2,481

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Говорят, бабы - дуры. Мужики еще более дураки.
default/vom

У меня всегда подгорает когда вижу как смсками собирают на лечение детям каналы с миллиардными бюджетами на пропаганду, а тут еще и такое вот

ну это да. Позорище что с нищего населения вытрясывают последние сто рублей.
Но я о том что не понимаю с какого фига какой то бабе отваливать миллиарды, это за гранью разумного или у него что-то совсем плохо с головой.

Чё ты такая жадная))?
Реально сама никогда никому ничего не дарила? Или услуги не оплачиваешь?
Это для тебя миллиарды, а для обрюзгшего, может, копейки, скромное жалование обслуге/содержание для возлюбленной.

2,482

самолеты не оплачивала пока что)))
и уж тем более не стала бы это делать якобы па-любви. даже будучи мужиком!

2,483

Текущий мировой политический и экономический тренд - охлаждение мировой экономики, общая стагнация или спад, торговые войны, подготовка к горячим войнам.

Экономика развивается в куче стран. Никакой "общей" стагнации.

2,484

Des пишет:

Текущий мировой политический и экономический тренд - охлаждение мировой экономики, общая стагнация или спад, торговые войны, подготовка к горячим войнам.

Экономика развивается в куче стран. Никакой "общей" стагнации.

Вот поэтому ценность твоего мнения и находится ниже плинтуса, что ты даже не в курсе, как в России и в мире дела обстоят. Я понимаю, что в твиттере Навального об этом не пишут.

2,485

Wic пишет:
Des пишет:

Текущий мировой политический и экономический тренд - охлаждение мировой экономики, общая стагнация или спад, торговые войны, подготовка к горячим войнам.

Экономика развивается в куче стран. Никакой "общей" стагнации.

Вот поэтому ценность твоего мнения и находится ниже плинтуса, что ты даже не в курсе, как в России и в мире дела обстоят. Я понимаю, что в твиттере Навального об этом не пишут.

Верно. И именно поэтому дискуссию нет смысла с ним продолжать, так как основной постулат ложный, а значит и любые конструкции основанные на нем бессмысленны) чел живет в своем мирке.

2,486

Вопрос: а есть ли смысл в выражении "экономика развивается"?
Я имею в виду такой смысл, при котором постулат мог бы быть ложным или истинным.

2,487 Отредактировано Des (08.12.2019 09:04:24)

Wic пишет:
Des пишет:

Текущий мировой политический и экономический тренд - охлаждение мировой экономики, общая стагнация или спад, торговые войны, подготовка к горячим войнам.

Экономика развивается в куче стран. Никакой "общей" стагнации.

Вот поэтому ценность твоего мнения и находится ниже плинтуса, что ты даже не в курсе, как в России и в мире дела обстоят. Я понимаю, что в твиттере Навального об этом не пишут.

Стооп)) в прошлый раз ты так и не смог привести адекватные доводы в пользу "мирового кризиса". Лишь "я художник я так вижу" и "пиндосы скрывают и никто не постит правильные данные". так что насчет того чье мнение тут ценней я бы не спешил

Но если я неправ, так приведи цифры.и желательно не с квасных ресурсов

Насчет россии согласен - тут стагнация в лучших брежневских традициях

2,488 Отредактировано Des (08.12.2019 09:40:10)

Спорим, ты и колониальный налог не подтвердишь ничем существенным?

Потому что это бред уровня всемирного заговора и жидорептилоидов

(хотя, как теория, и красивая)

2,489

Des пишет:

Спорим, ты и колониальный налог не подтвердишь ничем существенным?

Вообще-то тебе уже сказали...

Wic пишет:
Des пишет:

Что еще за колониальный налог??)))

Это доход, который метрополия получает ввиду самого факта того, что она метрополия.

Например, доллары и евро в ЗВР других государств - они были напечатаны и проданы в обмен на товары. Например, долларо-евровая масса, обслуживающая международную торговлю - она была напечатана и продана в обмен на товары. Например, гиганский государственный долг Штатов и Евросоюза - провинция уже давно обанкротилась бы, а этим позволяют брать еще и еще.

И это только денежные механизмы. А есть и куча других. Например, контроль мировой судебной системы, из-за чего при прочих равных контракт получит европейская/американская фирма, остальным нужно предложить заведомо более лучшие условия. Например, система лицензирования и сертификации. Например, признание/непризнание дипломов об образовании. И еще много-много чего еще.

Чтобы иметь уровень жизни выше, чем в США/ЕС, надо выиграть у них Холодную Войну 2.0 (или Мировую Войну 3.0), в противном случае у них всегда будет изначальное экономическое преимущество.

2,490

busak пишет:
Des пишет:

Спорим, ты и колониальный налог не подтвердишь ничем существенным?

Вообще-то тебе уже сказали...

Wic пишет:
Des пишет:

Что еще за колониальный налог??)))

Это доход, который метрополия получает ввиду самого факта того, что она метрополия.

Например, доллары и евро в ЗВР других государств - они были напечатаны и проданы в обмен на товары. Например, долларо-евровая масса, обслуживающая международную торговлю - она была напечатана и продана в обмен на товары. Например, гиганский государственный долг Штатов и Евросоюза - провинция уже давно обанкротилась бы, а этим позволяют брать еще и еще.

И это только денежные механизмы. А есть и куча других. Например, контроль мировой судебной системы, из-за чего при прочих равных контракт получит европейская/американская фирма, остальным нужно предложить заведомо более лучшие условия. Например, система лицензирования и сертификации. Например, признание/непризнание дипломов об образовании. И еще много-много чего еще.

Чтобы иметь уровень жизни выше, чем в США/ЕС, надо выиграть у них Холодную Войну 2.0 (или Мировую Войну 3.0), в противном случае у них всегда будет изначальное экономическое преимущество.

Ну это я видел.  Вот сразу с первого пункта: в евро и долларах страны (в том числе и Россия) держат свои резервы так как это наименее роскованные валюты, подкрепленные сильнейшими экономиками

2,491 Отредактировано busak (08.12.2019 17:00:40)

Des пишет:

наименее роскованные валюты

пока да

Des пишет:

подкрепленные сильнейшими экономиками

конечно. Экономика, выкачивающая ресурсы из соседей, по-любому эффективнее, чем у этих самых соседей. Хотя бы потому, что проблемы она соседям и скидывает. Сколько может, столько и скидывает...

А насчет

Des пишет:

в евро и долларах страны (в том числе и Россия) держат свои резервы

есть неподтвержденное мнение, что это и есть часть колониального налога. Оно и понятно, любому банку выгодно, когда вклады держат именно у него - та же хрень с валютой и ее эмитентами. Потому-то и стабильность курса валюты - стратегическая задача, для доллара и евро она куда важнее, чем для того же юаня или рубля. Нам-то что - упал рубль, да и хер с ним. Уровень жизни, конечно, тоже упал, но почему-то не вдвое, а заметно меньше... А уж в 98-м, если помнишь, вообще вырос, вопреки курсу рубля!

А с юанем вообще цирк - говорят, его курс намеренно в несколько раз занижен.

2,492

Налог, который уплачивается добровольно, не перестает от этого быть налогом.

2,493 Отредактировано Смородина (08.12.2019 20:47:06)

Вот незадача, ни в вонах ни в кронах особо никто свои резервы не хранит, а вроде уровень жизни у корейских и особенно у норвежских ребят в среднем приличный, а не как в РФ))).

2,494

Смородина пишет:

Вот незадача, ни в вонах ни в кронах особо никто свои резервы не хранит, а вроде уровень жизни у корейских и особенно у норвежских ребят в среднем приличный, а не как в РФ))).

Корея относительно молодая. Экономика стремится к глобализации. Удобно торговать между континентами, когда у всех одна валюта и один уаиверсальный язык

2,495

Des пишет:
Смородина пишет:

Вот незадача, ни в вонах ни в кронах особо никто свои резервы не хранит, а вроде уровень жизни у корейских и особенно у норвежских ребят в среднем приличный, а не как в РФ))).

Корея относительно молодая. Экономика стремится к глобализации. Удобно торговать между континентами, когда у всех одна валюта и один уаиверсальный язык

Мне просто интересно, как они станут оправдывать их уровни жизни))). А то, вишь, Голландия получает "колониальный налог"))).

2,496 Отредактировано Des (08.12.2019 22:32:28)

Да никак. Типо нахаляву им все досталось)))
Корейцам - все от омерикосов с широкого плеча чтобы утереть нос великому СССР

2,497

Des пишет:

Да никак. Типо нахаляву им все досталось)))
Корейцам - все от омерикосов с широкого плеча чтобы утереть нос великому СССР

ога, а у норвежцев просто так случайно получилось))).
И вообще они на самом деле все бичи и голодают.

2,498 Отредактировано Des (08.12.2019 23:11:36)

Смородина пишет:
Des пишет:

Да никак. Типо нахаляву им все досталось)))
Корейцам - все от омерикосов с широкого плеча чтобы утереть нос великому СССР

ога, а у норвежцев просто так случайно получилось))).
И вообще они на самом деле все бичи и голодают.

Колониальный налог! Мы просто ничего не понимаем))) наживаются на нас бедолагах, дали нам интернет и томографы в обмен на ценную нефть и древесину)

2,499

Норвегия и корея, конечно, сильнейшие игроки на геополитическом олимпе и конкурировать с ними сша просто бояться. Особенно с норвегией)

2,500 Отредактировано Des (09.12.2019 07:58:42)

Azzaro пишет:

Норвегия и корея, конечно, сильнейшие игроки на геополитическом олимпе и конкурировать с ними сша просто бояться. Особенно с норвегией)

Раз им платят колониальный налог, чтобы они жировали, такие мощные геополитические игроки как Раша, то действительно опасные государства default/smile)