2,921

Wic пишет:
Des пишет:

Ну так пускай делают хуавеи. Я говорил о брендовых европейских и американских производствах.

Ну так хуайвеи уже превосходят брендовые американские и европейские производства именно в технологическом плане.

Поэтому Трамп и взъелся. Если бы китайцы гнали ширпотреб по американским чертежам, то никто бы и слова им не сказал (собственно и не говорили ранее). А вот подрывать одну из опор американской гегемонии (технологическое превосходство) это а-та-та.

А в китае большая проблема с инновациями, т.к. настоящие фундаментальные открытия более эффективно делают свободные умы в демократических режимах, в гейропах короче, а не в тоталитарных, где за ориентацию или за оппозиционность, например, могут убить даже полезного юнита.

Так и хочется спросить - а как в СССР умудрились Гагарина в космос отправить, водородную бомбу первыми взорвать и остальное. А полвека спустя с "разорваной в клочья экономикой" создать Авангард, Посейдона и прочее инновационное оружие.

Ну ладно, вернемся к Китаю - там ситуация сейчас схожая, по количеству научных исследований, публикаций и патентов Китай уже давно обогнал и Штаты и Европу. Собственно в европейской и американской печати уже давно траурные статьи по этому поводу, мол китайцы мало того, что своих ученых обратно возвращают, так еще и американских-европейских к себе сманивают.

Извини, что открыл тебе глаза, в твиттере Навального было так уютно и лампово.

Ого, значит и нобелвеских лауреатов китайских можешь назвать? Только не спутай с китайцами, свалившими в свободный мир.

По поводу технического превосходства - ооочень спорный момент. Вот реал, кроме хоноров, ничего не могу вспомнить ни из одной отрасли. Да и хоноры смотря как сравнивать

2,922

Вик, а в каком году в СССР изобрели туалетную бумагу?

2,923

А если серьезно, я тебе говорил про вероятностную характеристику, если своих же ученых и изобретателей гноить в лагерях, расстреливать и пиздить, то открытий научных ты получишь меньше, чем если бы так не делал.

2,924 Отредактировано busak (13.02.2020 07:48:46)

А если селить в закрытых "наукоградах" - наоборот.
Правда, почему-то оказывается, что изобретение туалетной бумаги и прочих потреблядских фишек собственно ученым не интересны - их больше как-то загадки природы увлекают... Разве что в рамках поставленной задачи. Между делом.

Des пишет:

гноить в лагерях, расстреливать и пиздить

ученых нужно точно так же, как и всех прочих, ибо они тоже люди, до них точно так же не всегда доходят слова, а опасную и вредную херню они тоже творят.

2,925

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

2,926

*сурово хмурится*

2,927

https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/4323970/4323970_original.jpg

2,928 Отредактировано Azzaro (13.02.2020 08:50:22)

Тегеран 44 пишет:

Про сделку века никто ничего не скажет?
Странно...

Странная сделка на три триллиона: зачем правительство купит долю ЦБ в Сбербанке

https://cdn.forbes.ru/files/presets/900_566/story_images/tass_4268033.jpg__1581446014__87452__vid651003e.jpg

На выкуп доли ЦБ в Сбербанке уйдет 2,8 трлн рублей из Фонда национального благосостояния, собранного из нефтяных сверхдоходов. Источники в Банке России и правительстве говорят, что такая структура сделки могла бы помочь ЦБ погасить убытки, а властям — выполнить обещания Владимира Путина. Ни для того, ни для другого продавать долю регулятора в крупнейшем банке страны смысла не было, считают аналитики.
https://www.forbes.ru/finansy-i-investi … se_mail_ru


Первые 6 мин.
Хазин и Стариков про ЦБ и Сбер всегда говорили, что они не государственные. ЦБ практически всех стран не государственные и подчиняются МВФ. По крайней мере сбер забрали, уже хорошо.

2,929

NeoFit пишет:

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

2,930

Des пишет:
NeoFit пишет:

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

А ты в сша, там до сих пор больше половины населения стираются в общественных прачечных)

2,931 Отредактировано Des (13.02.2020 09:05:38)

Если у кого-то сомнения, что у китайцев серьезные проблемы с фантазией, то поищите кол-во нобелевских лауреатов из КНР

Или: китайская поп-музыка))

2,932

Azzaro пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

А ты в сша, там до сих пор больше половины населения стираются в общественных прачечных)

И дома не готовят еду! Пздц загнивают))))

2,933

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

А ты в сша, там до сих пор больше половины населения стираются в общественных прачечных)

И дома не готовят еду! Пздц загнивают))))

Пожрал в бургер кинге, обделался и пошел стираться в прачечную, где до этого другие свое говно отстирывали. Цивилизация!))) для любителей утят там и грязь цивилизованная и свободная)
Интересно то, что тебя не интересует, почему они так стираются и жрут в макдоналдсах) да, макдоналдсах, а не в мишленовских ресторанах)))))

2,934

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

А ты в сша, там до сих пор больше половины населения стираются в общественных прачечных)

И дома не готовят еду! Пздц загнивают))))

Пожрал в бургер кинге, обделался и пошел стираться в прачечную, где до этого другие свое говно отстирывали. Цивилизация!))) для любителей утят там и грязь цивилизованная и свободная)
Интересно то, что тебя не интересует, почему они так стираются и жрут в макдоналдсах) да, макдоналдсах, а не в мишленовских ресторанах)))))

Всегда ржу когда рассказывают как плохо в сша))

2,935

Azzaro пишет:

Первые 6 мин.

Да, кратко, внятно и доходчиво пояснил.
Такое всегда интересно к рассмотрению.

Azzaro пишет:

и Стариков про ЦБ и Сбер всегда говорили, что они не государственные. ЦБ практически всех стран не государственные и подчиняются МВФ. По крайней мере сбер забрали, уже хорошо.

Я, к слову, момент про приватизацию совсем упустила.
Вот где собака может быть зарыта (помимо всего прочего).

2,936

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

А ты в сша, там до сих пор больше половины населения стираются в общественных прачечных)

И дома не готовят еду! Пздц загнивают))))

Пожрал в бургер кинге, обделался и пошел стираться в прачечную, где до этого другие свое говно отстирывали. Цивилизация!))) для любителей утят там и грязь цивилизованная и свободная)
Интересно то, что тебя не интересует, почему они так стираются и жрут в макдоналдсах) да, макдоналдсах, а не в мишленовских ресторанах)))))

Всегда ржу когда рассказывают как плохо в сша))

Естественно)) мозг то засран)
Я даже не знаю, что там должно случится, чтобы ты не сказал - это Америка! Значит так нужно и цивилизованно!)
Вообще ваше поколение странное. Хотя, ты старше, чем те, о ком я говорю, но тут это какое то недоразвитие что ли))
Так вот... очень у вас сильная вера! Очень. Если чего то вбили в башку, то критическое мышление уже не работает. И даже слышать не хотите. Это реально признаки сектантского духа;)

2,937

Des пишет:
NeoFit пишет:

Звучит грозно: туалетная бумага как потреблядская фишка.

Как и прокладки, и тампоны, и всякие там, прости господи, гели для душа.

Бус, если скучаешь по тем прекрасным временам, поживи в северной корее, там шмотки до сих пор в реке стирают, как в твоих любимых 50-х годах.

Ты меня удивляешь.
Я тебе про одно, ты про другое.
Стирать в реке банально нерационально. Самое рациональное, на мой взгляд - это прачечные.
А вот туалетная бумага при наличии большого количества газет или иного подходящего материала - это именно излишество.
Рациональные и разумные методы и идеи по облегчению жизни вполне могут разработать те же жители наукограда, но сами они не додумаются.
Надо или поставить задачу, или оставить воевать с бытовыми проблемами лично. Но второй способ хуже, он не всегда срабатывает default/smile

2,938 Отредактировано Des (13.02.2020 11:38:44)

Т.е. витирать жопу газетой более рационально и разумно по-твоему?

Надеюсь, ты не покупаешь сортирку?

2,939

Des пишет:

Т.е. витирать жопу газетой более рационально и разумно по-твоему?

Да, разумеется.
Но бумага, конечно, полезнее для здоровья, а газет я не выписываю.
Если бы выписывал, вряд ли бы стал закупать рулоны default/smile

2,940

busak пишет:
Des пишет:

Т.е. витирать жопу газетой более рационально и разумно по-твоему?

Да, разумеется.
Но бумага, конечно, полезнее для здоровья, а газет я не выписываю.
Если бы выписывал, вряд ли бы стал закупать рулоны default/smile

Спасибо, что сделал мой день default/big_smile