3,641 Отредактировано Azzaro (30.06.2020 17:49:29)

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

п.с. в общем и целом - ниче не меняется по сути своей.))

Видимо, так.

Поменялось оч много и кардинально. Кроме пиздежа недовольных. Они всегда будут и Всегда будут пиздеть.

3,642

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

п.с. в общем и целом - ниче не меняется по сути своей.))

Видимо, так.

Поменялось оч много и кардинально. Кроме пиздежа недовольных. Они всегда будут и Всегда будут пиздеть.

Почему пиздеж?
Люди ( электорат т.е) высказывают свою точку зрения, иногда творчески подходя к этому, а порой показывая свою культуру и воспитание.
Так было и так будет всегда.
И это нормально.
Ненормально, когда сплошные хвалебные оды со всех фонтанов- вот здесь лично я бы напряглась.

3,643

https://www.youtube.com/watch?v=NQrfEY4 … wvh4AaABAg

Sib Rezerv пишет:

Из нескольких десятков моих знакомых как я выяснил, на данный момент сходил на голосование лишь один, и то как он сказал, чтобы нарисовать на бюллетене детородный орган.  Остальные не пойдут. Супруга общается в чатах с мамашками, так вот и там девки пишут, что лишь из-за одной поправки - "обнуление" которая всех взбесила, ни кто не пойдёт, не взирая на 10000р выплаты на детей, которыми видимо пытаются подкупить мамашек. Один мой знакомый на аргументы типа - там же есть и хорошие поправки! Сказал: - А вы смешайте в миксере клубнику, малину, сливки, мёд и положите ложку дерьма, будете вы есть этот замес???

3,644

Жителям квартир по 33 квадратных метра каким-то образом внушили что территория государства это главный критерий величия.

3,645

Повторюсь - у меня ощущение, что Путин не будет баллотироваться в 2024-м. Потому что комплекс мер, которые он сейчас предпринимает, непохож на попытки законсервировать ситуацию. Скорее наоборот, на попытки модернизировать систему власти.

А разговоры об обнулении как будто для отвода глаз - чтобы башни Кремля не начали грызться за власть и проталкивать свою версию преемника (втираться в доверие к преемнику).

Думаю, в 2024-м он пересядет в кресло какого-нибудь председателя Госсовета, а в кресло президента сядет новый человек.

3,646

Wic пишет:

Думаю, в 2024-м он пересядет в кресло какого-нибудь председателя Госсовета, а в кресло президента сядет новый человек.

Вот-вот. Чем это хуже, чем быть президентом, которого могут переизбрать?

Des пишет:

Жителям квартир по 33 квадратных метра каким-то образом внушили что территория государства это главный критерий величия.

В это ещё жители бараков верили. И у них для этого были основания: ведь за границу людей не пускали. А значит, территория должна быть как можно больше, чтобы как можно больше интересных или приятных мест было открыто для посещения.
А по-твоему, в чём критерий величия?

3,647

А по-твоему, в чём критерий величия?

В отношении государства к старикам и инвалидам. Пожалуй, это самое яркое впечатление от европы, когда увидел, как там живут именно они

3,648

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

3,649 Отредактировано Des (02.07.2020 10:35:11)

Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

Ну это твое имхо. Я оцениваю по своим, более жизненным критериям.
Хотя, даже если принять такую версию, то к нашей стране ведущие страны относятся, мягко говоря, как к изгою. Посмотри кто приехал к нам на парад. Не говоря уже о санкциях и прочей веселухе.

Конечно ты можешь начитаться ватных статеек и думать, что нас все уважают, но это не так.

Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

А из чего влияние складывается?

3,651

Des пишет:
Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

Ну это твое имхо. Я оцениваю по своим, более жизненным критериям.
Хотя, даже если принять такую версию, то к нашей стране ведущие страны относятся, мягко говоря, как к изгою. Посмотри кто приехал к нам на парад. Не говоря уже о санкциях и прочей веселухе.

Конечно ты можешь начитаться ватных статеек и думать, что нас все уважают, но это не так.

Ты кажется не понял. Повторю еще раз - никто не может оценивать свое собственное величие. В принципе не может. Величие это всегда оценка третьих лиц.

В данный момент элита США относится к России как к самому опасному своему конкуренту.

В элите ЕС спектр мнений пошире, но центральная линия схожая - видят Россию как противовес США и Китаю, как один из полюсов силы в будущем многополярном мире.

Население США и ЕС в массе своей рассматривает Россию как островок здравого смысла и традиционных ценностей среди буйства толерастии. Ибо либерально-демократическими ценностями они уже и сами наелись, вот и посматривают по сторонам.

А в глазах стран 3-го мира современная Россия это что-то вроде СССР 2.0 (в хорошем смысле).

Риторика про "изгоев" это американские понты 10-летней давности, в которые даже сами американцы уже не верят, хотя и произносят время от времени по привычке.

3,652

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

А из чего влияние складывается?

Если в целом - степень военного, торгового, политического и культурного давления на окружающие страны. Ну и степень устойчивости к давлению окружающих стран по тем же направлениям.

То есть величие это сравнительная характеристика, что-то вроде размеров писюна - важен не абсолютный размер, а "у кого больше".

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

А из чего влияние складывается?

Если в целом - степенью военного, торгового, политического и культурного давления на окружающие страны. Ну и степенью устойчивости к давлению окружающих стран по тем же направлениям.

Так ведь отношение к старикам и инвалидам- это политический курс. Почему же он тогда не будет влиять?

3,654

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Величие страны определяется не жителями этой страны, а другими странами. А другим странам пофиг на то, как в твоей стране относятся к старикам и инвалидам. Им важно лишь то, как твоя страна влияет на них, то есть как она проявлена вовне.

А из чего влияние складывается?

Если в целом - степенью военного, торгового, политического и культурного давления на окружающие страны. Ну и степенью устойчивости к давлению окружающих стран по тем же направлениям.

Так ведь отношение к старикам и инвалидам- это политический курс. Почему же он тогда не будет влиять?

Да, это политический курс. Только как он влияет на степень давления на соседей ?

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

А из чего влияние складывается?

Если в целом - степенью военного, торгового, политического и культурного давления на окружающие страны. Ну и степенью устойчивости к давлению окружающих стран по тем же направлениям.

Так ведь отношение к старикам и инвалидам- это политический курс. Почему же он тогда не будет влиять?

Да, это политический курс. Только как он влияет на степень давления на соседей ?

Это твое лицо. Ты ведь не будешь покупать телевизор у гопников?

3,656

Я так понял, голландия - це великая страна) жалко, что об этом никто не знает)

Azzaro пишет:

Я так понял, голландия - це великая страна) жалко, что об этом никто не знает)

Так серым кардиналам внимание ни к чему. Это мальчики послабее писями еа показ меряются default/icon_mrgreen

3,658 Отредактировано Azzaro (02.07.2020 12:50:33)

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Я так понял, голландия - це великая страна) жалко, что об этом никто не знает)

Так серым кардиналам внимание ни к чему. Это мальчики послабее писями еа показ меряются default/icon_mrgreen

А, так они миром в тихоря рулят? Реал крутяк) а вишь, прячут свое величие за косяком, хер заметишь)

3,659

Противоковидный Мурзик пишет:

Это твое лицо. Ты ведь не будешь покупать телевизор у гопников?

Нет. Лицо страны это ее военные, ученые, спортсмены, деятели культуры и т.д. Именно эти люди создают имидж страны за ее пределами, и именно они обеспечивают величие страны.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Это твое лицо. Ты ведь не будешь покупать телевизор у гопников?

Нет. Лицо страны это ее военные, ученые, спортсмены, деятели культуры и т.д. Именно эти люди создают имидж страны за ее пределами, и именно они обеспечивают величие страны.

Так и эти тоже создают. Но то что Бразилия славиться своим футболом, не делает ее привлекательной для туризма. Она и уровнем преступности славиться default/icon_mrgreen