Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

у меня переход в IT тему

Как ты к этому пришёл?

Захотелось работать удаленно и жить более изолированно что ли) 5 месяцев уже вполне ок все проходит. Через год-полтора дорасту до хороших зп

Ты в одну каску запускаешь сервис доставки еды, но хорошие заплаты только через полтора года. Конечно, если тебе все устраивает...

5,642

Противоковидный Мурзик пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

у меня переход в IT тему

Как ты к этому пришёл?

Захотелось работать удаленно и жить более изолированно что ли) 5 месяцев уже вполне ок все проходит. Через год-полтора дорасту до хороших зп

Ты в одну каску запускаешь сервис доставки еды, но хорошие заплаты только через полтора года. Конечно, если тебе все устраивает...

Да, это и гложет. Надо самооценку поднимать)) и ванильный js подтягивать, т.к. я пока большинство задачек на базовый жаваскрипт фэйлю.

5,643

Представления о хороших з/п могут быть разными у разных людей и в разных регионах.

5,644

Des пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

Как ты к этому пришёл?

Захотелось работать удаленно и жить более изолированно что ли) 5 месяцев уже вполне ок все проходит. Через год-полтора дорасту до хороших зп

Ты в одну каску запускаешь сервис доставки еды, но хорошие заплаты только через полтора года. Конечно, если тебе все устраивает...

Да, это и гложет. Надо самооценку поднимать)) и ванильный js подтягивать, т.к. я пока большинство задачек на базовый жаваскрипт фэйлю.

Да, стесняться не нужно.
Кто не захочет пользоваться твоими услугами, закажет проект кому-нибудь другому. Ты же не дефицит предлагаешь.

5,645

Иногда возникает спонтанное желание поработать на обычной работе (наверное, потому, что в последний раз на обычной работе я работала больше года назад). Но свою я бросать не хочу, а совмещать СЛИШКОМ невыгодно во всех смыслах. Это ж надо куда-то идти, что-то делать... Я даже раз в неделю не могу - у меня выходной в воскресенье, а в воскресенье я принципиально ничего не делаю.

Когда будет готов центр, буду там работать, наверное. Но я смогу только на своих условиях теперь.

5,646

Смородина пишет:

Иногда возникает спонтанное желание поработать на обычной работе (наверное, потому, что в последний раз на обычной работе я работала больше года назад). Но свою я бросать не хочу, а совмещать СЛИШКОМ невыгодно во всех смыслах. Это ж надо куда-то идти, что-то делать... Я даже раз в неделю не могу - у меня выходной в воскресенье, а в воскресенье я принципиально ничего не делаю.

Когда будет готов центр, буду там работать, наверное. Но я смогу только на своих условиях теперь.

Я около 5 лет на удаленке вне офиса работаю, сначала было сложно слвдить за своим графиком работы, теперь конечно проще. Чтобы как-то разнообразить процесс, я раз в неделю беру ноут и работаю где-нибудь вне дома

5,647 Отредактировано Смородина (24.03.2021 11:25:04)

Des пишет:
Смородина пишет:

Иногда возникает спонтанное желание поработать на обычной работе (наверное, потому, что в последний раз на обычной работе я работала больше года назад). Но свою я бросать не хочу, а совмещать СЛИШКОМ невыгодно во всех смыслах. Это ж надо куда-то идти, что-то делать... Я даже раз в неделю не могу - у меня выходной в воскресенье, а в воскресенье я принципиально ничего не делаю.

Когда будет готов центр, буду там работать, наверное. Но я смогу только на своих условиях теперь.

Я около 5 лет на удаленке вне офиса работаю, сначала было сложно слвдить за своим графиком работы, теперь конечно проще. Чтобы как-то разнообразить процесс, я раз в неделю беру ноут и работаю где-нибудь вне дома

Да у меня нет проблем с самоорганизацией)). Дедлайнами управляю я, если захочу, могу не только перенести дедлайн, но и вовсе отменить, но я никогда не делала ни того ни другого. К моменту дедлайна у меня уже давно всё готово и я, развалившись в креслах, попиваю чаёк.

Мне кажется, внезапно возникающее желание нагрузить себя какой-нибудь незатейливой работой - это тяга к мучениям и преодолению. Ну, из разряда тяги запустить свою жизнь, чтоб потом проверить, насколько успешно получится всё восстанавливать и приводить к норме. Что-то такое. Естественно, несмотря на наличие этой странной тяги, я на подобное никогда не пойду. Я даже не смогу довести дело до конца - я знаю, что мне на начальных этапах в достаточной степени будет гадко от жизни. В случае с работой можно было бы что-то взять на месяц-два. Просто для тонуса и чтобы не забывать, какая тьма тьмущая бывает.
Мою работу с какой-то другой на полный рабочий день совмещать не просто невозможно, но ещё и бессмысленно: обычно люди берут себе две работы, чтоб побольше заработать. В таком случае мне было бы выгоднее просто взять больше МОЕЙ работы, а не устраиваться параллельно на какую-то другую. Ещё и время на дорогу сжирается, вставать рано нужно, торопиться и проч. Прям излишний дискомфорт без особой выгоды. + люди, работающие на 2-х работах - кони. А я конём никогда не была, да и необходимости нет.
Есть так себе работы - на них график более удобный, но работник, который из любопытства и для тонуса готов работать раз в неделю несколько часов нахер никому не нужен на так себе работах)))...

5,648

Россия в заголовках мировых СМИ

Рассказываем, что волнует западных журналистов сегодня:

The National Interest: скоро Россия покажет нам свое самое смертоносное оружие

The Washington Post: ООН, США, Россия и ЕС обсудят израильско-палестинский конфликт виртуально

The Washington Post: союзники Навального призывают к масштабным протестам по всей России

Bloomberg: запрет Кремля провалился, Россия и Mubadala вместе инвестируют в Telegram

Politico: ЕС проинспектирует российские заводы по производству вакцин

The Financial Times: снижение оценки российского рынка говорит о недоверии инвесторов

The Telegraph: как команда Навального борется за освобождение путинского противника и грозит общенациональными акциями протеста — взгляд изнутри

The Daily Mail: Германия призывает возобновить диалог с Москвой через совет Россия-НАТО

The Sun: Россия назвала «Спутник» «новой нефтью» и надеется заработать более 9 миллиардов стерлингов — больше, чем на АК-47

Le Figaro: «Спутник V» обостряет отношения между Москвой и ЕС

Blick: безумие вокруг русских детей-фигуристов

Handelsblatt: в мечтах о всемогуществе Россия уничтожает отношения с Западом

«Северный поток — 2»: на встрече с Маасом Блинкен не упустил возможность для резкой критики (Die Welt)

Цивилизованные журнашлюхи как они есть.

5,649

https://sun9-67.userapi.com/impg/i_KGdL77Czk0uya0aG1Ox5dtoiUahJeE0p7WqA/qRRtf8Ted3Y.jpg?size=648x752&quality=96&sign=44eaadc0b94f0d9d830d250c6de9960d&type=album

5,650

Wic пишет:

https://sun9-67.userapi.com/impg/i_KGdL77Czk0uya0aG1Ox5dtoiUahJeE0p7WqA/qRRtf8Ted3Y.jpg?size=648x752&quality=96&sign=44eaadc0b94f0d9d830d250c6de9960d&type=album

Вывсеврети!
А если не прокатывает, тогда : ты не понимаешь, это другое!

Это прямо для вас обоих

Народ против Ларри Флинта

https://www.kinopoisk.ru/film/4342/

5,652

Из рубрики «цитаты великих людей»
https://d.radikal.ru/d18/2103/2d/c390d4ab29b9.png

5,653

Гугл знает как правильно и демократично
https://d.radikal.ru/d04/2103/7e/03cf3e9f286e.jpg

5,654 Отредактировано kaprizka (25.03.2021 23:03:16)

проверил. Де-факто переводит так:

Biden changed for bad.
Trump changed for bad.

Байден изменился в худшую сторону.
Трамп изменился к лучшему.

PS.

Putin changed for bad.

Путин изменился в лучшую сторону.

5,655

Putin changed for board.
Biden changed for board.
Ben Ladin changed for board.
Kaprizka changed for board.

Путин сменил правление.
Байден перешел в правление.
Бен Ладен перешел на борт.
Капризка сменила на борт.

5,656

https://www.youtube.com/watch?v=2e1CDw4 … CBp4AaABAg

Pollya May пишет:

Американцы: нам следует дружить, найти общие точки соприкосновения
Президенты США и России: кто обзывается, тот сам так и называется!

5,657 Отредактировано Azzaro (27.03.2021 13:18:23)

kaprizka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=2e1CDw4 … CBp4AaABAg

Pollya May пишет:

Американцы: нам следует дружить, найти общие точки соприкосновения
Президенты США и России: кто обзывается, тот сам так и называется!

А причем тут мнение некоторых простых американцев и ответ Путина Байдену? Каприз, ты перестал разбираться в грибах?)

Вот, держи лучше правильную русалку из романа Льва Толстого)
https://a.radikal.ru/a13/2103/1d/a58d2ba61315.png

5,658

Надеюсь, в английской адаптации машинист - куклус клановец понес заслуженное наказание!))

5,659

Azzaro пишет:

Надеюсь, в английской адаптации машинист - куклус клановец понес заслуженное наказание!))

Чего тебе надо? Вам, угнетателям с нормальным типом кожи и волос, не понять. И не пытайтесь. Угнетатели.

А в целом я ничего не имею против адаптаций, только тогда пусть чёрная Анна будет не Анной и не Карениной. И не на востоке Европы 19 века. В конце концов, у них там тоже своя "илитка" была, можно адаптировать и под чёрные реалии, и под жёлтые, и под реалии любого другого цвета - сюжет-то стар, как мир, и почти в любом обществе возможен. Ничего же уникального.

5,660

Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Надеюсь, в английской адаптации машинист - куклус клановец понес заслуженное наказание!))

Чего тебе надо? Вам, угнетателям с нормальным типом кожи и волос, не понять. И не пытайтесь. Угнетатели.

А в целом я ничего не имею против адаптаций, только тогда пусть чёрная Анна будет не Анной и не Карениной. И не на востоке Европы 19 века. В конце концов, у них там тоже своя "илитка" была, можно адаптировать и под чёрные реалии, и под жёлтые, и под реалии любого другого цвета - сюжет-то стар, как мир, и почти в любом обществе возможен. Ничего же уникального.

Она нигерийка, представляешь их элитку? Пальмы, бусы... а главное нет Толстого и даже тощего)