2,101

Des пишет:

Кстати, а как вам такая идея, когда в бюллетене вообще нет фамилий, а только одно пустое поле? И баллотироваться может кто угодно при этом. Почему так не делают?

Ааа, страна депутатов! Да, прикольно должно получится)) проходной барьер - собственный голос))

2,102

Azzaro пишет:
Des пишет:

Кстати, а как вам такая идея, когда в бюллетене вообще нет фамилий, а только одно пустое поле? И баллотироваться может кто угодно при этом. Почему так не делают?

Ааа, страна депутатов! Да, прикольно должно получится)) проходной барьер - собственный голос))

Так все равно победит сильнейший по голосам. Просто участвовать может любой желающий.
Я на самом деле предчувствую что будет лютый треш, но конкретно почему - непонятно. Интересно обсудить)

2,103

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Кстати, а как вам такая идея, когда в бюллетене вообще нет фамилий, а только одно пустое поле? И баллотироваться может кто угодно при этом. Почему так не делают?

Ааа, страна депутатов! Да, прикольно должно получится)) проходной барьер - собственный голос))

Так все равно победит сильнейший по голосам. Просто участвовать может любой желающий.
Я на самом деле предчувствую что будет лютый треш, но конкретно почему - непонятно. Интересно обсудить)

Все понятно. Победит Стас Михайлов.

2,104

Des пишет:

но конкретно почему - непонятно. Интересно обсудить)

а там куда не ткни - повод)
ну начнём с самого простого - обработка данных) одно дело прогой считать галочку, с дрйгоу разобрать твои калямаля или снабдить клавами и компьютерными формами избирательные участки, но тогда исетрия по поводу хакеров)))) или неправильно прочли фамилию default/cry ))))) ты за иванова голосил, а получилось за зюганова)))

потом прекрасная возможность для медийных личностей типа шнура))) не, не стать президентом, а простебать систему в самое не могу, обсценив на ближайшую пятилетку)))) ну там пойдём за киану голосовать массово, например)

список бесконечный, наверное))))

2,105 Отредактировано Des (21.07.2019 14:09:32)

А че, у михайлова или шнура проблемы собрать стартовое количество подписей? Если бы захотели, на входе в концертные стадионы поставили несколько пунктов сбора подписей и ок)
У певцов вообще нет проблемы "не пройти"


Проблемы пройти только у:
1. Слабопопулярных
2. Неугодных власти (их под видом слабопопулярных и отсеивают)

2,106

Лично я вижу проблему с раипределением эфирного времени на телеке.
Но мы живем в эру ютуба, где эфира завались, а по телеку просто никому не давать выступать) все помнят эти теледебаты похожие на балаган

2,107

Насчет каракуль - тут проблема, да. Но думаю она вполне решаемая через машинное зрение или электронное голосование

2,108

Des пишет:

Насчет каракуль - тут проблема, да. Но думаю она вполне решаемая через машинное зрение или электронное голосование

ну надо вложить пару ярдов на эту систему, чтобы не подвела, считаю.

2,109

И второй вопрос: нужно ли проводить аттестацию того, кто выбирает. Например, чтобы активировать аккаунт выборщика, нужно пройти тест на элвментарные знания политилогии, чтобы дебилов максимально отсечь

2,110

Decadentia пишет:
Des пишет:

Насчет каракуль - тут проблема, да. Но думаю она вполне решаемая через машинное зрение или электронное голосование

ну надо вложить пару ярдов на эту систему, чтобы не подвела, считаю.

Так за счет сокращения трат на избиркомы и эти веб-камеры на каждом избир.участке, которые шариками воздушными закрывают. Вообще один раз вложиться и на века фактически.

2,111

Des пишет:

И второй вопрос: нужно ли проводить аттестацию того, кто выбирает. Например, чтобы активировать аккаунт выборщика, нужно пройти тест на элвментарные знания политилогии, чтобы дебилов максимально отсечь

опасная практика.
если двигаться в этом направлении, то сегодня найдутся недостойные голосовать, завтра - недостойные жить ))

2,112

euro пишет:
Des пишет:

И второй вопрос: нужно ли проводить аттестацию того, кто выбирает. Например, чтобы активировать аккаунт выборщика, нужно пройти тест на элвментарные знания политилогии, чтобы дебилов максимально отсечь

опасная практика.
если двигаться в этом направлении, то сегодня найдутся недостойные голосовать, завтра - недостойные жить ))

Эта идея давно поставлена во главу угла у либерастов, тебе ли не знать.
Помнишь крики про качество электората не только у Путина, но и у Трампа.)
Тот самый либеральный фашизм)

2,113

Azzaro пишет:
euro пишет:
Des пишет:

И второй вопрос: нужно ли проводить аттестацию того, кто выбирает. Например, чтобы активировать аккаунт выборщика, нужно пройти тест на элвментарные знания политилогии, чтобы дебилов максимально отсечь

опасная практика.
если двигаться в этом направлении, то сегодня найдутся недостойные голосовать, завтра - недостойные жить ))

Эта идея давно поставлена во главу угла у либерастов, тебе ли не знать.
Помнишь крики про качество электората не только у Путина, но и у Трампа.)
Тот самый либеральный фашизм)

я все же не теряю надежду что у либерастов мозги таки включатся.
оголтелый радикализм даже в самых гуманных целях - страшное дело )

2,114

euro пишет:
Azzaro пишет:
euro пишет:
Des пишет:

И второй вопрос: нужно ли проводить аттестацию того, кто выбирает. Например, чтобы активировать аккаунт выборщика, нужно пройти тест на элвментарные знания политилогии, чтобы дебилов максимально отсечь

опасная практика.
если двигаться в этом направлении, то сегодня найдутся недостойные голосовать, завтра - недостойные жить ))

Эта идея давно поставлена во главу угла у либерастов, тебе ли не знать.
Помнишь крики про качество электората не только у Путина, но и у Трампа.)
Тот самый либеральный фашизм)

я все же не теряю надежду что у либерастов мозги таки включатся.
оголтелый радикализм даже в самых гуманных целях - страшное дело )

Не включатся. И нет никаких гуманных целей. Ну если не считать свои шкурные интересы.

2,115

Ой ну понеслось обсирательство)

2,116

Настоящий обезьян любую идею общественного устройства способен превратить в обезьянник.

2,117

К идее избирательного ценза я в целом отношусь хорошо, ибо неквалифицированный человек (например, Дес) вряд ли может сделать квалифицированный выбор.

Но тут проблема в том, что к требования выборщикам носят противоречивый характер. А именно требуется:

1) Чтобы выборщик хоть что-то понимал в гос.управлении.

2) Чтобы выборщик был неангажированным (то есть чтобы его личная карьера не зависела от исхода выборов)

3) Чтобы с выборщика можно было спросить за результат.

И вот тут проблема в том, что критериям 1+2 удовлетворяют бывшие гос.чиновники, критериям 1+3 удовлетворяют действующие гос.чиновники, а все остальные обычно не удовлетворяют пункту 1.

Поэтому какую-то разумную схему избирательного ценза я предложить не могу.

2,118 Отредактировано Des (22.07.2019 03:49:21)

Wic пишет:

неквалифицированный человек (например, Дес) вряд ли может сделать квалифицированный выбор.

.

Сказал человек, голосующий за единоросов.

Но по существу твоих мыслей соглашусь.

2,119 Отредактировано Des (22.07.2019 06:13:57)

Избирательный ценз, на мой взгляд, должен быть в разрезе проверки элементарных знаний:
1. Знание Конституции
2. За что отвечает должность, на которую производятся выборы
3. Знание гимна и государственной символики

Да, явка упадет еще больше, но, возможно, качественно что-то измвнится в головах.

2,120 Отредактировано Des (22.07.2019 09:26:26)

Вик, а вот еще идея, интересно твое мнение:

Что если в бюллетенях не только фамилии бы были (или как второй лист), а какие-то отличительные пункты программ кандидатов. Острые темы. Типо (оч.приближенно):

1. Увеличить бюджет:
А) оборонки
Б) социалки
В)
Г)

2. Крым:
А) вернуть
Б) оставить себе

И т.д.

И тот, кто победит, должен будет отойти от своей программы и учесть эти пожелания