4,541

Wic пишет:

https://sun9-43.userapi.com/5SN7ouxXELMrsTxu42uiPaqCiMGDXb63hnnDzQ/IDE9lGL6Dkw.jpg

Щас будут орать, что цивилизованные ввели, а нашим тиранам наплевать на людей)

4,542

А черенок все глубже

https://www.znak.com/2020-10-16/prokura … hih_rezhim

4,543

Des пишет:

А черенок все глубже

https://www.znak.com/2020-10-16/prokura … hih_rezhim

Мы в этом вопросе безнадежно отстаем от США и от ЕС default/smile

Там к инакомыслию в разы меньше терпимости.

4,544

Des пишет:

А черенок все глубже

https://www.znak.com/2020-10-16/prokura … hih_rezhim

Ну, наконец то, занялись делом) суши сухари, дес))

4,545

Во избежание дальнейших бредней касаемо ядерных отходов:

https://aftershock.news/?q=node/913308

Все разложено по полочкам.

4,546

Здравомыслящим людям это давно было понятно:

https://rusonline.org/world/yazyk-moy-v … otravlenie

Навальный обнародовал сумму лечения в германской клинике «Шарите», и эта сумма явно говорит о том, что он оказался лёгким пациентом. Лечение для Навального оказалось весьма бюджетным – 49 900 евро.

Мы поговорили с ярославским депутатом, доктором медицинских наук, врачом Дмитрием Александровичем Петровским о том, насколько реальны такие цифры в лечении Навального.

«То, что он сам сознался, что он пролечился за 50 тысяч евро всего в течение более чем месяца, из них 24 дня находясь в реанимации на самой дорогой койке, которая по расценкам «Шарите» стоит от 3 до 5 тысяч евро в сутки, говорит о том, что он ни в какой реанимации не находился, что его состояние не внушало никаких опасений, его лечение не требовало сложных диагностических и лечебных мероприятий. Лечение шло как у обычного стандартного пациента на обычной койке, которая как раз и стоит около 1,5 тысяч евро в «Шарите» и, соответственно, весь миф о его якобы отравлении он себя же и разбил. Немцы, на мой взгляд, люди очень педантичные, и эта педантичность помешала им составить липовый счёт и выставить что-то более существенное. Они выставили ту сумму, на которую реально были оказаны услуги. И эта сумма его же и разоблачила: никакого отравления не было, о чём я много раз и говорил. Было банальное увлечение психостимуляторами, усугублённое употреблением алкоголя. И всё это привело к тем последствиям, которые и назвали отравлением», — считает врач.

4,547

«Индекс свободы интернета в России опустился ниже нуля» – верещала на днях финансируемое властями США «Радио Свободы». При этом пропагандисты на службе дяди Сэма тщательно «не замечают», что на самом деле цензура в интернете существует именно в Соединённых Штатах. Причём эту цензуру осуществляет  не только власти, но и частные компании вроде Twitter, на днях заблокировавшей в соцсети аккаунт пресс-секретаря Белого дома.

А тем временем ...

«Твиттер заблокировал аккаунт пресс-секретаря Белого дома КЕйли МакЭнани за то, что она процитировала историю о емейлах ХАнтера БАйдена. На том основании, что распространение хакнутых материалов противоречит правилам сообщества.

Я всё пытаюсь вспомнить, когда кого-то блокировали за анализ Панамских бумаг или за распространение аудиозаписи Трампа о том, за какие части тела он хватает женщин. Нет, оказывается, за это нельзя блокировать – это же общественно значимая информация. А вот если она вредит сопернику Трампа – ЭтоДругое

И эти люди вводят санкции против России за цензуру и отсутствие свободы слова?????»

Будь российский интернет несвободным, ни один либеральный русофоб не мог бы лить грязь на нашу страну. А они – льют. Круглосуточно и без выходных.

Так что не надо нам тут об отсутствии свободы втирать. Попробуйте лучше в Фейсбуке выразить сомнение в том, что ЛГБТ – это норма. И засекайте, через сколько минут к вам прибегут цензоры свободного американского интернета

4,548

Wic пишет:

Во избежание дальнейших бредней касаемо ядерных отходов:

https://aftershock.news/?q=node/913308

Все разложено по полочкам.

Понимаешь в чем проблема, не все дебилы верят в безопасные рутениевые дожди и в то, что им вовремя расскажут об утечках и дадут спасти здоровье себя и близких.

Такие опасные производства соседи перенесли в твой дом не потому что сами не могут, а потому что им проще копейку заплатить и не рисковать.

Но ты можешь продолжать жить под наркотииом "сверхдержава" и не замечать неприятных но очень простых вещей

4,549

Des пишет:
Wic пишет:

Во избежание дальнейших бредней касаемо ядерных отходов:

https://aftershock.news/?q=node/913308

Все разложено по полочкам.

Понимаешь в чем проблема, не все дебилы верят в безопасные рутениевые дожди и в то, что им вовремя расскажут об утечках и дадут спасти здоровье себя и близких.

Такие опасные производства соседи перенесли в твой дом не потому что сами не могут, а потому что им проще копейку заплатить и не рисковать.

Но ты можешь продолжать жить под наркотииом "сверхдержава" и не замечать неприятных но очень простых вещей

Ты по существу возразить можешь ? Аргументы в статье слишком серьезные, чтобы их проигнорировать.

В каком конкретно пункте автор по твоему мнению набрехал  ?

4,550

Я вот думаю - а если бы Илон Маск придумал технологию переработки ОЯТ в топливо для АЭС - какая бы реакция была у Деса ? default/smile

Wic пишет:

Я вот думаю - а если бы Илон Маск придумал технологию переработки ОЯТ в топливо для АЭС - какая бы реакция была у Деса ? default/smile

Ты магическим мышлением страдаешь?

4,552

Почему страдаю ? Наслаждаюсь ...

А это к чему вопрос был ? default/smile

4,553 Отредактировано Des (18.10.2020 07:45:47)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Во избежание дальнейших бредней касаемо ядерных отходов:

https://aftershock.news/?q=node/913308

Все разложено по полочкам.

Понимаешь в чем проблема, не все дебилы верят в безопасные рутениевые дожди и в то, что им вовремя расскажут об утечках и дадут спасти здоровье себя и близких.

Такие опасные производства соседи перенесли в твой дом не потому что сами не могут, а потому что им проще копейку заплатить и не рисковать.

Но ты можешь продолжать жить под наркотииом "сверхдержава" и не замечать неприятных но очень простых вещей

Ты по существу возразить можешь ? Аргументы в статье слишком серьезные, чтобы их проигнорировать.

В каком конкретно пункте автор по твоему мнению набрехал  ?

Так это и выло возражение по существу. Подобными вещами как работа с ОЯТ должны заниматься ответственные цивилизации, которые о любой аварии и утечке сообщают в ту же минуту.

По поводу статьи. Куда девают отходы от обогащения ОЯТ? Как гарантируется беэопасность россиян?

4,554 Отредактировано Des (18.10.2020 07:59:51)

Wic пишет:

Я вот думаю - а если бы Илон Маск придумал технологию переработки ОЯТ в топливо для АЭС - какая бы реакция была у Деса ? default/smile

Так он powerwall разработал. Нахер ему радиоактивная грязь?

4,555

Des пишет:

Так это и выло возражение по существу. Подобными вещами как работа с ОЯТ должны заниматься ответственные цивилизации, которые о любой аварии и утечке сообщают в ту же минуту.

Кому сообщать ? Тебе что-ли ? default/smile

У тебя странное понимание фразы "возразить по существу". Вообще-то под этим понятием подразумевается указание тезиса, в котором автор ошибся, и аргументы, почему он ошибочен. Ты пока что не привел ни того ни другого.

А вместо этого утек куда-то в сторону, да еще и с новым термином "ответственные цивилизации" ... это типа новый аналог термина "нормальные страны" ? default/smile

По поводу статьи. Куда девают отходы от обогащения ОЯТ? Как гарантируется беэопасность россиян?

Это ты меня спрашиваешь ? Или это риторический вопрос ? Попробуй ответить на него сам, что-ли default/smile

4,556

Ты привел большую статью про то что ОЯТ в России могут перерабатывать. Открыл мне глаза, спасибо default/smile
У мвня остались два вопроса:
1. Куда девают отходы от этой переработки?
2. Как обеспечивается моя безопасность? У меня вообще есть права человека, одно из которых - право на информацию об экологической ситуации. Я понимаю что для тебя это звучит дико, но надо как-то и тебе начинать себя любить, а не только свою сверхдержаву.

4,557 Отредактировано Des (18.10.2020 09:45:02)

И очень странно, что ты считаешь мои вопросы уходом от темы, т.к. изначально именно они меня и беспокоили. Мне неважно сколько электричества можно добыть из радиоактивного мусора из европы, если побочкой станет смерть близких.

4,558

Правильно ли я понимаю, что ты задался вопросами, ответа на которых не нашел в статье, и из этого сделал вывод "не все дебилы верят" ?

Может сначала поискать на них ответы, а потом уже делать вывод ?

4,559

Wic пишет:

Правильно ли я понимаю, что ты задался вопросами, ответа на которых не нашел в статье, и из этого сделал вывод "не все дебилы верят" ?

Может сначала поискать на них ответы, а потом уже делать вывод ?

Ты пригнал статью с таким видом, мол "тут ответы на все вопросы", а на самом деле она вообще не про захоронение РАО.

После истории с рутениевыми дождями мои вопросы к безопасности как минимум небезосновательны

4,560

Des пишет:
Wic пишет:

Правильно ли я понимаю, что ты задался вопросами, ответа на которых не нашел в статье, и из этого сделал вывод "не все дебилы верят" ?

Может сначала поискать на них ответы, а потом уже делать вывод ?

Ты пригнал статью с таким видом, мол "тут ответы на все вопросы", а на самом деле она вообще не про захоронение РАО.

После истории с рутениевыми дождями мои вопросы к безопасности как минимум небезосновательны

Ну там статья о том, что РАО уже захоранивать уже не надо, их можно переработать. И что после этой переработки отходов остается мало, а радиоактивность у них на уровне фоновых значений.

Про рутениевые дожди это откуда такая трава забористая ? default/smile