81 Отредактировано Des (06.11.2018 16:12:18)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Либо аналог закона подлецов

Вот это я не понял, о чем речь. Видимо, какой-то ваш внутренний сленг.

Когда нашим высокопоставленным чиновникам запретили въезд в штаты по делу магницкого, путин в ответ на это запретил усыновлять русских сирот в сша.
Твое лоялище к путину от этого даже не дрогнуло, и при этом ты обвиняешь меня и зам.зама в отсутствии эмпатии default/smile

Помнится, писал у себя на стене в ВК большой пост про стратегию асимметричных ответов. Основной принцип - если давно хочется избавиться от какого-то явления, но просто так "потому что захотелось" делать это нежелательно, то надо дождаться недружественного шага от выгодоприобретателя сего явления и в качестве ответа избавиться от явления.

Путин почти всегда так реагирует. Истории с двумя сбитыми самолетами (Турцией и Израилем) тому хорошая иллюстрация.

Я не помню подробности истории с усыновлениями, но из общих соображений скажу, что Путин почти наверняка думал сделать это ранее, и закон Магнитского тут просто под руку подвернулся. Чем конкретно он мотивировался - не знаю, надо изучать аргументы тех времен и смотреть, насколько они адекватны по прошествии нескольких лет.

Конечно путин всех переиграл и это была многоходовочка. Ведь Он гениальный политик, который должен править страной до самой смерти (его или страны - это нюансы).

82

euro пишет:
Des пишет:

Уже можно не притворяться демократией.

т  е ты считаешь что путин сам не уйдет вообще?

Я думаю, что он покинет пост президента РФ в 2024-м (если ничего чрезвычайного не произойдет).

Но, если состояние здоровья позволит, то далеко от власти не уйдет. Скорее всего незадолго до этого сделает перераспределение полномочий, распределит свои текущие полномочия (слишком большие) на несколько структур. Что-то достанется существующим структурам, что-то может достаться вновь созданным структурам. Одну из них он и возглавит.

83

Des пишет:

Конечно путин всех переиграл и это была многоходовочка. Ведь Он гениальный политик, который должен править страной до самой смерти (его или страны - это нюансы).

Это не многоходовочка, это стандартная реакция человека, который хоть немного вперед смотрит, и не склонен к импульсивным решениям.

Я вот тоже такой прием не раз применял. Типа если ситуация дозрела, но это еще не всем очевидно, то лучше не лезть вперед с инициативами, а подождать, когда жареный петух клюнет, и станет очевидно всем.

84

Wic пишет:
Des пишет:

Конечно путин всех переиграл и это была многоходовочка. Ведь Он гениальный политик, который должен править страной до самой смерти (его или страны - это нюансы).

Это не многоходовочка, это стандартная реакция человека, который хоть немного вперед смотрит, и не склонен к импульсивным решениям.

Я вот тоже такой прием не раз применял. Типа если ситуация дозрела, но это еще не всем очевидно, то лучше не лезть вперед с инициативами, а подождать, когда жареный петух клюнет, и станет очевидно всем.

Ты понимаешь, что запрет усыновления гражданами сша выглядит нелепо и в стиле "назло бабушке отморожу уши". У нас дефицит сирот и россиянам некого усыновлять? Или какое моральное оправдание у тебя имеется?

euro пишет:

и, и от чувака, живущего в трейлере, обклеенном плакатами трампа ))

Орнул)))

86 Отредактировано euro (06.11.2018 16:32:13)

Зам Зама пишет:
euro пишет:

и, и от чувака, живущего в трейлере, обклеенном плакатами трампа ))

Орнул)))

))))))))))

ну. гамлетовские постановки в лондонском глобусе отдыхают!

NeoFit пишет:
Зам Зама пишет:

Вообще, школьники-террористы - это тема! default/big_smile

Новый тренд в мировой политике default/big_smile default/big_smile

From Russia with Love!

Ну США-то по расстрелам в школах никто не переплюнул.

Ясен пень - у них оружие-то доступнее чем в РФ))

euro пишет:
Зам Зама пишет:
euro пишет:

и, и от чувака, живущего в трейлере, обклеенном плакатами трампа ))

Орнул)))

))))))))))

ну. гамлетовские постановки в лондонском глобусе отдыхают!

На самом деле мне почему-то вспомнились арестованные в российских СИЗО которые регулярно "вешаются" когда их помещают в одиночную камеру.

В этом драматизма таки поболее будет

89 Отредактировано euro (06.11.2018 16:33:05)

Зам Зама пишет:
euro пишет:
Зам Зама пишет:
euro пишет:

и, и от чувака, живущего в трейлере, обклеенном плакатами трампа ))

Орнул)))

))))))))))

ну. гамлетовские постановки в лондонском глобусе отдыхают!

На самом деле мне почему-то вспомнились арестованные в российских СИЗО которые регулярно "вешаются" когда их помещают в одиночную камеру.

В этом драматизма таки поболее будет

причем я даже представила (эмпатия у меня тоже развита как у вас с десом!) лютое негодование всего американского населения, чьи письма и послания  политикам остались не отвеченными за последние 20 лет. а тут  -какой-т хер с плакатами,  и хиллари, и обамы, подержали невзорвавшиеся бомбы в собственных руках!

Пхах)))

Кстати по поводу добровольного ухода Путина

Он может и ушел бы но ему некуда уйти

Думаю это очевидно))

В бывшем совке - либо ты остаешься у власти неограниченно долго - либо тебя сажают в тюрьму

Можно податься в бега как Саакашвили

Но Путину бежать некуда

Вот и вот

92

Des пишет:

Ты понимаешь, что запрет усыновления гражданами сша выглядит нелепо и в стиле "назло бабушке отморожу уши". У нас дефицит сирот и россиянам некого усыновлять? Или какое моральное оправдание у тебя имеется?

Прочитай внимательнее предыдущий пост. Это не "назло бабушке отморожу уши", а скорее всего заранее запланированное действие.

Перед тем, как возмущаться, надо изучить аргументы противоположной стороны. Ты скорее всего понятия не имеешь, что происходит в системе усыновлений. Я вот тоже не имею, поэтому и воздерживаюсь от оценок.

93 Отредактировано euro (06.11.2018 16:42:09)

все правильно. зачем окна в автомобиле? реальные пацаны дрейвят неглядя!

Spoiler

http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/_104051049_2018-10-26t191036z_1526413060_rc1b3e183810_rtrmadp_3_usa-packages_zpshwguzjnx.jpg

это кстати прекрасная иллюстрация адекватности штатовских либералов.  они даже уже не стараются ))

94 Отредактировано euro (06.11.2018 16:51:27)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Конечно путин всех переиграл и это была многоходовочка. Ведь Он гениальный политик, который должен править страной до самой смерти (его или страны - это нюансы).

Это не многоходовочка, это стандартная реакция человека, который хоть немного вперед смотрит, и не склонен к импульсивным решениям.

Я вот тоже такой прием не раз применял. Типа если ситуация дозрела, но это еще не всем очевидно, то лучше не лезть вперед с инициативами, а подождать, когда жареный петух клюнет, и станет очевидно всем.

Ты понимаешь, что запрет усыновления гражданами сша выглядит нелепо и в стиле "назло бабушке отморожу уши". У нас дефицит сирот и россиянам некого усыновлять? Или какое моральное оправдание у тебя имеется?

больше напоминает "отогнать от кормушки тех, кто не будет особо громко возмущаться" . усыновление иностранцами было всегда жутко  коррумпировано. просто для интереса глянь сколько те же американцы платили за российских детей?   (и посредникам, и директорам, и судам, тыш по 50-100 влёгкую!)  ну и куда это все девалось? кроме как карманов чинуш?  до сирот думаю там точно ничего не доходило. 

т е я против закона подлецов разумеется, но я так же против превращения  детей в бизнес. мне кажется это нечестно даже по отношению к американцам. за эти деньги можно ребенка в йейле выучить, не важно российского или африканского.

95

Wic пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Уже можно не притворяться демократией.

т  е ты считаешь что путин сам не уйдет вообще?

Я думаю, что он покинет пост президента РФ в 2024-м (если ничего чрезвычайного не произойдет).

Но, если состояние здоровья позволит, то далеко от власти не уйдет. Скорее всего незадолго до этого сделает перераспределение полномочий, распределит свои текущие полномочия (слишком большие) на несколько структур. Что-то достанется существующим структурам, что-то может достаться вновь созданным структурам. Одну из них он и возглавит.

Вик, вот смотри:
Путин планомерно консолидировал всю власть в своих руках - ради чего? Чтобы потом бездарно все откатить и раздать власть по министерствам?
Не логичнее ли сценарий полноценного преемника,который бы принял самовластие и продолжил политику окукливания? Я считаю весьма перспективным преемником - это кадыров. Хорошо укладывается в общую канву современной политики.

96

Des пишет:

Вик, вот смотри:
Путин планомерно консолидировал всю власть в своих руках - ради чего? Чтобы потом бездарно все откатить и раздать власть по министерствам?
Не логичнее ли сценарий полноценного преемника,который бы принял самовластие и продолжил политику окукливания? Я считаю весьма перспективным преемником - это кадыров. Хорошо укладывается в общую канву современной политики.

Твиттер Навального разжижает мозги и приводит к разрыву с реальностью.

Во-первых, Путин воспринимает себя как государственного деятеля, и его главная на данный момент задача это войти в историю в хорошем смысле, а не в плохом. Если кто-то втюхивает тебе, что у Путина существенно иная мотивация - можешь смело игнорировать, он не в теме.

Во-вторых, "Кадыров в роли президента РФ" это ушиб головного мозга у автора сей гипотезы. Причем сам факт ее рассмотрения уже симптоматичен.

В-третьих, Путин не проводит политику окукливания. Он наоборот, проводит политику глобализации и установления связей с миром, просто не с деградирующей его частью (США и сателлиты), которые по инерции продолжают называть себя "мировым сообществом", а со здоровой и развивающейся частью мира, которая со временем прожует и переварит деградировавшие части.

Да, это может не получиться, но намерение у Путина в текущий момент именно такое. Если кто-то втюхивает тебе существенно иное стратегическое целеполагание Путина - можешь слать его лесом, мозг здоровее будет.

Идея распределить власть по нескольким структурам вытекает из того соображения, что Путина 2.0 у нас нет, и сам Путин 1.0 это прекрасно понимает. Поэтому, дабы не появился Хрущев 2.0, который примет на себя все полномочия, но не сможет им соответствовать, лучше заранее эти полномочия немного распределить, оставив преемнику лишь тот объем, которому он сможет соответствовать.

97

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, вот смотри:
Путин планомерно консолидировал всю власть в своих руках - ради чего? Чтобы потом бездарно все откатить и раздать власть по министерствам?
Не логичнее ли сценарий полноценного преемника,который бы принял самовластие и продолжил политику окукливания? Я считаю весьма перспективным преемником - это кадыров. Хорошо укладывается в общую канву современной политики.

Твиттер Навального разжижает мозги и приводит к разрыву с реальностью.

Во-первых, Путин воспринимает себя как государственного деятеля, и его главная на данный момент задача это войти в историю в хорошем смысле, а не в плохом. Если кто-то втюхивает тебе, что у Путина существенно иная мотивация - можешь смело игнорировать, он не в теме.

Во-вторых, "Кадыров в роли президента РФ" это ушиб головного мозга у автора сей гипотезы. Причем сам факт ее рассмотрения уже симптоматичен.

В-третьих, Путин не проводит политику окукливания. Он наоборот, проводит политику глобализации и установления связей с миром, просто не с деградирующей его частью (США и сателлиты), которые по инерции продолжают называть себя "мировым сообществом", а со здоровой и развивающейся частью мира, которая со временем прожует и переварит деградировавшие части.

Да, это может не получиться, но намерение у Путина в текущий момент именно такое. Если кто-то втюхивает тебе существенно иное стратегическое целеполагание Путина - можешь слать его лесом, мозг здоровее будет.

Идея распределить власть по нескольким структурам вытекает из того соображения, что Путина 2.0 у нас нет, и сам Путин 1.0 это прекрасно понимает. Поэтому, дабы не появился Хрущев 2.0, который примет на себя все полномочия, но не сможет им соответствовать, лучше заранее эти полномочия немного распределить, оставив преемнику лишь тот объем, которому он сможет соответствовать.

Ну, поживем увидим)

Я все же считаю, будет преемник а не откат децентрализации.

Можешь сообщить с какими "перспективными" странами путин сейчас налаживает связи? Я хочу поржать default/smile
Зимбабве точно знаю, что сейчас к нам потеплели, но кто еще?

98

Кадыров?? Да ты чо? О чем ты говоришь

99 Отредактировано Des (06.11.2018 17:23:14)

NeoFit пишет:

Кадыров?? Да ты чо? О чем ты говоришь

1.Милитарист, защитит россию от внешних угроз.
2.Уже был правитель-кавказец.
Оччень положительный опыт. Зря что ли сталина сейчас обеляют?

100

euro пишет:

просто для интереса глянь сколько те же американцы платили за российских детей?   (и посредникам, и директорам, и судам, тыш по 50-100 влёгкую!)

даладна?

они их что потом на органы пускали?

btw за 50-100 штук можно легко купить суррогатного младенца с запланированной генетикой