1

сабж

2

Потому что это:
а) приятно
б) профитно временами

3

Ну тут оно может и не хвастаньем воспринимаццо самим человеком))) Те же базовые чишники))) они не хвастаются, они прокручивают, что имеют, в поисках новых подходящих вариантов вокруг))))) ну грубоговоря) оценка извне, поиск дополнений и всякое такое)

4

че за вопрос
тешат самолюбие, повышая собственную значимость в глазах других.
ожидают признания этой самой значимости.
Даже если хвастовство нарочитое, осознанное - та же самая цель.

5

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего.

6

Ну, в этот раз не получилось.
Но это же не значит, что не нужно пытаться!

7

busak пишет:

ожидают признания этой самой значимости.

ну вот это снова же пинг общественного мнения)))) сомневаются значит)))

8

ну, это как сказать.
Вот, например, нап. Хвастается умело и убедительно. Но разве это значит, что он в себе сомневается? Нет! Это значит, что он сомневается в окружении, которое вполне может совершенно по-хамски забыть, насколько он клевый.
Жук тоже сомневается в окружении. Там, конечно, другая стратегия - не столько хвастаться, сколько дать сомневающемуся в рыло. Но и первая стратегия имеет место быть, не без этого.

9

:DDD

10

Decadentia пишет:
busak пишет:

ожидают признания этой самой значимости.

ну вот это снова же пинг общественного мнения)))) сомневаются значит)))

некоторые просто напомниают другим
)))))

Я так редко с этим сталкиваюсь.

Что вы считаете хвастовством?

12

Decadentia пишет:
busak пишет:

ожидают признания этой самой значимости.

ну вот это снова же пинг общественного мнения)))) сомневаются значит)))

В этом всё и дело.

13

Мелко как-то.(с)

14

а как надо?

15

да никак. Когда в себе уверен - хвастаться нужды не возникает.

16

Ну и бывает делишься чем-то что у меня лично - хорошо и даже на уровне - видимо воспринимают как хвастовство. Далее мне пытаются доказать, что и там/у них - всё прям окей default/hmm
Люди такие люди.

17

NeoFit пишет:

да никак. Когда в себе уверен - хвастаться нужды не возникает.

Это ты зря, я вон про напа написал default/smile
но вообще-то это о тех, кому важен имидж. Публичные личности. Они будут хвастаться всегда, даже если психологически в этом не нуждаются. Но это уже не хвастовство, а пиар, наверное. Хотя со стороны - та же хрень, только качественнее

18

А как определить, что люди хвастают? Я вот  билеты до Катманду купил. Жив буду, то осенью пойду вокруг Анаппурны. Это хвастаю?

19

Мурзик Скрипаля пишет:

А как определить, что люди хвастают? Я вот  билеты до Катманду купил. Жив буду, то осенью пойду вокруг Анаппурны. Это хвастаю?

Нет

20

NeoFit пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

А как определить, что люди хвастают? Я вот  билеты до Катманду купил. Жив буду, то осенью пойду вокруг Анаппурны. Это хвастаю?

Нет

А так хотелось, а то вы тут стали подзабывать какой я клёвый.