5,561

У меня одна из прокуратуры, остальные в ФСБ.

5,562

Ну, не украли, а законодательство предусматривает такие ранние выходы на пенсию в их случае. Потом, может, это будет пересмотрено, т.к. в некоторых случаях, мягко говоря, всё странно.
В конце концов, кто хочет, тот в эти структуры пойдёт, хотя бы ради пенсий.
Но я вот, например, себя в армии не вижу. Это ты вроде как вырос, а всё ещё в каком-то пионерском лагере, где за тебя решают элементарные вещи, ещё и командуют. Это пиздец же.
Мне в детстве-то от этих лагерей плохо было, а сейчас я в принципе не представляю себя в подобной системе.

В прокуратуре и ФСБ, наверное, значительно приятнее, чем в армии.

5,563

Des пишет:

Армия 40–45 летних пенсионеров полиции ежегодно обходится стране более чем в 250 млрд. рублей

Что такое 250 миллиардов рублей? Оштрафовал 33333 человек на 7500000 рублей каждого за оскорбление ветеранов - вот и отбились деньги. Правда, не у каждого столько денег есть.

Spoiler

5,564

https://www.youtube.com/watch?v=QrbVsv2 … Uf54AaABAg

Spoiler
Сергей пишет:

"- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию!
- Что случилось?
- Наши граждане меняются…
- Это невозможно!
- Но это действительно так! Они стали улыбаться.
- Может, они просто сошли с ума от безнадежности?
- Никак нет! Они просто становятся счастливее!
- А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?!
- Да! Хуже не бывает!
- И у людей всё равно хорошее настроение?
- Постепенно повышается.
- А война?
- Рассказываем о ней как можем.
- А цены?
- Поднимаем постоянно.
- А зарплата?
- Минимальная.
- А религии? Как же заповеди Творца?
- Сказали, что покупать за деньги заповеди и правила у Творца, это шибко мило и смешно....
- И что? Люди улыбаются?
- Да, представьте себе!
- Невероятно!
- Мало того, они начинают что-то делать!
- Что?
Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве.
- Они помогают друг другу.
- Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть?
- Да, они перестали завидовать...
- А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты?
- Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты!
Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической.
- Может, зарплату уменьшить?
- Раньше помогало.
- Или всех отправить на войну.
- А может распространить новый вирус !
- Тоже вариант.
- Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу!
- Они пишут, что счастливы...
- Что же это творится такое?
Пришёл второй докладчик.
- Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом.
- Какие последствия?
- Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности.
- Например?
- Самостоятельность.
- Что?
- Они больше не надеятся на государство…
- Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах?
- Они больше об этом не думают.
- Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки.
- В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое.
- Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно!
- Серое старое не пользуется популярностью.
Вошёл третий докладчик.
- У нас проблемы, сэр.
- Что, собаки начали говорить?
- Почти. Люди ведут здоровый образ жизни.
- О-о-о…
- Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище.
- Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить.
- За всем не уследишь, сэр.
- Что ещё?
- Дети перестали посещать наши школы.
- О-о-о…
- Кто же теперь их учит?
- Они сами. Почему-то возомнили себя творцами.
Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи:
- Нужно увеличить количество сигарет.
- Их никто не курит.
- Почему?
- Вроде как не круто уже.
- Как так?
- Все творчеством занялись.
- Без сигарет и творчеством? А алкоголь?
- Не пьют уже. Предпочитают воду.
- Так-так.
Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат.
- Как же мы будем ими управлять?
- Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше страха, ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!
Великий диктатор резко открыл глаза. "Приснится же такое!" - подумал он . "Как хорошо, что такого не может случиться, ведь человеку свойственно жить в страхе, ненавидеть, завидовать и разрушать себя, а значит люди пока в моей власти!"

Автор текста: Денис Сафрон, рассказ Причины и следствия.Приветствуется если скопируете и распространите!Юмор и смех-ключ к СВОБОДЕ! Спасибо.

5,565

Очередной Старшип взорвался в ходе испытаний.

Хотя на этот раз вышло лучше - он все же сначала сел, и лишь потом взорвался. Прогресс ...

5,566

Говорят, мы вымираем. Верите?

5,567

А что сделал лично ты для того, чтобы не вымереть ? default/smile

5,568

kaprizka пишет:

Говорят, мы вымираем. Верите?

А раньше говорили, ты слышал?

5,569

« 21 марта, на нидерландском телевизионном канале NPO стартует детское шоу Gewoon bloot, в котором дети будут задавать вопросы стоящей перед ними группе обнажённых людей. Вопросы разные, но в первую очередь о человеческом теле.
Я вот не пойму - а раньше в школе с этим плохо справлялись? Тем более сейчас, когда образование в этом плане очень продвинутое и от названий некоторых уроков, которые обязаны проходить дети, становится как-то не по себе. Наверное, дело не в этом. Образование, любознательность и всё такое тут вообще не причём. Просто начали тихонько и аккуратно подводить народ к теме легализации педофилии.
Помните, как там у Виктора Пелевина в iPhuck 10 было?:
"– Transageist people, – эмоционально произнес закадровый голос. – Ни одно из секс-меньшинств не страдало так много, так долго и так незаслуженно. Сегодня мы знаем – мужчина может жить в женском теле, женщина в мужском – и в любом из этих тел может оказаться небинарный индивидуум…"»

5,570

Деду Василию поплохело в магазине, потому что пенсию ему подняли на 6%, а цены на еду выросли на 30%.
Но потом дед Василий посмотрел телевизор, и узнал, что Европа совсем загибается, в США настал конец демократии, а у нас есть новые ракеты.
И деду Василию снова стало хорошо.

5,571

Des пишет:

Деду Василию поплохело в магазине, потому что пенсию ему подняли на 6%, а цены на еду выросли на 30%.
Но потом дед Василий посмотрел телевизор, и узнал, что Европа совсем загибается, в США настал конец демократии, а у нас есть новые ракеты.
И деду Василию снова стало хорошо.

За одну ночь все произошло? Поднятие пенсии и цен?
А что, дед не смотрел телевизор до этого?

Дез, ты не голодаешь?

5,572

Wic пишет:

А что сделал лично ты для того, чтобы не вымереть ?

От меня тут ничего не зависит.

Azzaro пишет:

А раньше говорили, ты слышал?

Смотря когда раньше. И не было таких цифр. Впрочем, эти цифры получены натянутой экстраполяцией: показатель за январь рассматривается как основа для подсчёта показателя за год.

Azzaro пишет:

Я вот не пойму - а раньше в школе с этим плохо справлялись?

Достаточно плохо. Но с другой стороны, а можно ли хорошо справиться? Скорее нет, чем да.

5,573

Разрушенное Путиным сельское хозяйство (видимо развившееся в 90-е?) отгрузило за рубеж продовольствия в 2020 на 20% больше чем в 19-м.
https://ria.ru/20210309/prodovolstvie-1600413266.html

5,574

Компания Unilever убирает со своих упаковок слово "нормальный", так как оно, якобы оскорбительно для тех, к кому не относится. К примеру, шампунь для "нормальных" волос, оскорбителен для того, у кого волосы сухие, или же жирные. Слово "нормальный" будет убрано с упаковок продуктов более ста наименований.
В замечательное время живём, однако, когда само слово "нормальный" может считаться оскорблением.

5,575

Стоимость контрактов на поставку "Спутника V" уже почти в три раза превысила стоимость экспорта российского вооружения в 2020 году. Точнее -  25 миллиардов долларов против 11 миллиардов и скорее всего это еще не всё.

5,576

«Шведские ученые из Umeå University назвали российскую вакцину «Sputnik-V» наиболее эффективным препаратом среди всех существующих от COVID-19. Об этом сообщило издание «SVT Nyheter» со ссылкой на публикацию в научном журнале «PNAS». Ученые из Швеции совместно с исследователями из Германии и Нидерландов изучили существующие вакцины от COVID-19 и выяснили, что некоторые препараты попадают в клетку иным способом, чем считалось ранее, соответственно, они могут работать эффективнее, чем другие вакцины. Согласно результатам исследования, препараты с гексонными белками эффективнее тех, что используют в качестве «ключей» протеин S. Ученые также отметили эффективность вакцины Johnson & Johnson, однако по данным исследователей, «Sputnik-V» обошел по эффективности все существующие и прошедшие регистрацию вакцины.«

5,577

Это такая ржака)

« Компания Twitter заявила, что обеспокоена «участившимися попытками заблокировать и ограничить общественную дискуссию в интернете»»

5,578

Если вы когда-нибудь подумаете, что плохо делаете свою работу, то просто вспомните, что существует Роскомнадзор

5,579

Бла бла бла

5,580

https://b.radikal.ru/b02/2103/9e/7c894db7b0ba.jpg
Такие дела... так что, похоже, и я не знаю теперь кто такие женщины и девушки))