Ну предлагаю какие-то такие странные, непонятные и прочие ситуации брать и искать из них адекватный выход)))
Например:)

О... Как-то летом в маршрутке ехала... Сидит дядя напротив, смотрит, смотри и, вдруг, выдает: "Девушка, у вас такие красивые сиси!"

какая реакция тут будет адекватной?

2

Промолчать с нейтральным выражением лица. В стиле "меня здесь нет".
Промолчать с высокомерно-презрительным выражением лица.
(в зависимости от настроения)
default/lol

3

чудесный дядя..
чудо...

....

4

Вы едете с тележкой по магазину. Хач берет из вашей тележки вещь, крутит в руках, осматривает и с акцентом спрашивает в каком отделе такое лежит.

Ваша реакция?

5

DDDDDDDDDDDdd

6 Отредактировано Ханна (25.01.2019 18:41:37)

Decadentia пишет:

Ну предлагаю какие-то такие странные, непонятные и прочие ситуации брать и искать из них адекватный выход)))
Например:)

О... Как-то летом в маршрутке ехала... Сидит дядя напротив, смотрит, смотри и, вдруг, выдает: "Девушка, у вас такие красивые сиси!"

какая реакция тут будет адекватной?

«А откуда вы знаете?»

7

Des пишет:

Вы едете с тележкой по магазину. Хач берет из вашей тележки вещь, крутит в руках, осматривает и с акцентом спрашивает в каком отделе такое лежит.

Ваша реакция?

как-то передомной максим где-то моего возраста с моей горы продуктов на ленте у кассира с самого верха взял так спокойно чеснок, повернул, посмотрел и так же спокойно мне
- его надо было взвесить.
и положил обратно.
и его настолько зачаровал этот  неправильный чеснок что кассирша должна была его второй раз позвать)))


мы поржали) милаха ^^

но он это сделал как-то очень автоматически и при этом с уважением) сложно обьяснить. вежливая ЧС+БЛ

8

Des пишет:

Вы едете с тележкой по магазину. Хач берет из вашей тележки вещь, крутит в руках, осматривает и с акцентом спрашивает в каком отделе такое лежит.

Ваша реакция?

я бы эту штукень забрала у него из рук положила рядом на полку с фразой *теперь тут, и ушла.



но это если бы он реально нарывался на грубость и хамел. если просто по этнической развязности чел так поступил то скорее всего подробно рассказала бы где. т.е если чел такой от природы то он не понимает что это грубость..могу понять.

9

NeoFit пишет:

Промолчать с нейтральным выражением лица. В стиле "меня здесь нет".
Промолчать с высокомерно-презрительным выражением лица.
(в зависимости от настроения)
default/lol

а он продолжит подкатывать всё в более сочных выражениях)))

10

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Вы едете с тележкой по магазину. Хач берет из вашей тележки вещь, крутит в руках, осматривает и с акцентом спрашивает в каком отделе такое лежит.

Ваша реакция?

как-то передомной максим где-то моего возраста с моей горы продуктов на ленте у кассира с самого верха взял так спокойно чеснок, повернул, посмотрел и так же спокойно мне
- его надо было взвесить.
и положил обратно.
и его настолько зачаровал этот  неправильный чеснок что кассирша должна была его второй раз позвать)))


мы поржали) милаха ^^

но он это сделал как-то очень автоматически и при этом с уважением) сложно обьяснить. вежливая ЧС+БЛ

Милота какая:)

11

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Промолчать с нейтральным выражением лица. В стиле "меня здесь нет".
Промолчать с высокомерно-презрительным выражением лица.
(в зависимости от настроения)
default/lol

а он продолжит подкатывать всё в более сочных выражениях)))

Не обращала бы внимание а тетки рядом все равно зачморили бы.

12

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Вы едете с тележкой по магазину. Хач берет из вашей тележки вещь, крутит в руках, осматривает и с акцентом спрашивает в каком отделе такое лежит.

Ваша реакция?

как-то передомной максим где-то моего возраста с моей горы продуктов на ленте у кассира с самого верха взял так спокойно чеснок, повернул, посмотрел и так же спокойно мне
- его надо было взвесить.
и положил обратно.
и его настолько зачаровал этот  неправильный чеснок что кассирша должна была его второй раз позвать)))


мы поржали) милаха ^^

но он это сделал как-то очень автоматически и при этом с уважением) сложно обьяснить. вежливая ЧС+БЛ

Милота какая:)

максы всегда такие спокойные)))

13

NeoFit пишет:

а тетки рядом

ну вот у меня тоже мысль сводится к тому, что кто-то ведь заступится)))))) и я такая свалю из этого всего))) но думала это чс слабая, а не адекват. Значит адекват, так и запишем))))

14

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

а тетки рядом

ну вот у меня тоже мысль сводится к тому, что кто-то ведь заступится)))))) и я такая свалю из этого всего))) но думала это чс слабая, а не адекват. Значит адекват, так и запишем))))

Просто если бы докопались не до меня а до девушки рядом, то я бы точно открыла бы свой рот)) у меня сильнее срабатывает защита других причем в агрессивной форме, но я конечно стараюсь до конца интеллигентно вести себя))
Когда же дело касается меня, то по большому счету игнор идёт в дело во всех ситуациях. Соображение такое, что раз чел ведёт себя так то он неадекват. А с неадекватом общаться как по мне неадекватно - опыт.
Если же дело касается какого-то конкретного ущемления то действия были бы другие - слава богу, не сталкивалась и спрогнозировать сложно так как в этом случае всегда полагаюсь на свою спонтанную реакцию - она оказывается всегда самой верной.

15

NeoFit пишет:

максы всегда такие спокойные)))

о да)))) когда не орут)

вспомнила прекрасное проявление чс сына:
ему не разрешается куда-то, с дивана слезать или за забор на площадке выходить. Он терпеть не может, когда ему чего-то нельзя, но играет по правилам default/cool берёт свою игрушку и кидает на запретную территорию. Нет игрушки - снимет предмет одежды)))) И вот теперь, с веской причиной и чистой совестью, идёт в запретку за СВОЕЙ вещью. Всё.

16

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

а тетки рядом

ну вот у меня тоже мысль сводится к тому, что кто-то ведь заступится)))))) и я такая свалю из этого всего))) но думала это чс слабая, а не адекват. Значит адекват, так и запишем))))

Просто если бы докопались не до меня а до девушки рядом, то я бы точно открыла бы свой рот)) у меня сильнее срабатывает защита других причем в агрессивной форме, но я конечно стараюсь до конца интеллигентно вести себя))
Когда же дело касается меня, то по большому счету игнор идёт в дело во всех ситуациях. Соображение такое, что раз чел ведёт себя так то он неадекват. А с неадекватом общаться как по мне неадекватно - опыт.
Если же дело касается какого-то конкретного ущемления то действия были бы другие - слава богу, не сталкивалась и спрогнозировать сложно так как в этом случае всегда полагаюсь на свою спонтанную реакцию - она оказывается всегда самой верной.

default/wub

17

Decadentia пишет:

с неадекватом общаться как по мне неадекватно

дада.

18

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

максы всегда такие спокойные)))

о да)))) когда не орут)

вспомнила прекрасное проявление чс сына:
ему не разрешается куда-то, с дивана слезать или за забор на площадке выходить. Он терпеть не может, когда ему чего-то нельзя, но играет по правилам default/cool берёт свою игрушку и кидает на запретную территорию. Нет игрушки - снимет предмет одежды)))) И вот теперь, с веской причиной и чистой совестью, идёт в запретку за СВОЕЙ вещью. Всё.

Да, это завораживает ))) "love"

19

Я на одной работе постоянно была и участвовала в ситуациях, когда происходили стычки и разборки с сотрудниками и начальством и все между собой бодались. Вот я там сознательно отключала рефлексию и все ситуации выкручивала за счёт своей чистой спонтанной реакции. Это было очень интересно с экспериментаторской точки зрения.
То есть на месте, в конкретном соотношении всех сил - решение всегда находится)) но там это увлекательнее, чем ситуации каких-то стычек с неадекватным населением на улице))

20

NeoFit пишет:

То есть на месте, в конкретном соотношении всех сил - решение всегда находится)) но там это увлекательнее, чем ситуации каких-то стычек с неадекватным населением на улице))

нет, ну у меня тоже решение найдётся, но как-то вот о нём потом не пожалеть)))) в случае такой обстановочки на работе я просто с бегу мгновеннно))) сначала заболею на пару недель. а потом уволюсь)))   как вариант до этого покрыть все толстым слоем мата, но это больше из мечтаний))))))