2,521

Мысль была в том, что человек, который по его мнению живет в дерьме по щиколотку, гораздо менее адекватно воспринимает окружающую реальность. Дес вот яркий пример такого персонажа default/smile

2,522

Wic пишет:

Мысль была в том, что человек, который по его мнению живет в дерьме по щиколотку, гораздо менее адекватно воспринимает окружающую реальность. Дес вот яркий пример такого персонажа default/smile

Не мешай ему хотеть))

2,523

Хотеть я ему и не мешаю. Так же как не мешаю ему иметь любые взгляды на жизнь. Но вот пропагандировать свои взгляды - это уже посягательство на ментальное здоровье социума ...

2,524

https://sun1-30.userapi.com/c543108/v543108031/5e58b/cHQNnYvTE20.jpg

Дес, а что ты думаешь по этому поводу ? default/smile

2,525

Des пишет:

Административная комиссия Таганрога оштрафовала местного жителя на 300 рублей и заставила восстановить яму на дороге, которую он заделал, сообщает "Таганрог Ерш".

Яма в дорожном полотне на пересечении улиц Толбухина и переулка Дзержинского мешала таганрожцам около пяти лет. Несмотря на обращения и жалобы, власти не торопились отремонтировать дорогу.

Когда у одного мужчины лопнуло терпение, он купил битый кирпич и нанял двух рабочих, которые залатали дыру.

Как сообщала "Панорама", буквально через час появились люди из мэрии города и составили протокол об административном нарушении, потому что нельзя высыпать битый кирпич и строительный мусор на дорогу и тротуар.

Все подобные работы на муниципальной земле необходимо согласовывать с МКУ "Благоустройство".

В результате инициативного жителя Таганрога оштрафовали и заставили "вернуть дорогу в исходное состояние". Кстати, в процессе разбирательств стало известно, что восстановить асфальтовое покрытие на этом участке дороги должен местный водоканал

Ахахахах

https://pp.userapi.com/c837331/v837331284/15cba/BCImWeU95pM.jpg?ava=1
Вот как можно с таким представлением об управлении государством что-то ему советовать ...

Закон обладает тем свойством, что применяется не только в ситуациях, для которых он писался, но и вообще во всех ситуациях.

А теперь представь - что будет, если разрешить делать то, что сделал этот житель ? Это же самовольное вмешательство в общественную инфраструктуру. Если его разрешить, то на одного такого вот таганрогца придется 10+ вандалов, который под предлогом улучшения инфраструктуры нанесут ей ущерб. А кто виноват будет, например, в травме человека, которую тот получит по причине такого "улучшения" ? Государство ...

Поэтому - то, что его оштрафовали, это совершенно правильно. Именно так и надо было сделать.

А вот почему эту яму не заделали ранее - за это можно и предъявить ответственным чиновникам. Но не за сам факт штрафа.

2,526

Кстати, прошу обратить внимание: аналогичным образом поступило бы любое нормальное государство. Я не говорю "вменяемое", ибо вменяемым такое поведение не назовешь, но наказание за самоуправство будет обязательно - в этом любое государство действует быстро, четко, оперативно. Везде и всегда от самых жестоких тираний до анархических объединений. Всей разницы лишь то, что в анархиях государсвенной властью обладают многие авторитетные люди и организации.
В современных государствах наказания за самоуправство не будет у того, кто договорился и ему можно - или уполномоченные, или достаточно аворитетные люди и организации

2,527 Отредактировано Des (17.12.2019 06:26:47)

Чел заделаа дыру в дороге, которую не заделывали 5 лет (и никогда бы не заделали)

Вик: нарушил инфраструктуру города!

Бус: самоуправство!


Вот у меня реально больше нет вопросов х)

2,528 Отредактировано busak (17.12.2019 06:38:18)

Des пишет:

Бус: самоуправство!

Дес, ты дебил? Я же сказал, что считаю подобное глупостью. Но глупостью, к сожалению, неизбежной и с точки зрения государства оправданной.
Так работает ЛЮБОЕ государство - из соображений сохранения структуры власти, а не исходя из соображений о благе населения.
Перечитай, что я написал. Скажи, где будет сделано иначе. Нет, серьезно.
В лучшем случае товарищу дадут по шее кулуарно и заявят, что он-де действовал по поручению и с разрешения ну хоть какого-то признаваемого властью авторитета. Ну или этот товарищ и так обладает заметной властью и влиянием.

2,529

busak пишет:
Des пишет:

Бус: самоуправство!

Дес, ты дебил?

Правильный вопрос. А его фраза «и никогда бы не заделали» дает утвердительный ответ. Не только она, но она прекрасна)

2,530

busak пишет:
Des пишет:

Бус: самоуправство!

Дес, ты дебил? Я же сказал, что считаю подобное глупостью. Но глупостью, к сожалению, неизбежной и с точки зрения государства оправданной.
Так работает ЛЮБОЕ государство - из соображений сохранения структуры власти, а не исходя из соображений о благе населения.
Перечитай, что я написал. Скажи, где будет сделано иначе. Нет, серьезно.
В лучшем случае товарищу дадут по шее кулуарно и заявят, что он-де действовал по поручению и с разрешения ну хоть какого-то признаваемого властью авторитета. Ну или этот товарищ и так обладает заметной властью и влиянием.

Но ведь любое гос-во (наше с том числе) в таких случаях действует по обстоятельствам и управляющие органы вправе решать для конкретного случая насколько то или иное действие подпадает под штраф
Пара примеров:
1. Где-то в России (если нужно, найду) жители поселка построили деревянную переправу через реку, т.к. моста не дождаться и рискуют жизнями переходя через него в школу и на работу - самоуправство? Наказать?

2. Во время разливов рек жители многих стран строят самодельные ограждения от воды на общественных территориях - самоуправство? Наказать?

2,531 Отредактировано busak (17.12.2019 11:12:40)

Весь вопрос в том, заявило ли государство, что это его зона ответственности.

Des пишет:

1. Где-то в России (если нужно, найду) жители поселка построили деревянную переправу через реку, т.к. моста не дождаться и рискуют жизнями переходя через него в школу и на работу - самоуправство? Наказать?

Как правило, да. Кроме тех случаев, когда чиновник не может поймать на горячем или всем похер (в страшной глуши, например, где власть по факту отсутствует)
Конечно, может попасться вменяемый и ловкий чиновник, который выставит это как разрешенное или порученное - но в любом случае это уже способ отвертеться от наказания.
Кстати, за подобную ловкость коллеги (а особенно начальство) чиновников не любят. Тут надо быть ну очень ушлым, чтоб всем (особенно начальству) угодить.

Des пишет:

2. Во время разливов рек жители многих стран строят самодельные ограждения от воды на общественных территориях - самоуправство? Наказать?

Почти то же самое. Единственно, что в регламенте может быть прописано, что такие ограждения имеют право возводить.... И перечень, кому позволено и в каких случаях. Часто - толковый.
Ну, как вариант, это может быть не регламент, а древняя традиция.... Но не при нашей бюрократии, однако.

2,532

Des пишет:

Вот у меня реально больше нет вопросов х)

Да не, ты спрашивай - много нового узнаешь, глядишь чуть умнее станешь default/smile

2,533

Пример на схожую тему - правила футбола. Нападающий бьет по воротам, промахивается, мяч уходит за лицевую, по пути чиркает об руку защитника. Траектория изменилась не сильно - мяч и так и так уходил за лицевую.

Какое должно быть наказание ? Правильно - пенальти.

Справедливо ли это ? Нет, конечно.

Но судья назначит пенальти. Потому что такие правила.

А почему такие странные правила ? Потому что если сформулировать их иначе, то правила настолько усложнятся, что приведут к массе трудноразрешимых эпизодов.

2,534 Отредактировано Azzaro (17.12.2019 12:58:28)


Вот где бред. Но это бред, у кого надо бред, верно?)

2,535

Улыбнуло)
Штирлиц, Дж. Бонд и Скрипаль пили водку в парке на лавочке в Солсбери.
После 2 литра без закуски, Скрипалю стало плохо и он вырубился.
"Новичок..." - усмехнулся Штирлиц.
" "Новичьёк"! " - испугался Дж. Бонд.

2,536

))))

2,537

Когда я работала с иностранцами, у меня были любимые турки)). Любимые - потому что БЕСПРОБЛЕМНЫЕ. Это всех удивляло, т.к. турки считаются не очень хорошо организованными, но лично мне не приходилось гонять только их: они сами всё делали, делали хорошо, ВОВРЕМЯ, не доставляли мне вообще никаких хлопот с документами, более того, несколько раз даже помогали. Ещё и вели себя нормально, а не как некоторые))).
Другие либо не понимали, что от них требуется, либо делали всё слишком поздно, либо не так, как нужно, либо подсовывали откровенную лажу, пытались обмануть (китайцы), хамили (русские и особенно украинцы из Казахстана), давали непонятные анкеты (Туркмены).


Короче, это были турецкие шпионы)).

2,538

https://blog.stanis.ru/img/134441.jpg

2,539 Отредактировано busak (18.12.2019 19:03:27)

Des пишет:

https://blog.stanis.ru/img/134441.jpg

WTF?

2,540

Бус)))