1 Отредактировано Зам Зама (05.11.2018 20:55:24)

А то может кто не следит за ситуацией

Вот расследование Навального по Золотову:

https://navalny.com/p/5928/

там совсем мало букв, но если кратко, то:

- Контора Золотова (главы Росгвардии) при участии Медведева монополизировала закупки для этого карманного войска Путина и закупает для них продукты по втрое завышенным ценам (читай: пилят и пиздят госбюджет в особо крупных размерах).

Всё это - документально подтверждено.

И что?

И ничего.

Занавес.

))

2 Отредактировано euro (05.11.2018 21:56:25)

Зам Зама пишет:

- Контора Золотова (главы Росгвардии) при участии Медведева монополизировала закупки для этого карманного войска Путина и закупает для них продукты по втрое завышенным ценам (читай: пилят и пиздят госбюджет в особо крупных размерах).
))

вот позорище! даже придумать себе собственную схему распила не могут!
это ж уже было сделано Дик-ом Чейни и его конторой Халлибертон при Буше jr!! default/big_smile

euro пишет:
Зам Зама пишет:

- Контора Золотова (главы Росгвардии) при участии Медведева монополизировала закупки для этого карманного войска Путина и закупает для них продукты по втрое завышенным ценам (читай: пилят и пиздят госбюджет в особо крупных размерах).
))

вот позорище! даже придумать себе собственную схему распила не могут!
это ж уже было сделано Дик-ом Чейни и его конторой Халлибертон при Буше Sr!! default/big_smile

Да речь не о том что в США не пилят)))

Я знаешь ли настолько древний)) что весьма хорошо помню Джимми Картера))) так вот, то ли при нем то ли при Рейгане разразился охуенный скандал по поводу закупок для армии унитазов по 800 долларов (если я правильно помню)))) я тогда был весьма мал и еще не понимал что в этом настолько предосудительного))) но теперь я понимаю. А вот россияне похоже не очень понимают это в любом возрасте)))

4

Там логика простая - если враг на кого-то катит бочку, значит этот кто-то является другом. Поэтому можно пропускать мимо ушей.

Wic пишет:

Там логика простая - если враг на кого-то катит бочку, значит этот кто-то является другом. Поэтому можно пропускать мимо ушей.

В смысле? Какой враг?

6

Wic пишет:

Там логика простая - если враг на кого-то катит бочку, значит этот кто-то является другом. Поэтому можно пропускать мимо ушей.

имеешь в виду, что эти данные опубликованы штабом Навального?

7

Угу. Навальный делает токсичной любую тему, к которой прикасается. Тем самым в данный момент он уже играет на пользу коррупционеров, которых "типа разоблачает".

8

Wic пишет:

Угу. Навальный делает токсичной любую тему, к которой прикасается. Тем самым в данный момент он уже играет на пользу коррупционеров, которых "типа разоблачает".

Господи, что ты несешь.. facepalm

9 Отредактировано busak (06.11.2018 10:21:12)

Нет, все-таки должность народного трибуна должна быть.
Вопрос, как сделать так, чтоб было выгодно орать о недостатках и злоупотреблениях, но без попыток занять место власти.
И чтоб на ГосДеп не работал, разумеется.
Этакий механизм обратной связи. Общественная палата, но работающая, а не как сейчас.
Потому как что делают люди, когда чиновники зарываются, и их прикрывают в администрации? Идут в штаб Навального. А куда еще?
Гм. А, может, так и задумано? Самый смак будет, если Навальный с Кремлем договорится и продолжит делать то же самое, но чуть сменит риторику. Самую малость.
А, может, и не надо, все уже правильно, и они давно договорились.

10

busak пишет:

Гм. А, может, так и задумано? Самый смак будет, если Навальный с Кремлем договорится и продолжит делать то же самое, но чуть сменит риторику. Самую малость.
А, может, и не надо, все уже правильно, и они давно договорились.

Ну, судя по тому, что Навального до сих пор еще не посадили, какая-то договоренность с Кремлем уже давно есть.

busak пишет:

Нет, все-таки должность народного трибуна должна быть.

Да, некий смысл в ней есть.

11

Des пишет:

Господи, что ты несешь.. facepalm

Судя по интонации, у Деса очередная ремиссия default/smile. Подзарядился энтузиазмом ?

12

busak пишет:

Нет, все-таки должность народного трибуна должна быть.
Вопрос, как сделать так, чтоб было выгодно орать о недостатках и злоупотреблениях, но без попыток занять место власти.

Ну смотри, кроме Навального о коррупции и недостатках говорят овер дофига политиков, которые при этом особо не рвутся реальную власть получить (жирик, гудков, собчак, явлинский и т.д.) плюс есть позорные прямые линии с президентом, там тоже часто поднимают эти темы.

Давай проведем мысленный эксперимент "кастрированный" выявил конкретное преступление чиновника и поорал про это. Дальше что?

13 Отредактировано busak (06.11.2018 11:13:04)

Судя по результату - идут в штаб Навального, а не штаб ЛДПР.
И не потому, что у Навального политическая позиция жестче, а потому, что лично я больше ни от кого не слышал о скандалах относительно злоупотреблений.
То есть, прочие херово работают, банально.
Возможно, денег мало или пиар херовый. А, возможно, для доверия народному трибуну ему реально надо позиционировать себя врагом, но не совсем.
Получается, на сегодняшний момент, Навальный и ко - лучший народный трибун из имеющихся.

Вот, например, Явлинский. Я вообще не вижу различий с Навальным (я далеко не спец, но впечатление есть). Но где серьезная работа? Где вообще их найти можно?
Или Жириновский. Тоже самое, хотя и получше. А политическая платформа вообще непонятная, он не обличитель, он клоун.
Ну и прочие. Херовый пиар, не раскручены.

Wic пишет:

Угу. Навальный делает токсичной любую тему, к которой прикасается. Тем самым в данный момент он уже играет на пользу коррупционеров, которых "типа разоблачает".

Ну, вообще-то в статье изложены конкретные факты взятые из открытых источников которые легко проверить.

Здесь не идет речь о доверии к источнику, здесь идет речь о сопоставлении фактов.

Давайте будем логичными, господа.

Spoiler
busak пишет:

Судя по результату - идут в штаб Навального, а не штаб ЛДПР.
И не потому, что у Навального политическая позиция жестче, а потому, что лично я больше ни от кого не слышал о скандалах относительно злоупотреблений.
То есть, прочие херово работают, банально.
Возможно, денег мало или пиар херовый. А, возможно, для доверия народному трибуну ему реально надо позиционировать себя врагом, но не совсем.
Получается, на сегодняшний момент, Навальный и ко - лучший народный трибун из имеющихся.

Вот, например, Явлинский. Я вообще не вижу различий с Навальным (я далеко не спец, но впечатление есть). Но где серьезная работа? Где вообще их найти можно?
Или Жириновский. Тоже самое, хотя и получше. А политическая платформа вообще непонятная, он не обличитель, он клоун.
Ну и прочие. Херовый пиар, не раскручены.

Парни, да о чем вы вообще говорите?

Пиздят народные бабки. Внаглую! Воткрытую! Много! Пиздят их высшие должностные лица государства!! Иначе с чего бы Медведеву ставить подпись под документом закрепляющим монополию "Дружбы народов".

Но вы почему-то обсуждаете не это, а личность Навального.

Понимаете в чем проблема, да?

То есть все эти пиарасты типа Соловьева таки смогли сломать и заболтать ваши аналитические способности. Увести ваше внимание с сути проблемы на обсуждение ее контекста.

16

Ром, обсуждалась уже эта тема, Дес поднимал.
Вот именно эта публикация.
Могу повторить свою реплику: глумление над властью в начале статьи (мной воспринимается как "глумление над страной". Да, это не вполне разумно, но это есть, и я в этом не одинок) меня бы отвратило от чтения довольно приличной статьи, если б не настойчивость Деса.

17

Я же говорю - чуть-чуть сменить риторику и убрать насмешки, и будет шикарнейшая работа.

На самом деле, большую часть статей Навального можно опубликовать без идеологической части, и большинство людей начнет их читать, а не одни прозападники.

18

busak пишет:

Судя по результату - идут в штаб Навального, а не штаб ЛДПР.
И не потому, что у Навального политическая позиция жестче, а потому, что лично я больше ни от кого не слышал о скандалах относительно злоупотреблений.
То есть, прочие херово работают, банально.
Возможно, денег мало или пиар херовый. А, возможно, для доверия народному трибуну ему реально надо позиционировать себя врагом, но не совсем.
Получается, на сегодняшний момент, Навальный и ко - лучший народный трибун из имеющихся.

Вот, например, Явлинский. Я вообще не вижу различий с Навальным (я далеко не спец, но впечатление есть). Но где серьезная работа? Где вообще их найти можно?
Или Жириновский. Тоже самое, хотя и получше. А политическая платформа вообще непонятная, он не обличитель, он клоун.
Ну и прочие. Херовый пиар, не раскручены.

Если вчитаться в то, что ты хочешь - так это искусственно создать беззубую оппозицию, которая бы гавкала на власть, но сама не лезла. При этом в фейковости жирика и явлинского ты уже убедился, поэтому тебе нужен какой-то свежий фейк. Думаю, его скоро изобретут. Вот только что тебе больше хочется: слушать как кто-то бессмысленно и беконечно ругает власть или все-таки хоть что-то менять?

19

busak пишет:

Я же говорю - чуть-чуть сменить риторику и убрать насмешки, и будет шикарнейшая работа.

На самом деле, большую часть статей Навального можно опубликовать без идеологической части, и большинство людей начнет их читать, а не одни прозападники.

Абсолютно согласен.

Но другого навального у меня пока нет.

В его защиту скажу, что он вполне обоснованно их там ненавидит. Они его по всем пропагандистским каналам настолько тщательно замешали с говном, что даже ты думаешь, что он агент госдепа. default/smile

20

Des пишет:

Они его по всем пропагандистским каналам настолько тщательно замешали с говном, что даже ты думаешь, что он агент госдепа. default/smile

О да ...

]1 . Навальный учился в Йельском университете по рекомендации Каспарова (доказано википедией), который, кстати, недавно был на встрече Бильдербергского клуба - http://mixednews.ru/archives/19022. «Простые смертные», как известно, в Йель не попадают – в Йеле учились бывшие президенты Америки: Дж. Буш-младший, Б. Клинтон, Дж. Буш-старший и другие. Йель окончили Дж. Фенимор Купер, Н. Хейл, И. Уитни, С. Морзе, а также Н. Уэбстер. За время обучения в Йеле Навальный получал стипендию в размере $32500. С чего бы это США станет обучать жителя другой страны, да ещё за это платить ему деньги? Вы не задавились себе этим вопросом? Чему учили там Навального – это уже другой вопрос (см. п.2)

2 . В Йельском университете с Навальным учились на одном курсе такие революционеры, как Fares Mabrouk, (- Активист тунисской революции, получивший нефтяную вышку в подарок) и Lumumba Di-Aping (- активист революции в Судане). Если хотите, можете и всех остальных выпускников Йеля проверить, вбив в поиск гугла их имя и слова revolution или democracy.
Список выпускников Йельского университета: http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfellows/fellows..

(c) https://vk.com/topic-49459776_27695798