21 Отредактировано Просто Яра (25.02.2019 20:23:00)

NeoFit пишет:

Ну периферийная квадра, судя по всему. Но может ещё еська внезапно.

NeoFit пишет:

Вообще первая мысль была что дюмка)

я не сенсорик от слова совсем. для меня это темнейший лес, куда я просто не решусь соваться. у меня на уборку, например, уходит раза в четыре больше времени, чем у всех остальных людей. у меня есть подруга-Драйка, мы с ней разъехались по разным комнатам в общежитии, потому что ей было сложно с настолько не приспособленным к быту человеком жить. мы с ней до сих пор общаемся, но я вот эту сенсорную беспомощность перед ней до сих пор чувствую. ну и да, я из категории тех людей, у которых "все углы - мои". вечно в синяках хожу.
если продолжать тему интертипных, то мне очень сложно с мужчинами-Джеками в отношениях (которые почему-то ко мне очень тянутся) и начальниками-Штирлицами (здесь без зависимости от пола). с первыми мне кажется, что меня только используют, вторые меня сразу записывают в категорию профнепригодных, без права на обжалование. очень напрягают оба момента.

вот версия Еськи мне кажется довольно близкой. но меня все всегда записывают в логики. я тот еще спорщик, любитель выпячивать свое мнение в периоды вдохновения. наверное, это и создает какую-то логическую ауру.

uziman пишет:

Альфийка *навскидку* default/wub default/shy

я восприму это, как комплимент default/wub

22

Просто Яра пишет:

...

я восприму это, как комплимент default/wub

Я здешний гуру. Я Вас благославляю default/wub

23 Отредактировано Валенсия Мадрид (25.02.2019 21:30:00)

я вообще сама думаю, что у меня базовая БИ. я часто много летаю в облаках, вообще очень невнимательная, часто выпадаю из сегодняшнего момента и вообще больше думаю о том, что я когда-то сделала так, что не так, витаю в мыслях о прошлом и мечтах о будущем. часто представляю себя на месте других и почти нет такого места, где бы я не могла представить себя.

Это описание подходит ИЭИ.
А вот это:

но фильм был бы наверное в жанре повседневность\романтика, без триллера и убийств в кадре. хотелось бы показать сложные взаимоотношения между вампирами и людьми, как они живут, как у них выходит мирно сосуществовать, а если не мирно, то пришла бы я, всем воткнула в руки по веночку и всех помирила, на правах полукровки, например.

Перефирийный этик.

ведь даже позитивная эмоция, например, может вести к нехорошим последствиям.

Серьёзно? Это как?
Радуешься ты, бежишь в припрыжку, размахиваешь руками, сбиваешь велосипедиста, ломаешь череп мимопробегавшей чихуа-хуа, от чего мозги вытекают через ноздри, провоцируешь ДТП, крушение лайнера и мировой кризис с обвалом доллара за барель нефти?
Нас как-то иначе учили: если директор в хорошем расположении духа, можно свалить домой раньше или получить прибавку к зп.

преподавала как частный репетитор, детям нравилось (дети вообще меня любят, и это прям взаимно), некоторые даже просятся ко мне чаще заниматься. вообще, я больше люблю мотивировать детей, заинтересовать, ибо сама без интереса не работаю и не буду.

Честно говоря слабо представляю, хоть с людьми и работаю, инспектор по кадрам. Но толпу детей, наверное, пустила на фарш. Это какие нервы надо иметь! Экстраверты довольно хорошо справляются с большим количеством людей и способны удержать внимание.

вот если бы кто-то Гитлеру не сказали, что он отвратительно рисует, он бы, может, художником стал, рисовал себе в Австрии картины и не полез в политику.

Может наоборот? Надо было сказать, братюнь, да ты тот ещё Пикассо! Он растрогался, взял холст, кисти и в горы?

Ну, пока этик экстраверт иррац вырисовывается, а там посмотрим.

24 Отредактировано Валенсия Мадрид (25.02.2019 21:28:27)

у меня на уборку, например, уходит раза в четыре больше времени, чем у всех остальных людей.

Это за маломерных ЧЛ, не тайм-менеджер вы. Для ЧЛ типов свойственно использовать время эффективно, это же и к уборке.
П.С. если что, я сужу крайне субъективно, поэтому нужен какой-то систематизированный подход в типировании.

uziman пишет:

Я здешний гуру. Я Вас благославляю default/wub

боже, благодарю (:

Валенсия Мадрид пишет:

я вообще сама думаю, что у меня базовая БИ. я часто много летаю в облаках, вообще очень невнимательная, часто выпадаю из сегодняшнего момента и вообще больше думаю о том, что я когда-то сделала так, что не так, витаю в мыслях о прошлом и мечтах о будущем. часто представляю себя на месте других и почти нет такого места, где бы я не могла представить себя.

Это описание подходит ИЭИ.
А вот это:

но фильм был бы наверное в жанре повседневность\романтика, без триллера и убийств в кадре. хотелось бы показать сложные взаимоотношения между вампирами и людьми, как они живут, как у них выходит мирно сосуществовать, а если не мирно, то пришла бы я, всем воткнула в руки по веночку и всех помирила, на правах полукровки, например.

Перефирийный этик.

ведь даже позитивная эмоция, например, может вести к нехорошим последствиям.

Серьёзно? Это как?
Радуешься ты, бежишь в припрыжку, размахиваешь руками, сбиваешь велосипедиста, ломаешь череп мимопробегавшей чихуа-хуа, от чего мозги вытекают через ноздри, провоцируешь ДТП, крушение лайнера и мировой кризис с обвалом доллара за барель нефти?
Нас как-то иначе учили: если директор в хорошем расположении духа, можно свалить домой раньше или получить прибавку к зп.

преподавала как частный репетитор, детям нравилось (дети вообще меня любят, и это прям взаимно), некоторые даже просятся ко мне чаще заниматься. вообще, я больше люблю мотивировать детей, заинтересовать, ибо сама без интереса не работаю и не буду.

Честно говоря слабо представляю, хоть с людьми и работаю, инспектор по кадрам. Но толпу детей, наверное, пустила на фарш. Это какие нервы надо иметь! Экстраверты довольно хорошо справляются с большим количеством людей и способны удержать внимание.

вот если бы кто-то Гитлеру не сказали, что он отвратительно рисует, он бы, может, художником стал, рисовал себе в Австрии картины и не полез в политику.

Может наоборот? Надо было сказать, братюнь, да ты тот ещё Пикассо! Он растрогался, взял холст, кисти и в горы?

Ну, пока этик экстраверт иррац вырисовывается, а там посмотрим.

я вообще сравнительно долго была Бальзаком, я местами бываю инертна. то готова весь мир у своих ног положить, то состояние, типа, я ничего не могу, я ничего не умею, я неудачник. чувствую себя часто сторонним наблюдателем на этом празднике жизни.
ой, а что значит периферийный этик? я раньше с таким не сталкивалась.
ну, чья-то радость может кого-то разозлить, зависть вызвать, а там и до нехороших поступков может дойти. все очень относительно. что одному хорошо, другому может быть плохо. хотя описанное тоже может произойти, эффект бабочки, все такое.
не, я как раз работаю не с большими группами людей, а один на один, мне так проще объяснять. большие группы детей у меня тоже были, но я от них очень сильно и быстро устаю, мне следить за ними трудно. тет-а-тет - вот это мой вариант, можно найти индивидуальный подход, вот с одним ребенком мы что-то рисуем, с другим больше на слух упражнения делаем. я очень люблю что-то о детях подмечать, а потом с родителями делиться. люблю наблюдать за детским развитием. очень прикольно, когда дети вырастают, смотришь, как они оформляются во взрослых личностей.
а с Гитлером да, можно было и позитивно мотивировать, но его-то раскритиковали в пух и прах, поэтому я как-то на этом больше акцент сделала. критика тоже должна быть мягкая. я если критикую, то стараюсь сначала подмотивировать, указать на достоинства, а потом уже мягко указать на то, с чем работать нужно еще.

Валенсия Мадрид пишет:

Это за маломерных ЧЛ, не тайм-менеджер вы. Для ЧЛ типов свойственно использовать время эффективно, это же и к уборке.
П.С. если что, я сужу крайне субъективно, поэтому нужен какой-то систематизированный подход в типировании.

я не скажу, что у меня проблемы со временем, но проблемы с ЧЛ есть, да. я не могу себя заставить работать на результат, на эффективность. если мне неинтересно, я буду оттягивать до конца, а если не получилось сделать, попробую соскочить, если получится default/big_smile отвратительная черта, но ничего не могу с собой поделать.

26

А может быть видео хотели бы выложить?

Просто Яра я считаю, если вы настолько уверено транслируете нам наличие у себя присущих Есенину качеств, нужно на этом остановиться и пожить с этим.

28

Да уровень рационализации несколько пугает.

29

Ну я исенина не вижу пока. Скорее дост, если уж этик) Плавности нету, текучести. Не чую! default/smile
но материалов не хватает))

30 Отредактировано Валенсия Мадрид (26.02.2019 08:20:59)

Decadentia пишет:

Ну я исенина не вижу пока. Скорее дост, если уж этик) Плавности нету, текучести. Не чую! default/smile
но материалов не хватает))

Я тоже, но переубеждать не хочется, по всему видно типируемая уже решила для себя кто она и теперь мы играем в игру под названием "убеди, что это не так".

NeoFit пишет:

А может быть видео хотели бы выложить?

ой, это можно было бы, на самом деле. только я понятия не имею, что в таких видео обычно записывают?

Валенсия Мадрид пишет:

Просто Яра я считаю, если вы настолько уверено транслируете нам наличие у себя присущих Есенину качеств, нужно на этом остановиться и пожить с этим.

блин, а вот это может быть, я как-то не обращала внимания, но щас понимаю, что может быть перекос в сторону последней предложенной версии, сама себя тоже неосознанно обманываю.

Decadentia пишет:

Ну я исенина не вижу пока. Скорее дост, если уж этик) Плавности нету, текучести. Не чую! default/smile
но материалов не хватает))

а вот это очень интересное наблюдение, спасибо! взяла версию к сведению, очень-очень может быть.

Валенсия Мадрид пишет:
Decadentia пишет:

Ну я исенина не вижу пока. Скорее дост, если уж этик) Плавности нету, текучести. Не чую! default/smile
но материалов не хватает))

Я тоже, но переубеждать не хочется, по всему видно типируемая уже решила для себя кто она и теперь мы играем в игру под названием "убеди, что это не так".

да если бы решила, если бы решила, не мучилась бы уже вопросом типирования. у меня мама-Есенин, я просто каких-то черт могла у нее нахвататься поведенчески. вообще трудное это дело, самотипирование default/sad

32 Отредактировано _Valentine_ (26.02.2019 13:16:18)

Просто Яра пишет:

ой, это можно было бы, на самом деле. только я понятия не имею, что в таких видео обычно записывают?

Из того, что я видела, типируемые берут обычную анкету и отвечают на камеру, а не печатают текстовки.
Как пример
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=13422

_Valentine_ пишет:
Просто Яра пишет:

ой, это можно было бы, на самом деле. только я понятия не имею, что в таких видео обычно записывают?

Из того, что я видела, типируемые берут обычную анкету и отвечают на камеру, а не печатают текстовки.
Как пример
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=13422

о, благодарю!
да, надо будет забабахать видео

но вот я сейчас полезла поподробнее в описания Доста и прям очень многое подходит default/big_smile
блин, меня вот эта моя мимикрия меня саму раздражает, я в описании Бальзака, в описании Робеспьера, в описании Есенина, в описании Достоевского нахожу очень много общего с собой, но как-то глубинную сущность прощупать не могу
буду в Киеве, надо будет к Гуленко заехать, слышала, что он вполне толково типирует, или нет?

34

Просто Яра пишет:

буду в Киеве, надо будет к Гуленко заехать, слышала, что он вполне толково типирует, или нет?

Или к Мегедь, если она живет там же.

_Valentine_ пишет:
Просто Яра пишет:

буду в Киеве, надо будет к Гуленко заехать, слышала, что он вполне толково типирует, или нет?

Или к Мегедь, если она живет там же.

да вот я сайт Гуленко видела, точно знаю, что он типирует, а вот на счет нее не знаю, вроде в Киеве живет, но как ее искать, ума не приложу

36

Типирование от Гуленко на некросоционе вон предлагали) зайдите, если оно вам надо)

37

Просто Яра пишет:
_Valentine_ пишет:
Просто Яра пишет:

буду в Киеве, надо будет к Гуленко заехать, слышала, что он вполне толково типирует, или нет?

Или к Мегедь, если она живет там же.

да вот я сайт Гуленко видела, точно знаю, что он типирует, а вот на счет нее не знаю, вроде в Киеве живет, но как ее искать, ума не приложу

Её контакты легко гуглятся в интернете.

_Valentine_ пишет:
Просто Яра пишет:
_Valentine_ пишет:
Просто Яра пишет:

буду в Киеве, надо будет к Гуленко заехать, слышала, что он вполне толково типирует, или нет?

Или к Мегедь, если она живет там же.

да вот я сайт Гуленко видела, точно знаю, что он типирует, а вот на счет нее не знаю, вроде в Киеве живет, но как ее искать, ума не приложу

Её контакты легко гуглятся в интернете.

окей, приму к сведению, спасибо (:

Decadentia пишет:

Типирование от Гуленко на некросоционе вон предлагали) зайдите, если оно вам надо)

я уже им на сайте написала, спросила цену вопроса
дождусь ответа и буду плясать из того, что есть

40

Просто Яра пишет:
Decadentia пишет:

Типирование от Гуленко на некросоционе вон предлагали) зайдите, если оно вам надо)

я уже им на сайте написала, спросила цену вопроса
дождусь ответа и буду плясать из того, что есть

Говорят 70$