21

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

чего ментальной не приемлим.. потому или хаос или тоталитаока..

Угу, причем тоталитарка сугубо внешняя (ибо внутренняя ментально неприемлема). Примерно так история Украины и устроена - периоды внешнего управления чередуются с периодами хаоса (когда идет смена управляющих).

ноуп. тебе конечно хочется верить что у нас все плохо, но как бы с каждым витком мы уверенне и жирнее. и живется лучше.и конечно же хотелось бы обойтись без нового этапа тоталитарки но атк как мы государство безоружное и безблоковое вариантов у нас маловато. или в военный блок или опять в тоталитарку.

22

периоды *хаоса наблюдались только в периоды войн за независимость, сейчас хаосом принято называть *демократические разборки.
благодаря собственно которым и живется веселее и жирнее и успешнее. что всех прекрасно устраивает

23

LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

чего ментальной не приемлим.. потому или хаос или тоталитаока..

Угу, причем тоталитарка сугубо внешняя (ибо внутренняя ментально неприемлема). Примерно так история Украины и устроена - периоды внешнего управления чередуются с периодами хаоса (когда идет смена управляющих).

ноуп. тебе конечно хочется верить что у нас все плохо, но как бы с каждым витком мы уверенне и жирнее. и живется лучше.и конечно же хотелось бы обойтись без нового этапа тоталитарки но атк как мы государство безоружное и безблоковое вариантов у нас маловато. или в военный блок или опять в тоталитарку.

Может у вас еще чего-нибудь анексировать? Ну чтобы вы еще были более увереннее и жирнее.

24

LiveEvil пишет:

периоды *хаоса наблюдались только в периоды войн за независимость, сейчас хаосом принято называть *демократические разборки.
благодаря собственно которым и живется веселее и жирнее и успешнее. что всех прекрасно устраивает

Ну что веселее это я не сомневаюсь default/smile

25

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

периоды *хаоса наблюдались только в периоды войн за независимость, сейчас хаосом принято называть *демократические разборки.
благодаря собственно которым и живется веселее и жирнее и успешнее. что всех прекрасно устраивает

Ну что веселее это я не сомневаюсь default/smile

тут ты можешь только теоретизировать. в этом собственно и больное место всех твоих мыслительных анализов, теоретичность. для стратегических вопросов в больших временных рамках смысл имеет, но для реальной жизни это половинчатость мышления.
неохватываешь практическую суть.

26

LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

периоды *хаоса наблюдались только в периоды войн за независимость, сейчас хаосом принято называть *демократические разборки.
благодаря собственно которым и живется веселее и жирнее и успешнее. что всех прекрасно устраивает

Ну что веселее это я не сомневаюсь default/smile

тут ты можешь только теоретизировать. в этом собственно и больное место всех твоих мыслительных анализов, теоретичность. для стратегических вопросов в больших временных рамках смысл имеет, но для реальной жизни это половинчатость мышления.
неохватываешь практическую суть.

Ну уж нет, тут вопрос сугубо практический, места для теоретизирования не оставляющий. А именно - можешь ли ты подкрепить свое утверждение какими-нибудь доказательствами ?

У меня вот много знакомых с Украины, и почти все утверждают, что нифига не веселее и не жирнее, а ровно наоборот - с каждый годом экономическая ситуация ухудшается, #поравалить. И официальная статистика примерно о том же самом говорит.

Что у тебя за полянка такая, где жирнее и успешнее стало ? default/smile

27

я ведь уже говорила у нас очереди на квартиры в новостройках. т.е хаты по почти миллиону гривен. и этих новостроек просто на каждом углу как грибов. дорогих тачек. каждый второй отдыхает в европах. по 4 детей в семьях итд.
естественно пенсионеры и незащищенные как были на черте или за четрой бедности так и остаются. естественно люди на базарах как торговали так и торгуют. но у каждого студента айфон, у каждого айтишника новостройка и ремонт. у каждого бизнесмена хаты две три по стране и что-то за границей.
всегда были те кто ноют те кому мало и те кто недоволен властью. но чтобы хаты по миллиону раскупали как горячие пирожки..ну такого при мне еще не было.
естественно что те кто общаются с русскими и ноют они вне клана *яныка, по разным причинам пострадавшая сторона у когото завод отобрали комуто налог теперь на шею давит. кто-то родителей в зоне окупации оставил.
все кто работает кто работает в сфере айти, торговли, строительства, дизайна ..не учитель не доктор в нечастной клинике. все современные профессии жируют дай боже. ноют все.
тут у нас увеличили налог до 700 грн в месяц. для ЧПшников. и мои так ноют тааак ноют. чтобы вы понимали у людей доход от 30 тыс в месяц а они ноют за налог в 700..при чем все. квартира стоит 2,500 в месяц. зп - 25 тыс. и муж моей подруги ноет как дорого квартиру оплачивать
ну ребята..))))
охренели вы.
для примера бутылка воды стоит 11-16грн. т.е 30 штук это жирные деньги.



естественно повторюсь как и везде у нас есть малоимущие. и пенсионеры. опять же у одного пенсионера пенсия 2 тыс. у другого 8 (это норм деньги у нас) а у некоторых и до 25 доходит. т.е все оч условно.
прежде чем понять чего люди ноют надо еще узнать что там за люди.

для примера при янке новостройи были заморожены. у нас недвижка квартирная самый яркий показатель. так как тачки покупают почти все. а вот хаты это такое..

28

LiveEvil пишет:

я ведь уже говорила у нас очереди на квартиры в новостройках. т.е хаты по почти миллиону гривен. и этих новостроек просто на каждом углу как грибов. дорогих тачек. каждый второй отдыхает в европах. по 4 детей в семьях итд.
естественно пенсионеры и незащищенные как были на черте или за четрой бедности так и остаются. естественно люди на базарах как торговали так и торгуют. но у каждого студента айфон, у каждого айтишника новостройка и ремонт. у каждого бизнесмена хаты две три по стране и что-то за границей.
всегда были те кто ноют те кому мало и те кто недоволен властью. но чтобы хаты по миллиону раскупали как горячие пирожки..ну такого при мне еще не было.
естественно что те кто общаются с русскими и ноют они вне клана *яныка, по разным причинам пострадавшая сторона у когото завод отобрали комуто налог теперь на шею давит. кто-то родителей в зоне окупации оставил.
все кто работает кто работает в сфере айти, торговли, строительства, дизайна ..не учитель не доктор в нечастной клинике. все современные профессии жируют дай боже. ноют все.
тут у нас увеличили налог до 700 грн в месяц. для ЧПшников. и мои так ноют тааак ноют. чтобы вы понимали у людей доход от 30 тыс в месяц а они ноют за налог в 700..при чем все. квартира стоит 2,500 в месяц. зп - 25 тыс. и муж моей подруги ноет как дорого квартиру оплачивать
ну ребята..))))
охренели вы.
для примера бутылка воды стоит 11-16грн. т.е 30 штук это жирные деньги.



естественно повторюсь как и везде у нас есть малоимущие. и пенсионеры. опять же у одного пенсионера пенсия 2 тыс. у другого 8 (это норм деньги у нас) а у некоторых и до 25 доходит. т.е все оч условно.
прежде чем понять чего люди ноют надо еще узнать что там за люди.

для примера при янке новостройи были заморожены. у нас недвижка квартирная самый яркий показатель. так как тачки покупают почти все. а вот хаты это такое..

Так у нас тоже айтишники жируют и в Европу ездят, а вот с учителями и врачами(бюджетниками) все плохо.

29

вот двое коллег моих. один недавно купил лехус (23 года пацану ) и делает ремонт в новостройке. второй тоже 22-23 точо не скажу молодой габен - ездит смотрит квартиры в новостройках. говорит *туда не поеду там по записи, туда не поеду там раскуплено, а там очередь надо ждать..
т.е ты за хату почти лям платишь и еще там какието *если, *очереди на просмотр и тд.
если это плохая жизнь то простите меня)))
гечка маркетолог сама подрабатывает. студентка. на такси через раз домой ездит.
бедует.
родители ей не шибко помогают, немного оплачивать обучение разве что.
опять же от бедности все..


естественно нужно много работать. это да. многим неустроенным нужно работать больше но это в основном люди без обарзования, люди с низким социальным положением..но опять же жена нашего друга маникюрша (ну что я вам скажу не на ту творческую работу я пошла, маникюрша больше поднимает чем я и работает меньше..)


кароч с чем сравнивать. не швейцария. но ныть не вижу причин.
в маленьких городах хуже ситуация но на постсоюзе везде так. чуть от столицы или больших гороодов отьедешь и там уже все..тоска.
но тут ни рф, ни беларусь, ни турция ни грузия ..итд похвастать не смогут отличием ситуации. проблемы децентрализации и долго еще они будут решаться.

30

LiveEvil пишет:

вот двое коллег моих. один недавно купил лехус (23 года пацану ) и делает ремонт в новостройке. второй тоже 22-23 точо не скажу молодой габен - ездит смотрит квартиры в новостройках. говорит *туда не поеду там по записи, туда не поеду там раскуплено, а там очередь надо ждать..
т.е ты за хату почти лям платишь и еще там какието *если, *очереди на просмотр и тд.
если это плохая жизнь то простите меня)))
гечка маркетолог сама подрабатывает. студентка. на такси через раз домой ездит.
бедует.
родители ей не шибко помогают, немного оплачивать обучение разве что.
опять же от бедности все..


естественно нужно много работать. это да. многим неустроенным нужно работать больше но это в основном люди без обарзования, люди с низким социальным положением..но опять же жена нашего друга маникюрша (ну что я вам скажу не на ту творческую работу я пошла, маникюрша больше поднимает чем я и работает меньше..)


кароч с чем сравнивать. не швейцария. но ныть не вижу причин.
в маленьких городах хуже ситуация но на постсоюзе везде так. чуть от столицы или больших гороодов отьедешь и там уже все..тоска.
но тут ни рф, ни беларусь, ни турция ни грузия ..итд похвастать не смогут отличием ситуации. проблемы децентрализации и долго еще они будут решаться.

Это из тех кто чмошно зажимает чаевые?

31

А расскажи про себя

32 Отредактировано Смородина (21.03.2019 11:51:21)

Всё просто. Если узнать, за кого проголосовала бы ЛВ, станет ясно, за кого на самом деле, вероятнее всего, проголосовал бы и Вик, будь он с Украины))).

33

я бы голосовала за вступление в нато.
выборы презедента для нашего государства при внешней глобальной политике - малозначимый вопрос. он значимым то стал только потому что за нато проголосовать нельзя..бесмысленные трепыхания. для тоталитарок таких как рф означает что надо просто еще немного подождать.

34

LiveEvil пишет:

я бы голосовала за вступление в нато.
выборы презедента для нашего государства при внешней глобальной политике - малозначимый вопрос. он значимым то стал только потому что за нато проголосовать нельзя..бесмысленные трепыхания. для тоталитарок таких как рф означает что надо просто еще немного подождать.

Мы вас всех завоюем. Бу,бу,бу.

35

LiveEvil пишет:

я ведь уже говорила у нас очереди на квартиры в новостройках

Погоди, ты сейчас не о том разговариваешь. Экономические успехи рассматриваются в динамике - стало ли сегодня лучше, чем вчера ?

Поэтому вопрос - что из того, что ты описала, отсутствовало в 2013-м ? Не было новостроек ? Не было Лексусов ?

На мой взгляд экономические успехи очень четко демонстрируются направлением миграционных потоков. Если экономическая ситуация ухудшается - возникает большое количество желающих уехать на заработки в другое место, а если улучшается, то наоборот, происходит наплыв трудовых мигрантов.

Официальная статистика уже много лет показывает, что трудовая миграция идет из Украины в Россию/Европу, а не наоборот. И личный опыт это подтверждает - я лично знаю примерно 10 человек, которые за последние 5 лет приехали в Москву/Питер из Украины, и при этом ни знаю ни одного, кто бы туда уехал. А круг общения у меня довольно большой.

36

LiveEvil пишет:

я бы голосовала за вступление в нато.

И что будет ? Откуда деньги в экономике появятся ? НАТО это же не благотворительная организация, и вообще не экономическая организация.

37

Смородина пишет:

Всё просто. Если узнать, за кого проголосовала бы ЛВ, станет ясно, за кого на самом деле, вероятнее всего, проголосовал бы и Вик, будь он с Украины))).

Ой хз ... свою позицию я изложил, а за кого будет голосовать Лив самому интересно default/smile

38

Wic пишет:

Поэтому вопрос - что из того, что ты описала, отсутствовало в 2013-м ? Не было новостроек ? Не было Лексусов ?

были но у людей повыше рангом. сейчас низшие слои населения выходят на тот уровень. типа тимлиды какие-то начальники директоры в айти они да брали кридиты на жилье. рядовым собирать и собирать надо было и выплачивать десятки лет. а сейчас пацаны ипотеку за 2-3 года гасят 24х летние.

39

напомню что при этом идет война. а бабла хватает.

40

ну и да. забыла.
да. все они ноют. всем мало и плохо.
конечно виноваты война презеденты евросоюз путин и мэр.
все виноваты) потому что им мало)))
от того и выборы такие)

а кто до кормушки не успел добраться или не работает много или просто в жизни не повезло. они первым завидуют и тоже ноют мол *Ничего не поменялось с неба не падает.
ну и думают выберут когто кто их озолотит


все как везде. ну где демократия))))