2,801

представляю - бац и узнаёшь что твою спальню снимали полгода на камеру.

2,802

busak пишет:
NeoFit пишет:

(Кия не хватает)

кия...куя...
считаешь, не хватает?

default/wink дурдом

2,803

Тегеран 44 пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

(Кия не хватает)

кия...куя...
считаешь, не хватает?

default/wink дурдом

в санитары набиваешься?

2,804 Отредактировано Des (21.01.2020 07:43:17)

NeoFit пишет:

представляю - бац и узнаёшь что твою спальню снимали полгода на камеру.

А как это "арестована за участие в нежелательной организации"?? за это уже арестовывают? Офигеть

2,805 Отредактировано Des (21.01.2020 07:48:00)

Анастасия Шевченко — активистка оппозиционной партии «Открытая Россия». Ее обвиняют по уголовной статье «Деятельность организации, нежелательной на территории РФ». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

я в шоке

2,806

По статье 284.1 УК РФ, в рамках которой и предъявлено обвинение Анастасии Шевченко, предусмотрено, что если человек дважды в течение одного года получает административные взыскания за участие в деятельности нежелательной организации, то следующим этапом может стать возбуждение уголовного дела. Именно это и случилось с ростовской активисткой.

Первое административное наказание она получила за то, что от имени «Открытой России» участвовала в дебатах с кандидатом в депутаты, второе – за работу школы по подготовке кандидатов в муниципальные депутаты. Наложенные штрафы Анастасия Шевченко оплатила и продолжила свою работу, исходя из чего, следователи квалифицировали происходящее как сознательные действия с преступным умыслом.

На основании этого Анастасию Шевченко сначала два дня продержали в ИВС, а после отправили под домашний арест на 55 суток. При этом у женщины – трое детей, старшая из которых – инвалид, находящаяся в соответствующем медицинском учреждении. Шевченко – единственная, кто навещает и заботится о ребёнке. Однако судья внял доводам следствия, считавшего, что Шевченко может скрыться из России и принял решение об ограничении свободы.

Вот мне интересно, это ли не пиздец?

2,807

Мда что-то странное. Ребенок инвалид ее скончался(( кошмар какой то. В прошлом году

2,808

Дес об этом напишет, поэтому мне придется опередить:

https://imgprx.livejournal.net/f566ea1f9aa70491eb0ed500a0afc494d4b2530a/4jfnrxAgVOf53Vfz569IlYmKIZN7JyAosiWE9-z5Cs-zV8rpaKXiJkRrfknEWT6oT1fusmEiKJ5_-Y8TEuB0MHjSbeXkYP_a_Bjwq4eZO22QswsHyhkT3d31lcbzIo9K

Бывший глава Интерпола Мэн Хунвэй получил 13,5 лет тюрьмы за коррупцию и взяточничество, а также приговорен к штрафу в 2 млн. юаней.

Данный деятелеь, показал на допросах после его "исчезновения", которое в свое время наделало немало шума, что использовал свое положение для реализации сделок по кибербезопасности, что позволило ему противозаконно получить 2 млн. долларов (полковник Захарченко иронично улыбается).

Кроме того, коррупционер исключен из Компартии Китая, снят со всех государственных постов и лишен всех сопутствующих преференций.

Бывший глава Интерпола с приговором полностью согласен и намерен честно отсидеть свой срок.

2,809

— Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?

— Нет, сэр. Это «Пицца от Google».

— Я набрал неправильный номер?

— Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.

— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.

— Хорошо, сэр. Вам, как обычно?

— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?

— Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.

— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.

— Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?

— Нет, я ненавижу овощи.

— Но у Вас повышенный холестерин.

— Откуда вы знаете?

— У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.

— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.

— Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.

— Я купил больше в другой аптеке.

— Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.

— Я заплатил наличными.

— Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.

— У меня есть другой источник денег.

— Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.

— ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!

— Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...

2,810

Интересная статья об устройстве судебной системы в России - https://sapojnik.livejournal.com/3124223.html

Автор, конечно, сильно перегибает палку и притягивает факты за уши, но сама логика рассуждений примечательна.

2,811

busak пишет:
Тегеран 44 пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

(Кия не хватает)

кия...куя...
считаешь, не хватает?

default/wink дурдом

в санитары набиваешься?

задираешься.

2,812

Wic пишет:

Дес об этом напишет, поэтому мне придется опередить:

https://imgprx.livejournal.net/f566ea1f9aa70491eb0ed500a0afc494d4b2530a/4jfnrxAgVOf53Vfz569IlYmKIZN7JyAosiWE9-z5Cs-zV8rpaKXiJkRrfknEWT6oT1fusmEiKJ5_-Y8TEuB0MHjSbeXkYP_a_Bjwq4eZO22QswsHyhkT3d31lcbzIo9K

Бывший глава Интерпола Мэн Хунвэй получил 13,5 лет тюрьмы за коррупцию и взяточничество, а также приговорен к штрафу в 2 млн. юаней.

Данный деятелеь, показал на допросах после его "исчезновения", которое в свое время наделало немало шума, что использовал свое положение для реализации сделок по кибербезопасности, что позволило ему противозаконно получить 2 млн. долларов (полковник Захарченко иронично улыбается).

Кроме того, коррупционер исключен из Компартии Китая, снят со всех государственных постов и лишен всех сопутствующих преференций.

Бывший глава Интерпола с приговором полностью согласен и намерен честно отсидеть свой срок.

То есть выявили высокопоставленаого коррупционера и посадили? Ну надо же!

2,813

Тегеран 44 пишет:
busak пишет:
Тегеран 44 пишет:
busak пишет:

кия...куя...
считаешь, не хватает?

default/wink дурдом

в санитары набиваешься?

задираешься.

надо же...

2,814

Des пишет:

То есть выявили высокопоставленаого коррупционера и посадили? Ну надо же!

Ага default/smile

Эмигрировать в Китай не хочешь ? default/smile

2,815 Отредактировано Des (21.01.2020 16:41:50)

Wic пишет:
Des пишет:

То есть выявили высокопоставленаого коррупционера и посадили? Ну надо же!

Ага default/smile

Эмигрировать в Китай не хочешь ? default/smile

Не особо. Был я там, хорошая страна, кстати. Но их загоны с Великой партией приводят в уныние

Кстати, вик, в каких странах ты был? Где понравилось и почему?

2,816

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

То есть выявили высокопоставленаого коррупционера и посадили? Ну надо же!

Ага default/smile

Эмигрировать в Китай не хочешь ? default/smile

Не особо. Был я там, хорошая страна, кстати. Но их загоны с Великой партией приводят в уныние

Кстати, вик, в каких странах ты был? Где понравилось и почему?

Из дальнего зарубежья - финка+швеция+норвегия 1 раз 25 лет назад (родители купили автобусный тур).

Из ближнего - Эстония (2 раза), Белоруссия (2 раза), Украина (4 раза).

Над вопросами понравилось/не понравилось не слишком задумывался - были цели поездки, я их воплощал.

Чтобы понять, где нравится, а где нет, надо там пожить. То есть не путать туризм с эмиграцией.

2,817

Польша, Германия, Австрия, Франция, Бельгия, Болгария, Италия, Турция.

Из ближнего- Украина, Беларусь,  Литва, Латвия, Узбекистан.

Больше всего понравилась Италия.
А жить хотела бы в Литве ( в той, которая раньше при совдепии была).

2,818

Любопытный текст, сравнение нынешних школяров и прошлых - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2061805.html

2,819

Мда не зря Курпатов идею продвигает что первым делом у детей надо смартфоны забирать.

2,820

Wic пишет:

Любопытный текст, сравнение нынешних школяров и прошлых - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2061805.html

боже ж мой ну какое ж позорище.....
стыд и срам.