21

euro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

Я кредиты вообще не понимаю... Ну, бывает, конечно, такое, что жизненная необходимость, но ведь берут и на что-то, наличием чего вполне можно пренебречь... .

обычное потреблядство и неумение жить по средствам ))

Ты в какую-то новую секту вступила?

ага. с рождения. "жизнь" называется ))

А почему у тебя жизнь в кавычках?

22

Мурзик Скрипаля пишет:
euro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
euro пишет:

обычное потреблядство и неумение жить по средствам ))

Ты в какую-то новую секту вступила?

ага. с рождения. "жизнь" называется ))

А почему у тебя жизнь в кавычках?

какой же ты нудный.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/53-kav1

23

euro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
euro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Ты в какую-то новую секту вступила?

ага. с рождения. "жизнь" называется ))

А почему у тебя жизнь в кавычках?

какой же ты нудный.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/53-kav1

А ну ок. А то я подумал, что ты неполноценная

24

Мурзик Скрипаля пишет:
miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
miumiu пишет:

я тоже так же))

Брать в кредит и жить не посредствам это не много разные вещи. Если ты без проблем можешь платить кредит, почему нет?

ну, просто вот так...прими как факт)

Это не факт, просто твое желание поступать вот так.

прими мое желание

25

miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Брать в кредит и жить не посредствам это не много разные вещи. Если ты без проблем можешь платить кредит, почему нет?

ну, просто вот так...прими как факт)

Это не факт, просто твое желание поступать вот так.

прими мое желание

Принимаю

26

miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Брать в кредит и жить не посредствам это не много разные вещи. Если ты без проблем можешь платить кредит, почему нет?

ну, просто вот так...прими как факт)

Это не факт, просто твое желание поступать вот так.

прими мое желание

Ксюша, посоветуй, пожалуйста. default/shy Сейчас в моей теме спрошу.

27

у вас кстати подумывают ввести кредитный рейтинг, как у нас. отличная вещь default/smile
но там смысл - иметь высокую кредитоспособность, при этом не используя линии кредита.

28 Отредактировано Смородина (27.02.2019 18:26:00)

Я про США плохое слышала. Что толпы народу обленились, не работают или работают совсем чуть-чуть.
Что Обамка насрал в подъездах. Ну, т.е. ввёл какую-то соц.поддержку, поэтому все лентяи теперь пинают балду,сидя на шее у работающих по полной программе граждан.
И ещё куча людей живёт в кредит. А сердобольные американские банкиры на всё закрывают глаза и отпускают им грехи.

29

Смородина пишет:

Я про США плохое слышала. Что толпы народу обленились, не работают или работают совсем чуть-чуть.
Что Обамка насрал в подъездах. Ну, т.е. ввёл какую-то соц.поддержку, поэтому все лентяи теперь пинают балду,сидя на шее у работающих по полной программе граждан.
И ещё куча людей живёт в кредит. А сердобольные американские банкиры на всё закрывают глаза и отпускают им грехи.

сша большая страна )
разумеется тут тоже есть стадо, не вылезающее всю жизнь из кредитов.
но рейтинг как раз такие вопросы быстро решает.

euro пишет:
Смородина пишет:

Я про США плохое слышала. Что толпы народу обленились, не работают или работают совсем чуть-чуть.
Что Обамка насрал в подъездах. Ну, т.е. ввёл какую-то соц.поддержку, поэтому все лентяи теперь пинают балду,сидя на шее у работающих по полной программе граждан.
И ещё куча людей живёт в кредит. А сердобольные американские банкиры на всё закрывают глаза и отпускают им грехи.

сша большая страна )
разумеется тут тоже есть стадо, не вылезающее всю жизнь из кредитов.
но рейтинг как раз такие вопросы быстро решает.

Да, расскажи о кредитах на обучение в универах и как люди пол жизни выплачивают кредиты. А цены на лекарства по страховке завышены в тулиард раз.

31

Валенсия Мадрид пишет:

Да, расскажи о кредитах на обучение в универах и как люди пол жизни выплачивают кредиты. А цены на лекарства по страховке завышены в тулиард раз.

финансовое рабство - серьезная и опасная вещь. это рабам прошлого даже не снилось )))
по образованию - если оценки хорошие, то образование в штатах бесплатно. кредиты на образования могут быть беспроцентными.  каждый сам решает, что в жизни нужно и важно. культа образования в штатах нет. ценится больше самообразование.

лекарства по страховкам-хз. 90+ процентов  все равно же оплачивает страховая компания.
ценообразование фарма-контор мне в общем то понятно, не вижу криминала. это не благотворительные организации  )

финансовое рабство - серьезная и опасная вещь. это рабам прошлого даже не снилось )))
по образованию - если оценки хорошие, то образование в штатах бесплатно.

1. На одно место мильон претендентов.
2. В США много платных вузов, которые в отличии от стран СНГ катируются очень высоко. В Штатах нет такого, что мы не принимаем тебя на работу, потому что у тебя диплом не государственного образца.

лекарства по страховкам-хз. 90+ процентов  все равно же оплачивает страховая компания.

На всякий случай уточню проблему. Знакомые моих друзей в США диабетики. Им нужен инсулин. Реальная стоимость инсулина что-то около 140-200 долларов, но реально купить только от 950+. И по страховке, которую так же надо выплатить. Почти 1000 баксов, это охренеть какие деньги. Но выбора реально нет.

Не знаю, как в Штатах, но вот говорят, есть даже и бесплатные страховки для неимущих.


Знаю, что в Кореюшке страховку оплачивает работодатель)). Хороший работодатель, годный, в т.ч. оплачивает и стоматологию, т.е. максимально полную страховку.
Корейчики езжают учиться в США, если не хватает тямы сдать экзамены в корейский вуз, либо если семья в погоне за гарвардским престижем, например, и финансово тянет. Но вообще, в Канаду и США в старшие школы и универы часто дурачков отправляют. Неконкурентоспособных.


Позволить учить детей в престижном корейском вузе может любая средняя корейская семья - лишь бы претендент по баллам сам прошёл. Кредиты на образование 1-2%.
Только один случай знаю, когда парню пришлось учиться в достаточно престижном вузе, но не в Сеуле. Но его воспитывала мать-одиночка, у которой было ещё 3-е детей, помимо него.

34

Валенсия Мадрид пишет:

Почти 1000 баксов, это охренеть какие деньги. Но выбора реально нет.

это скорее всего стоимость без страховки.
а работодатель им разве не оплачивает страховку или в чем там ситуация отсутствия мед страховки?  можно медикейд попробовать оформить, и тогда все медикаменты будут бесплатны.