Des пишет:

Назовите пять профессий в россии за пределами москвы и питера, которые позволят жить в собственном двухэтажном доме, иметь пару авто и возможность ездить в европу отдыхать 1-2 раза в год

Моя профессия позволяет. +1 Особенно если жена будет из этой же профессии. Бюджет нормальный. Тут вопрос сроков реализации. Кредит вообще говоря на недвижимость будет хороший. Хотя как и в сша. Ну и к вопросу о том, что значит двухэтажный дом? У моих родителей в саду двухэтажный дом. Он в зачет?   

ЗЫ. А за приделами Москвы недвижимость дешевле, ты же знаешь default/smile

Противоковидный Мурзик пишет:

ЗЫ. А за приделами Москвы недвижимость дешевле, ты же знаешь

Сейчас я рассматриваю вариант типа

https://ekaterinburg.brusnika.ru/flat/30148/

Без потери Европы.

4,463

Des пишет:

Назовите пять профессий в россии за пределами москвы и питера, которые позволят жить в собственном двухэтажном доме, иметь пару авто и возможность ездить в европу отдыхать 1-2 раза в год

Верхушка мореманская - руководящий морской состав нормально живет.
Один рейс - квартирку легко можно прикупить, пара-тройка рейсов - дом построить.))

4,464

Des пишет:

Назовите пять профессий в россии за пределами москвы и питера, которые позволят жить в собственном двухэтажном доме, иметь пару авто и возможность ездить в европу отдыхать 1-2 раза в год

"Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа" (c)

4,465 Отредактировано Смородина (21.09.2020 11:48:02)

Des пишет:

Назовите пять профессий в россии за пределами москвы и питера, которые позволят жить в собственном двухэтажном доме, иметь пару авто и возможность ездить в европу отдыхать 1-2 раза в год

От региона зависит.

Руководящие должности у медиков в отдельных областях медицины, с большим количеством дежурств. При условии честности (не когда гв выписывает повышенные премии себе и родственникам и все платные услуги записывает на себя и родственников) - с кредитами или с более долгой необходимостью копить. 

+ очень много от самого человека зависит - некоторым сложно рационально распоряжаться деньгами.

Ректор, проректоры в вузе. Огромные з/п даже в так себе университетах (тут врачи на руководящих должностях и рядом не стоят), огромные премии, постоянные командировки по миру, разумеется, не за свой счёт...

У подруги мать мужа занимает какую-то руководящую должность в РЖД, но она не высокий начальник, а так, но зарабатывает неплохо... по Европам не разъезжает (из жадности), но накупила квартир. Она в принципе своеобразная - очень жадная женщина, захламляет квартиры рухлядью, ничего не выкидывает, хотя может позволить себе больше. И сыновей ужасно воспитала - прижимистые до ужаса. Мне вообще удивительно, что они женились при таком-то раскладе.

4,466

БЕРЕМЕННУЮ АРЕСТОВАЛИ ЗА ПОСТ В СОЦСЕТИ.

Странно, что кода сажают там, ты возмущаешься и проявляешь гражданскую ответственность, а когда сажают у нас, то ты как-то отмалчиваешься. Ты не агент госдепа?

4,468

Противоковидный Мурзик пишет:

Странно, что кода сажают там, ты возмущаешься и проявляешь гражданскую ответственность, а когда сажают у нас, то ты как-то отмалчиваешься. Ты не агент госдепа?

Ему интереснее что за бугром плохого случилось, чтобы потом этим оправдывать любое дерьмо которое у него дома происходит.

4,469

Он - масон.

4,470

NeoFit пишет:

Он - масон.

Он - ватон х)

4,471

Des пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Странно, что кода сажают там, ты возмущаешься и проявляешь гражданскую ответственность, а когда сажают у нас, то ты как-то отмалчиваешься. Ты не агент госдепа?

Ему интереснее что за бугром плохого случилось, чтобы потом этим оправдывать любое дерьмо которое у него дома происходит.

Просто когда сажают у нас, потом выясняется, что это очередное пиздабольство) но ты потом сразу в тряпочку сцаную замолкаешь)

4,472

Это я заранее опровергаю аргументы вида "а вот в нормальных странах ..."

Wic пишет:

Это я заранее опровергаю аргументы вида "а вот в нормальных странах ..."

т.е это по твоему мнению должно оправдать аресты за репосты?

4,474

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Это я заранее опровергаю аргументы вида "а вот в нормальных странах ..."

т.е это по твоему мнению должно оправдать аресты за репосты?

Это опровержение аргумента "а вот в нормальных странах свобода слова, там за репосты не арестовывают".

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Это я заранее опровергаю аргументы вида "а вот в нормальных странах ..."

т.е это по твоему мнению должно оправдать аресты за репосты?

Это опровержение аргумента "а вот в нормальных странах за репосты не арестовывают".

Этот аргумент выдается в ответ на аресты у нас и его опровержение говорит об оправдании их или у тебя другая цель?

4,476

Я просто уже много лет общаюсь в большим количеством "либералов", и давно понял, что в 90% случаев "либерализм" это не политические взгляды, а скорее психологический синдром. Примерная суть - человек понимает, что он ущербен (по важным для него критериям), но не хочет этого признавать, а перекладывает вину на окружающую реальность. Типа "это не я говно, это вокруг меня говно".

Для этого синдрома важным пунктом является наличие "не говна" где-то, где самого либерала нет, и где он мог бы быть успешным. В качестве этого "не говна" обычно выступает "благословенный Запад", "нормальные страны" и т.д. Причем образ этих самых "нормальных стран" в голове у либерала далек от реальности, окрашен в сугубо розовые тона.

Из-за этого важным пунктом борьбы с либеральной пропагандой является открывание людям глаз на то, как на самом деле обстоят дела в "нормальных странах". Потому что без вот этого противопоставления "развитый Запад" vs "скатывающаяся Рашка" либеральная пропаганда резко теряет в убедительности.

Wic пишет:

Я просто уже много лет общаюсь в большим количеством "либералов", и давно понял, что в 90% случаев "либерализм" это не политические взгляды, а скорее психологический синдром. Примерная суть - человек понимает, что он ущербен (по важным для него критериям), но не хочет этого признавать, а перекладывает вину на окружающую реальность. Типа "это не я говно, это вокруг меня говно".

Для этого синдрома важным пунктом является наличие "не говна" где-то, где самого либерала нет, и где он мог бы быть успешным. В качестве этого "не говна" обычно выступает "благословенный Запад", "нормальные страны" и т.д. Причем образ этих самых "нормальных стран" в голове у либерала далек от реальности, окрашен в сугубо розовые тона.

Из-за этого важным пунктом борьбы с либеральной пропагандой является открывание людям глаз на то, как на самом деле обстоят дела в "нормальных странах". Потому что без вот этого противопоставления "развитый Запад" vs "скатывающаяся Рашка" либеральная пропаганда резко теряет в убедительности.

т.е ты считаешь, что аресты за репосты это не "скатывание"? Это нормальный политический процесс, как там, так и здесь?

4,478

Противоковидный Мурзик пишет:

т.е ты считаешь, что аресты за репосты это не "скатывание"? Это нормальный политический процесс, как там, так и здесь?

Понятие нормы-не нормы и скатывания-закатывания весьма относительны, зависят от состояния общества и стоящих перед ним задач. Это сложный вопрос, я могу порассуждать о нем, но есть сильные сомнения, что большинство читателей осилят.

Но есть и тезисы попроще в понимании. Например то, что современный российский либерализм это однозначное зло, ибо является не либерализмом (в правильном понимании сего термина), а замаскированной русофобией. Рассуждения выше по тексту обосновывают как раз этот тезис.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

т.е ты считаешь, что аресты за репосты это не "скатывание"? Это нормальный политический процесс, как там, так и здесь?

Понятие нормы-не нормы и скатывания-закатывания весьма относительны, зависят от состояния общества и стоящих перед ним задач. Это сложный вопрос, я могу порассуждать о нем, но есть сильные сомнения, что большинство читателей осилят.

Но есть и тезисы попроще в понимании. Например то, что современный российский либерализм это однозначное зло, ибо является не либерализмом (в правильном понимании сего термина), а замаскированной русофобией. Рассуждения выше по тексту обосновывают как раз этот тезис.

Я не говорю про либерализм. Я говорю про методы власти. Если поднять новости по твоей теме, то многие осудили действия полицейских в Австралии, не просто граждане, но и политики. Повторяю еще раз какое отношение к арестам за репосты в России ты считаешь правильным, какое твое личное мнение по поводу подобных методов властей?

4,480

Противоковидный Мурзик пишет:

Я не говорю про либерализм. Я говорю про методы власти. Если поднять новости по твоей теме, то многие осудили действия полицейских в Австралии, не просто граждане, но и политики. Повторяю еще раз какое отношение к арестам за репосты в России ты считаешь правильным, какое твое личное мнение по поводу подобных методов властей?

Мое личное мнение - а хрен его знает. Смотря какой репост и смотря кем сделан.

В моем понимании в текущий момент в России власть слишком устойчива, поэтому может достаточно спокойно относиться к инакомыслию (если в нем не содержатся призывы к насилию). Ибо большинство инакомыслящих сами же себя дискредитируют своими высказываниями.