Не нравится ему, ишь...

Spoiler

https://pp.userapi.com/c846017/v846017551/10ffff/gm-IyNdtkAY.jpg

ну вот, ты не вписываешься в эту теорию))

34

busak пишет:
NeoFit пишет:
Wic пишет:

Песня про лицо - https://www.youtube.com/watch?v=UUJ1nCIPTp0

я аж напугалась.

а ты на весь офис включила?
тогда да, я б тоже напугался...

мне достаточно картинки.
я не включаю звук, только если в ушах - я же работаю на работе.

35

busak пишет:
NeoFit пишет:

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

нормально так.
у меня вообще-то дом есть, который моя крепость. даже более того - мой уголок в нем. и мне откровенно плохо. мне бы отлежаться у в нем и раны зализать, образно говоря. а тут лезут со своей поддержкой.
если я в таком состоянии уйду, могу и не вернуться - уже сам обижусь. потому что получается, меня из дома выжили.

потому у меня и реакция такая - ок, отдохни, мешать не буду. ну допекли человека, что на близких срывается. Бывает.

у тебя жена Гюгошка что ли?
надо обсудить границы.

36

NeoFit пишет:

ну вот, ты не вписываешься в эту теорию))

в какую?))

37

Пподождём еще ответов.)

38

NeoFit пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

нормально так.
у меня вообще-то дом есть, который моя крепость. даже более того - мой уголок в нем. и мне откровенно плохо. мне бы отлежаться у в нем и раны зализать, образно говоря. а тут лезут со своей поддержкой.
если я в таком состоянии уйду, могу и не вернуться - уже сам обижусь. потому что получается, меня из дома выжили.

потому у меня и реакция такая - ок, отдохни, мешать не буду. ну допекли человека, что на близких срывается. Бывает.

у тебя жена Гюгошка что ли?
надо обсудить границы.

не, мама.
кстати, если я понимаю подобные заявы, не значит, что я так делаю default/smile

39

busak пишет:

кстати, если я понимаю подобные заявы, не значит, что я так делаю

ну с мамой-то проще разобраться, и м х о)))
ясно

40

NeoFit пишет:

ну с мамой-то проще разобраться, и м х о)))

если она не гюго.