1

Всем привет! Вот оттипировали как Гексли, так что я к вам! У меня такой вопрос: Гексли, как вы добиваетесь своих целей? Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое. Может, у кого-то получилось?... Поделитесь опытом, пожалуйста!

даа, мне тоже было бы интересно послушать default/smile

3

pointed пишет:

Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое. Может, у кого-то получилось?...

Вряд ли... default/smile

4

pointed пишет:

Всем привет! Вот оттипировали как Гексли, так что я к вам! У меня такой вопрос: Гексли, как вы добиваетесь своих целей? Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое. Может, у кого-то получилось?... Поделитесь опытом, пожалуйста!

зажмурицца и фперед!
а есчо, есть такое, на лошадей надевают. шоб только фперед смотреть. как называецца забыл. default/hmm

5

Garik пишет:

а есчо, есть такое, на лошадей надевают. шоб только фперед смотреть. как называецца забыл. default/hmm

Шоры. default/smile

6

Pointed, какой вопрос (общий, размытый, нечеткий) - такие будут и ответы. Цели какие тебя интересуют, в чем?

7

Galleon пишет:

Pointed, какой вопрос (общий, размытый, нечеткий) - такие будут и ответы. Цели какие тебя интересуют, в чем?

okвот цель: написать статью. надо это сделать по многим причинам, не просто прихоть такая. Думаю - вот завтра сяду и начну. Даже план пишу действий:)  Начинаю собирать материал по теме - а там жуть сколько всего интересного (и не всегда по нужной теме!) - и вот уже сбиваюсь постепенно с курса.  Потом вдруг надо что-то срочно сделать в институте - уже с курса почти сбился. А потом подключают мне сеть - и все, курс уже забыт напрочь... А когда вспоминаю - тяжко все это, все по-новому кругу. Такая вот ерунда. И как с этим справиться - не знаю

отрубай все лишнее. материала минимум, интернет отключить default/smile

9

отключить - да ведь тут столько всего интересного!!!! а как можно добиться хоть какой-то объективности, если материала минимум? Изобретать велосипед - ведь глупость может получиться, а не науч статья...

pointed пишет:

отключить - да ведь тут столько всего интересного!!!! а как можно добиться хоть какой-то объективности, если материала минимум? Изобретать велосипед - ведь глупость может получиться, а не науч статья...

больше материала не значит что автоматически будет больше умных мыслей. умных мыслей можно нагенерить и при минимуме материала.

11

угу. начну с отключения нета:) а завтра...

инет вообще таймкиллер страшный default/smile

13

Ну Гексли добится цели может, точно может. Просто должно быть добиватся интересно, просто нужно присмотрется и увидеть в этом столько возможностей: вот не просто так надо статью написать, а вот напишу я статью, а там мне и дадут задание с которым нужно будет в горы поехать и погулять там дней 5, вот надурачусь. Просто чтобы что-то сделать нужна веская цель, ну ты ж гек, ты увидеш ее, и просто тогда действуй, а еще придумай, как это сделать как можно веселее,...
ну а в том, что нужно будет от чего-то отказаться (ну например от того, что бы уйти со всей инфой куда-то "в лес") так это нормально. Более того: это даже нужно. Все от чего-то отказываются на пути к успеху. Кто-то учит себе улыбатся, кто-то общатся, кто-то планировать, но это нужно, и в этом личностный рост. Кроме того у Гексли волевая сенсорика не в самой дыре, так что шансов полно!!!
Ну а еще важно поставить себе временные рамки, я не говорю планирывать все, а просто задать себе цель (она от мечты отличается тем, что имеет дату достижения), и все в порядке. ну и это ж так интересно, пережить новые емоции связанные с достижением результата, иметь больше и больше возможностей, а часто достигнутая цель разрешает еще более разупарядочить, то есть привести в полный желанный беспорядок, жизнь.......
Достигать это супер!!!! И это отличит тебя от многих других, которые не смогли этого сделать.......

14

zverek пишет:

больше материала не значит что автоматически будет больше умных мыслей. умных мыслей можно нагенерить и при минимуме материала.

Вопрос только в том, кому именно они будут казаться умными default/wink

Эрка пишет:
zverek пишет:

больше материала не значит что автоматически будет больше умных мыслей. умных мыслей можно нагенерить и при минимуме материала.

Вопрос только в том, кому именно они будут казаться умными default/wink

главное написать. кому надо тот поймет default/smile

16

Да, согласна с фразой Basi, что нужно перпективы увидеть при достижении заданной цели. А если ты цель ставишь сам себе, то значит ты эти перспективы уже должен был увидеть default/smile
Что касается всяких там отвлеканий - ИМХо это сущность Гексли. Можно, конечно, попробовать воспитать в себе способности четко сосредотачиваться на чем-то одном, но сопутствующий поток информации всегда будет в той или иной мере отвлекать от заданной цели. Не вижу в этом особой трагедии, просто это несколько отодвигает по времени конечный результат.

17

(Рыдая) Если до цели больше двух недель жизни - то никак, никак, ну никак! 8(((((
Единственный способ - положение, из которого некуда деваться.
Обстоятельства, подписанный договор, угроза отношениям, о-о-очень большая награда...
Но это не достижение цели будет, а ее вымучивание.
В этом плане страшная шутка природы - беременность... после 7-го месяца так и хочется отдать ее мужу поносить... default/roll:

18

pointed пишет:

У меня такой вопрос: Гексли, как вы добиваетесь своих целей? Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое.

Шерше ля фам...сорри...Шерше ля Габ default/icon_mrgreen

19

VU A LA пишет:
pointed пишет:

У меня такой вопрос: Гексли, как вы добиваетесь своих целей? Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое.

Шерше ля фам...сорри...Шерше ля Габ default/icon_mrgreen

Что, Габ и вправду может помочь? Как?

20

pointed пишет:
VU A LA пишет:
pointed пишет:

У меня такой вопрос: Гексли, как вы добиваетесь своих целей? Что нужно сделать, чтобы постояно не отвлекаться на что-то новенькое.

Шерше ля фам...сорри...Шерше ля Габ default/icon_mrgreen

Что, Габ и вправду может помочь? Как?

Концентрирует Гексли, чтоб он не распылялся на мелочевки всякие. Но это если они работают оба над одним.