41

default/lol  default/icon_mrgreen

42

Уверен, что многих моих близких мой еблет уже давно бесит.

43 Отредактировано busak (19.10.2018 13:14:20)

Ragnarok пишет:

Уверен, что многих моих близких мой еблет уже давно бесит.

И если тебе такое выскажут, твоя реакция?

Относительно себя не буду столь категоричен. Не многих, но некоторых default/icon_mrgreen

44

Никакой, поржу может.

45

Ragnarok пишет:

Никакой, поржу может.

Как доминирующему агрессору))) тебе может даже понравится)))) ну типа ты такой весь мерзкий, а она с тобой))) колется, но жрет кактус:)

46

Decadentia пишет:
Ragnarok пишет:

Никакой, поржу может.

Как доминирующему агрессору))) тебе может даже понравится)))) ну типа ты такой весь мерзкий, а она с тобой))) колется, но жрет кактус:)

Может и так, может я просто похуистом стал, за 15 лет-то семейной жизни.

47

Ragnarok пишет:
Decadentia пишет:
Ragnarok пишет:

Никакой, поржу может.

Как доминирующему агрессору))) тебе может даже понравится)))) ну типа ты такой весь мерзкий, а она с тобой))) колется, но жрет кактус:)

Может и так, может я просто похуистом стал, за 15 лет-то семейной жизни.

Ну мы женаты меньше, но живем 13 лет)) и нет! Это недопустимо))) но вероятней тут гендер. Девочки и летсо, это как мальчик и сила или мальчик и мозг))

48

Ну да, если бы близкий мне сказал, что все вокруг тупые и ты тупой, я бы взбесился прост пиздец как.

49

Ругаться бы начала скорее всего, выяснять какого черта вообще ко мне претензии какие то есть.

50

busak пишет:

вообще-то это дорогого стоит.
что ты можешь не фильтровать базар в общении с близким человеком. потому что знаешь, что никакими словами не обидишь.
мне, например, очень тяжело было привыкать фильтровать базар. серьезно мешает, должен сказать. не дает расслабиться

фишка в том, что это не фильтрация базара. Просто человек ну не чувствует вот так, в общем-то потому и не говорит.
То есть ну не придёт в голову даже такое любимому человеку сказать.

51

кстати вот то что Даная выше написала - про выяснять, ругаться...- я бы точно не стала.  мне такая реакция  даже в голову бы не пришла. т е видимо тут правда вопрос не простой. есть  радикально разные реакции людей   )))

52

Мне понятна её реакция)
т.е. тут как бы мало того что чел контроль потерял, то еще и обрушивает на других недовольство, на личности переходит.

53 Отредактировано euro (19.10.2018 17:43:37)

NeoFit пишет:

Мне понятна её реакция)
т.е. тут как бы мало того что чел контроль потерял, то еще и обрушивает на других недовольство, на личности переходит.

мне реакция может и понятна, но не видна цель если честно default/smile
т е такой подход лишь больше усугубил бы как по мне.   цеплять человека и так то гавкающего на самых близких (ну... ок. предположим Бузак прав, довели!!) еще большее не давание побыть одному и отдохнуть от всех. деструктивно.

54 Отредактировано euro (19.10.2018 17:35:57)

busak пишет:
NeoFit пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

ну как можно не давать. Чел встал да и ушёл и вот он один)))

нормально так.
у меня вообще-то дом есть, который моя крепость. даже более того - мой уголок в нем. и мне откровенно плохо. мне бы отлежаться у в нем и раны зализать, образно говоря. а тут лезут со своей поддержкой.
если я в таком состоянии уйду, могу и не вернуться - уже сам обижусь. потому что получается, меня из дома выжили.

потому у меня и реакция такая - ок, отдохни, мешать не буду. ну допекли человека, что на близких срывается. Бывает.

у тебя жена Гюгошка что ли?
надо обсудить границы.

не, мама.
кстати, если я понимаю подобные заявы, не значит, что я так делаю default/smile

кстати хотела спросить, почему поддержка вдруг  воспринимается так враждебно default/big_smile
но теперь понятно, да.  гюги оч сложные, на дай бог. выебут добром (с) мое.
но 99 то процентов людей просто б оставили чела в покое, причем совершенно не напрягая ни себя ни его!

55

Вообще, если близкий человек предъявляет мне какие-то заведомо бредовые претензии, это значит, от меня требуется помощь и участие. Главное - понять, какая именно помощь нужна, а не обижаться тупо.
Ну, или это не близкий человек, а только так казалось.
Ну и, конечно, не всякую претензию я смогу простить. Например, если мне не верят, не доверяют, очень обидно, оскорбительно. Поэтому, например, меня нельзя ревновать и подозревать в измене.

56 Отредактировано euro (19.10.2018 18:39:36)

busak пишет:

Вообще, если близкий человек предъявляет мне какие-то заведомо бредовые претензии, это значит, от меня требуется помощь и участие. Главное - понять, какая именно помощь нужна, а не обижаться тупо.

Буз, ты такой клевый иногда. правда.так хорошо такое читать default/big_smile

по теме - думаю от периодичности зависит ))
если действительно прям единичный прецедент - меня бы оч насторожило. включилось бы самокопание (что по сути и есть обида)
если такое происходит  вдруг постоянно, или часто, то тут уже вопрос принятия.

57

сложно представить себе именно такой расклад, но скорее всего я б вынесла мозг и если человек реально близкий итог был бы что он извиняется выкручивается и вообще забыл что у него были до этого какието проблемы. как бабка бы нашептала - проблема только одна чтоб я поверила что он не это имел ввиду и вообще..

но впринципе это реаьно фигня какаято люди могут и поругаться и всякое но выдавать такое это надо быть оч рисковым..

58

Не люблю заведомо бредовые претензии. Обижаться не обижаюсь, но устраниться от взаимодействия на какое-то время могу, пока волна не схлынет. Знаю, что это неправильно, и что метод Бусака более правильный, однако вот.

59

ну, значит, это у тебя болевая точка.
или ты в принципе не умеешь принимать близких такими, какие они есть. Ну а чо, видеть альтернативу -  тебе это работа по болевой

60 Отредактировано busak (19.10.2018 19:29:06)

Wic пишет:

метод Бусака более правильный

ога. но применять его оч. трудно, так что я чаще твой применяю default/smile Обычно срабатывает. Но тут главное - не прощелкать клювом и таки напрячься, когда не срабатывает, или если сразу просек, что не сработает.